Автор Тема: Где взять "сигнал заднего хода" возле рулевой колонки Помогите плз  (Прочитано 11722 раз)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
В общем искомый провод находится в жгуте, идущем под обшивкой передней водительской стойки. Снимаем обшивку (тянем за верх на себя, потом как бы вытягиваем вверх из панели приборов), в нижней части нащупываем (если в машине сделана шумка) или сразу видим (если таковой нет) большую фишку. Добираемся до неё, находим тонкий чёрный с розовой полосой проводок
и
Ну и самое интересное. Сигнал заднего хода взял с С264. Этот разъем висит на передней стойке водительской двери. У лобового стекла. Накладка снялась за 5 секунд.  Доступ к разъему идеальный. Вынул маму и на 8 контакт(провод черно-розовый)
В чем новизна последнего сообщения? Все писатели :-[
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Да в общем то ничего нового. Такой проводок есть на крыше. И в задних половинах. И в блоке сигналов для прицепа.

Я если честно не читал до момента установки. Сам лопатил ОЛДАТУ.  *pozor*  Я ленивый. Очень. Вскрывать задние панели и брать там нужный сигнал.  :)

А Александр молодец! Респект ему и уважуха.  :)    Я только продетализировал случайно.  Ну и умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!  :)     

ALIBASTR

  • Гость
Все молодцы!   ;D
Теперь можно доделать начатое  ;)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Для информации: эти +12В ЗХ идут на снятие затемнения салонного зеркала заднего вида при включении задней передачи.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

ALIBASTR

  • Гость

Теги:
 

Похожие темы