Автор Тема: Непонятный скрип в районе рычага переключения АКПП  (Прочитано 6105 раз)

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Привет клубням. Обращаюсь с таким вопросом - недавно появился у меня в машинке один очень не приятный сверчок. Вроде как находится он в районе переключателя АКПП, мне кажется что скрепит хромированный ободок вокруг переключателя.
Когда давно я снимал магнитолу, а соответственно и этот ободок при разборе, помню что его надо в пазы защелкнуть - как ни пробовал давить, по всем признакам он уже на месте.

Может у кого было? Что делали? Не охото лишний раз в мороз пластмаски эти дергать, боюсь треснуть может...  *par*

Оффлайн Dido

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Присоединюсь к вопросу. Недавно тоже появился сверчок в этом месте, пока не понял, что именно.

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Присоединюсь к вопросу. Недавно тоже появился сверчок в этом месте, пока не понял, что именно.
Dido, судя по всему мы с вами такие одни!  *par*

Ну значит будем бороться самостоятельно, на выходных попробую снять блестяшку и чем-нибудь ее проложить...надеюсь поможет!  ;)

Если у вас появятся свои ноухау - буду рад послушать!

Оффлайн Dido

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Привет землякам!
Да, видно только у нас эта фигня вышла, "местная барабашка"  :D
Кстати, frolich, в Ате на разборках можно найти блестящий набалдашник на рычаг КПП, я тут где-то тему про енту штуку даже завел. Она тоже на 4-х защелках держится, а у меня три из них сломаны прежним владельцем. У нас и разборок то нет на Форды...

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Да я, если честно, тоже не видел у нас разборов прям.
Мне вот тут кто то из наших подкинул телефончик ребят, которые на форд всякую ерунду возят - 87078879742 или 87778451259, можешь им звякнуть, если есть такая штукенция - напиши в личку, после НГ скатаюсь куплю и подумаем как тебе ее передать, думаю это не будет проблемой.  :)
Если что еще придумаю, где взять такую - напишу!  ;)

Оффлайн Dido

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Спасибо, frolich, позвонил, нет у них. А на заказ только в сборе с рычагом идет.
Думаю, что разборки все-таки должны быть, у вас же там все есть, особенно ниже Ташкентской. Когда жил там, без проблем покупал все, правда тогда на А6 ездил.  ;)

Оффлайн guns

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • А 479 ЕМ 197 Роман
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москвская область, Путилково
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
мне кажется что скрепит хромированный ободок вокруг переключателя.
Можно попробовать наклеить фетровую ленту антискрип с обратной стороны хромированного обода

uar3000

  • Гость
Я до того как поменял магнитолу, тоже был сверчок этот. Всю пластмассу перед обратной сборкой надо тщательно отмыть. Заодно можно обратить внимание на собачку блокиратора рычага КПП. Она имеет люфт вправо-влево, и когда становится накосую, ее заедает. Потом, после обратной сборки сел за руль, и подвигал ногой правой всю эту байду. Чуть чуть скрипело. Брызнул силиконовой смазкой в щель между крышкой горизонтальной (где подстаканники) и вертикальной панелью (где магнитола) со стороны пассажира.  Больше не скрипит. Хотя после этого разбирали раза 2.

Оффлайн Dido

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Можно попробовать наклеить фетровую ленту антискрип с обратной стороны хромированного обода
Согласен. У меня иногда поскрипывает, когда рядом тяжелый пассажир сидит. На выходных в движении прижал горизонтальную панель возле рычага КПП - перестало поскрипывать, отпустил - скрипит. Думаю, трение между панелью и блестящим ободком идет. Как снять ободок?

uar3000

  • Гость
Ободок не скрипит

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Думаю, что разборки все-таки должны быть, у вас же там все есть, особенно ниже Ташкентской. Когда жил там, без проблем покупал все, правда тогда на А6 ездил. 
В целом так и есть, разборов много, только вот когда слышал слова Форд Эксплорер - делают вот так  :o
Даже в кар сити мало чего можно найти, все 4-5 бутиков которые торгуют запчастями и многое только на заказ.

Так что рад бы помочь, но самому нужна правая задняя котофота на бампер, нигде нет, на заказ почти 100 баксов просят - жаба душит, а без нее как то не красиво совсем. Насмотрелся вот тут в темах как народ сам из такого положения выходит, жду пока руки дойдут!  ;)

А тебе можно попробовать обратится в контору, которая пластик ремонтирует, у нас такая "Мастер пластик" называется, может быть они что то с креплениями и придумают, пока не найдешь где новую купить, а то так последнее отломится и ало...

Оффлайн Dido

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Ободок не скрипит
не скрипит, уже увидел, а скрипит как вы написали уже, между панелями. Может из-за холодов?

Оффлайн Dido

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
только вот когда слышат слова Форд Эксплорер - делают вот так 
:D, точно, думаю у многих форумчан такое же общение... А с з/ч, да, проблема (100$ за катафот - ахренеть!!!), так что придется ездить по-пенсионерски или же как будто новый Bently купил - пылинки сдувать  :D
С наступающим НГ!

uar3000

  • Гость
не скрипит, уже увидел, а скрипит как вы написали уже, между панелями. Может из-за холодов?
Сделайте, как я написал выше.

СНГ!!!

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
силиконовым прозрачным герметиком под ободком мазал. после не скрипело.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
4912 Просмотров
Последний ответ 03 Апрель 2010, 22:08
от Гаврик
11 Ответов
7020 Просмотров
Последний ответ 02 Ноябрь 2010, 06:48
от Dimitriy
1 Ответов
2208 Просмотров
Последний ответ 22 Март 2016, 08:53
от qwertu
8 Ответов
2941 Просмотров
Последний ответ 18 Ноябрь 2016, 18:22
от MAH
4 Ответов
1723 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2019, 23:36
от spjack