Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 858396 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
АЭС ни кто пока не отменял , а так да, я согласен, пока только на стадии разработок , но в 1910 бензин производили только несколько компаний,а в 1920 уже пол мира имели свои заводы по производству данной смеси
Ты не так понял. Придется объяснить подробнее:
Возьмем очень оптимистичные и очень сильно округленные расчеты в сильно-сильно оптимистичную сторону.
У нас в стране на конец 18 года было 3,8 млн грузовиков, каждый из них будет потреблять (если очень сильно округлить в меньшую сторону) приблизительно 50 квт/час при скорости 60 км/час, хотя я лично грузовиков двигающихся с такой скоростью по трассе не наблюдал никогда. По оптимистичным расчетам за сутки грузовик съест 540 квт/час множим это на 3,8 млн и получаем 2 млрд квт/час в день , теперь множим это на 365 - за год это приблизительно 740 млрд квт/ час, теперь внимание  - за год вся наша генерация вырабатывает 1076,2 млрд. кВт-ч за 2019 г. и это только речь о грузовиках, легковые авто жрут меньше, но их в разы больше. А как, я надеюсь, каждый понимает, что все, что выработано было потрачено без всяких электромобилей, то увеличить производство как минимум в два раза невозможно даже лет за 15 если только этим и заниматься и не увеличивать потребление.
             Это очень приблизительно и очень оптимистично и это у нас в стране где электричества вырабатывается в достатке и даже с некоторым избытком
С уважением Бродяга.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А что же делать в наши -20/-30? Держать вторую машину? Так если бы бюджет позволял, электрокар и электромот давно бы
стояли в гараже.  :-[
У меня и так две жоповозки, и третья развозная. Если эту зиму электрички перезимуют нормально (а я в это не верю), буду эскейпа на электричку менять, скорее всего гибридную, типа вольта, знакомые нахваливают.
Пока электроповозки в малых количествах, они выгодны. Но проблемы с зарядкой в большинстве случаев не разрешимы. То есть я могу заряжать по немногу у себя на работе (теплый гараж, и честная розетка на улице), и у тестя по ночам. 15-20 киловат за ночь могу взять, это мизер. К тому же, если у тестя соседи пересядут на электро, а они как пить дать все за нами последуют, если не впереди, то мы быстро подойдем к пределу их трансформатора.
А если по городу хоть 10% пересядут, это будет жопа и колапс сначала для сетей, а потом и для ТЭЦ, ибо таких запасов по нагрузкам нет нигде.
Газ на бирже ползет вверх, количество продаж увеличивается(видимо беседы с кем надо проводят), но цены ползут.
Однако у нас на одной из газовых цена так и застыла на 33-50, где стало 38 - вообще закрылись. Но есть другая хреновая для газиков новость - 92-й подешевел на 40 копеек. :D

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Всем на дрова и бесплатный валежник в помощь)

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Одну заправку закрыли точно, вторую тоже вскоре обещают, третья принадлежит крупной всероссийской сети - цену не поднимают, но уже дважды закрывались на ремонт, проверки. Неспешно очень, ни разу за прошлые годы не видел раскрученной газовую.
Ещё раз заехал заправиться, разговорился с менагером. Объясняет следующее - закрыть заправку не могут, цену поднимать тоже не имеют права, вот говорю - весело вам будет, все к вам попрутся.
Нет, не попрутся - уже пришли разъяснения, будем заправлять только по документам, в худшем случае будут требовать документы об опрессовка баллона. Короче продажи газа приказано ограничить. За что купил.
 Сомневаюсь что у меня спросят документы на газовое, но кому-то точно не повезет.
У установщиков все, даже обслуживание закрылось. Видимо с запчастями к гбо тоже скоро заезжай придет.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Сейчас в новостях мелькало, оптовые цены на бензин выросли на 30%, розничные на 6, так что газ будет по нынешним ценам на бензин, а почём бензин - даже думать не хочу

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Странно, у нас всё штатно  :-\
Так и у нас штатно, кто поедет заправляться газом по 38, когда 92 - 45, а газ у соседей 33,5. Газсервис закрывает отделение гбо за ненадобностью, ни одной установки уже 3 месяца. Дальше их продавать хотят, но кто купит - вторая продажа за 2 года.
Остальное - информация от менагера, если газ за бугром будет дорогой, а здесь цену поднимать так и не разрешат, будут любыми способами ограничивать продажи внутри страны, ибо нефиг.
Сейчас в новостях мелькало, оптовые цены на бензин выросли на 30%, розничные на 6, так что газ будет по нынешним ценам на бензин, а почём бензин - даже думать не хочу
Верю. Но сделать ничего не могу, катаю оба полных бака уже второй месяц, больше запасать некуда :D
P.S. В местном сми уже отзыв есть, мужику отказали в заправке, потребовали документы привезти...
Продажи газа на бирже упали, похоже народ с газа слез.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2021, 08:59 от Toptip »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
если газ за бугром будет дорогой
газ за бугром другой, то что вы заправляет за бугор не идёт по той цене ,что идёт по трубам

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Так и у нас штатно, кто поедет заправляться газом по 38, когда 92 - 45, а газ у соседей 33,5.
У нас подешевел, в субботу заправлял по 32,95. Может рынок заставит снизить (или ВВП  ;))

...и добавил:

« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2021, 10:22 от driver19-69 »
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Помогите!!!  Всем привет. Ситуация следующая: поставил ГБО  BRC 4 на ФЭ4, 4 0L: поколения - не можем настроить, из-за того что, плавают интервалы открытия бензиновых форсунок, как я понимаю ЭБУ увеличивает задержки из-за бедной смеси. Грешили на подсос воздуха и на датчик давления топлива - заменили, подсоса не нашли. На газу при разгоне давление в рампе падает до 13 psi потом поднимается до 50, если на бензине все нормально всегда около 40psi, 2,7 атмосферы. Сейчас даже не знаю на что думать - потряхивания двигла осталась и заводиться не с пол пинка! То ли какая то форсунка сопливит, так как при включении зажигания насос доводит давление до 38psi и давление быстро начинает падать до 10 psi за буквально пару минут. То ли сам бензонасос уже устал! Или PCV не работает - может оттуда сосет воздух - хотя я его мыл недавно тщательно.

...и добавил:
Похоже не в ту тему написал! Извиняйте! Но ошибку по давлению на газу вроде как должен показывать. Но у меня не показывает. Эмулятор поставили stag fpe-a - да и заглушили его!!!
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2021, 17:35 от Негоциант »
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Форум перешёл в трёп в курилке
Только стеб

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Камрады тоже там? Рекомендуйте постучаться туда? Или тут остались одни новички?
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
тут остались одни новички
специалистов тут точно не осталось  ,судя по последним страницам  даже этой ветки , так пофлудить, о политике о говне прочем , о том что все плохо , это они завсегда , по техническим вопросам они нолики  *par*
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2021, 10:31 от дмитрий 62 »

Андрей003

  • Гость
специалистов тут точно не осталось  ,судя по последним страницам  даже этой ветки , так пофлудить,
Форумы подыхают.Проходит их время.Можно задать вопрос и не получить овета.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18260 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9604 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
7900 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9239 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
14412 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025