Автор Тема: Новый Highlander  (Прочитано 52769 раз)

Оффлайн MBCityАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Новый Highlander
« : 09 Январь 2014, 20:13 »
Привет!

Сейчас наткнулся на банер в интернете на новый Highlander

ссылка

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/highlander/index.tmex?utm_source=yandex.ru_RTB&utm_medium=banner&utm_content=portal&utm_campaign=Highlander

С одной стороны внешне, морда, как то упростилась, с другйо стороны стала интересней, не пойму.
Интересно как салон)

Посмотрел фотки-симпатичный, ИМХО
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 20:15 от MBCity »

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #1 : 09 Январь 2014, 20:19 »
И нравятся вам рисовозки  :)

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #2 : 09 Январь 2014, 20:20 »
Прекращайте троллить в не профильных темах, почитайте правили форума, для обсуждения других марок автомобилей есть специальные темы в других разделах.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн MBCityАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Новый Highlander
« Ответ #3 : 09 Январь 2014, 20:25 »
Прекращайте троллить в не профильных темах, почитайте правили форума, для обсуждения других марок автомобилей есть специальные темы в других разделах.

в чем троль то, если тут сравнивают FE5, мне Этот Highlander сам по себе не интересен.


Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #4 : 09 Январь 2014, 20:29 »
в чем троль то, если тут сравнивают FE5, мне Этот Highlander сам по себе не интересен.


В том и троль, тут выбирают и приобретают ФЭ5, сравнивают в других разделах, посмотрите внимательнее, Ваш пост тут совсем не в "тему".

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн MBCityАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Новый Highlander
« Ответ #5 : 09 Январь 2014, 20:33 »
Клуб владельцев Ford Explorer » Технические разделы по Ford Explorer V » Выбор и приобретение FE5 » Сравнение с другими автомобилям

так я как бы то же выбираю.
тему запостил в раздел - сравнение с другими авто, или нет?
запутали вы меня.
если не туда ну можно перенести или вообще потереть.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 20:40 »
так я как бы то же выбираю.
тему запостил в раздел - сравнение с другими авто, или нет?
запутали вы меня.
если не туда ну можно перенести или вообще потереть.
Я то что, я добрый, придет злой модератор и все перенесет в нужный раздел, главное вежливо попросить и сказать "пожалуйста" ;)

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн MBCityАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Новый Highlander
« Ответ #7 : 09 Январь 2014, 20:42 »
Я то что, я добрый, придет злой модератор и все перенесет в нужный раздел, главное вежливо попросить и сказать "пожалуйста" ;)

главное что бы найти потом можно было, куда перенесли то)))
вежливость важна, согласен ан 100%

Оффлайн ClaudeMonet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК и Область
Re: Новый Highlander
« Ответ #8 : 22 Январь 2014, 08:49 »
Сейчас наткнулся на банер в интернете на новый Highlander


Молодцы, что движок урезали по мощности, при этом почти без потери в динамике. Теперь машина интереснее будет в этом плане. Но цена, опять же, получается за максималку в 2100.....многовато все-таки.

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2014, 19:21 »
Друзья!
Обращение к тем, кто засматривается на новый Хайлендер - не вздумайте!!!!!
Случилось так, что я нашол машину которая мне понравилась - Додж Рам 1500 (2014гв)....  - заказал - продал Эксплошу (4)....
За неделю до прихода машины читаю про 2грузовой каскад" - разумеется, отказываюсь от Рема ( за 2.8 мил иметь авто которое может проехать только по 1/3 Московских улиц - как-то ....)
А в январе, случайно проходя в гараж мимо салона тойоты - оставил возвратные 15 т.руб за новый хайлендер - и его приход в мае оказался кстати.
И получился у меня - брак по расчёту.
На сегодняшний день, я передать не могу моё разочарование.... - впервые в жизни такое острое чувство "как сильно меня нае обманули!"
Возможно это связано с тем, что раньше у меня не было японских авто (было более 20 авто)
В этой помойке, кроме вместительности багажника и места во втором ряду, я в каждом узле нахожу инженерные просчёты....
Самые глобальны - никакой кузов на кручение (что морда, что жо..), убогий полный привод, отстойные тормоза и резина, плохая стабилизация, ужасные материалы салона (остаются жирные пятна), электроусилитель руля, и многое другое...

Что самое интересное, пока не попадаешь в неоднозначную ситуацию - всё дружелюбно, хоть учи девиц ездить, а как экстрим всё вылезает наружу....
Я не знаю, как эта машина прошла 25% краш-тест - при таком "крепком" кузове! Скрипело с 1000км - не могли продиагностировать - я забил. Приехал на 10000-ТО - оказывается скрепит защита мотора которая стоит- внимание! - на подрамнике!!!!!  Из какого же гамна они делают такие ответственные вещи как подрамник!!!!!!!
Вот говорили люди - "есть два авто: американские и немецкие" - правда люди говорили.....

Кстати, интересный вывод: светодиодный свет (светодиодные лампы в линзованых фарах) - отстой! Да, свет яркий, но настолько чёткая граница, что на неосвещённой трассе, при встречном авто и необходимости перейти на ближний, сбрасывается скорость до 80-90 км/ч.....  Выше границы света вообще ничего не видно - абсолютно ничего!!!!

Одним словом - Хайлендер - полное разочарование за такие большие деньги!!!! Очень не советую!!!!
Думаю продать, по окончании дачного сезона и покупать Эксплошу или ждать новый Тахо....
К сожалению, не хочется описывать все недостатки - страницы не хватит.....

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Новый Highlander
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2014, 19:51 »
Крокодил 138,
Вы на Э5 хотя бы день покатайтесь и потом примите решение....
Что то мне подсказывает большой разницы между хайлендером не увидите. :)
Да и разные Э4 и Э5, совсем разные.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Ronaldo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2014, 19:59 »
Друзья!
Обращение к тем, кто засматривается на новый Хайлендер - не вздумайте!!!!!
Случилось так, что я нашол машину которая мне понравилась - Додж Рам 1500 (2014гв)....  - заказал - продал Эксплошу (4)....
За неделю до прихода машины читаю про 2грузовой каскад" - разумеется, отказываюсь от Рема ( за 2.8 мил иметь авто которое может проехать только по 1/3 Московских улиц - как-то ....)
А в январе, случайно проходя в гараж мимо салона тойоты - оставил возвратные 15 т.руб за новый хайлендер - и его приход в мае оказался кстати.
И получился у меня - брак по расчёту.
На сегодняшний день, я передать не могу моё разочарование.... - впервые в жизни такое острое чувство "как сильно меня нае обманули!"
Возможно это связано с тем, что раньше у меня не было японских авто (было более 20 авто)
В этой помойке, кроме вместительности багажника и места во втором ряду, я в каждом узле нахожу инженерные просчёты....
Самые глобальны - никакой кузов на кручение (что морда, что жо..), убогий полный привод, отстойные тормоза и резина, плохая стабилизация, ужасные материалы салона (остаются жирные пятна), электроусилитель руля, и многое другое...

Что самое интересное, пока не попадаешь в неоднозначную ситуацию - всё дружелюбно, хоть учи девиц ездить, а как экстрим всё вылезает наружу....
Я не знаю, как эта машина прошла 25% краш-тест - при таком "крепком" кузове! Скрипело с 1000км - не могли продиагностировать - я забил. Приехал на 10000-ТО - оказывается скрепит защита мотора которая стоит- внимание! - на подрамнике!!!!!  Из какого же гамна они делают такие ответственные вещи как подрамник!!!!!!!
Вот говорили люди - "есть два авто: американские и немецкие" - правда люди говорили.....

Кстати, интересный вывод: светодиодный свет (светодиодные лампы в линзованых фарах) - отстой! Да, свет яркий, но настолько чёткая граница, что на неосвещённой трассе, при встречном авто и необходимости перейти на ближний, сбрасывается скорость до 80-90 км/ч.....  Выше границы света вообще ничего не видно - абсолютно ничего!!!!

Одним словом - Хайлендер - полное разочарование за такие большие деньги!!!! Очень не советую!!!!
Думаю продать, по окончании дачного сезона и покупать Эксплошу или ждать новый Тахо....
К сожалению, не хочется описывать все недостатки - страницы не хватит.....

Выбирал себе между хаем, сантафе и экспом, выбрал последний, так как понравился салон и фунционал брльше остальных. У санты подвеска гавно, пробивается даже на небольших неровностях и качество отделки салона хуже, плюс какой то кореец, почти китаец;)
Тойота дороже экспа, фунционала меньше, отделка салона хуже.
А вот у экспа заметил не очень качественный корпус. Дверь задняя с одной стороны высупает сильнее чем с другой, фонарь задний утоплен с одной стороны чуть глубже чем с другой, двери закрываются часто со второго раза, но это может привычка к хонде аккорд на которой я ездил раньше.

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: Новый Highlander
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2014, 20:30 »
Друзья!
Обращение к тем, кто засматривается на новый Хайлендер - не вздумайте!!!!!
Случилось так, что я нашол машину которая мне понравилась - Додж Рам 1500 (2014гв)....  - заказал - продал Эксплошу (4)....
За неделю до прихода машины читаю про 2грузовой каскад" - разумеется, отказываюсь от Рема ( за 2.8 мил иметь авто которое может проехать только по 1/3 Московских улиц - как-то ....)
А в январе, случайно проходя в гараж мимо салона тойоты - оставил возвратные 15 т.руб за новый хайлендер - и его приход в мае оказался кстати.
И получился у меня - брак по расчёту.
На сегодняшний день, я передать не могу моё разочарование.... - впервые в жизни такое острое чувство "как сильно меня нае обманули!"
Возможно это связано с тем, что раньше у меня не было японских авто (было более 20 авто)
В этой помойке, кроме вместительности багажника и места во втором ряду, я в каждом узле нахожу инженерные просчёты....
Самые глобальны - никакой кузов на кручение (что морда, что жо..), убогий полный привод, отстойные тормоза и резина, плохая стабилизация, ужасные материалы салона (остаются жирные пятна), электроусилитель руля, и многое другое...

Что самое интересное, пока не попадаешь в неоднозначную ситуацию - всё дружелюбно, хоть учи девиц ездить, а как экстрим всё вылезает наружу....
Я не знаю, как эта машина прошла 25% краш-тест - при таком "крепком" кузове! Скрипело с 1000км - не могли продиагностировать - я забил. Приехал на 10000-ТО - оказывается скрепит защита мотора которая стоит- внимание! - на подрамнике!!!!!  Из какого же гамна они делают такие ответственные вещи как подрамник!!!!!!!
Вот говорили люди - "есть два авто: американские и немецкие" - правда люди говорили.....

Кстати, интересный вывод: светодиодный свет (светодиодные лампы в линзованых фарах) - отстой! Да, свет яркий, но настолько чёткая граница, что на неосвещённой трассе, при встречном авто и необходимости перейти на ближний, сбрасывается скорость до 80-90 км/ч.....  Выше границы света вообще ничего не видно - абсолютно ничего!!!!

Одним словом - Хайлендер - полное разочарование за такие большие деньги!!!! Очень не советую!!!!
Думаю продать, по окончании дачного сезона и покупать Эксплошу или ждать новый Тахо....
К сожалению, не хочется описывать все недостатки - страницы не хватит.....

у меня есть маленькии коммент, т.к. родственники купили хай, а я эксп, т.к. не хотел ждать. Так вот, у хая за 1,9 привод переднии, что б были честно по деньгам машины. Но у хая есть:
-ксенон
-места сзади много для пассажиров
-снизу нет выступающих трубок как на форде
-более качественно выполненное торпедо
-налог меньше (249 л с)
-пробоев подвески даже на маленьких кочках
-качественная покраска
но:
т о раз в 10000 км
переднии привод
плохие тормоза (реально и клевки конечно очень сильные)
каско со спутником (30000 спутник + 72000 каско+8000ежегодное обслуживание спутника)
форд - 61000 каско без спутника
медленнее на разгон, хотя это нельзя считать большим минусом хая, т.к. разница в 3 секунды роли не играет

Но по мне хай все же выигрышнее чем эксп , кроме очереди в 6 месяцев. И продасться он быстрее и дороже чем эксп

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 20:41 от valentinlenv »
Форд - г

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2014, 23:33 »
Крокодил 138, Вы на Э5 хотя бы день покатайтесь и потом примите решение....Что то мне подсказывает большой разницы между хайлендером не увидите. Да и разные Э4 и Э5, совсем разные.
                     
Да, обязательно так сделаю, причём, когда морочился им полтора года назад находился какой-то дилер который давал на весь день... - пока не вспомнил кто это был....   

Есть такая поговорка (надеюсь правильно её излагаю) - "дьявол - в мелочах"

Отказ от покупки Э5 было: нет открывания стекла багажника, короткая сидушка, высокий налог и маловато места между первым и вторым рядом...
Вы знаете, на сегодняшний день, я готов: платить высокий налог, добивать багаж через окна второго ряда (это часто) и т.д.  - и всё ради уверенности в заявленных параметрах.
Я ещё раз скажу - в экстримальной ситуации тойота меня    подводила!!!!
У меня любимая дальняя дача на Селигере (стараюсь ездить каждые выходные). Как Вы понимаете 450км в один конец с пробками - не реально, поэтому езда только по ночам  - хочется большего комфорта и безопасности...

Две недели назад - лису - еле обьехал.....  - резина завизжала, динамики торможения не было и при обруливании ни одна вспомогательная система не заработала...
Лису спас мой двадцатилетний стаж....  Я не говорю о лосях которые выходят на дорогу - что же мне тогда делать???
Этот пример я привожу к тому, что я готов смириться с некоторыми неудобствами, но основные вещи должны работать идеально!

А знаете как хайлендер ведёт себя на динамичном обгоне на трассе? - а как утюг! - просто тупо подключается задок в равной пропорции и системы стабилизации как будто и нет! - машина почти не управляема пока не сброшен газ!!!! - прёт в том направлении которое выбрала сама!!!, а если ещё и при этом встретилась колея - вообще кинет!!!

А великолепная связь пидальки газа и мотора? - если обороты выше средних и вы сбросили газ - не нужно ждать что мотор начнёт сбрасывать обороты - он ещё пару секунд будет держаться на тех-же оборотах.   

Учитывая последние три примера - думаю прогнозируема моя манера езды зимой? и это за 2 100 000руб...

Простите, что так развёрнуто - просто сильно бесит самая современная тойота...  *pozor*         
                  
                     
                     
                     
                        


...и добавил:
Выбирал себе между хаем, сантафе и экспом, выбрал последний, так как понравился салон и фунционал брльше остальных. У санты подвеска гавно, пробивается даже на небольших неровностях и качество отделки салона хуже, плюс какой то кореец, почти китаец;)Тойота дороже экспа, фунционала меньше, отделка салона хуже.А вот у экспа заметил не очень качественный корпус. Дверь задняя с одной стороны высупает сильнее чем с другой, фонарь задний утоплен с одной стороны чуть глубже чем с другой, двери закрываются часто со второго раза, но это может привычка к хонде аккорд на которой я ездил раньше.

Вы знаете, я тоже очень дотошный человек, но я готов мериться с засорами ради более важных, основных, вещей которые отвечают за мою безопасность...

Супруге решил поменять авто в прошлом ноябре. У неё был Пассат и он её полностью устраивал. Смотрели много кросоверов (Мерс, Вольво, Фолькс и ещё несколько).
Но по пути встретился салон БМВ, просто зашли, а нас развели на тестдрайв... Я был так удивлён, когда Супруга села и поехала на этом Х3 как будто всю жизнь на нём каталась... Хочу сразу отметить - у Супруги нет тяги к понтам, если бы её полностью устраивала в плане удобства и управляемости Лада - она бы ездила на Ладе...  Решили посмотреть ещё машинки - посмотрели/покатались ....  Но я вижу, что нет, такого эффекта как с БМВ....
Купили....  Я скептически отнёсся к этой машине, но когда между неудачной продажей Э4 и приходом хайлендера я на месяц лишил Москву хоть одной блондинки за рулём  :)  (в хорошем смысле этого слова) - я всё понял... Я вкурил почему люди фанатеют от БМВ: тормоза, рулёжка, мотор, работа всех систем!!!!
Да, за то, что эта машинка справляется даже с 90градусными поворотами на неразумной скорости, останавливается так как именно требуется и т.п. - я понял почему люди готовы за это платить...


...и добавил:
у меня есть маленькии коммент, т.к. родственники купили хай, а я эксп, т.к. не хотел ждать. Так вот, у хая за 1,9 привод переднии, что б были честно по деньгам машины. Но у хая есть:-ксенон-места сзади много для пассажиров-снизу нет выступающих трубок как на форде-более качественно выполненное торпедо-налог меньше (249 л с)-пробоев подвески даже на маленьких кочках-качественная покраскано:т о раз в 10000 кмпереднии приводплохие тормоза (реально и клевки конечно очень сильные)каско со спутником (30000 спутник + 72000 каско+8000ежегодное обслуживание спутника)форд - 61000 каско без спутникамедленнее на разгон, хотя это нельзя считать большим минусом хая, т.к. разница в 3 секунды роли не играетНо по мне хай все же выигрышнее чем эксп , кроме очереди в 6 месяцев. И продасться он быстрее и дороже чем эксп

Свет Хая - только для города! На трассе, при скорости более 80-90  из-за чёткой границы ближний подводит, а дальний - освещает хорошо, но только всё вокруг, а не вперёд!!! Дальний - до 120... ( на 140 - уже ссыкотно. хотя я мотоциклист-турист и скорости не боюсь в принципе)
Мета на втором ряду - один из всего нескольких плюсов
Подвеска - всё без пробоев пока большая скорость и ямки, а если выпуклости (типа стиральной доски) и средняя скорость - или трясёт еле отрабатывая или пробой (но пробой редко) Хуже, что подвеска от лексуса и она короткоходная...

Каско, при условии доп иммобилайзера и только троих вписанных - минималка получилась 130т.руб в Рсгострахе. (доустановлено на 50 т.руб, всяких замков капота и т.п.)

Нееее, я теперь всем говорю - не думайте о последующей продаже и нюансах эксплуатации - она, машина, должна быть по душе и не расстраивать....

...и добавил:
Кстати, за 90т.км хайлендер сожрёт 170т.руб на ТО плановые!
Кстати, на этом ТО - 10000км, уже поменял салонный фильтр, хотя регламент 20 т.км.... ( 1700руб цена фильтра)
Мне не 1700р жалко - это дело принципа! Даже в этом японцы нае обманули!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 00:15 от Крокодил 138 »

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Новый Highlander
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2014, 07:05 »
Случилось так, что я нашол машину которая мне понравилась - Додж Рам 1500 (2014гв)....  - заказал - продал Эксплошу (4)....За неделю до прихода машины читаю про 2грузовой каскад" - разумеется, отказываюсь от Рема ( за 2.8 мил иметь авто которое может проехать только по 1/3 Московских улиц - как-то ....)

Мда... интересно как... разница в цене между 2,8кк (за РЭМ) и 1,9 (за хайлендер) может стоило за эти деньги на крузак посмотреть. А так правильно сделали что отказались, а то развелось тут РАМов понимаешь  :D

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2014, 09:00 »
Мда... интересно как... разница в цене между 2,8кк (за РЭМ) и 1,9 (за хайлендер) может стоило за эти деньги на крузак посмотреть. А так правильно сделали что отказались, а то развелось тут РАМов понимаешь   
                        

                     
Нееее, хайлендер (ну не могу я теперь писать тойота и хайлендер с большой буквы - недостойные слова..  :) ) получается 2.1 (3.5 престиж)
Крузак - смотрел- оба смотрел.
Прадо - не понравился - многое по мелочам, а лк200 - посадка на полу (в сравнении с Э4), убогий салон и пластик ( не стоит это авто денег которые за неё просят), но два огромных достоинства: великолепная подвеска и объём багажника.
Я было задумался о лк200, но узнав цену страховки и угоняемость - решил, что подвеска того не стоит....
Зы, я и в этом хайлендере очень важных ключей (которые в одном экземпляре(от гаража и Моти) и любимых сд-дисков восьмидесятых - не держу, а вдруг машину сопрут...  :D )

Мне очень понравился Эскалейд (подвеска и моторчик и многое), но зная смену кузова уже через полгода и заплатить 2.8 (тогда за него просили) - как-то жаба задушила...  (сегодня думаю, что нужно было заплатить..)

О Реме - очень жалею... - первая машина за последние 5-7 лет которая меня вдохновила, как говорится "аж дыхание сперло" на тестдрайве....

Жаль, что наши журналюги весьма безответственно подходят к своей работе - меня раздражает то, что я не могу получить достоверную инфо о новом Тахо.... (нет единого мнения у журналюг о моторе и подвеске....)
От Эскалейда хочется видеть на Тахо подвеску....
Кстати, прошлый (ныне продаваемый Тахо) меня оттолкнул своим поведением...
Удалось на тестдрайве найти наледь на дороге - тапку в пол - а передок так и не подключился.....  Потом затяжная горка - тапку в пол - снос жоп..ы...
Т.е. после Э4 сразу разочаровался в этих важных системах у Тахи.... сразу вспомнил статью где сказано о том что если Таху сорвало в занос - это кирдык.  Склонен поверить в эти высказывания...
Надеюсь в новом Тахоше эта проблема решена...

Думаю всё-таки найти большой тестдрайв на Э5.... - а там сравнию...
Когда надоест Э5, вторым авто (или на пенсию) куплю Рема  ;D
                  
                  
                     
                     
                     

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2014, 09:33 »
Хай с полным приводом и JBL стоит уже под 2200. Я выбирал между Экспом, Тахо и Хаем. Эксп победил соотношением цена/качество и сроком получения.

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2014, 09:36 »
От Эскалейда хочется видеть на Тахо подвеску....

Ездил и на том и на другом - подвеска тахи понравилась намного больше чем подвеска эскалейда (вообще не понравилась - крены не меньше чем у тахи, при этом передает дорожную мелочь, которую Таха не замечает)...

Кстати, прошлый (ныне продаваемый Тахо) меня оттолкнул своим поведением...Удалось на тестдрайве найти наледь на дороге - тапку в пол - а передок так и не подключился.....  Потом затяжная горка - тапку в пол - снос жоп..ы...

Любая подключалка - непредсказуема (причем подключалка передка как у тахи все же лучше подключалки задка как у Э5)... Но! У Тахи есть режим езды на заднем приводе - с ним машина предсказуема. СтабилиТрак работает превосходно (в режиме автоподключения передка он работает с запаздываниями)

сразу вспомнил статью где сказано о том что если Таху сорвало в занос - это кирдык
Это с Эскалейдом - кирдык (постоянный полный сложно отправить в занос, но если уж отправил - то туши свет), с тахой (на заднем приводе) - все просто и понятно. Типичное заднеприводное поведение, при адекватной системе стабилизации.

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2014, 09:41 »
Любая подключалка - непредсказуема (причем подключалка передка как у тахи все же лучше подключалки задка как у Э5)... Но! У Тахи есть режим езды на заднем приводе - с ним машина предсказуема.

Давно ли задний привод предсказуемее переднего?

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2014, 09:46 »

Давно ли задний привод предсказуемее переднего?

Всегда был предсказуймей... Но речь не о моноприводах а о подключалках. Подключение передка более предсказуймо, чем подключение задка (где вообще все непредсказуемо и вся надежда только на ESP)...

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2014, 10:17 »
На постоянном полном едвали не проще из заноса выходить, чем на заднем.
Подключалки - тоже предсказуемы, если знать принцип работы.

В общем - практика на ледовом треке рулит. Я каждую новую машину зимой гоню на лёд и гоняю до тех пор, пока не придёт просветление понимание того, как едет данный экземпляр в конкретных условиях.
Не получается за день - езжу на следующий.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 10:19 от SlaviusPrime »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2014, 10:29 »
Подключалки - тоже предсказуемы, если знать принцип работы.

Ага - они предсказуемо непредсказуемы :-D

Самый простой пример подключалки (слава Богу уже почти вымерший) - вискомуфта. Устройство срабатывающее на разность скоростей входного и выходного вала, завязка на ESP, датчики поворота руля, АБС технически невозможна... Такая "подключалка" предсказуемо отправит в кювет при пробуксовке в повороте.

Современные муфты завязанная на ESP, АБС, Датчик поворота руля и еще фиг знает что...  Как она там будет подключать - одной электронике известно. Вы можете рассчитывать что она подключит и Вы красиво боком войдете в поворот, а она не подключит, например, потому что датчик температуры муфты скажет - "температура высоковата, надо бы подостудить муфту во избежание ее поломки"

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2014, 10:47 »
Ага - они предсказуемо непредсказуемы :-D

Самый простой пример подключалки (слава Богу уже почти вымерший) - вискомуфта. Устройство срабатывающее на разность скоростей входного и выходного вала, завязка на ESP, датчики поворота руля, АБС технически невозможна... Такая "подключалка" предсказуемо отправит в кювет при пробуксовке в повороте.

Современные муфты завязанная на ESP, АБС, Датчик поворота руля и еще фиг знает что...  Как она там будет подключать - одной электронике известно. Вы можете рассчитывать что она подключит и Вы красиво боком войдете в поворот, а она не подключит, например, потому что датчик температуры муфты скажет - "температура высоковата, надо бы подостудить муфту во избежание ее поломки"
Самый кайф мне доставлял именно привод на субару легаси б4 2001 года с простой системой, ничем не отличающейся от вискомуфты :) Никаких модных завязок на ABS.

...и добавил:
А перегрев вискомуфты при езде по дорогам в сибирских морозах нереален, так что я с таким явлением не сталкивался ни разу :D

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2014, 14:35 »
Всегда был предсказуймей... Но речь не о моноприводах а о подключалках. Подключение передка более предсказуймо, чем подключение задка (где вообще все непредсказуемо и вся надежда только на ESP)...

Заявление сродни заявлению о том, что солнце крутится вокруг земли, это же очевидно!

...и добавил:
Самый кайф мне доставлял именно привод на субару легаси б4 2001 года с простой системой, ничем не отличающейся от вискомуфты :) Никаких модных завязок на ABS.

А мне полный привод Ауди-200 1992-го года с Торсеном.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 14:38 от Dmitry77 »

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Новый Highlander
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2014, 15:08 »
Крокодил 138,

Хмм сори конечно, но вы хотели купить совершенно другого класса машины, а выбор пал на хайдендер какой то (удлиненный РАВ4  :D ) странно как то их сравнивать .. Хайлендер это никак не в одном классе с Рэмом (Лерейми, Лонгхорн), Эскалейдом и Крузаком и даже Диско 4. ИМХО Хайлендер = Эксп 5= хонда Пайлот и прочее ...

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2014, 15:49 »
Заявление сродни заявлению о том, что солнце крутится вокруг земли, это же очевидно!

Я как раз пытаюсь сказать, что земля крутится вокруг солнца, но не для всех это очевидно... Не собираюсь читать лекцию - в инете полно теоретической информации, а зимой много мест, где можно получить практическую... Правда - одно дело погонять по ледовому треку, другое дело повседневная эксплуатация...

Насчет моноприводов:
Не просто так дорогие машины делают с задним приводом. До появления систем ESP мощная переднепривадная машина считалась гробом на колесах... Собственно, Эксп 5, особенно в версии спорт (являясь, посути переднеприводной машиной) может выступать отличным демонстрационным стендом "приколов" переднего привода (благо ЕСП не дремлет)... Ту на форуме это все обсуждалось - и рысканье, и жесткая работа стабилизации при нажатии на газ при повернутом руле, и реакция на колею при ускорении ....

Насчет подключалок - тут, кончено все зависит от реализации и настроек, современные муфты вообщем-то почти не вмешиваются (только помогают реализовать момент при старте, да выехать из сугроба), зачастую вообще отключаются при наборе определенной скорости...  Ну а опасность примитивных муфты (не завязанных на ЕСП) давно известна (много жизней они унесли).

Кстати, вопрос насчет честного полного привода через дифференциал - знаете почему многие производители отказываются от него в пользу муфт, даже на дорогих машинах?

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2014, 16:59 »
Я как раз пытаюсь сказать, что земля крутится вокруг солнца, но не для всех это очевидно...

Все эти доводы известны, но субъективны спорны. В первую очередь лучше привод тот, который больше нагружен. Поэтому условий для потери курсовой устойчивости на скользком покрытии у заднего привода больше. Однако на переднем приводе при трогании с места, особенно в горку, подключение заднего привода улучшит курсовую устойчивость, а при входе в поворот, подключение второй оси скорее всего не понадобится в виду отсутствия пробуксовки.  А вообще, многое зависит от стараний водителя, улететь в кювет можно на любой машине.

...и добавил:
Кстати, вопрос насчет честного полного привода через дифференциал - знаете почему многие производители отказываются от него в пользу муфт, даже на дорогих машинах?

Может потому, что все стали кроссоверами и ездят в 99% случаев по расчищенному асфальту в городе? Но все же расскажите мне почему АУДИ и Субару отказываются от честных диффов?

...и добавил:
До появления систем ESP мощная переднепривадная машина считалась гробом на колесах...

Ну тут вы уж совсем нафантазировали... даже комментировать нечего!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 17:04 от Dmitry77 »

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2014, 17:43 »
Крокодил 138, Хмм сори конечно, но вы хотели купить совершенно другого класса машины, а выбор пал на хайдендер какой то (удлиненный РАВ4   ) странно как то их сравнивать .. Хайлендер это никак не в одном классе с Рэмом (Лерейми, Лонгхорн), Эскалейдом и Крузаком и даже Диско 4. ИМХО Хайлендер = Эксп 5= хонда Пайлот и прочее ...
            
                        

Да вот и не говорите! - сам себе удивляюсь...  (Супруга вообще считает что я был в помутнении рассудка...., но у меня есть уважительные причины  *pozor* )
Если не будите смеяться - я ещё чуть Патрол не купил и Диско4 с бензинкой (незаслужено дорого) - почитал форумы и усомнился в надёжности Ниссана ....

Обращаясь к Высшим силам  :) - я говорю - "спасибо за науку, я всё понял!" (не пришла ещё мудрость...  ::) , но я стараюсь быть мудрым  :)  )

Если серьёзно, на тот момент: не было точного мнения (в каждом авт были сомнения), была надежда что рассосётся ситуация с каскадом, повёлся на ликвидность (вторичка) и хвалёную надёжность тойоты, этот "кусок гамна" уже плыл в Россию, Супруга молчала, но её глаза намекали на возврат её машины, начался сезон поездок на дальнюю дачу и много чего ещё....   - видимо у меня под давлением всех обстоятельст мозг и отключился...


Эх, а были же мысли купить дешёвый кросовер для города и Рем (двухгодовалый) для поездок на дачу...

Для меня, на сегодня, мысли о Тахе или Э5. Тест, хороший, найду на Э5, а вот Тахи пока нет в России....
Жаль, если до зимы докатаюсь на хае.... - ещё и на зим резину попадать....


...и добавил:
Интересная дискуссия о благах разных приводов - с интересом наблюдаю!
Для себя так и  не решил что лучше, но мне очень нравилась уверенность на Э4, когда авто уже в заносе а что бы ещё оттуда вытащить нужно просто прибавить газку....
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 17:49 от Крокодил 138 »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2014, 18:03 »
Но все же расскажите мне почему АУДИ и Субару отказываются от честных диффов?

Одна из основных причин - то что продвинутые современные ESP плохо дружат с постоянным полным приводом. 

Ну тут вы уж совсем нафантазировали... даже комментировать нечего!
:-D Прокатитесь как-нибудь на заряженном хетче  (только ESP не отключайте - и с ней острых ощущений хватит). (Хотя и Эксп 5 Спорт тоже весьма показателен )

До появления ESP 200лс считалось пределом мощности для переднеприводной машины (хотя эта цифра условна, важена еще масса машины). И было очень много нареканий на Volvo, которая такие машины делала...


Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Новый Highlander
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2014, 18:37 »
Vasay, поддержу, пожалуй. Как владелец SAAB 900 Cabrio 2,0 turbo вынужден заявить, что передний монопривод на относительно лёгкой машинке с относительно мощным мотором... скажем так, предъявляет очень высокие требования к рулевому. Как владелец Ford Explorer I в заднеприводном варианте готов подтвердить- задний привод проще! Это- прямое сравнение, не считая прошлого опыта (где было много чего, даже удалось попробовать Dodge Viper). Да и с точки зрения конструктивной завершённости задний привод более... изящен, что ли. *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #30 : 10 Сентябрь 2014, 08:35 »
Одна из основных причин - то что продвинутые современные ESP плохо дружат с постоянным полным приводом. 

Именно поэтому во всех классах автоспорта, кроме ралли полный привод запрещен! (типа, выдал симметричный ответ)

...и добавил:
Прокатитесь как-нибудь на заряженном хетче  (только ESP не отключайте - и с ней острых ощущений хватит). (Хотя и Эксп 5 Спорт тоже весьма показателен )

Таки конечно катался, Цивик Тайп Р - прекрасен, Эклипс ДжиТи не хуже. Однако Гольф ВР6 был плохо управляем, но больше из-за тяжелого двигателя. Зато старые трешки БМВ срывали зады в поворотах на скользких поверхностях просто на ура. А кто не знает как задний привод садится зимой в любой мало-мальской ямке ведущим колесом?! Никогда не выталкивали?   

...и добавил:
До появления ESP 200лс считалось пределом мощности для переднеприводной машины (хотя эта цифра условна, важена еще масса машины). И было очень много нареканий на Volvo, которая такие машины делала...

А например, те же Ауди 80 или 200 (переднеприводные) были великолепны в управляемости. А уж какие нарекания были на заднеприводный Кадиллак Эльдорадо!!! Он вообще был склонен к переворотам! :))

Может все дело в том, что для разных целей разные машины нужны. Если хотите отжечь, то не стоит покупать машину 2,5 тонны весом?




...и добавил:
Vasay, поддержу, пожалуй. Как владелец SAAB 900 Cabrio 2,0 turbo вынужден заявить, что передний монопривод на относительно лёгкой машинке с относительно мощным мотором... скажем так, предъявляет очень высокие требования к рулевому. Как владелец Ford Explorer I в заднеприводном варианте готов подтвердить- задний привод проще! Это- прямое сравнение, не считая прошлого опыта (где было много чего, даже удалось попробовать Dodge Viper). Да и с точки зрения конструктивной завершённости задний привод более... изящен, что ли. *par*

Да? А СААБ 9000 Аэро был великолепен! На трассе вжимался в дорогу так, что ничем не отковыряешь, при этом всегда был запас мощности для обгона! И возможность зимой вылезти из небольшого сугроба (за счет совмещения управляемой и ведущей оси) и спокойное (без сноса) трогание с места на льду в плотном потоке доставляло меньше хлопот.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 08:52 от Dmitry77 »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2014, 10:59 »
Именно поэтому во всех классах автоспорта, кроме ралли полный привод запрещен! (типа, выдал симметричный ответ)

В большинстве видов спорта и ESP запрещены.

аки конечно катался, Цивик Тайп Р - прекрасен
Ну я бы не назвал его "заряженным"... Реальная динамика там очень посредственна. Момента у двигла нет. Вся "иллюзия" драйва в дубовой подвесе и отсутствии звукоизоляции. На треке он уступит топовым версиям гражданских хетчей от того же VAG-а....

Знаете зачем у "горячих" хетчей делают самоблок переднего дифференциала?


А кто не знает как задний привод садится зимой в любой мало-мальской ямке ведущим колесом?! Никогда не выталкивали?   
Это да. Садится на ура.

Может все дело в том, что для разных целей разные машины нужны.
Это, конечно, так. Но все же у переднего привода есть ряд особенностей, которые очень себя отрицательно проявляют на мощных машинах и требуют от водителя определенного опыта.

Отрицать это глупо.   

Хотя сейчас современная электроника многое компенсирует (вплоть до устранения недостаточной поворачиваймости посредством поджимания тормозом внутреннего переднего колеса). Но электроника не всегда правильно сработает, тем более большинство производителей не настраивает ее на наши зимы.


Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2014, 11:52 »
В большинстве видов спорта и ESP запрещены.

Лаунч и трэкш контроли в автоспроте запрещены по другой причине, они лишают спорт человечности! А полный привод отменили из-за того, что АУДИ всех вынесла в одну калитку в нескольких чемпионатах. Превосходство полного привода АУДИ, причем тогда он был как на Субару симметричным.


...и добавил:
Ну я бы не назвал его "заряженным"... Реальная динамика там очень посредственна. Момента у двигла нет. Вся "иллюзия" драйва в дубовой подвесе и отсутствии звукоизоляции. На треке он уступит топовым версиям гражданских хетчей от того же VAG-а....
Знаете зачем у "горячих" хетчей делают самоблок переднего дифференциала?

У него больше 200 сил и он переднеприводный, остальное весьма субъективно, вопрос с чем сравнивать.
Большинство горячих хэтчей от ВАГ-а полноприводные, причем с акцентом на передний привод. Чаще всего на задний подается момент не превышающий 40%, как и у многих других постояннополноприводных. Топовая версия гражданского хетча - Гольф R32 или Ауди RS3? Не спорю.
Самоблок ставят не только на горячие переднеприводные машины. У ВАГ-ов - это стндартная вещь, еще, если мне не изменяет память, с 4 Гольфа.

...и добавил:
Это, конечно, так. Но все же у переднего привода есть ряд особенностей, которые очень себя отрицательно проявляют на мощных машинах и требуют от водителя определенного опыта.

Отрицать это глупо.   

Да я не отрицаю, просто в моем понимании эта фраза звучит так: "Это, конечно, так. Но все же у заднего привода есть ряд особенностей, которые очень себя отрицательно проявляют на мощных машинах и требуют от водителя определенного опыта, особенно в стране, где полгода зима". Т.е., это вопрос религии, а не лучше/хуже.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 12:03 от Dmitry77 »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2014, 12:14 »
У него больше 200 сил и он переднеприводный

Там 200лс бумажные... Но это уже другой разговор...  (о максимальной мощности, моменте и и его распределении)...


Большинство горячих хэтчей от ВАГ-а полноприводные, причем с акцентом на передний привод. Чаще всего на задний подается момент не превышающий 40%, как и у многих других постояннополноприводных.

Это что-то новенькое ;-) 
Golf GTI, seat leon cupra, octavia RS - переднеприводные.

причем с акцентом на передний привод. Чаще всего на задний подается момент не превышающий 40%, как и у многих других постояннополноприводных.

 :o :o :o Не знаю ни одну полноприводную машину с честным полным приводом, где бы большая часть момента отдавалась на передок. Либо симметрия,  либо преобладания задка...

Если вы про подключалки - то тут про распределение момента - маркетинговый пред...  Нет там никакого распределения в том понимании которое есть в машинах с дифференциалом.
Кстати, VAG использует в качестве подключалки муфты Халдекса - вообщем-то единственная муфта от которой хоть какой-то толк есть за счет того что с одной стороны имеет электронное управление (т.е. в теории не должна подключаться когда не надо), с другой - гидромеханическую блокировку (т.е. достаточно сильную, чтоб перекинуть на зад хоть какой-то момент).

...и добавил:
Топовая версия гражданского хетча - Гольф R32 или Ауди RS3? Не спорю.

нет, имелся ввиду какой-нибудь гражданский 180сильный гольф или сеат...

Самоблок ставят не только на горячие переднеприводные машины. У ВАГ-ов - это стндартная вещь, еще, если мне не изменяет память, с 4 Гольфа.
Насчет гражданских машин - не слышал. Сомневаюсь - это весьма опасно для неопытного водителя.

Суть самоблока - когда момента до дури, при газе в пол (даже с ходу), на неровном асфальте или неоднородном покрытии, руль начинает вырывать из рук, а машину вести в сторону. Что бы этого не было - и ставят самоблок.  Но вот в повороте он может сыграть против вас, если переборщить с газом.

"Это, конечно, так. Но все же у заднего привода есть ряд особенностей, которые очень себя отрицательно проявляют на мощных машинах и требуют от водителя определенного опыта, особенно в стране, где полгода зима". Т.е., это вопрос религии, а не лучше/хуже.

Это не вопрос религии.  Это вопрос конкретных особенностей.  Спор изначально начался с вашего несогласия в том, что задний привод предсказуймей переднего... 
Но это именно так. Да передний привод дарит ощущение стабильности, но это ощущение прерывается в миг, стоит только переборщить с газом в повороте или в колее.  Заднеприводная машина начинает "предупреждать" о состоянии плохом дороги задолго до наступления предела, да и корректировать ее легче...  Системы стабилизации на заднем приводе работают мягче и незаметней.
Основной минус заднего привода в наших условиях - его никакая проходимость.  Но изначально речь шла о Тахе, у которой есть жесткое подключение передка.

Культ переднего привода в России создан советской автомомбильной прессой, продвигавшей переднеприводные ВАЗ-ы... На практике же - передний привод так распространен, потому что он дешевле. Дорогие же машины в большинстве своем заднеприводные.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 12:30 от Vasay »

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2014, 13:06 »
Там 200лс бумажные... Но это уже другой разговор...  (о максимальной мощности, моменте и и его распределении)...

Это к вопросу, что тяжелее 100 кг чугуна или 100 кг пуха?

Это что-то новенькое ;-)
Golf GTI, seat leon cupra, octavia RS - переднеприводные.

Да ну? А полноприводных не бывает? На что поспорим?


Не знаю ни одну полноприводную машину с честным полным приводом, где бы большая часть момента отдавалась на передок. Либо симметрия,  либо преобладания задка...

Назову несколько, причем из адептов, к примеру Субару на моделях XV Crosstrek, новом Forester 2014, новых WRX и WRX STI 2015 года, и более старых моделях, таких как Legacy 2014, Outback 2014. Устанавливаемые на них системы CVT распределяют крутящий момент в соотношении 60:40 со смещением в сторону передней оси.


нет, имелся ввиду какой-нибудь гражданский 180сильный гольф или сеат...

Написано было "ТОПОВЫЙ"! Это я еще про Бугатти Вейрон не стал ничего говорить, а ведь он тоже Ваговский. :))

Насчет гражданских машин - не слышал. Сомневаюсь - это весьма опасно для неопытного водителя.
На Гольфе - это система EDS, срабатывает при проскальзывании одного из колёс. Она подтормаживает скользяще колесо, при этом крутящий момент, передаваемый к колесу, увеличивается. Система работает в диапазоне скоростей от 0 до 80 км/ч.

Спор изначально начался с вашего несогласия в том, что задний привод предсказуймей переднего... 
И по прежнему поддерживаю свое мнение

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2014, 13:36 »
Это к вопросу, что тяжелее 100 кг чугуна или 100 кг пуха?


Это к вопросу что максимальную мощность может использовать только вариатор (правда, с ним своих проблем хватает), обычные КПП работают в определенном диапазоне оборотов.  Из-за чего хондовский высокооборотистый мотор с 200лс едет примерно как 150 сильный турбомотор с ровной планкой момента.

Да ну? А полноприводных не бывает? На что поспорим?
Бывают (но и то с муфтой - т.е. посути переднеприводные. ) Но точно не большинство (Как Вы выше высказались ;-) )

Устанавливаемые на них системы CVT
C каких пор CVT стала распределять куда-то моент??? CVT - это Continuously Variable Transmission (или Вариатор). Т.е. тип КПП которую стала ставить субаро.

Что там с полным приводом сейчас - я не в курсе.  Несколько лет назад честный полный привод через дифф имели только машины с МКП, машины с АКП оснащались его эмуляцией через муфту (субару, правда, это предпочитала не афишировать).

WRX STI 2015 года,
Вы  ошиблись - там дифф распределяющий момент в пропорции 41:59 в пользу задней оси

Написано было "ТОПОВЫЙ"! Это я еще про Бугатти Вейрон не стал ничего говорить, а ведь он тоже Ваговский.
Не надо передергивать!!! Было написано "топовым версиям гражданских хетчей"

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 13:47 от Vasay »

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2014, 14:24 »
на Субару симметричным
:D
у субары это игра слов. Дурят покупателям мозг.
Да, привод симметричен. Но симметрия заключается в том, что ось "коленвал-ось автомата-кардан-задний дифф" находятся ровно по середине кузова.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 14:30 от SlaviusPrime »

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2014, 14:29 »
Дальше не интересно продолжать, следующим этапом начнем орфографию проверять...



...и добавил:
:D
у субары это игра слов. Дурят покупателям мозг.
Да, привод симметричен. Но симметрия заключается в том, что ось "коленвал-ось автомата-кардан-задний дифф" находятся ровно по середине кузова.

Сейчас возможно, а раньше были три диффа, распределявших крутящий момент 50/50. На Ауди потом появился Торсен, изменивший вообще представление о полном приводе.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 14:48 от Dmitry77 »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Новый Highlander
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2014, 20:36 »
А что, орфографию кто-то отменил? Или на технических форумах можно писать на "падокаффском"? >:D
А то, что на факты, приводимые оппонентом, пытаетесь отделаться общими фразами- так это проблемы не оппонента... *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2014, 23:54 »
Возвращаясь к моим баранам....  :D

Был сегодня на небольшом тесте Э5....
Даааа, конечно машинки разные (с хаем)....
Э5 - это машина, а хайлендер - универсал на повыше над асфальтом...
Чувствуется в Э5 мощь конструкции, толщина металла (субъективно)  - одним словом Э5 - порода, а хай - дворняжка беспородная!
Да, не нравятся мне в Э5 то, что некуда положить левый локоть, теснота на втором ряду, не открывается стекло двери багажника, толщина руля, ещё пара мелочей - но уверенность в машине перекрывает эти недостатки...
Кстати, тормоза тоже не от БМВ, но явно лучше хайлендеровских....

Решение: хайлендер - под ротацию  >:D , но пока думаю ждать новый Тахо и выбирать между Э5 и Тахо или смериться с отсутствием рамы и брать Э5....

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2014, 00:49 »
Кстати, тормоза тоже не от БМВ, но явно лучше хайлендеровских....
У Спорта тормоза очень даже ничего... Пожалуй, лучшие в классе.


Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Новый Highlander
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2014, 07:23 »
Да, не нравятся мне в Э5 то, что некуда положить левый локоть,

(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 07:42 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Новый Highlander
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2014, 07:54 »
Без локтя еще куда ни шло. А вот дырка в ручке передней двери - кошмар! Пачка сигарет все время проваливается.
Недавно проехался на пендостанской Х5 четырехлетней. Не впечатлило по сравнению с экобустом. Тормоза получше, управляемость не хуже и не лучше.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2014, 08:46 »
А что, орфографию кто-то отменил? Или на технических форумах можно писать на "падокаффском"? >:D
А то, что на факты, приводимые оппонентом, пытаетесь отделаться общими фразами- так это проблемы не оппонента...

Технический? А-а-а, ну тогда другое дело, я то подумал, что тут любительский сайт, а тут Технический форум! Сорри. Кстати о падокаффском, мне кажется фраза: "на факты... пытаетесь отделаться..." звучит не по толстовски как-то и дефис во второй части предложения стоит слитно со словом, что не допустимо в данном случае и вообще он там неуместен!


...и добавил:
Да, не нравятся мне в Э5 то, что некуда положить левый локоть

Подтверждаю, посадка полностью меняется, теперь либо двумя руками рулить, либо левой, оперевшись правой на подлокотник. Но сам факт огромного пространства вокруг радует! Вспоминается первая машина - классика от ВАЗ, летом левая рука была снаружи, а зимой зажат как в час пик в метро. 
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 09:08 от Dmitry77 »

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2014, 09:17 »
Рулить надо ДВУМЯ руками. И никак иначе. *pozor*

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Новый Highlander
« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2014, 15:03 »
Dmitry77, вы же просто мастер слова! Безо всякой иронии... Так что кому бы возмущаться проверкой орфографии, но не Вам. Склоняю шляпу. *resp*

P.S. А вот аргументация Вашего оппонента мне всё-таки представляется более близкой. *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2014, 15:42 »
Dmitry77, вы же просто мастер слова! Безо всякой иронии... Так что кому бы возмущаться проверкой орфографии, но не Вам. Склоняю шляпу. *resp*

P.S. А вот аргументация Вашего оппонента мне всё-таки представляется более близкой. *par*

У вас на редкость неопределенные высказывания, невозможно понять, что вы имеете в виду,  да и не вижу смысла, так как даже темы для обсуждения не вижу. Да я и не возмущался, просто дискуссия зашла в тупик, по цифрам и фактам друг друга поймали на неточностях, оставалась орфография и сопатка, в качестве последнего аргумента (шутка). И если позиция моего визави лично Вам ближе, то я и не против, просто моя позиция строится на моем личном опыте и она отличается. Я даже не вижу смысла приводить все эти цифры, все дело в ощущениях и навыках, т.е. религии. Не было необходимости заступаться за кого-то, оценивать весомость аргументов и выступать независимым судом... И тем не менее, спасибо за мнение и комплимент. :))
ЗЫ: Писателей (читай: мастеров слова) много, корректоров мало! (С)
ЗЫЫ: Сознавая весь груз ответственности за пребывание на техническом форуме, прошу прощения за возможные очепятки и возможные ошибки в пунктуации...

И еще прошу прощения за свой невыносимый характер, но шляпу снимают, склоняют голову, но надеюсь до этого не дойдет! :)))

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 16:00 от Dmitry77 »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Новый Highlander
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2014, 23:08 »
Удивительно определённое высказывание... ;D ;D ;D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2014, 00:23 »
Я даже не вижу смысла приводить все эти цифры, все дело в ощущениях и навыках, т.е. религии.

Вот именно - "в религии" Вы просто верите в то что говорите, а факты, которые Вам приводят воспринимаете как ересь... Ну это конечно Ваше право... Но лучше не водите эксп одной рукой - он все же мощная переднеприводная машина (я надеюсь, Вы не считаете его полноприводным?) со всеми вытекающими (например, может попытаться вырвать руль при ускорении на неоднородном покрытии или в колее).


п.с. а если отойти от технической стороны (не всем все же она понятна), то можно посмотреть : все дорогие мощные машины (может за очень редким исключением) имеют либо задний привод, либо задний с подключаемым муфтой  передним (т.е. посути - задний, с неким бонусом, помогающим выехать из сугроба и реализовать момент мощного двигателя при резком старте), либо полный через дифференциал (причем часто со смещением в пользу задней оси), но не передний!
Так почему же, если он так хорош?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 00:29 от Vasay »

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Новый Highlander
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2014, 01:31 »
Да, не нравятся мне в Э5 то, что некуда положить левый локоть,
Мне тоже было сперва не привычно, но со временем привык. Это скорее особенность, а не недостаток.
теснота на втором ряду, не открывается стекло двери багажника, толщина руля, ещё пара мелочей
Из всех, кто у меня ездил сзади, еще никто не жаловался, что там тесно!
Не открывается стекло багажника - и не надо. Есть электропривод и до сих пор приятно открывать дверь багажника с пульта и подглядывать на зевак, которые с интересом наблюдают, как открывается/закрывается дверь. О стекло,пришлось бы, тока руки пачкать.
но уверенность в машине перекрывает эти недостатки...
Э5 - это машина, а хайлендер - универсал на повыше над асфальтом...
Чувствуется в Э5 мощь конструкции, толщина металла (субъективно)  - одним словом Э5 - порода, а хай - дворняжка беспородная!
Ваши слова, как бальзам на душу!  :)

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2014, 10:01 »
Вот именно - "в религии" Вы просто верите в то что говорите, а факты, которые Вам приводят воспринимаете как ересь... Ну это конечно Ваше право... Но лучше не водите эксп одной рукой - он все же мощная переднеприводная машина (я надеюсь, Вы не считаете его полноприводным?) со всеми вытекающими (например, может попытаться вырвать руль при ускорении на неоднородном покрытии или в колее).

Ой, спасибо! Я так тронут Вашей заботой, прям до слез... Может Вас чуть-чуть успокоит тот факт, что я осознанно покупал вместительный кроссовер с передним приводом, а не заднеприводный Тахо. До этого ездил 5 лет на Кашкае, с той же самой концепцией трансмиссии. Я понял, что я тут в роли еретика, но где те самые факты-то? Или вы все еще считаете, что купили большой и дорогой внедорожник? Очнитесь


...и добавил:
Удивительно определённое высказывание... ;D ;D ;D

Лаконично!  :P *par*
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 10:05 от Dmitry77 »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #51 : 12 Сентябрь 2014, 23:39 »
Ой, спасибо! Я так тронут Вашей заботой, прям до слез... Может Вас чуть-чуть успокоит тот факт, что я осознанно покупал вместительный кроссовер с передним приводом, а не заднеприводный Тахо. До этого ездил 5 лет на Кашкае, с той же самой концепцией трансмиссии. Я понял, что я тут в роли еретика, но где те самые факты-то? Или вы все еще считаете, что купили большой и дорогой внедорожник? Очнитесь


Вы опять фантазируете  ;) Я нигде не называл Эксп ни дорогой машиной ни внедорожником. А вот Вы, кстати, на Таху то засматривались: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,19088.msg589378.html#msg589378


Кстати если сравнивать Таху и Эксп в контексте нашего спора - то Таха машина на которой спокойно можно ездить без всех электронных помощников - она будет понятна и предсказуема (в режиме заднего привода. С авто - там все грустно, т.к. он не завязан на ESP,  из-за чего допускает блокировку муфты в поворотах, что весьма неприятно).
Эксп без электронных помощников будет весьма непредсказуем. Часть из них, например Curve Control, даже отключить нельзя... Кстати, Вы в курсе что это такое и как оно работает?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 23:42 от Vasay »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Новый Highlander
« Ответ #52 : 13 Сентябрь 2014, 11:47 »
Часть из них, например Curve Control, даже отключить нельзя... Кстати, Вы в курсе что это такое и как оно работает?

Вопрос, конечно, не ко мне, но что такое Curve Control, кажется, знают все после рекламного ролика форда
2011 Ford Explorer: Curve Control

В ролике они, кстати, его отключали. Возможно, и для простых смертных предусмотрели отключение в настройках на левом экране (я вот не помню точно что там есть и чего нет)
PS: в спор ввязываться не собираюсь, отойду в сторонку и продолжу наблюдать  *popcorm*

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #53 : 13 Сентябрь 2014, 14:07 »
Возможно, и для простых смертных предусмотрели отключение в настройках на левом экране
не отключается

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Новый Highlander
« Ответ #54 : 13 Сентябрь 2014, 14:42 »
не отключается
может и к лучшему

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #55 : 13 Сентябрь 2014, 14:46 »
может и к лучшему
да, и это печально *pozor*
В преддверии зимы готовлюсь к дрифту 8) Тут у работы даже площадка огромная заасфальтирована к зиме будет ::) А тут нате, курваконтроль  :D
Забыл про существование этой приблуды в экспе  :)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Новый Highlander
« Ответ #56 : 13 Сентябрь 2014, 15:40 »
А тут нате, курваконтроль
журналисты тоже сетовали на это дело. Но по снегу им удавалось отправить машину в занос в режиме песок. Если хотите, можете попробовать

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2014, 16:59 »
журналисты тоже сетовали на это дело. Но по снегу им удавалось отправить машину в занос в режиме песок. Если хотите, можете попробовать
так конечно же попробую :) Я ж после Subaru Legacy B4 - дрифтоужаленный :D
Более того, как лёд на заливе установится безопасный - обязательно на трек и гонять до просветления ::) 8)

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #58 : 13 Сентябрь 2014, 23:09 »
Вы опять фантазируете  ;) Я нигде не называл Эксп ни дорогой машиной ни внедорожником. А вот Вы, кстати, на Таху то засматривались: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,19088.msg589378.html#msg589378


Кстати если сравнивать Таху и Эксп в контексте нашего спора - то Таха машина на которой спокойно можно ездить без всех электронных помощников - она будет понятна и предсказуема (в режиме заднего привода. С авто - там все грустно, т.к. он не завязан на ESP,  из-за чего допускает блокировку муфты в поворотах, что весьма неприятно).
Эксп без электронных помощников будет весьма непредсказуем. Часть из них, например Curve Control, даже отключить нельзя... Кстати, Вы в курсе что это такое и как оно работает?


Сложилось ощущение, значит ошибся. Не то что бы засматривался, я буквально приехал его покупать, но с 1 февраля ценник поднялся на 300 тысяч и я перешел через дорогу и купил Форд, о чем ни разу не пожалел. Он и в городе хорош и на трассе прекрасен, я уже в Прибалтику сгонял на нем. Вот интересно, а откуда столько снобизма и высокомерия, то я руль не удержу одной рукой, то про контроль в повороте никогда не слышал? Ну честное слово, детский сад.

SlaviusPrime,
так конечно же попробую :) Я ж после Subaru Legacy B4 - дрифтоужаленный :D
Более того, как лёд на заливе установится безопасный - обязательно на трек и гонять до просветления ::) 8)

Меня все время не покидает ощущение, что вы совершили ужасную ошибку, если вас так тянет к спорту и нужно дрифтить, то зачем брать машину за 2,5 тонны, да еще и не с тем приводом? Вам папа разрешает иногда прокатиться на своей машине, а вы тут потом о своих ощущениях повествуете? Но я, наверное, снова просто фантазирую...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014, 23:24 от Dmitry77 »

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #59 : 14 Сентябрь 2014, 03:56 »
Сложилось ощущение, значит ошибся. Не то что бы засматривался, я буквально приехал его покупать, но с 1 февраля ценник поднялся на 300 тысяч и я перешел через дорогу и купил Форд, о чем ни разу не пожалел. Он и в городе хорош и на трассе прекрасен, я уже в Прибалтику сгонял на нем. Вот интересно, а откуда столько снобизма и высокомерия, то я руль не удержу одной рукой, то про контроль в повороте никогда не слышал? Ну честное слово, детский сад.

SlaviusPrime, Меня все время не покидает ощущение, что вы совершили ужасную ошибку, если вас так тянет к спорту и нужно дрифтить, то зачем брать машину за 2,5 тонны, да еще и не с тем приводом? Вам папа разрешает иногда прокатиться на своей машине, а вы тут потом о своих ощущениях повествуете? Но я, наверное, снова просто фантазирую...
вы остры на язык, это я понял. Но пожалуйста, не развивайте свою мысль далее. Я купил именно то, что мне нужно.
Занимался бы я дрифтом, то купил бы ещё один авто, специально для этих целей 8) Моё мнение - ездуны на дорогих мощных заднеприводных тачках (к примеру бумер 335 из салона), использующих как спорт свое основное средство передвиждения - недоумки какие-то.
А у папы авто никогда не было. Жыгуль и запор это же не машины, правда? :D

...и добавил:
а дрифтом занимаюсь всегда с одной целью - уметь всегда контролировать своё авто. Только так можно за короткий промежуток времени научиться этому.
Никогда не поверю заявлениям, что "сел и поехал на все деньги как бог"
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 03:58 от SlaviusPrime »

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #60 : 14 Сентябрь 2014, 07:06 »

...и добавил:
а дрифтом занимаюсь всегда с одной целью - уметь всегда контролировать своё авто. Только так можно за короткий промежуток времени научиться этому.
Никогда не поверю заявлениям, что "сел и поехал на все деньги как бог"

Меня немного смущает словосочетание дрифт на переднеприводной машине, да еще и со всеми его электронными "ошейниками", мне кажется, что это уже не драйв, но сама по себе попытка понять машину вызывает понимание и уважение, хотя лично я предпочитаю для этого Картинг, в любое время года под открытым небом.  У меня была полно приводная Ауди, на которой я регулярно тренировался, но кроме ложного чувства уверенности, к сожалению, это ничего не дало, жизнь оказалась хитрее. Наши машины позволяют многое, зачем искать грань?

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #61 : 14 Сентябрь 2014, 07:22 »
Картинг хорошая штука, но здоровье не позволяет.

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #62 : 14 Сентябрь 2014, 07:29 »
Картинг хорошая штука, но здоровье не позволяет.

Понимаю. Я однажды в Иркутске катался на картинге, правда в закрытом помещении, но кружку пива получил за лучшее время дня.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Новый Highlander
« Ответ #63 : 14 Сентябрь 2014, 10:24 »
Понимаю. Я однажды в Иркутске катался на картинге, правда в закрытом помещении, но кружку пива получил за лучшее время дня.
я в том  картинге рёбра 2 раза ломал  :D А карты там дохлые, убиты вхлам все

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #64 : 23 Сентябрь 2014, 07:50 »
Друзья!
Поздравьте меня - я продал этот кусок гамна!!!!
Невероятное облегчение!!!!

Вот теперь обзваниваю салоны - ищу хорошую цену на Э5.

Ураааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #65 : 23 Сентябрь 2014, 08:53 »
Поздравляю, надеюсь, Э5 не доставит таких фрустраций!


Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #66 : 23 Сентябрь 2014, 09:44 »
Да, я тоже очень на это надеюсь!
Спасибо!

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: Новый Highlander
« Ответ #67 : 23 Сентябрь 2014, 12:34 »
Друзья!
Поздравьте меня - я продал этот кусок гамна!!!!
Невероятное облегчение!!!!

Вот теперь обзваниваю салоны - ищу хорошую цену на Э5.

Ураааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

249 или 294 ?
Форд - г

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Новый Highlander
« Ответ #68 : 23 Сентябрь 2014, 13:51 »
360! Чего мелочиться?!


Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Новый Highlander
« Ответ #69 : 23 Сентябрь 2014, 20:04 »
Вот теперь обзваниваю салоны - ищу хорошую цену на Э5

паздравлямба, ждём :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2014, 19:18 »
249 или 294 ?
249
Думаю получу уже в начале следующей недели...
Цена - 1790.... доторговался

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #71 : 27 Сентябрь 2014, 20:11 »
Друзья!
Как я уже рассказывал, я скептически отнёсся к выбору Супруги (я о БМВ Х3 ) - потом увидел кучу плюсов, когда катался на БМВ пока не приехал хайлендер - и сегодня был вынужден сгонять на БМВ на дальнюю дачу....
Друзья, это было как будто я слепой и вдруг прозрел!, или как мальчик дождался подарка который ждал целый год!!!!
Я в поросячем восторге!!!!
Какой-же великолепный свет!!! Мало того что ксенон реально постоянно адаптируется - можно ехать и без дальнего, так ещё и дальний свет, светит так - что мне пофиг все лоси и прочее - я всё вижу очень далеко!!!!
Как-же великолепно работает система Х-драйв!!!  Если вы ошиблись со скоростью в повороте - нужно просто чуток добавить газ и авто сама впишется в него!!!
Ехал в жуткий туман в Московской области и Ржевском районе - противотуманки (которые реально прибавляют свет) + ближний  - мне пофиг туман!!!!
Тормоза - это просто сказка!!!!
Сидушка -   450км + 1 час на общение со строителями + 450км обратно = у меня совсем не болит попа!!!!
Да и просто - как-же здорово она рулится!!!!
Кстати, интересно работает подвеска у БМВ - это чуть хуже, чем на Э4 - конечно покачивает, но не критично и не утомительно, а какие-то выбоенки ещё лучше чем Э4 проходит....

Жаль, что БМВ нет нужного для меня размера по багажнику.... 

Если задумаетесь о приобретении авто своей Спутнице - советую рассмотреть БМВ - будите спокойны за её безопасность! (Реклама - не врёт!!)
Супруге сообщил, что буду спокоен если она самостоятельно будет приезжать на дальнюю дачу....

Эх, как я надеюсь, что Э5 порадует меня также как БМВ Х3

Какие-же скоты- Тойота, за такие бабки смеют продавать нам такое гавно как их продукция и в частности хайлендер!!!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Новый Highlander
« Ответ #72 : 27 Сентябрь 2014, 20:46 »
Эх, как я надеюсь, что Э5 порадует меня также как БМВ Х3
:D
О Да!порадует !  :D
если хотите что то похожее ,и с большим багажником ,GL рулится чуть хуже чем БМВ
 :-X

Оффлайн Ronaldo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Новый Highlander
« Ответ #73 : 28 Сентябрь 2014, 08:41 »
Друзья!
Как я уже рассказывал, я скептически отнёсся к выбору Супруги (я о БМВ Х3 ) - потом увидел кучу плюсов, когда катался на БМВ пока не приехал хайлендер - и сегодня был вынужден сгонять на БМВ на дальнюю дачу....
Друзья, это было как будто я слепой и вдруг прозрел!, или как мальчик дождался подарка который ждал целый год!!!!
Я в поросячем восторге!!!!
Какой-же великолепный свет!!! Мало того что ксенон реально постоянно адаптируется - можно ехать и без дальнего, так ещё и дальний свет, светит так - что мне пофиг все лоси и прочее - я всё вижу очень далеко!!!!
Как-же великолепно работает система Х-драйв!!!  Если вы ошиблись со скоростью в повороте - нужно просто чуток добавить газ и авто сама впишется в него!!!
Ехал в жуткий туман в Московской области и Ржевском районе - противотуманки (которые реально прибавляют свет) + ближний  - мне пофиг туман!!!!
Тормоза - это просто сказка!!!!
Сидушка -   450км + 1 час на общение со строителями + 450км обратно = у меня совсем не болит попа!!!!
Да и просто - как-же здорово она рулится!!!!
Кстати, интересно работает подвеска у БМВ - это чуть хуже, чем на Э4 - конечно покачивает, но не критично и не утомительно, а какие-то выбоенки ещё лучше чем Э4 проходит....

Жаль, что БМВ нет нужного для меня размера по багажнику.... 

Если задумаетесь о приобретении авто своей Спутнице - советую рассмотреть БМВ - будите спокойны за её безопасность! (Реклама - не врёт!!)
Супруге сообщил, что буду спокоен если она самостоятельно будет приезжать на дальнюю дачу....

Эх, как я надеюсь, что Э5 порадует меня также как БМВ Х3

Какие-же скоты- Тойота, за такие бабки смеют продавать нам такое гавно как их продукция и в частности хайлендер!!!

Из описанного выше могу сделать вывод что в бмв только наличие ксенона лучше чем на экспе. Все остальное либо те же яйки либо хуже, в плане размерности, отсутствия третьего ряда и тд. Все эти противозаносные системы и системы против опракидования на экспе есть. А лося эксп собьет и не заметит;)))

До экспа у меня была хонда аккорд, так вот управлятся эксп на мой взгляд лучше и подвеска проходит все неровности лучше, то есть он во всем лучше. Из минусов - нет передних парктроников и как говорят ксенона, но без ксенона я езжу и не вижу особой жажды его ставить. С ксеноном поярче светит, без него менее ярко но все видно. Стоил бы ксенон тыщ 10 поставил бы, дороже смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 08:46 от Ronaldo »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Новый Highlander
« Ответ #74 : 28 Сентябрь 2014, 20:02 »
Друзья!
Как я уже рассказывал, я скептически отнёсся к выбору Супруги (я о БМВ Х3 ) - потом увидел кучу плюсов, когда катался на БМВ пока не приехал хайлендер - и сегодня был вынужден сгонять на БМВ на дальнюю дачу....
Друзья, это было как будто я слепой и вдруг прозрел!, или как мальчик дождался подарка который ждал целый год!!!!
Я в поросячем восторге!!!!
Какой-же великолепный свет!!! Мало того что ксенон реально постоянно адаптируется - можно ехать и без дальнего, так ещё и дальний свет, светит так - что мне пофиг все лоси и прочее - я всё вижу очень далеко!!!!
Как-же великолепно работает система Х-драйв!!!  Если вы ошиблись со скоростью в повороте - нужно просто чуток добавить газ и авто сама впишется в него!!!
Ехал в жуткий туман в Московской области и Ржевском районе - противотуманки (которые реально прибавляют свет) + ближний  - мне пофиг туман!!!!
Тормоза - это просто сказка!!!!
Сидушка -   450км + 1 час на общение со строителями + 450км обратно = у меня совсем не болит попа!!!!
Да и просто - как-же здорово она рулится!!!!
Кстати, интересно работает подвеска у БМВ - это чуть хуже, чем на Э4 - конечно покачивает, но не критично и не утомительно, а какие-то выбоенки ещё лучше чем Э4 проходит....

Жаль, что БМВ нет нужного для меня размера по багажнику.... 

Если задумаетесь о приобретении авто своей Спутнице - советую рассмотреть БМВ - будите спокойны за её безопасность! (Реклама - не врёт!!)
Супруге сообщил, что буду спокоен если она самостоятельно будет приезжать на дальнюю дачу....

Эх, как я надеюсь, что Э5 порадует меня также как БМВ Х3

Какие-же скоты- Тойота, за такие бабки смеют продавать нам такое гавно как их продукция и в частности хайлендер!!!

В свое время присматривался к Х3...

Свет - ужас (не сильно лучше Экспа, разве что адаптивный)... Типичный американский свет.  У меня рено-француженка была - там без всякого ксенона свет лучше. Сейчас теана есть - свет (ксенон) тоже намного лучше.
Звукоизоляция отстойная, салон скрипит...

По поведению на дороге - едет (3d) очень достойно (Эксп 5 спорт, со своим передним приводом, конечно, ей не конкурент)... Но вот если сравнит с мерседесом GLK - то между ними пропасть и не в пользу BMW. Если бы не нужен был бы большой сарай взял бы GLK300 в нормальной комплектации.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Новый Highlander
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2014, 21:58 »
Возвращался сегодня из Приозерска. Первой ехала жена на шпротике, я за ней. Скорость 100...150. На одном из прямых участков на скорости выше 140 между нами вскочил Хайлендер. Уверенно так. Какое-то время так и ехали, позже я его обошел, но он продолжал плотно сидеть на хвосте. Все обгоны делались синхронно тремя автомобилями. Но как только начались виражи, которые шпрот и эдик проходили непринужденно на 120, Хай сник и больше я его не видел. Управляемость, однако.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: Новый Highlander
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2014, 22:13 »
Возвращался сегодня из Приозерска. Первой ехала жена на шпротике, я за ней. Скорость 100...150. На одном из прямых участков на скорости выше 140 между нами вскочил Хайлендер. Уверенно так. Какое-то время так и ехали, позже я его обошел, но он продолжал плотно сидеть на хвосте. Все обгоны делались синхронно тремя автомобилями. Но как только начались виражи, которые шпрот и эдик проходили непринужденно на 120, Хай сник и больше я его не видел. Управляемость, однако.
То что Вы описываете - это характеристики водителя, а не автомобиля.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Новый Highlander
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2014, 23:17 »
Нет. Это как раз об автомобиле. Водитель был достаточно опытный. А что в повороте Х начинает зеркалами за асфальт цепляться - любого заставит скорость сбросить.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
414 Ответов
117079 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2021, 15:51
от driver19-69
3 Ответов
3780 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2010, 21:41
от Алексей 150
8 Ответов
10942 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2012, 21:27
от Flex76