Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 858401 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ещё вот мне бы понять такой вопрос. Вот переход на бензин обычно настроен при оборотах близких к 4000.
Забейте палками того человека, кто вам так настроил и вы еще слушаете этих "настройщиков", хотя это ваше дело, куда я лезу.
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 15:55 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Mvv-79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Забейте палками того человека кто вам так настроил и вы еще слушаете этих "настройщиков", хотя это ваше дело, куда я лезу.
Я лично сказал, чтобы переход был полностью на бензин при 4000.
От 2500 постепенный впрыск. От 10 до 25%
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 17:55 от Mvv-79 »

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Бродяга,
Забейте палками того человека кто вам так настроил и вы еще слушаете этих "настройщиков", хотя это ваше дело, куда я лезу.
Тяжело самоубился палками, в лучшем случае - удар, потеря сознания, опять удар.... :))) Не подскажете - как вынуть пластик вокруг горловины бензобака, не причинив вреда?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Не подскажете - как вынуть пластик вокруг горловины бензобака, не причинив вреда?
Не снимал, поэтому детали не знаю, посмотрите в мануале по ремонту.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Не снимал, поэтому детали не знаю, посмотрите в мануале по ремонту.
900 страниц мануала посмотрел, ничего похожего нет. 5 тыс. с раком страниц английского осталось посмотреть:)) Похоже не у всех эта зараза стоит.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
С уважением Бродяга.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008

Оффлайн Mvv-79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Бродяга, Тяжело самоубился палками, в лучшем случае - удар, потеря сознания, опять удар.... :))) Не подскажете - как вынуть пластик вокруг горловины бензобака, не причинив вреда?
Хотите Зу в лючек бензобака поставить? Я не рискнул. Очень маленькое место с металлом. Пластик хрупкий. Решил что на фаркопе очень даже ничего. Мало пачкается,и доступ приличный. Не надо карячиться.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008

Мало пачкается,и доступ приличный. Не надо карячиться.
Пластик вполне себе крепкий, пока разместил на нем, никуда не убежит, можно будет дополнительно усилить, или кожух вообще выбросить, как у многих. Фотки сделал, выложить пока не могу.
Магистраль думаю все же за порогом, с трубками кондиционера и печки проложить, не хочется внутри рамы тянуть. У кого как?

Оффлайн Mvv-79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Пластик вполне себе крепкий, пока разместил на нем, никуда не убежит, можно будет дополнительно усилить, или кожух вообще выбросить, как у многих. Фотки сделал, выложить пока не могу.
Магистраль думаю все же за порогом, с трубками кондиционера и печки проложить, не хочется внутри рамы тянуть. У кого как?
Пластик заправщики продавливают. Видел результат.

Вот такая хрень началась у меня.
Заманался уже.
Несколько раз за день выходила уже эта ошибка.


« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 19:15 от Mvv-79 »

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Хм. А у кого как и где протянута газовая магистраль с баллона? Хотелось с внутренней стороны рамы, дабы лишнего риска не было, но там есть сложности. Внутри самой рамы никто не пропускал? Если крепить к раме, то надо бак снимать, или хотя-бы вниз чуть спускать. Какие ещё варианты? Могу просто прикинуть поверх бака, у рамы, но закрепить там мало где получится. С другой стороны - там шланги и проводка просто так лежат, без крепежа.

Оффлайн Mvv-79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Хм. А у кого как и где протянута газовая магистраль с баллона? Хотелось с внутренней стороны рамы, дабы лишнего риска не было, но там есть сложности. Внутри самой рамы никто не пропускал? Если крепить к раме, то надо бак снимать, или хотя-бы вниз чуть спускать. Какие ещё варианты? Могу просто прикинуть поверх бака, у рамы, но закрепить там мало где получится. С другой стороны - там шланги и проводка просто так лежат, без крепежа.
Завтра постараюсь посмотреть как у меня положили трассу.

На счёт выскакивающей ошибки. Она перестала появляться, как только залил полный бак газа. Выскакакивала только когда машина на газе едет. Раньше ее не было, даже когда газ заканчивался.

Ошибка по модулю управления бензонасосом тоже была. перестала появляться как только залил бензин на треть бака. Какая то непонятка происходит с уровнем топлива. Выскакивает предупреждение о малом количестве топлива, когда стрелка касается последнего деления. Было что и раньше последнего деления.
И такое только когда машина на газе едет.
Если дозаправить машину и ездить на бензине, то предупреждение о малом количестве топлива выскакивает , когда стрелка становится между последним делением и пустыми баком.
Что-то не понятное происходит. Эмулятор работает, но в то же время для машины это не панацея. Судя по всему другие проблемы появляются.


« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 23:48 от Mvv-79 »

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Завтра постараюсь посмотреть как у меня положили трассу.
Буду благодарен, хотя уже извернулся, и проложил трубку вдоль рамы, над баком. Правда бак не снимал, буду потом снимать - уложу и закреплю лучше, если будет нужда.
Она перестала появляться, как только залил полный бак газа.
Проблемы с давлением газа, видимо фильтр жидкой фазы, если ничего не трогали.
Какая то непонятка происходит с уровнем топлива. Выскакивает предупреждение о малом количестве топлива, когда стрелка касается последнего деления. Было что и раньше последнего деления.
И такое только когда машина на газе едет.
Если дозаправить машину и ездить на бензине, то предупреждение о малом количестве топлива выскакивает , когда стрелка становится между последним делением и пустыми баком.
Машина ведет расчет остатка, по количеству потребляемого топлива, когда едете на газу - смесь бедная, эбу компенсирует увеличивая время впрыска, считает что бензин закончится раньше. Переходит на бензин, смесь нормализуется, остаток рассчитывает корректно.
У вас проблемы со смесью, меняйте фильтра, езжайте к газовикам.

Оффлайн Mvv-79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Да по поведению машины тоже понял, что похоже фильтры забиты. Пробег на газе всего 6000.  Прошлой машины снял фильтры после 5000 пробега и там была стружка.

Сорри. Фото не сделал ещё. Малыш заболел, не до этого было.
Сегодня или завтра поеду к газовики. Очень хочу проверить давление на обеих рампах. Диагност сказал что оно немного отличается.

...и добавил:
Буду благодарен, хотя уже извернулся, и проложил трубку вдоль рамы, над баком. Правда бак не снимал, буду потом снимать - уложу и закреплю лучше, если будет нужда.Проблемы с давлением газа, видимо фильтр жидкой фазы, если ничего не трогали.Машина ведет расчет остатка, по количеству потребляемого топлива, когда едете на газу - смесь бедная, эбу компенсирует увеличивая время впрыска, считает что бензин закончится раньше. Переходит на бензин, смесь нормализуется, остаток рассчитывает корректно.
У вас проблемы со смесью, меняйте фильтра, езжайте к газовикам.
Вот короткое видео. Вот так у меня проложили.
https://youtu.be/noRspOzJAXA

Кстати фильтры оказались чистыми. Все продули, подтянули. Сейчас через комп будут смотреть.
« Последнее редактирование: 17 Март 2020, 15:16 от Mvv-79 »

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Вот так у меня проложили.
Ага, спасибо, тоже рассматривал такой вариант, но решил пройти другой стороной.
Чем закончилась диагностика?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18260 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9604 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
7901 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9239 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
14413 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025