Автор Тема: Салон сильно потеет  (Прочитано 10597 раз)

- Илюха -

  • Гость
Re: Салон потеет неподецки
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2013, 15:54 »
Да настрой ты КК правильно,чего паникуешь то.  :)

Оффлайн UTRO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки-Кольчугино
Re: Салон потеет неподецки
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2013, 15:25 »
А антифриз из расширительного бачка не уходит?

Оффлайн Djonny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Салон потеет неподецки
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2013, 15:10 »
http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=284042
вот почитай! у меня точно такаяже проблема была. правда торпедо я снимать не стал ,а сняв мотор печки просунул руку и закрыл заслону рециркуляции(на всегда). летом воспользуюсь http://www.denlorstools.com/autoblog/2008/08/2003-ford-explorer-ac-not-cold-enough/ этой инструкцией и разберусь с заслонкой.

Оффлайн BenLabanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-"Ленинградка"-Тверь
Re: Салон сильно потеет
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2013, 11:04 »
http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=284042
вот почитай! у меня точно такаяже проблема была. правда торпедо я снимать не стал ,а сняв мотор печки просунул руку и закрыл заслону рециркуляции(на всегда). летом воспользуюсь http://www.denlorstools.com/autoblog/2008/08/2003-ford-explorer-ac-not-cold-enough/ этой инструкцией и разберусь с заслонкой.


Да, это жостко, прошел по сцылкам, там чота по басурмански написано, ничо не понял, понял что не стану этим заниматься - слишком сложно..просто включу на "авто" и дождусь пока кондей не осушит салон, а он именно этим по моему и занимается.Просто я его раньше переключал на другой режим, когда он вдруг сам по себе начинал шуметь, а это он оказываецо умный такой..Анализирует состав воздуха, и если влажность превышает норму - начинает осушать, шумит сильно..А потом вроде успокаивается.

Оффлайн nervousspb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Салон сильно потеет
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2013, 18:07 »
Еще как вариант попадает влага в салон из-за этого и потеет. У меня авто 2003 года, та же проблема была с запотеванием, в итоге обнаружил подтекание через крепеж релингов, потолок намокал в некоторых местах. Так что пощупай потолок после ливня.

deiff

  • Гость
Re: Салон сильно потеет
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2013, 20:56 »
тоже была проблема с запотеванием, при этом печка издавала звук будто работает, вопрос решился у Славы и Саши: почистили печь, установили салонный фильтр, заменили компрессор кондиционера (старый заклиняло еще у прошлого владельца), да это стоит денег и времени, но результат отличный.

Оффлайн BenLabanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-"Ленинградка"-Тверь
Re: Салон сильно потеет
« Ответ #21 : 16 Январь 2014, 20:54 »
тоже была проблема с запотеванием, при этом печка издавала звук будто работает, вопрос решился у Славы и Саши: почистили печь, установили салонный фильтр, заменили компрессор кондиционера (старый заклиняло еще у прошлого владельца), да это стоит денег и времени, но результат отличный.

Слава энд Саша моя на понимайт..Это где? И потом, у нас разве есть салонный фильтр, машин 2002г лимитед? У тебя 2003 - разница большая между нашими машинами? Я чота слышал тут говорят что нет салон-фильтра..или лыжи не едут  8)  ?

Оффлайн Djonny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Салон сильно потеет
« Ответ #22 : 20 Январь 2014, 11:31 »
попробуй переключать режимы АС  и АС Max (режим рециркуляции) должен меняться звук и интенсивность потока воздуха. тк закрывается заслонка внешнего забора воздуха и открывается забор воздуха из салона. если звук не меняется то снимай бардачок и смотри работает ли заслона! у меня она вывалилась и лежала на моторе . из-за этого воздух засасовался из салона и потело всё!
ps. неисправный кондиционер конечно может влиять на запотев но! почему тогда не потеют те у кого его нет вообще?

Оффлайн BenLabanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-"Ленинградка"-Тверь
Re: Салон сильно потеет
« Ответ #23 : 07 Март 2014, 16:59 »
попробуй переключать режимы АС  и АС Max (режим рециркуляции) должен меняться звук и интенсивность потока воздуха. тк закрывается заслонка внешнего забора воздуха и открывается забор воздуха из салона. если звук не меняется то снимай бардачок и смотри работает ли заслона

пасибо за подгончик, проверю-отпишусь

deiff

  • Гость
Re: Салон сильно потеет
« Ответ #24 : 03 Апрель 2014, 15:18 »
Слава энд Саша моя на понимайт..Это где? И потом, у нас разве есть салонный фильтр, машин 2002г лимитед? У тебя 2003 - разница большая между нашими машинами? Я чота слышал тут говорят что нет салон-фильтра..или лыжи не едут    ?

извини, давно сюда не заглядывал, разницы между машинами почти нет, кроме объема двигла, коробки и прочего что к ним напрямую относится
в общем у меня была такая проблема: печка грела как водительская так и второго ряда, но я не чувствовал потока воздуха, пару раз когда включал печь летом - видел как из воздуховодов вылетала пыль, но думал все в порядке (скажу сразу что кондей у меня тоже не работал - заклинило компрессор еще у предыдущего владельца), в какой то момент настала осень, а с ней пришли дожди и холода, и тут наступил в салоне полный ппц, нагревался он медленно, окна запотевали настолько, что невозможно было далеко отъехать т.к. постоянно протирать стекло тряпочкой, мягко говоря, напрягало. Как раз настало время обслуживания очередного, плюс было желание доделать косячки до которых не доходили руки раньше, и подумал - съезжу к ребятам http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9461.0.html пусть скажут что к чему, заранее купив на разборке компрессор. Их вердикт - т.к. нет салонного фильтра и пробег уже 250 т.км. засорилась печь, как лечить - да просто, снимаешь торпеду, и промываешь. Думал что пара пустяков ан нет - что бы ее снять надо погемороится. Они попросили за эту работу не два рубля конечно, а поболее, но оговорились, что при установке обратно вмонтируют салонный фильтр, т.е. как бы доработают систему отопления нештатным, я согласился, в общем они почистили печь, поставили салонный фильтр, поменяли компрессор, теперь все ОК, полгода никаких хлопот. В общем мне у них все нравится, и подход и вежливость, не знаю насколько у тебя схожая проблема, но вопрос чистки печки у данного агрегата очень распространенный.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 15:30 от deiff »

- Илюха -

  • Гость
Re: Салон сильно потеет
« Ответ #25 : 05 Январь 2015, 16:13 »
Интересное решение  :-\
How to Stop Car Windows Steaming Up

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2675 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2010, 22:27
от ФЛЭШ
10 Ответов
4897 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2013, 07:32
от YoRiQ
10 Ответов
6279 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2014, 20:36
от BenLaban
19 Ответов
5781 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2015, 08:00
от NoPay
2 Ответов
679 Просмотров
Последний ответ 08 Сентябрь 2021, 22:30
от AL98RUS