Автор Тема: Что из противоугона нужно новому Эксплореру  (Прочитано 28143 раз)

Оффлайн KurganVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • XLT 4.0 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ВАО
Что из средств противоугона можно (или скорей нужно) новому Экспу. Ну иммобилайзер Black Bug и замок на капот - это понятно. А что ещё? Я так понял полюбому ещё один брелок таскать придется (плюс к штатному)

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
KurganV
Ничего не нужно. Машина относится к неугоняемым.
Страховка все-таки рулит в данном случае.
У меня стоит старлайн простенький и то потому, что в подарок прилагался.
А большинство ничего дополнительного не ставили
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
По Самаре в угоне не числятся. ;D

Оффлайн KurganVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • XLT 4.0 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ВАО
В салоне мне тоже самое говорят, да и каска. Да вот привык ,что всегда могу посмотреть - "машин, ты ещё здесь" .

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Эксплореру, как и любой другой машинке, из противоугона нужна охраняемая стоянка.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Что из средств противоугона можно (или скорей нужно) новому Экспу. Ну иммобилайзер Black Bug и замок на капот - это понятно. А что ещё? Я так понял полюбому ещё один брелок таскать придется (плюс к штатному)
а потом будешь долго искать баги после "грамотных" установщиков. никому твой Эксплорер не интересен... кроме тебя, он же "бензин жрет ведами и ездит вокруг заправки"  :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Andrei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2008, LTD, 4,0
    • Просмотр профиля
При оформление страховки, страховщик отказывался страховать машину без дополнительной сигнализации. Я с ним согласился, думал хуже не будет, в салоне попросил поставить сигнализацию. Через день перезванивает мастер по сигнализациям и говорит, что поставить не могут  по причине всевозможных  проблем с  электрикой  и компьютером. Я напрягся, прежде  всего, меня беспокоила мысль, а как страховать машину. Я позвонил  знакомому в сервис (они занимаются только американскими машинами)  по интересовался про  сигнализации на эксп он мне сказали, что на новых машинах стоит хороший эмобилаизер в ключе,  с сигнализацией, только будут одни проблемы и если их вначале не было, то потом эти проблемы появятся. Страховщику сказал, что стоит штатный   эмобилаизер. Страховщик подумал и застраховал, наверно испугался, что выберу другую страховую компанию. В салоне еще предложили на руль замок с сигнализацией за 8 тысяч - я отказался, все это фигня -  захотят угнать угонят, был случай - ни сигнализация, ни замок на кпп, ни ракушка с двумя замками не помогут. Вот так.  Нужна страховка и стоянка на ночь, что бы лучше спать

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Тоже пока не поставил сигналку. Дилер уверял, что экспы не крадут и это только выброшенные деньги. Немного напрягает то, что штатная сигналка практически не орёт, если машину заденут на парковке или попытаются вскрыть, то звук сигналки никого не вспугнёт :(

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Andrei тебе правильно сказали. А еще можно в лоб получить из этой машинки.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
taiger
Мы у одного дилера брали почти в один месяц. Неужели тебе не поставили сигналку в подарок?
Мне поставили..
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
taiger
Мы у одного дилера брали почти в один месяц. Неужели тебе не поставили сигналку в подарок?
Мне поставили..
Мне дали только скидку 250000 тыс от прайса и всё :(!

Оффлайн KurganVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • XLT 4.0 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ВАО
по сигналке понятно, для города не нужна.  Мне контроль над машиной нужен то только в поездках , ну и в выездах на природу , когда просто в лесу или в чистом поле бросаешь машину.  В первую очередь когда ночуешь в деревне.а машина долековато на прогоне стоит.
Вот интересно просто пейджер прикрутить к штатной сигналке можно, до этого был на другой машине вещь удобная.
Да ещё вспомнил - для чего удобно сигналку использовать- с болота выходить ночью- фарами машина помигает на "поиск"- удобно

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Машину брал в 2007 в Рольфе-СПб, в кредит. Страховая требовала доп сигналки. Взял без обсуждений, т.к. штатный ключ был как на ВАЗе - болванка с пластмасской, без кнопок вообще. Вопрос про штатный иммобилайзер поэтому не возникал. Сначала был слегка в шоке от такого сельпо, потом привык, сигналка с активным брелком, показывает температуру в салоне и т.п.. Только батарейки быстро сажает брелок (месяца 3 максимум), не денег жалко, а следить приходится постоянно. Вообще, все это фигня. Захотят угнать - угонят с чем угодно. Ствол приставят, сам отвезешь на перерегистрацию. Эксп этим и хорош, в том числе  - едет лучше многих, а отморозки не зарятся. Поэтому что поставлено, и ладно. Главное, чтобы открывалась с кнопки, а не ключом ворочать.
А вот кто любит Крузер, тем тяжело. Баржа на колесах, и того глядишь, отнимут. При этом стоит, как настоящая машина (Х5, например).
Так, что, коллеги, не партесь насчет сигналок.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Машину брал в 2007 в Рольфе-СПб, в кредит. Страховая требовала доп сигналки. Взял без обсуждений, т.к. штатный ключ был как на ВАЗе - болванка с пластмасской, без кнопок вообще. Вопрос про штатный иммобилайзер поэтому не возникал. Сначала был слегка в шоке от такого сельпо, потом привык, сигналка с активным брелком, показывает температуру в салоне и т.п.. Только батарейки быстро сажает брелок (месяца 3 максимум), не денег жалко, а следить приходится постоянно. Вообще, все это фигня. Захотят угнать - угонят с чем угодно. Ствол приставят, сам отвезешь на перерегистрацию. Эксп этим и хорош, в том числе  - едет лучше многих, а отморозки не зарятся. Поэтому что поставлено, и ладно. Главное, чтобы открывалась с кнопки, а не ключом ворочать.
А вот кто любит Крузер, тем тяжело. Баржа на колесах, и того глядишь, отнимут. При этом стоит, как настоящая машина (Х5, например).
Так, что, коллеги, не партесь насчет сигналок.

Zhe а ключ разве без чипа????????. А круизер сотка аппарат хороший.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Zhe
Зря ты так. Есть и штатный иммобилайзер, и штатная сигналка. Нужно просто страховщикам про это сказать - есть и сигналка мол, и иммобилайзер.
Про сигналки - раньше был противником сигналки с обратной связью. Защита у них минимальная, брелок стоит пол сигналки, в мороз глючит, можно разбить.... Но нашел при использовании плюс - есть легкодоступная функция поиск, что важно на больших стоянках магазинов. И еще, когда отошел от машини метров на сто и думаешь - поставил на сигналку или нет, посмотришь не брелок - ага, поставил. Рефлексы пока работают значит  :D

taiger
Готов поменять разницу в скидке на свою гиналку  ;)

ВВП
Да и двухсотка тоже ничего...


По статистике каждый третий прадо угоняется...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
74 Ответов
31819 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2018, 10:46
от Aleks66
0 Ответов
1332 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2012, 18:41
от Серж26
6 Ответов
1615 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2013, 06:27
от Гаврик
9 Ответов
2999 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2013, 20:17
от SDB
0 Ответов
1266 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2020, 19:47
от denisd82