Автор Тема: CКРЕЖЕТ сильный особенно при повороте в передней подвеске  (Прочитано 12401 раз)

Оффлайн igor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Наро-Фоминск.Московской обл.
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Главное, никогда не езди к ОД, там всегда ждут маленьких пушистых лосёнков. :D
Ну почему же? Узнал цену у ОД, потом отремонтировал в два раза дешевле у нормальных ребят и чувствуешь себя счастливым и богатым!

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5009
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Ну почему же? Узнал цену у ОД, потом отремонтировал в два раза дешевле у нормальных ребят и чувствуешь себя счастливым и богатым!
Тут ты, тёзка, прав! Бывает в два, бывает больше. Главное - не здаваться!  ;D
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
а бывало,что в магазе мне свечи аж по 500р предлагали,а я у од взял пр150,наверняка можно было бы найти еще дешевле,но это было прям рядом с домом по путьи с работы.Но ремонтироваться к од ни когда.Один раз записался на диагностику в независимость с Фордом,2 часа парили мозги а потом сказали,что подъемника свободного нет,ну я высказал им свои мысли с поправкой на цензура,а мне мастер в ответ чуть ли не шепотом говорит,что мол не расстраивайся,тут тебе все равно ни кто ни чего толком не скажет,говорит не знают мастера эту машину...

Оффлайн igor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Наро-Фоминск.Московской обл.
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Про ОД можно говорить бесконечно, уже до анегдотов, это как про прапорщиков в армии. :D
У меня знакомый открывает сервис, говорит, что скоро заключит договор и будет ремонтировать машины по гарантии(т.е почти ОД),а сам у меня фильтр искал минут 30, что бы масло поменять.И так многие, о чем тут можно говорить. ???

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
вот только как вопрос оплаты подходит,тут все сразу начинают хорошо соображать...

Оффлайн slavikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
После Жиги на Экспа, тут можно растеряться. Главное, никогда не езди к ОД, там всегда ждут маленьких пушистых лосёнков. Да! А зачем нам ступица в сборе? Её что, разорвало на куски?  :D
Сомневаюсь что официалы вообще еe на подъемник загоняли так один сел другой снаружи послушал и 760 р в кассу (я спорить не стал так как обратное не докажешь да и за урок такой не дорого )забирал своим ходом ехал на самом минимуме останавливался 2пару раз потому что звуки УЖАСНЫЕ благо что ехать пару кварталов а когда доехал посмотрел а колесо откуда скрежет не ровно стоит по крайней мере по сравнению с левым получу ступицу в конце недели рисковать не буду поеду к мастерам на эвакуаторе

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5009
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Нормальное развитие событий! ОД неглядя решили разобрать мост, но оказалось, что собрать на место никто не сможет. Подумали, лучше пару ступиц, переднюю и на всякий случай, заднюю. Ты от них уехал. По дороге показалось, что колесо стоит ракообразно и ты заказал одну ступицу. Я всё правильно понял?  :-\
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
можно же подшипник отдельно поменять!

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5009
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
можно же подшипник отдельно поменять!    Вот! Я же спрашивал о судьбе ступицы. На кой ..., ступица в сборе? На всякии случай можно поменять 2 рычага, привод, да и редуктор. Точно поможет!
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
 :D :D :D
а лучше вообще купить новый автомобиль и не париться... фигею над сервисами. :-[

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5009
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Сам офигеваю! Одному, подвеску в сборе, другому, успокоитель цепи за 100 косарей! Диагносты за зиму оголодали!  :D

...и добавил:
У меня машина четвёртый день на ремонте. Начитался, боюсь звонить! Если по таким расценкам, как здесь, где-то на 150-250 т.р.  ;D Чё-то я очкую! ;D
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 13:28 от Комментатор »
Желаю, чтобы все...

Оффлайн slavikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
я вообще-то занимаюсь архитектурой дизайном интерьеров а в авто могу залезть максимум чтоб проверить уровень масла или долить жидкости в бачок омывателя и считаю это нормой в 21- м то веке и если по моим пусть и словесным описаниям несколько человек в том числе опытных членов этого клуба а в том числе мастеров осмотревших хоть и визуальнно+на слух в один голос утверждают что это ступица и  над...................Короче да по хорошему нужно поднять машинку разобрать больное место определить причину и заказать либо узел либо запчасть НО пока таких мастеров я просто не нашел поэтому решил не рисковать чтоб потом еще раз не заказывать и не ждать и не терять неделю а может и 2 и тп и тд

...и добавил:
да и Я не из москвы (в том смысле что EXPов в городе я насчитал штук 10 которые видел сам)

...и добавил:
перезвонили ребята говорят извини но ступицу за 9500 не получится привезти есть за 11900 обрадовали
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 11:19 от slavik »

Оффлайн VIK-TOR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
При повороте, особенно когда медленно. Гудит и рычит. Определили ступицу, ну т.е. подшипник. В магазин...там 13750 в сборе с датчиком АБС....говорю на фиг...датчик и так купил..за 4600...в другом долго искали и нашли за 6300 без датчика...заказал две...запасливый я :D. Пока езжу...если прямо то не гудит и повороты не слишком крутые. Ну авось помогет....

Оффлайн VIK-TOR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
Ну вот пришли ступицы...заменил обе...встало в 5 т.р., нормально....И самое интэрэсное то, что данные ступицы также были с датчиками АБС. Производство Германии....в два раза дешевле чем оригинал...теперь летаю ;D

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Пишите парт номера и фирму производителя. Кому нибудь пригодится.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3027 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2012, 13:36
от БМВ
18 Ответов
12079 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2015, 08:19
от STATUS
25 Ответов
9422 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2018, 10:13
от driver19-69
131 Ответов
36644 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2018, 09:34
от Иван30
9 Ответов
5350 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2020, 07:39
от master_new