Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 858360 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Ваше кредо? Всегда!

Gunn

  • Гость
Rois.
А где это ? У себя? Уж больно цены интересны

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Расскажи про документы, как оформлять после установки , а то говорят что ТО не пройдешь?   

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Брал с уже установленным оборудованием. Установщики дают все бумаги для прохождения ТО: Лицензии, сертификат и.т.д. Это все предъявляется на техосмотре (если спросят). Я все бумаги вожу с собой.  Мало ли какому сержанту взбредет в голову что-то почитать от скуки. ???
Ваше кредо? Всегда!

Gunn

  • Гость
А ещё вопрос. Если я активно по рыбалкам мотаюсь? Баллон не будет особо мешать? Бывает и г.....ну приходиться лазить. :o

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Ничему он не мешает. Его габариты как у запаски. А она разве мешает? И пробить его проблематично, т.к. он расчитан на давление, соответственно прочность на уровне.
Ваше кредо? Всегда!


luka

  • Гость
Подскажите кто нибудь ставил газ на Эксплорер.Поделитесь впечатлением.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Вообще, если поиском попользоваться, то можно найти кто ставил)) А есть ли смысл в таком оборудовании?
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

luka

  • Гость
уж очень дорого ездить! Учитывая интенсивность поездок.

Оффлайн Voldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер, Красносельский, 053/445 Explorer 4.0 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Полагаю кап ремонт движка, занятие не радостное. У двоих из моих знакомых проблемы с головой появились через полтора года, правда двое катаются и ничего. Да, оговорочка, говорю за автомобили Ford Transit. С эксплорерами опыта нет.
,

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Подскажите кто нибудь ставил газ на Эксплорер.Поделитесь впечатлением

 Поиск рулит!
Ваше кредо? Всегда!

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
уж очень дорого ездить! Учитывая интенсивность поездок.
Не в тему: такое ощущение, что все продавцы Эксплореров обещают покупателям расход Матиза, а потом новоиспечённые владельцы удивляются и страдают тут на 20-ти страницах про расход.
Без обид.
Black   Limited

Rois

  • Гость
Газ Установил на 170.т.км - февраль 2008поставил самое дорогое оборудование из того что было.
Проехал на газе 90т.км ни чего не ломается, ни каких кап ремонтов,удалил католизатор из-за газа или время пришло на 200т.км пробега сейчас определить не возможно. свечи менял раз в год, ТО газового оборудования раз в год, регламент не соблюдал, надо в 20ткм пробега.
масло при смене в отличном состоянии, тяга не пропадает, много езжу по трассе круиз на 130 стоит, расход - почувствуешь в первый день установки. 870 рублей (82литра) пробег Невинномысск- Нальчик - Невинномысск (435км) это не СреднеРоссийские ровнины поверьте., это горы... На мойке у меня моются GX470 и L200 оба на газе оба водителя взрослые люди  у всех только положительные эмоции от газа. Все автоматизированно, на чем работает газ или бензин - х.з., пока газ не закончится - запищит чтобы кнопку нажать,это  все что я делаю и как управляю
газом.
Из того что видел у нас в городе на Газе установленной на станции где и мне ставили :
БМВ 330 купе ( чел живет у нас и еженедельно ездит в Сочи), Мерс С - 2,4 Газ стоит с 1000км пробега - такси( сечас пробег 40ткм ) Хонда Аккорд Газ стоит с 1км пробега ( чел  много ездит Махачкала и др Кавказ) Ни одного не видел чтобы сняли ГАЗ.
Я Не ставлю и не продаю ГБО.
Газа боятся те кто на современном ГБО (не путать с тем что стояли 5 лет назад и сейчас стоят в Газелях) не ездил.
Впечатления самые отличные а когда поездеешь то поймешь как смешно слушать бред про ГАЗ. Я Могу позволить бензин, но зачем? я не парюсь и срасходом газа ест 20л на 100км - пусть ест, это всего 9л бензина на 100км по деньгам 

...и добавил:
Забыл EXP 3 2003  4.0

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Газ Установил на 170.т.км - февраль 2008поставил самое дорогое оборудование из того что было.
Проехал на газе 90т.км ни чего не ломается, ни каких кап ремонтов,удалил католизатор из-за газа или время пришло на 200т.км пробега сейчас определить не возможно. свечи менял раз в год, ТО газового оборудования раз в год, регламент не соблюдал, надо в 20ткм пробега.
масло при смене в отличном состоянии, тяга не пропадает, много езжу по трассе круиз на 130 стоит, расход - почувствуешь в первый день установки. 870 рублей (82литра) пробег Невинномысск- Нальчик - Невинномысск (435км) это не СреднеРоссийские ровнины поверьте., это горы... На мойке у меня моются GX470 и L200 оба на газе оба водителя взрослые люди  у всех только положительные эмоции от газа. Все автоматизированно, на чем работает газ или бензин - х.з., пока газ не закончится - запищит чтобы кнопку нажать,это  все что я делаю и как управляю
газом.
Из того что видел у нас в городе на Газе установленной на станции где и мне ставили :
БМВ 330 купе ( чел живет у нас и еженедельно ездит в Сочи), Мерс С - 2,4 Газ стоит с 1000км пробега - такси( сечас пробег 40ткм ) Хонда Аккорд Газ стоит с 1км пробега ( чел  много ездит Махачкала и др Кавказ) Ни одного не видел чтобы сняли ГАЗ.
Я Не ставлю и не продаю ГБО.
Газа боятся те кто на современном ГБО (не путать с тем что стояли 5 лет назад и сейчас стоят в Газелях) не ездил.
Впечатления самые отличные а когда поездеешь то поймешь как смешно слушать бред про ГАЗ. Я Могу позволить бензин, но зачем? я не парюсь и срасходом газа ест 20л на 100км - пусть ест, это всего 9л бензина на 100км по деньгам 

...и добавил:
Забыл EXP 3 2003  4.0
Марка ГБО ?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18258 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9598 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
7893 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9234 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
14394 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025