Автор Тема: Может ли лопнуть стекло задней двери самопроизвольно?  (Прочитано 25220 раз)

iceberg

  • Гость
Сегодня случился пренеприятнейший случай: Стою на светофоре,сзади раздается громкий хлопок и осыпается заднее стекло.Осыпалось оригинально,по периметру,всю центральную часть удержала тонировка.Слева за секунду до хлопка меня объезжал камаз(бетономешалка),выхожу осматриваю разрушения,повреждено только стекло,точку удара найти не смог(возможно приложились где то по периметру,который осыпался).Вот до сих пор не могу понять причину разрушения стекла.Самое простое объяснение,камень,но ведь город не трасса,да и каким образом.Могло ли стекло лопнуть само?может было у кого что либо подобное?

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
с бетономешалок часто камни осыпаются, сторониться их надо по возможности. В данном случае бегом в страховую, если каско есть, а так... :'(

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Насколько я знаю, задние стекла на машинах закаленые, то есть при ударе осыпаются на мелкие части. Так что удар видимо был. Скорее всего, от бетономешалки. С какого перепуга стеклу самому лопаться?
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
наверняка бетономешалка при движении крутилась, камень прилип к бетону потом отвалился и за счёт центробежной силы пришёлся на твоё стекло.

VOLK

  • Гость
Бетономешалка наверняка с какой-нибудь стройки выползла. А там всякого хлама могло в колёсах застрять. Сочувствую...
Сегодня случился пренеприятнейший случай: Стою на светофоре,сзади раздается громкий хлопок и осыпается заднее стекло.Осыпалось оригинально,по периметру,всю центральную часть удержала тонировка.Слева за секунду до хлопка меня объезжал камаз(бетономешалка),выхожу осматриваю разрушения,повреждено только стекло,точку удара найти не смог(возможно приложились где то по периметру,который осыпался).Вот до сих пор не могу понять причину разрушения стекла.Самое простое объяснение,камень,но ведь город не трасса,да и каким образом.Могло ли стекло лопнуть само?может было у кого что либо подобное?

Оффлайн Noki80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Казахстан г. Атырау
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Сегодня случился пренеприятнейший случай: Стою на светофоре,сзади раздается громкий хлопок и осыпается заднее стекло.Осыпалось оригинально,по периметру,всю центральную часть удержала тонировка.Слева за секунду до хлопка меня объезжал камаз(бетономешалка),выхожу осматриваю разрушения,повреждено только стекло,точку удара найти не смог(возможно приложились где то по периметру,который осыпался).Вот до сих пор не могу понять причину разрушения стекла.Самое простое объяснение,камень,но ведь город не трасса,да и каким образом.Могло ли стекло лопнуть само?может было у кого что либо подобное?

однажды на  моих глазах так осыпалось заднее стекло у припаркованной Волги, оказалось водитель забыл  выключить обогрев стекла!!! хлопок тоже был неслабый
ФЭ 4,0
 2007

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Первый раз про такое слышу :o

Оффлайн anry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2007
    • Просмотр профиля
У меня точно так же осыпалось стекло. На припаркованной машине включил обогрев. Через секунд 20 -30  стекло "взорвалось".
Джентльмен - не более чем терпеливый волк.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Такое редко но случается. Стекло каленое, ставилось в петли в теплом месте, возможно в натяг. Сочетание факторов, перепад температуры, перекос кузова, увеличилось напряжение до критического уровня, и бац, стекло вдребезги. Можно просто на стоянку поставить, а утром удивиться. Как говорится в одном известном фильме - дерьмо случается.
С уважением Бродяга.

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Такое обычно бывает с вклеенными стеклами, есть истории, когда от хорошего баса сабвуфера были проблемы.
Эту страну не победить!

Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Не скажу как насчет оригинального стекла. Оригинальное разбили камнем и пришлось как то поставить тайваньское стекло. Лопнуло само на стоящей машине (обогрев стекла, двигатель, магнитола были выключены), когда я мирно дремал на разложенном сиденье в ожидании супруги из похода по магазам. Лопнуло как то странно, рассыпалось на разные по величине осколки, напоминающие по форме иголки, пластины, квадратики и др. (тетрис блин). Знающие люди подсказали, что это неправильная закалка стекла и были внутренние напряжения, которые рано или поздно всё равно стекло бы разрушили. Не ставьте никогда китайские стекла.

Оффлайн Nakamoto

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловя снежинки ртом,убедитесь,что все птицы улетели
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Сегодня на стоянке самопроизвольно лопнуло  стекло задней двери на служебном Форд Торнео. Все было выключено - вечером приехал, поставил на стоянку. Утром пришёл - мелкие осколки. Сторож рассказал(машина стоит напротив сторожки) что лопнуло само - никого вокруг не было....  :'( Никогда с таким ,мля не сталкивался :-\

Оффлайн MEDVEDb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Додж Дюранго
    • Просмотр профиля
А у нас в Новосибе был дибил стрелял из воздушки по проезжающим авто, а сейчас новые импортные воздушки оч. мощные

Оффлайн vld

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. Мичурино
У меня лопалось само, вставленное в резину. При движении по пустой и без колдобин трассе через несколько секунд после включения обогрева. С огромнейшим трудом нашёл бэушное и потом дооолго опасался включать обогрев! :D
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 10:15 от vld »

Оффлайн Dr.Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
может это...стекло скотчиком проклеить в виде андреевского флага?...чтоб не сразу осыпалось... *pozor* какой кошмар.... вроде и машина отличная, а не знаешь чего от неё ожидать....фортуна

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
может это...стекло скотчиком проклеить в виде андреевского флага?...чтоб не сразу осыпалось... *pozor* какой кошмар.... вроде и машина отличная, а не знаешь чего от неё ожидать....фортуна
лучше уж затонировать, но все равно стеклянного песка будет много.
P.S. К машине это не имеет отношения, стекла закаленные - в них изначально заложены внутренние напряжения, тем более, что одни и те же стекольные заводы выпускают стекла для абсолютно разных по бюджету и качеству автомобилей.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
6075 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2016, 12:49
от a3737
16 Ответов
9709 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2014, 10:29
от vyachik13
271 Ответов
78971 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2021, 12:26
от montya
4 Ответов
1862 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2014, 11:02
от American Parts
2 Ответов
1466 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2015, 17:16
от rolf177