Автор Тема: Ошибка SRS  (Прочитано 10850 раз)

Оффлайн kepochkinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Ошибка SRS
« : 24 Ноябрь 2013, 17:00 »
На  *pozor* днях начала моргать, а потом и вовсе загорелась на панели ошибка SRS!!!
Кто знает как самому снять?

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2013, 17:06 от kepochkin »

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Ошибка SRS
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2013, 17:23 »
С безопасность шутить не стоит, тем более сбрасывать ошибку. Пусть ОД ищет причину ошибки и устраняет! Просто стереть ошибку им не позволяйте тем более, что раньше ошибка выскакивала...

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ошибка SRS
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2013, 17:01 »
После устранения ремонта, пишите пожалуйста в чем была причина. А то, часто спросят, а потом пропадают...  :'(
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка SRS
« Ответ #3 : 05 Февраль 2014, 12:56 »
Сегодня при прогреве двигателя внизу справа на центральном дисплее загорелся желтый символ неисправности SRS.Я заглушил машину и снова завел.Ошибка исчезла.Через пару минут появилась опять.Я опять перезапустил двигатель и поехал домой на обед.Больше пока не появлялась.Кстати такое один раз у меня было в мороз под -23-25.Вылечелось перезапуском двигла.Какой то глюк что ли?ХЗ.Машина прошла 2200 км на обкатке еще.Кто чего думает по этому поводу?

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка SRS
« Ответ #4 : 05 Февраль 2014, 14:11 »
Все продолжается.После обеда опять загорелась.Сначало скинулась после перезапуска двигателя а затем во время движения опять загорелась.Самое обидное то что неисправность у меня как бы плавающая.То есть,то нет.Приедешь к дилеру а символ то и не горит вовсе.Доказывай потом что ты не осел.Закон подлости ни кто не отменял.Но делать что то надо.Подушка безопасности дело серьезное.
Кстати вопрос.А есть ли в машине в компе какой нибудь лог журнал где прописываются ошибки.Если есть то как туда войти посмотреть.Тогда можно дилеру доказать что у тебя было.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 14:17 от Горец »

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ошибка SRS
« Ответ #5 : 05 Февраль 2014, 15:27 »
Скорее всего, код ошибки сохранился в модуле SRS и дилеры, подключив компьютер, его увидят. Возможно, в цепи одного из датчиков "гуляет" контакт или замыкает на массу или плюс от влажности.

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка SRS
« Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 09:17 »
Вчера вечером запустил двигатель.Ошибка загорелась и горела все время.Я даже обрадовался.Хоть будет что дилеру показать.Вечером дома стал звонить офицалам.Выбирал дилера из нескольких,максимально приближенных к моему дому.Почитал отзывы и задумался)).Вообщем если судить что про них люди пишут то это просто караул.Ехать не надо себе дороже.Вобщем я ето все отбросил и стал звонить ближайшему.Это Форд Измайлово Балашиха.Минут 20 меня гоняли от одного менеджера к другому потом минут 15 я ждал потом опять переадресовывали.Наконец девушка сказала типо дайте свой номер телефона и Вам перезвонят.Я дал......и тишина.Ни кто не перезвонил).И это просто записаться на диагностику.Я в шоке.)Вобщем если интересно то по мере решения этой проблемы буду отписываться.Утром сегодня поехал на работу.Не горит ошибка.....мать ее.Чудеса просто...

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Ошибка SRS
« Ответ #7 : 08 Февраль 2014, 12:12 »
Вчера вечером запустил двигатель.Ошибка загорелась и горела все время.Я даже обрадовался.Хоть будет что дилеру показать.Вечером дома стал звонить офицалам.Выбирал дилера из нескольких,максимально приближенных к моему дому.Почитал отзывы и задумался)).Вообщем если судить что про них люди пишут то это просто караул.Ехать не надо себе дороже.Вобщем я ето все отбросил и стал звонить ближайшему.Это Форд Измайлово Балашиха.Минут 20 меня гоняли от одного менеджера к другому потом минут 15 я ждал потом опять переадресовывали.Наконец девушка сказала типо дайте свой номер телефона и Вам перезвонят.Я дал......и тишина.Ни кто не перезвонил).И это просто записаться на диагностику.Я в шоке.)Вобщем если интересно то по мере решения этой проблемы буду отписываться.Утром сегодня поехал на работу.Не горит ошибка.....мать ее.Чудеса просто...
пошарьте под сиденьями  в поисках проводов и разъёмов, пошевелите их. Проблема один в один, как на моём авто (не эксп). Как выявило расследование - под пассажирском сиденьем отошёл не до конца разъём датчика наличия пассажира, видимо летом что-то закатилось и сдёрнуло, когда ездил семьёй в дальнюю поездку. Осенью, как началась повышенная влажность, и начались глюки.

Оффлайн AirHellex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ошибка SRS
« Ответ #8 : 12 Февраль 2014, 22:47 »
Теперь нас трое :)) Сегодня по пути домой при прямолинейном спокойном движении загорелся мужик с бревном на коленях. Ощущение неприятное, сопровождающееся мыслями о том, что сяс каааак зарядит тебе подушкой в лоб!.. Припарковался, перезапустился - лампа погасла. Но что-то подсказывает о том, что ненадолго. В субботу попрусь в сервис.

to Горец: как проблема разрешилась?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 22:50 от AirHellex »

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка SRS
« Ответ #9 : 13 Февраль 2014, 07:07 »
o Горец: как проблема разрешилась?
Проблема осталась.Просто время нет пока заняться этой траблой.На следующей недели постараюсь решить.Самое неприятное то она есть то ее нет.

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка SRS
« Ответ #10 : 17 Февраль 2014, 09:35 »
Записался к дилеру на среду на 19.02. на диагностику.Кстати сам понял что у меня нефурычит.Заметил что когда со мной садится передний пассажир то все нормально и автоматом символ пассажирской подушки меняется с OFF на ON и так далее.Но стоит пассажиру выйти из машины и сиденье остается без нагрузки и символ пасс подушки меняется на OFF то вот тут то и загорается желтый мужик с арбузом.Да и после того как этот символ загорелся то если опять садится пассажир рядом то символ пассажирской подушки так и остается в положении OFF.То есть не реагирует ни как на нагрузку сидения.Следовательно я сделал вывод что проблема в переднем пассажирском сидении.Может разъем может датчик но точно где то там.Как сделаю отпишусь.

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка SRS
« Ответ #11 : 18 Февраль 2014, 20:48 »
Завтра ехать к офицалам на диагностику.Но у меня на зиму стоят диски и резина не родные.Диски 18 родные италия фирмы MAK а резина TOYO.Вот и вопрос?А не будет ли по этому поводу придирок чтобы снять с гарантии?Уважаемые прошу совета.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ошибка SRS
« Ответ #12 : 19 Февраль 2014, 16:26 »
Размеры штатные? Если они докажут что неисправность из-за резины и дисков, то максимум что откажут в бесплатном ремонте. Нет такого понятия снять с гарантии. Есть отказ в ремонте по гарантии если неисправность возникла по вине потребителя.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка SRS
« Ответ #13 : 20 Февраль 2014, 08:46 »
Размеры штатные? Если они докажут что неисправность из-за резины и дисков, то максимум что откажут в бесплатном ремонте. Нет такого понятия снять с гарантии. Есть отказ в ремонте по гарантии если неисправность возникла по вине потребителя
Вобщем то вчера был у официалов.По колесам вообще вопросов нет.Теперь по ошибке SRS.Копались часа 4.В результате вердикт.Надо менять датчик какой то в переднем сидении.Если есть на складе в Москве то придет где то в течении 5 дней.Если нет то придется заказывать в пиндосии.Там сроки со слов мастера около 28 дней.И еще одна мулька есть.Есть 2 варианта замены этого датчика.Один чисто разбирать все переднее пассажирское сидение и меняется только датчик,а второй вариант это меняется не только датчик но и подушка безопасности.Теперь они должны определить какая схема подходит под мое авто.Вся инфа со слов мастера.Офицальный дилер Форд Измайлово г.Балашиха Московской обл..Делать нечего буду ждать вызова когда придет запчасть.Естественно отпишусь после ремонта.
PS:Во гемор то...и это у новой машины.Пробег 2600 км.Не повезло с датчиком)).
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 08:49 от Горец »

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка SRS
« Ответ #14 : 25 Март 2014, 15:49 »
Сегодня сдал машину в работу официалам.Спросил их сколько примерно займет работа по замене датчика в переднем пассажирском сидении.Мне сказали что минимум 5 часов.Я говорю а чего так много?А мне говорят типа гляди в заказ-наряд перечень работ.Я читаю и оху...ю.Оказывается чтобы поменять этот датчик подушки безопасности в сидении они меняют:
1.Датчик + всю набивку сидения.
2.Все кожное покрытие сидения.
3.Все направляющие сидения.
Во как).Я говорю мастеру ...я один езжу в основном и сиденье у меня как новое.Зачем менять то?Он говорит...такой утвержденный перечень работ при этой неисправности у пиндосов.Вот так.Вобщем оставил машину и вернулся домой.Завтра поеду забирать и отпишусь что и как.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
22 Ответов
12423 Просмотров
Последний ответ 29 Сентябрь 2021, 20:06
от AL98RUS
18 Ответов
10530 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2013, 15:41
от azbuka72ru
2 Ответов
3604 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2014, 20:48
от Степаныч
9 Ответов
6652 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2014, 21:12
от Степаныч
19 Ответов
16201 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2015, 17:36
от baha