Автор Тема: Отчеты о плохих АЗС (заправках)  (Прочитано 64219 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« : 07 Декабрь 2013, 07:15 »
Здесь постим отзывы о плохих АЗС (заправках).

 

Оффлайн CBK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0123
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2019, 12:06 »
Albert, я до недавнего времени тоже грешил на топливо в последнюю очередь, т.к. заправляясь на разных заправках в пределах одного бренда в поведении машины изменений не было. Машина заводилась, ездила, но тянула плохо, очень плохо. Поэтому останусь при своем мнении, что бензин на Лукойле в районе г.Щелково - полное днище.
Откройте Яндекс.Карты, увеличьте район с г.Щелково, забейте в поиск "АЗС" и посмотрите на оценки.


« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 13:44 от CBK »

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2019, 12:21 »
СВК, я конечно не дохтор и не истина, но с теми симптомами которые Вы описали, надо было в сервис ехать...

Оффлайн CBK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0123
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2019, 12:42 »
Ренатс, ездил, все в норме, замечаний никаких, сервисы все клубные, все четыре. Была другая проблема, на которую я валил плохую тягу (ошибки по ГРМ и дросселю, причина: замыкание силового провода дросселя на соленоид второй головы), коротыш поймали и исправили в августе 2019, машина поехала лучше, легче, но все равно не так.
Ренатс, может подскажете параметры диагностики двигателя, по которым можно выявить плохую тягу из-за некачественного топлива?
Народ, ни к чему полезному мы так не придем. Вот если бы кто-нить еще с форума заправился на Лукойле в районе г.Щелково и поделился своим мнением...

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2019, 13:00 »
Не, не подскажу, я не автослесарь :-[, и за Форда не скажу, т.к. с таким не сталкивался, а вот на дюшке мне 2 раза дрянной бензин определяли достаточно быстро с помощью компа ну и естественно хороших знаний и опыта ремонта и эксплуатации данных авто.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 13:41 от Ренатс »

Оффлайн CBK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0123
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2019, 13:41 »
Ренатс, жаль, я практически набрался наглости, чтобы постучаться в тему к ASV про первичную диагностику двигателя с вопросом о диагностике причин плохой тяги, но все решилось банально сменой заправки. В декабре заправлю там же ФФокус 95-м, посмотрю как поедет.

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2019, 13:46 »
А почему бы и не спросить?
Наверняка есть какие-то параметры по изменениям которых (поле ) может показаться что смотреть стоит в сторону топлива. На А6 явно нет анализатора топлива, однако ребята ставили диагноз по каким-то параметрам. Причем в отличаи от Вашей ситуации, на шестёрке все было сложней т.к. внешних проявлений практически не было.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 13:52 от Ренатс »

Оффлайн CBK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0123
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2019, 15:28 »
Ренатс, внешние проявления считались незначительными, но только до тех пор, пока они все разом не пропали.

Если и спрашивать, то про плохую тягу вцелом, а там много всего может быть. Вот что планировал сделать я, чтобы вернуть тягу:
- профилактика топливной системы (проверка давления, промыть бак, заменить фильтр бензонасоса, промыть топливопровод, диагностика топливных форсунок на стенде),
- промывка или подменный MAF,
- диагностика наличия механической неисправности двигателя (мотортестером вроде, ГРМ, поршневая, клапана, мониторинг компрессии),
- диагностика коробки,
- диагностика выхлопной системы (противодавление на забитость катов, проверка лямбд, прокурить выхлопную вцелом на подсос, т.к. у меня тяга однажды сильно просела из-за смещения приемной трубы c выхлопного коллектора, но там слышно было и запах был),
- диагностика EVAP,
- свечи, зажигание, ПРОВОДКА!!!,
- проверка у психиатра на вменяемость,
- продажа машины и покупка новой....
А что самое смешное в этом списке? В нем нет пункта со сменой бренда АЗС!

Если интересоваться конкретно параметрами, явно указывающими на плохое топливо, то согласитесь, куда проще попробовать заправиться на АЗС другого бренда с хорошими оценками на том же Яндекс.Карты или у местных таксистов спросить, где хороший бензин (это я тоже делал, но уже после смены АЗС, хотел подтвердить догадки, догадки подтвердились) или проверить бензин в лаборатории .... паранойя она такая, может далеко завести.

И потом, просто спросить ASV недостаточно, нужны графики с проблемной машины, а моя такой быть перестала + рассуждая в теории можно уйти далеко и не туда.

Нужно притормозить, уходим от темы, нехорошо это, наругают.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 15:44 от CBK »

Оффлайн Burak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Германия
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2000
Re: Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« Ответ #38 : 30 Январь 2020, 10:39 »
На мой взгляд у нас практически все заправки отвратительные,везде обман

Оффлайн CBK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0123
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Отчеты о плохих АЗС (заправках)
« Ответ #39 : 30 Январь 2020, 11:34 »
На мой взгляд у нас практически все заправки отвратительные,везде обман
Когда речь идет о деньгах...

Отпишусь по 95-му на примере Форд Фокус 2 рестайл 1.6L 115лс год 2008, что заметил:
- залил 95 Gdrive (другого не было)
- долговременная коррекция упала до "-7", тянуть стала заметно хуже
- поменял моторное масло (срок подошел), воздушный фильтр оставил старый (на нем пробег 5000км); машина поднастроилась к новому бензину, ДК подтянулась немного, поехала лучше; отклик на педаль газа показался более быстрым; заводиться стала лучше
- промыл MAF (впервые за 11 лет на этой машине), поехала еще лучше, даже хорошо, легко, но не факт что из-за MAFа, может садаптировалась уже (кстати, на моем Фокусе, вроде, MAF стоит такой же как и на моем FE4_4.6L_2008, т.е. подменный MAF для FE4_4.6L можно поискать среди Фокусоводов)
- залил 95 обычный, первые пару дней привыкала, сейчас едет очень хорошо, дышится машине легко (легко обороты набирает, на другом бензе, который нехороший, хоть и тянула неплохо, но двигатель что-то придушивало)
Этот бенз сожгу, заправлю еще 95 обычный и посмотрю коррекции.

В любом случае все это субъективно ИМХО, машина едет хорошо и не факт, что благодаря новому бензину (новое масло, чистый MAF, температура за окном тоже могли повлиять).
Вопрос о параметрах диагностики, которые явно говорили бы о некачественном топливе для меня все еще открыт. Пока заметил только падение ДК до "-7" при первой заправке предположительно более качественным топливом.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
30 Ответов
64760 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2015, 09:05
от Александр87