Автор Тема: Проблема с номером рамы (шасси).  (Прочитано 46300 раз)

Оффлайн дядя ИзяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer II Limited 5L V8 1996г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #15 : 09 Январь 2014, 14:30 »
Тогда это косяк гаи, где он стоял, и если она не краденая , они обязаны её легализовать, если на ней есть номер? А кто им сказал, что там должен быть номер? может просто была заводская табличка.
Криминалист с сотоварищами вчера листал макулатуру на эту тему. И везде написано, что с 1995 года на раме выбивают номера.

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

Оффлайн дядя ИзяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer II Limited 5L V8 1996г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #16 : 09 Январь 2014, 14:32 »
Други, если кому не сложно, посмотрите в свои ПТС-ки, мне интересно, а что у Вас в этой графе? Больше интересен U-2.

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #17 : 09 Январь 2014, 14:38 »
Други, если кому не сложно, посмотрите в свои ПТС-ки, мне интересно, а что у Вас в этой графе? Больше интересен U-2.
У всех прочерк
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн дядя ИзяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer II Limited 5L V8 1996г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #18 : 09 Январь 2014, 17:28 »
Мне тут такой советец дали. В ПТС графа пустая. Они хотят увидеть номер на раме. А что он им даст? С чем они его хотят сравнить? С Какими данными и где возьмут эти данные?

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #19 : 09 Январь 2014, 17:53 »
Они еще от праздников видимо не отошли...

Оффлайн дядя ИзяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer II Limited 5L V8 1996г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #20 : 09 Январь 2014, 17:56 »
А вот интересно, а номер рамы от номера кузова и от вина отличается? Ну хоть чем-то, ну хоть одним символом? Если ДА, то я думаю они все аргументы свои в трубочку и известно куда внедрят.

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

Оффлайн Galax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
  • EXplorer!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #21 : 09 Январь 2014, 18:05 »
Поехать в другое ГАИ не могу, документы в криминалистическом отделе. Точнее ПТС, забрали ПТС-ку и дали только копию заверенную печатью и надписью "копия верна дело №такой-то".
Говорят в другое гАИ, значит в другое. Если по доброму доки не отдают, тогда к ФОРДУ оффициалу за справкой, что номера там нет. Если непоможет в суд!

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #22 : 10 Январь 2014, 07:27 »
А вот интересно, а номер рамы от номера кузова и от вина отличается?
нет, как на черках думают , что стоит по 5 винов. вот они их и ищут  ;D :D :D :D
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн дядя ИзяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer II Limited 5L V8 1996г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #23 : 10 Январь 2014, 16:07 »
Ездил сегодня опять в гаи, уже со знакомым. Там инспектор посмотрел на документы и сказал,  машина мёртвая, сделать он ничего не сможет и надо было раньше звонить, до того как дело завели. А так он говорит, что машину нельзя идентифицировать. :'(

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

Оффлайн Vasko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #24 : 10 Январь 2014, 16:23 »
Посерфил инет сейчас ради интереса...вообще фигня какая то  *pozor* 15.10.13 вступил какой то новый регламент...

Если не доказать что там номера и не должно было быть никогда - дело труба  *pozor*

Имхо, единственный вариант - добиваться направления на экспертизу и решать вопрос там

цитата с уазбуки - "общался на днях с инспектором на постановку на учет авто без номера на раме.
Он сказал "если у Вас до приказал была уже вклейка в ПТС, о том что номер съеден корозией и сделана экспертиза. ТО такой авто ставят на учет без проблем!
А если после приказа вы начали етим заморачиваться то автомобиль становится для Вас вечным...""

« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 16:24 от Vasko »

Оффлайн дядя ИзяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer II Limited 5L V8 1996г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #25 : 10 Январь 2014, 16:36 »
Посерфил инет сейчас ради интереса...вообще фигня какая то  *pozor* 15.10.13 вступил какой то новый регламент...

Если не доказать что там номера и не должно было быть никогда - дело труба  *pozor*

Имхо, единственный вариант - добиваться направления на экспертизу и решать вопрос там

цитата с уазбуки - "общался на днях с инспектором на постановку на учет авто без номера на раме.
Он сказал "если у Вас до приказал была уже вклейка в ПТС, о том что номер съеден корозией и сделана экспертиза. ТО такой авто ставят на учет без проблем!
А если после приказа вы начали етим заморачиваться то автомобиль становится для Вас вечным...""


Мне сказали примерно тоже самое, но в укороченном варианте. Мне бы сейчас ПТС-ку забрать у них 15-го числа и сразу поеду в проверенное место, где поставят не глядя, нальют чашку кофе и всё это за "спасибо товарищ".

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

Оффлайн Vasko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #26 : 10 Январь 2014, 16:43 »
ну как последний вариант - стс на руках, договориться с предыдущим хозяином, чтоб не сдавал в утиль, выписать доверенность, добросовестно платить налог и вечно владеть авто по доверенности

Оффлайн дядя ИзяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer II Limited 5L V8 1996г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #27 : 10 Январь 2014, 16:51 »
Ну как я понял ПТС так то должны вернуть.  А ПТС на руках будет, так я сразу помчу переоформляться к проверенным людям.

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

Оффлайн дядя ИзяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer II Limited 5L V8 1996г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #28 : 10 Январь 2014, 18:45 »
Сейчас в очередной раз созвонился с криминалистом, благо дядька хороший попался. Так этот дядька говорит, что вчера написал рапорт, отдал на подпись. Там как мог обходил острые углы, типа VIN, сгнил, уничтожено коррозией и т.п. больше опирался на слова VIN на кузове виден и идентифицирован полностью, номерные таблички на двери видны и идентифицированы полностью. Сказал, что завтра я могу ехать в гаи и забирать материалы дела, ПТС и ехать опять на линию, потом опять в окошечко. А там в окошечке "личико" размером чуть больше окошечка будет решать мою судьбу, разрешить или запретить регистрацию. Если запретит - то машинка станет пожизненным имуществом прежнего владельца. Эксплуатировать её можно до победного. Я спросил о том, что могу ли я поехать в другое гаи с ПТС-кой, он мне сказал, что смысла нет. На автомобиль наложена 47-я операция, запрет регистрационных действий.
       Короче вот как-то так.

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

Оффлайн SergeiYar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Проблема с номером рамы (шасси).
« Ответ #29 : 10 Январь 2014, 19:08 »
Други, если кому не сложно, посмотрите в свои ПТС-ки, мне интересно, а что у Вас в этой графе? Больше интересен U-2.
Недавно приобрел авто U2 1997 г.в. Брал в другом регионе, у хозяина попросил ПТС для ознакомления , т.к. были ранее 2 авто на раме и был знаком с гемороем поиска и зачистки номера рамы. Здесь же в графе " Шасси (рама)"  надпись ОТСУТСТВУЕТ, у меня отлегло.....  Далее при перерегистрации авто в своем регионе гайцы долго с бубном ходили вокруг авто в районе нахождения номера рамы и сказали чистите номер рамы. Я им с какого-такого??? Ведь в ПТС и свидетельстве регистрации ТС предыдущего хозяина надпись-"ОТСУТСТВУЕТ" Они мне показывают в ПТС в особых отметках написано НОМЕР РАМЫ -"такой то", а НОМЕР КУЗОВА -наоборот ОТСУТСТВУЕТ, а то что их коллеги предыдущие регистрации делали не посмотрев в "особые отметки", то это не их проблема.... Тут я думаю приплыл.... и взял тряпочку и пошел "искать" номер на раме, но чудо....потерев сухой тряпкой номер я его обнаружил в полном здравии и полном циферно-буквенном наличии. Отдал все документы в окошечко инспектору, прихожу через час забирать доки, отдают- сверяю выданное свидетельство о регистрации с ПТС и в свидетельстве в графе ШАССИ(РАМА)- ОТСУТСТВУЕТ........ Я их носом тыкаю в осмотр в моем заявлении их инспектором, который "умник" на особые отметки обратил внимание :D  Извинились за косяк и через 20 минут выдали новое свидетельство с уже присутствующим номером рамы.Вот как-то так.... Надеюсь никого не запарил ;)
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ТО шасси

Автор SERGE13 Ходовая FE2

6 Ответов
3352 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2010, 11:24
от mmzz
10 Ответов
3901 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2013, 07:54
от hap.64
6 Ответов
2716 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2015, 02:15
от goffin
9 Ответов
2862 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2015, 13:06
от Shaman19
1 Ответов
650 Просмотров
Последний ответ 03 Сентябрь 2020, 15:45
от goffin