Автор Тема: Мне не нравится в моей машине...  (Прочитано 168651 раз)

Triton

  • Гость
Мне не нравится в моей машине...
« : 13 Февраль 2009, 13:16 »
 
 :)
Здравствуйте уважаемые господа!
Коротко о себе. Мне 42, живу в Москве, рост 189, вес 96, Explorer 4.6 Ltd 2004, пробег 67000-весь мой, осознанный выбор, брал новым в "Независимости" в мае 2005.
Сразу скажу, что моя машина мне нравится, достаточно сказать, что я хочу ее продать уже два года и ...не могу! По ооочень многим показателям я для себя банально не могу найти альтернативы, а куй на куй менять, только время терять!
Я думаю, что открытая мной тема поможет определяющимся в выборе автомобиля, мне было бы любопытно узнать, что вы сами думаете по этому поводу.Итак, мне НЕ НРАВИТСЯ в моем Экспе(в порядке важности):
 >:(
1. Давайте рассуждать здраво и говорить честно - машина в целом ЗАДНЕПРИВОДНАЯ. Режим АВТО не спасет автомобиль при резком и непрогнозируемом сносе, особенно, опасна слякоть, например, на разделительной границе полос дороги М-7"Волга"-печальный опыт имеется...
Лечение: бдительность, скорость на трассе в тяжелых погодных условиях не более 90 км., суперосторожное обращение с педалью газа(особенно для V8), никаких резких перестроений, РУЧНОЕ включение/выключение режима 4х4 High.
2.Отсутствуют омыватели фар, а еще лучше щетки.
Лечение: ксенон в ПТФ?, когда на трассе сухо- и так все видно, когда грязь-жалко не столько денег, сколько времени, потраченного...
3. Руль не регулируется по вылету.
Лечение: нет.
4.Безобразный подогрев сидений.
Лечение: нет
5.Обзорность в зеркала бокового вида посредственная.
Лечение: нет
6.Нет подсветки в пепельнице.
Лечение: вкл. салонного света (твоя рожа видна всем участникам движения).
7. Водительское сидение могло бы отъезжать и подальше при такой базе автомобиля...
Лечение: рост до 180 см.
8. Толчкообразное вкл. полного привода в режиме АВТО, особенно, при движении задним ходом (не всегда).
Лечение: нет
9. Грохот пустого багажника, особенно, заднего стекла в пятой двери -зря оно открывается отдельно, грохоту от него больше, чем пользы.
Лечение: проклейка шумоизоляцией, помогает частично.
10.Достаточно долгий прогрев печки и салона зимой.
Лечение: предварительный прогрев двигателя немного помогает

В основном, это все. А у кого что еще болит?

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #1 : 13 Февраль 2009, 13:52 »
Есть лечение. Кстати, действительно помогает. Взять на недельку у кого-нибудь (а можно и в прокат) жигули. Или волгу. И поездить интенсивно. Потом пересаживаясь в эксп чувствуешь себя человеком.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Ignat

  • Гость
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #2 : 13 Февраль 2009, 14:49 »
Ну не знаю, у меня 2008 год.
Режим АВТО не спасет автомобиль, заранее нажимаем кнопочку блокировки.
Отсутствуют омыватели фар
Не нужная опция, толку ноль, все знакомые отключают на зиму.
Руль не регулируется по вылету
мне лично не нужно
Нет подсветки в пепельнице
Собственно и пепельницы нет
Водительское сидение могло бы отъезжать и подальше
устраивает, рост 185
Толчкообразное вкл. полного привода в режиме АВТО, особенно, при движении задним ходом (не всегда).
Не замечал
Грохот пустого багажника, особенно, заднего стекла в пятой двери
Шторка багажника, стекло само по себе не гремит
Безобразный подогрев сидений.
Подогрев оч. хорошо работает, сравниваю с предыдущим митсубиси и хендай.
Обзорность в зеркала бокового вида посредственная. Вклеил в уголки маленькие зеркала, по форме напоминающие родные большие, проблема исчезла.
Достаточно долгий прогрев печки и салона зимой
Ну не знаю, попробуйте дизель или движок 1,6 вот там долгий.

Мне единственное кажется, что во втором ряду можно было побольше места оставить для ног пассажиров, как в экспидишене например.

Ну и фары.....

Rommel

  • Гость
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #3 : 13 Февраль 2009, 14:56 »
Эксп не идеальная машина.

Мелочи зависят от комплектации и года выпуска.

В моем 4.0 XLT - 2007 пробег 33000 раздражает постоянное цепляние штаниной за пластиковую окантовку водительского сидения.

Насчет прогрева сидений - все ОК - поставил при покупке нештатную.
С обзором - согласен, особенно после Пажеры. Решается просто - наклейкой в левый нижний угол водительского лопуха - круглого обзорного зеркальца (стоит 200р)

Свет - ПТФ с ксеноном реальный выход.
Все остальное указанное в топике - на вкус и цвет. У меня - рост нормальный, вылет не беспокоит, багажник не гремит, пепельница не нужна итд.....

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #4 : 13 Февраль 2009, 16:47 »
Ну и я выскажусь:

1. Режим АВТО не спасет автомобиль при резком и непрогнозируемом сносе, особенно, опасна слякоть, например, на разделительной границе полос дороги. - Я не замечал. ЗАранее можно включить 4х4. Да и ехать в тяжелых погодных условиях по слякоти и сугробам на дороге со скоростью больше 100... Я бы ни на какой машине не решился..

2.Отсутствуют омыватели фар, а еще лучше щетки.
Я рад, что нет омывателя фар, совмещенных с омывателем лобового стекла. А отдельная кнопка для омывателей, да еще со щетками, -  такую роскош только во сне...

Лечение: ксенон в ПТФ?, когда на трассе сухо- и так все видно, когда грязь-жалко не столько денег, сколько времени, потраченного...

Не согласен. Ксенон явно хорошо, даже когда грязно, т.к. в грязь родного света вообще не видно  :D

3. Руль не регулируется по вылету.
Согласен, плохо. Как возможность должна бы присутствовать.

4.Безобразный подогрев сидений.
Почему он безобразный? По-моему все ок. Ситуацию бы улучшил регулятор степени подогрева.


5.Обзорность в зеркала бокового вида посредственная.
Согласен. Приклей доп.зеркала.


6.Нет подсветки в пепельнице.
Бросай курить, вставай на лыжи ;)

Как выход посоветую купи светилиьник, который вставляется в прикуриватель, и будет тебе счастье!


7. Водительское сидение могло бы отъезжать и подальше при такой базе автомобиля...

У меня не такие длинные ноги. Но и так с запасом...  Сколько же у тебя??

8. Толчкообразное вкл. полного привода в режиме АВТО, особенно, при движении задним ходом (не всегда).
не замечал.

9. Грохот пустого багажника, особенно, заднего стекла в пятой двери -зря оно открывается отдельно, грохоту от него больше, чем пользы.
Нет.


10.Достаточно долгий прогрев печки и салона зимой.
У меня быстро..

Возможно различия из-за разных модельных рядов.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #5 : 13 Февраль 2009, 22:00 »
У меня эксп 2008 года, практически со всем согласен с тритоном, но по большей части это придирки. По поводу привода согласен, но тут важна резина, у меня стоит штатная гудрич, на обледенелой трассе надо очень аккуратно! Постоянно включать 4*4 не вседа возможно. Боковые зеркала не очень :(, большие мёртвые зоны. Руль не выдвигается из-за этого колени немного упираются в торпеду, хотя не принципиально. По подогреву ничего не скажу, его практически не включаю, но степень нагрева должна всё таки регулироваться. Сам не курю и некому не позволяю курить в машине - пепельница мне не нужна! Диапазон регулировок сиденья вполне достаточный рост 180 см. Действительно при движении задним ходом, особенно заметно, когда заезжаешь на бордюр, просходит толчкообразное подключение передка, причём не всегда и это факт! Сзади в багажнике ничего не громыхает, а то, что открывается заднее окошко, то для меня это только преймущество! Машина очень тёплая, прогревается моментально, вентилятор работает на 1-2 ступенях,иначе жарко!
Очень плохой головной свет, как ближний так и дальний, немного спасли ситуацию противотуманки с ксеноном! Не очень нравится жёсткий пластик торпеды, зазоры между панелями, но в принципе ничего не скрипит, в целом не напрягает. Подсветка приборов не айс, хотелось бы оптитронки!
Вообщем это всё, что вспомнил и все эти недостатки,ни в кой мере, не перекрывают достоинств машины: комфорт, надёжность, удобство, невысокие затраты на обслуживание!

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #6 : 13 Февраль 2009, 23:02 »
У меня вообще этих проблем нет. Свет - болезнь всех американских авто. Лечение в ответе Rommel. От нашей грязи омыватели не спасут, только зимой льдом покрываются и торчат как рога (из опыта)

А у меня 2 пепельницы в салоне и нормально.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #7 : 14 Февраль 2009, 01:15 »
Согласен с пп 1, 3, 5, 8.
Обратите внимание, описывается машин 2004 года!
Отсюда возможны отличия.
Например заднее стекло: в новом кузове стекло поднимается отдельно, в 3-м Экспе - с рамкой, которая действительно "дышит" и даже трескается. Из-за этого от неё и отказались. Хотя с ней было удобнее - можно пользоваться багажником не открывая всей двери. А через стекло можно только лишь что-то закинуть...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #8 : 14 Февраль 2009, 08:07 »
Итак, мне НЕ НРАВИТСЯ в моем Экспе(в порядке важности):
 >:(
1. Давайте рассуждать здраво и говорить честно - машина в целом ЗАДНЕПРИВОДНАЯ. Режим АВТО не спасет автомобиль при резком и непрогнозируемом сносе, особенно, опасна слякоть, например, на разделительной границе полос дороги М-7"Волга"-печальный опыт имеется...
то, что машина в основном заднеприводная —  это скорее плюс.
режим АВТО — месье самоубийца? "при резком и непрогнозируемом сносе" не вовремя включившийся полный привод добавит седых волос Вашим родственникам, собравшимся покушать по поводу изменения их количества ;)
или 2Hi или 4x4Hi, иначе есть очень большая вероятность убраться с дороги.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #9 : 14 Февраль 2009, 16:38 »
Привод задний - это благо и счастье. Снос возникает как раз от привода передней оси (под тягой увеличивается увод колес плюс паразитные моменты от разности угловых скоростей, что на управляемых колесах не хорошо). Вопрос в другом - как подключается передок. Если резко, то можно и улететь наружу поворота, если по-умному, то никаких проблем. У Форда довольно грамотно все сделано. Такую же схему подключения имеет X-Drive на BMW, а уж там управляемость вообще на первом месте. Кроме того, постоянный полный расход топлива здорово повышает. Быстро ездить по скользкой дороге на машине массой под три тонны не надо. Физику не обмануть никаким приводом.

Отсутствие регулировки вылета руля - плохо. Но для его регулировки нужен составной рулевой вал со шлицами, они со временем изнашиваются и начинают стучать. Как компромисс применяется регулировка педального узла, но в Россию сейчас официально с этой опцией не поставляют, а на предыдущей модели эта опция была и у нас. Правда, говорят, что эта регулировка больше для коротконогоих теток, то есть высоким людям она счастья не приносит, поскольку она скорее придвигает педали, чем отодвигает.

Свет плохой, но здесь на форуме много написано, как это можно подправить. По нашей грязи никакой свет не спасет, хоть триксенон, так что омыватель плюс очиститель фар единственный выход, но расход незамерзайки при них неимоверный. К сожалению, для Экспа нет такой опции даже в Штатах. Остается ксенон в противотуманки и тряпка в руки.

Подогрев сидений действительно не фонтан, т.к. греет только середину подушки и нижнюю часть спинки, причем спинку слабо. По сравнению с настоящим подогревом, когда подогревается вся поверхность сидения, кроме подголовника, это несерьезно. А вот регулировка уровня подогрева мне, например, не нужна. Обычно подогрев включается сразу на полную, а потом выключается вообще. По опыту эксплуатации BMW и Volvo только так и происходит, и эти их ступени нафиг не нужны. А в Экспе к  тому же автоматически регулируется степень нагрева, и довольно грамотно. А вот то, что руль сосвем без подогрева, плохо. Зимой шикарная вещь.

Насчет стука в багажнике - удивительно. Видимо, это особенность предыдущей версии. На моем 4,6 LTD 2007 все очень тихо, тише чем в BMW или Volvo. Все-таки рама и кузов на подушках имеют значение.

Прогрев салона автобуса в зимнее время проблема объективная. Помогает дополнительный потолочный вентилятор и прогрев двигателя под нагрузкой (на ходу), в пределах разумного. Это если не использовать предпусковой подогрев. С ним вообще не должно быть вопросов. Кстати, чем лучше машина греется, тем больше вы тратите своих денег на обогрев атмосферы, на экономичных современных дизелях вынуждены ставить дополнительные обогреватели салона, т.к. сверхэффективный мотор отдает слишком мало тепла наружу.

Качество пластика удручает, особенно если сравнить с топ-3 немцев. Сравнение ценников успокаивает. К тому же, у Форда реально хорошее железо, в широком смысле. То есть, двигатели, ходовая, трансмиссия, материалы несущих конструкций - все хорошо продуманное, качественное и надежное. Одна гидроформованная рама чего стоит! Мою машину два раза били - один раз тетка со стажем 2 недели на Lacetti на полном ходу задела мою открытую заднюю левую дверь, а в другой раз дядя в еле ползущей пробке умудрился разогнаться на Pathfinder так, что приехал сзади на все деньги. Поведение Экспа меня порадовало. У двери отогнулся на 90 градусов угол и отлетела накладка. А мне за границу ехать! Поехал к дилеру, записался на ремонт, заодно мне отогнули назад угол, приклеили накладку и вперед -даже краска не лопнула! Пока не показывал пальцем, никто не видел дефекта. А у тетки капот, зеркало, двери - все продрано до металла с деформацией. Дверь мне заменили по КАСКО, но можно было бы и так ездить. А с Ниссаном так - у него замена бампера, капота, вдребезги кенгурин с допфарами и зажало вентилятор. У меня замена бампера с одной накладкой (поскольку КАСКО, а так можно было бы восстановить) и косметический ремонт задней двери. Ездил два месяца, пока не привезли бампер, никто и не замечал повреждений. И в принципе, у Форда все так. Поэтому, простите пластмассу и зазоры, вы взяли качественную вещь за разумные деньги. За неразумные получите хорошую пластмассу и немного более тонкие ощущения от езды.

Прошу прощения за непрошенный совет, но я бы поменял старый Эксп на новый 4,6 LTD. У него и коробка получше, и двигатель помощнее. А все ощущения любимого автомобиля останутся.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #10 : 14 Февраль 2009, 16:47 »
Zhe согласен на 100%. Да и ситуации были аналогичные.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

ПЕТРОсян

  • Гость
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #11 : 14 Февраль 2009, 17:14 »
Здрасти формучане:).Теж являюсь владельцем Экспа 2008 года.Не знаю меня в форде особо ничего не напрягает( за исключением того что весь хром покрылся каким-то налетом от реагентов а отмыть я его не могу ).Сегодня ехал по Тверской и на полной скорости стала приоткрываться дверь.Я слегка выпал в осадок.По борт компу все было окей.Теперь лишний раз буду смотреть на эту дверь а то вдруг что :-[

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #12 : 15 Февраль 2009, 02:54 »
Zhe
НУ как всегда объемно, полно , обстоятельно!! :) Всегда приятно читать..
Но сегодня оставил поле для дискуссий :))
Написал много хороши слов про Эксп. Прямо бальзам на душу. Хвалят любимую машинку, а ты балдеешь!!! Хочется на превую  страницу выносить!

Не понял про приводы. По-моему в поворотах как раз заднеприводные авто больше улетают, разве нет? Да и в грязи передний привод получше. Как нитка с иголкой...  Передок потяжелее, придавил колеса и за ними все вытянул. А заднеприводные бехи и мерсы крутят задком и ни с места.. Очень часто такое наблюдал.  По-моему, поэтому большинство авто сегодня переднеприводных. Для джипов другая ситуация, - полный привод рулит!

Теперь про подогрев. Наверняка есть лучший, но за другие деньги. Т.к. не могу сам проверить, но на интуитивном уровне желаю регулировку степени нагрева. Это как климат-контроль. Поставил температуру нужную и отдыхаешь. А не как с простой печкой - сначала жахнул, а потом убавляешь и проветриваешь. С подогревом тоже самое. Поставил небольшой уровень, он тебя и нежно греет ;) Хотя я раньше ездил без подогрева и не жаловался.

Про прогрев салона! Блин! Народ! Кто замерз в Экспе при движении хотя бы 10 минут??? С какими авто вы сравниваете??? Такое ощущение, что до экспа садились в сауну на колесах  :D

"Прошу прощения за непрошенный совет, но я бы поменял старый Эксп на новый 4,6 LTD. У него и коробка получше, и двигатель помощнее. А все ощущения любимого автомобиля останутся."

Да я бы поменял свои 4 литра на 4,6. Но налог больно кусается, плюс расход на литр поболее....
А новая машинка завсегда лучше. Как говрил Г.Форд: лучший автомобиль - новый автомобиль.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 02:57 от MrAli »
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #13 : 15 Февраль 2009, 12:03 »
Вообще эксп интересная машина во всём. Это чистокровный американский, "брутальный" внедорожник, в нём нужно принять мелкие недочёты ( не париться этим) и приходит счастье :D. Ты едишь и получаешь удовольствие и абсолютно пофиг, что справа в пробке едит прадо, а слева паджеро и х5, создаётся ощущение самодостаточности :)!

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Мне не нравится в моей машине...
« Ответ #14 : 16 Февраль 2009, 08:16 »
На своей машине пока нашел только два недостатка:
1.В плохую погоду постоянно грязная подножка. Надо прокачать тему установки брызговиков.
2.Нет хорошего центрального дисплея, куда можно было бы подключить камеру заднего вида или навигацию.
 Все остальное мелочи.
 Про сложность управления автомобиля при пересечении "грязной полосы" посередине дороги, то нужно просто приноровиться это делать и конечно на хорошей резине, которая бы исключила бы аквапланирование.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
42 Ответов
12884 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2011, 22:31
от AxoN мл.
42 Ответов
8735 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2015, 09:11
от - Илюха -
0 Ответов
1045 Просмотров
Последний ответ 30 Март 2016, 20:18
от Илья..
1 Ответов
2015 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2016, 19:17
от raa1221
1 Ответов
1459 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2016, 01:28
от Savonov