Автор Тема: Купля-продажа. Регистрация. "Подводные камни" и как не попасть на них.  (Прочитано 68193 раз)

Оффлайн жежеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • U4--2007--4L--АКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Омск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
В августе купил машину в Сургуте ! U2 1995 (оформил  договор купле продаже сверил номера в ПТС и транзитов)
Приехал сам на ней в Омск !
И начал ставить на учет - но не получилоь! сказали что  у машины бел двоиник и его учет анулировали!   и надо разобратся какая машина !какая"
Изьяли ПТС и сказали ждать (10.09.13) (дали в замен зеленую бумажку о изьятии документов)- по ней можно ездить
20.12.13 - мне звонят и говорят что в 2010г. в г Москва была онулирована регистрация  моей машины так как бывшая хозяйка продав машину  не сняв ее с учета не захотела платить транспортный налог(не ее по сути а другого владельца) и подала заявление на анулирование регестрации!!!! 

Я при покупки естественно  об этом не знал !

Получив из полиции  документы об отказе в возбуждении уголовного дела (за отсутствием состава преступления - машина не в разыске и не по каким делам не проходит)

В конце  постановлении  написано что рекомендуется обратится в суд для востановления регистрации и постановки машины на учет
И опер сказал что  подойди то в центральное гаи в такойто кабинет и вроде как возможно поставят и ли скажут идти в суд и после его решения поставят (если в судке будет се нормально)

Я в ШОКЕ  я можно сказать машину к жизни возвращаю!!!! ОБИДНО просто ну как такто!!! это вроде как мечта!!!!

Предыдущая мечта (ниссан лаурель GC-35) стоит рядышком с Фордом!  --- а мечты надо исполнять! :)

 

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2013, 22:00 »
В августе купил машину в Сургуте ! U2 1995 (оформил  договор купле продаже сверил номера в ПТС и транзитов)
Приехал сам на ней в Омск !
И начал ставить на учет - но не получилоь! сказали что  у машины бел двоиник и его учет анулировали!   и надо разобратся какая машина !какая"
Изьяли ПТС и сказали ждать (10.09.13) (дали в замен зеленую бумажку о изьятии документов)- по ней можно ездить
20.12.13 - мне звонят и говорят что в 2010г. в г Москва была онулирована регистрация  моей машины так как бывшая хозяйка продав машину  не сняв ее с учета не захотела платить транспортный налог(не ее по сути а другого владельца) и подала заявление на анулирование регестрации!!!! 

Я при покупки естественно  об этом не знал !


Получив из полиции  документы об отказе в возбуждении уголовного дела (за отсутствием состава преступления - машина не в разыске и не по каким делам не проходит)

В конце  постановлении  написано что рекомендуется обратится в суд для востановления регистрации и постановки машины на учет
И опер сказал что  подойди то в центральное гаи в такойто кабинет и вроде как возможно поставят и ли скажут идти в суд и после его решения поставят (если в судке будет се нормально)

Я в ШОКЕ  я можно сказать машину к жизни возвращаю!!!! ОБИДНО просто ну как такто!!! это вроде как мечта!!!!

Предыдущая мечта (ниссан лаурель GC-35) стоит рядышком с Фордом!  --- а мечты надо исполнять! :)

Хорошо, если получиться поставить на учет....а может и не получиться. и тогда только на разбор.....

О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2013, 22:15 »
Хорошо, если получиться поставить на учет....а может и не получиться. и тогда только на разбор.....


Эт да... Верно... Хотя ща какие-то послабления сделали для порядочных покупателей кривых машин. :-\ Сам такого гранда в разборку продал когда-то. С этого и началась моя опупея с экспами.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2013, 23:31 »
А в Сургуте она стояла на учете?  Техосмотр, страховки, налоги?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 23:33 от lomm »
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2013, 23:32 »
 *pozor*  Собирай доказуху для суда, что честно приобрел, стал жертвой мошеников
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 23:35 от lomm »
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2013, 23:38 »
Эт да... Верно... Хотя ща какие-то послабления сделали для порядочных покупателей кривых машин. :-\ Сам такого гранда в разборку продал когда-то. С этого и началась моя опупея с экспами.



не слышал ни про какие послабления.
одна инстанция которая может что-то решить - это суд.
в принципе шанс получить законные права на авто есть, но: стоит ли игра свеч? сколько обойдется адвокат и прочие расходы....а время - оно вааще бесценно...

так что пробуй как говорят гайцы, может что-то и выгорит...

Расскажи потом как все завершилось.

Удачи!
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2013, 23:52 »
Есть еще один вариант. Но, ввиду большого расстояния, не менее хлопотный.
 Можно найти последнего настоящего владельца, который писал заявление в ГИБДД о утилизации ТС. Если с ним договориться и он пойдет на встречу, то он должен будет пойти в ГИБДД и написать новое заявление о восстановлении ТС. После этого, возможно, понадобятся результаты экспертизы, о том, что это именно то ТС. Затем в ГИБДД восстанавливают регистрационный учет и делается официальный договор купли-продажи на нового владельца.
 Ну, а так - продавать по запчастям.  :-[

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2013, 10:01 »
Вот зачем было так мудрить с аннулированием учета из-за неуплаты кем-то налога? Ведь как я понял криминала никакого не было: номера правильные, не в угоне и т.п. Ну пусть бы гражданка доказала налоговикам свое "не владение" авто с такого-то периода, а те возбудили бы производство по неуплате налога владельцем , оставив машину в покое!

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2013, 10:18 »
Аннулировав учёт она избавила себя от дальнейших налоговых выплат, но не от тех, которые ей были уже начислены! Глупо!!! Ещё интересно как она написала в заявлении на утилизацию. Если сказала, что машина разобрана на болты, то учёт не восстановят, а если просто указала на неизвестное местоположение авто-то могут восстановить! Главное что бы хозяйка была жива и здорова!

Оффлайн 11WEST

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 711
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2013, 10:34 »

Аннулировав учёт она избавила себя от дальнейших налоговых выплат, но не от тех, которые ей были уже начислены! Глупо!!!

Гражданке кто-то бывалый посоветовал, похоже. Грамотно!!
Теперь у неё есть вариант возместить свои расходы и хлопоты

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2013, 16:12 »
Вот зачем было так мудрить с аннулированием учета из-за неуплаты кем-то налога? Ведь как я понял криминала никакого не было: номера правильные, не в угоне и т.п. Ну пусть бы гражданка доказала налоговикам свое "не владение" авто с такого-то периода, а те возбудили бы производство по неуплате налога владельцем , оставив машину в покое!
Я и сам всё не соберусь никак сходить снять с учёта 21ю волгу. Продал больше 10лет назад по фантику, налоги шлют, а концов ни найти. Что теперь, по твоему получается, что платить пожизненно? ^-^
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2013, 16:54 »
Я и сам всё не соберусь никак сходить снять с учёта 21ю волгу. Продал больше 10лет назад по фантику, налоги шлют, а концов ни найти. Что теперь, по твоему получается, что платить пожизненно? ^-^
Продать машину по фантику - это значит по доверенности, и что новый владелец обязан иметь при себе помимо прав, страховки, доверенности на право владения еще и СТС, оформленный на прежнего хозю? Если новый владелец решит продать авто, то покупателю он достанется уже с двумя доверенностяи, последующему с тремя и т.д.? Транспортный налог при этом, платит собственник по регистрации в ГАИ пожизненно?
Или все как-то более цивилизованно решается? 

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2013, 17:28 »
это значит по доверенности
Это значит по рукописной доверенности. Мой покупатель перепродал её по такому-же фантику от моего лица(без моего ведома) и умер.
Транспортный налог при этом, платит собственник по регистрации в ГАИ пожизненно?
Естесссственно.. *par* До тех пор пока машину не переоформят или не снимут с учёта. У меня другой возможности просто нет. :-[ Надо утилизировать, а потом пускай голова болит у новых владельцев. Раз уж им совесть не позволила пойти и переоформить как положено, мне на них совершенно по барабану.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн жежеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • U4--2007--4L--АКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Омск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2013, 13:30 »
Машина была оформлена на человека в Сургуте
(Зубаиров Тагир Хабибович 18.03.1981г.р ХМАО Сургутский район п.Нижнесортымский ул.Энтузиастов 10 общ.23 к 31) и ездила!!!
Когда я ее уже покупал то в ПТС не было места для записи меня как нового собственника!
Я сказал бывшему владельцу чтоб он поменял ПТС --- чтоб там-же в Сургуте меня можно было вписать!
После того как он получил в ГИБДД новы ПТС (и транзитов)Я был полностью спокоен так как при замене ПТС  и выдаче транзитов машину полностью проверяют!

Вот во вторник пойду в ГИБДД и посмотрю что мне там скажут!!! ( ПТС у меня забрали еще при проверке) и опер который занимался моим делом сказал что все документы передал туда в ГИБДД -  туда куда меня отправели!!!




Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2p0setb6r8vstfpltrfhfmi9n7&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Купил машину с анулированым учетом!
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2013, 13:38 »
А на учет в Сургуте почему не поставил на себя сразу ?
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
8805 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2010, 23:21
от Bookworm
31 Ответов
16372 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2012, 13:11
от chimik
7 Ответов
4952 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2011, 21:53
от Lineykin
42 Ответов
20682 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2012, 16:29
от Zotov