Автор Тема: Похоже передний редуктор приказал долго жить..  (Прочитано 23578 раз)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
понятно... *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн LeonidNАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Резюме..
В амавто меня смутило, что похоже им по барабану совсем, во что мне встанет ремонт.. "типа покупай все, что может пригодиться, а там посмотрим.." а все под заказ и выходит только зип под 40 тыс руб. плюс работа 10 тыс (как оказалось, что это только снять поставить, но при этом они не предупреждали, что сама переборка еще будет денег стоить, даже хз сколько). При этом у них у самих не было уверенности, что это редуктор. Выглядело это как "скорее всего". Хотя в самом начале сказали, что точно не редуктор.
В результате принял принял решение приценитьтся к бу редуктору. разброс цен от 20 до 30 тыс примерно. Обзвонил контор 10. Искал, чтобы и сами устанавливали. В результате выбрал Александра ака Zorg57 http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,5768.0.html.
Находятся правда далековато - в Королеве.
Приехал.. Слесарь за 3 минуты определил неисправность. Оба ШРУСА щатались в редукторе, 1 больше, 1 меньше. т.е. если на подъемнике подергать за шрус около редуктора, то он очевидно стучал и болтался. Вывод - подшипники. Он был очень удивлен, что в 2х сервисах не могли установить диагноз.
За 3 часа поменял редуктор, дали 2 недели гарантии. все на круг обошлось около 30 тыс рублей.
Симптомы пропали.. Буду ездить и слушать:))

ПС. Сервис и подход мне понравились. Рекомендую. А главное внушают доверие и хотя бы делают вид, что беспокоются о том, чтобы клиент не потратил лишнего:))

ППС Мне там объяснили почему летят передние редуктора.. Не смогу повторить слово в слово.. Но смысл в том, что как раз из-за того, что он подключаемый, а подключения не всегда происходят глядко.. часто с ударами и как правило по вине водителя. Еще из-за корявой переборки. И еще говорят, что пер. редуктора по зиме как горячие пирожки продаются. Т.е. похоже, что это миф, что они не летят.

Оффлайн LeonidNАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
если пробуксовок нет, то передний редуктор загружен всегда, примерно на 30-50% относительно заднего. если пробуксовки есть, то на все 100.
тем кто сомневается - совет: открыть бардачек, увидеть корпус мотора печки, слева от него увидеть блок 4х4. снять с него два разъема, покататься на машине и почувствовать, что значит передний мост отключен.

А что можно ездить с полностью отключенным передним мостом? Мне кажется в городе не особо нужен передний мост, особенно летом.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
ПС. Сервис и подход мне понравились. Рекомендую. А главное внушают доверие и хотя бы делают вид, что беспокоются о том, чтобы клиент не потратил лишнего:))
подшипники стоят рублей 600 ,поменять их стоит рублей 3000 -4000 , обычно с ними меняют сальники
прикольно вам впарили редуктор *pozor*
в хорошем сервисе :D
родной отдали?
Приехал.. Слесарь за 3 минуты определил неисправность. Оба ШРУСА щатались в редукторе, 1 больше, 1 меньше. т.е. если на подъемнике подергать за шрус около редуктора, то он очевидно стучал и болтался. Вывод - подшипники. Он был очень удивлен, что в 2х сервисах не могли установить диагноз.За 3 часа поменял редуктор, дали 2 недели гарантии. все на круг обошлось около 30 тыс рублей.Симптомы пропали.. Буду ездить и слушать:))
да уж прикольно ,Москва , Москвичи , время деньги  :D
  ;)

Оффлайн LeonidNАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
подшипники стоят рублей 600 ,поменять их стоит рублей 3000 -4000 , обычно с ними меняют сальники
прикольно вам впарили редуктор
Не совсем понял, что вас так развеселило..
Комплект подшипников стоит около 6000 руб (это как раз в амавто мне предлагали), они под заказ 3 недели. А редуктор мне не впаривали - я за ним и приехал..
А после замены сальника за 3000-4000 руб в "гараже" через пару тысяч приезжают менять редуктор..

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
А после замены сальника за 3000-4000 руб в "гараже" через пару тысяч приезжают менять редуктор..
а про это Вам кто рассказал? ::)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн LeonidNАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а про это Вам кто рассказал?
печальный опыт рассказал..

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
ну... не знаю... как-то больно уж порядок ценообразования должен дать повод задуматься... *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн LeonidNАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ну... не знаю... как-то больно уж порядок ценообразования должен дать повод задуматься...

Какого цеонообразования? Туманны и витьеваты речи ваши..:)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
разница нулей, говорю, больно уж существенная при сомнительном результате...
30000 рублей за бушный редуктор, против 3000 против новых подшипников... При том, что родной то редуктор вполне вероятно остался жив... *par*
ну так то да- дело хозяйское, если есть деньги- самому решать, на что их потратить.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн LeonidNАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
разница нулей, говорю, больно уж существенная при сомнительном результате...
30000 рублей за бушный редуктор, против 3000 против новых подшипников... При том, что родной то редуктор вполне вероятно остался жив...
ну так то да- дело хозяйское, если есть деньги- самому решать, на что их потратить.

Да не ну классно конечно поменять подшипники за 3000 рублей..только там не 3000 получалось а больше, если вы внимательно читали мой первый пост..
снять установить редуктор - 10 000
комплект подшипников, сальников и тп.   - 6000 руб
дифференциал  - 20 000 руб
главная пара - 20 000 руб
Плюс работы по переборке редуктора..хз сколько.
При этом все запчасти под заказ. т.е. у меня было 2 варианта:
1. Сначала разобрать все за 10 000 тыс, посмотреть что там и заказать запчасти - 3 недели ждать, а с учетом праздников все 4. Тогда по минимуму получилось бы 10 000 + 6 000 + ну например 3000 (за работы по переборке)   = 19.000, по максимуму если менять дифференциал и главную пару 10 000 + 46 000 + например 5 000 (за работы по переборке) = 61 000 руб
2. Сначала заказать, ждать 3 недели заплатив 61 000 руб сразу.

Вот еще раз.. стоила ли возможная экономия 10 000 руб если повезет по минимуму в первом случае, но при этом 3 недели ходить пешком?? (на такси в 2 раза больше потрачу)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Вот еще раз.. стоила ли возможная экономия 10 000 руб если повезет по минимуму в первом случае, но при этом 3 недели ходить пешком?? (на такси в 2 раза больше потрачу)
я ж не против... я ж Вам ещё раз повторю, что согласен с тем, что свои деньги каждый в праве тратить по своему разумению.  ;)
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 21:40 от Гаврик »
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн LeonidNАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
я ж не против... я ж Вам ещё раз повторю, что согласен с тем, что свои деньги каждый в праве тратить по своему разумению. 

Так и я же не против:)) просто не понятно в результате о чем порядок ценообразования должен дать повод задуматься..:)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Оба ШРУСА щатались в редукторе, 1 больше, 1 меньше. т.е. если на подъемнике подергать за шрус около редуктора, то он очевидно стучал и болтался. Вывод - подшипники. Он был очень удивлен, что в 2х сервисах не могли установить диагноз.

если я правильно понял Вас то эти подшипники меняются не снимаю редуктор с машины ,они пластиковые ,
http://www.usa-auto.ru/part/6L2Z4B413A это цена 307 рублей  вот второй http://www.usa-auto.ru/part/6L2Z4B413B
вот номерочек сальника 5L8Z4B416AA - 700 руб
Ford F57Z3254AA
 Сальник полуоси передней, правой 800 руб
http://www.usa-auto.ru/ill/f644e535f4547715845f8ba9e23521bf8.png
если вы говорите о подшипниках дифа то определить что они умерли по покачиванию триподов  невозможно  ;)
Вас развели , старый редуктор забрали? или они оставили его себе  :D на метал
если редуктор у Вас - подарите? А ? ну или отдайте за пиво  ;) хотя сомневаюсь что Вы его видели
Спрашивайте в следующий раз на форуме , или к клубным сервисменам обращайтесь Автолик хотя бы
не отчаивайтесь со всеми бывает  ;)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
дифференциал  - 20 000 руб
главная пара - 20 000 руб
дальше пусть за Вас продолжают те, кто ценник сформировал...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
6187 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2020, 23:22
от Mvv-79
2 Ответов
1726 Просмотров
Последний ответ 26 Январь 2011, 12:14
от USANOV172
5 Ответов
3077 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2011, 16:40
от Григорий
2 Ответов
1467 Просмотров
Последний ответ 17 Апрель 2015, 12:28
от Splin
16 Ответов
5516 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2015, 10:10
от вика7712