Автор Тема: Где взять "сигнал заднего хода" возле рулевой колонки Помогите плз  (Прочитано 11865 раз)

Оффлайн 12345

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0096
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
ALIBASTR, ткую во всех магазинах сантехники купить можно как рем комплект насоса.

ALIBASTR

  • Гость
 :-\ какого такого насоса???

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
ALIBASTR, мне все-таки не очень понятно Ваше нежелание таскать провода по кузову. В штатную проводку врезаться, делать соединения, которые теоретически могут разорваться, подключать разные устройства - Вам не страшно, а провода проложить и избавиться от возможного геморроя, да и вообще упростить процесс  - страшно.   :D :D :D

Оффлайн 12345

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0096
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Акоторый в скважину макают

ALIBASTR

  • Гость
ALIBASTR, мне все-таки не очень понятно Ваше нежелание таскать провода по кузову. В штатную проводку врезаться, делать соединения, которые теоретически могут разорваться, подключать разные устройства - Вам не страшно, а провода проложить и избавиться от возможного геморроя, да и вообще упростить процесс  - страшно.   :D :D :D
мнеб в идеале найти разьем в котором есть нужный мне сигнал - я б туда и прицепился..
да посмотрев схемы и выслушав рекомендации компетентных товарищей думаю что проще таки будет тянуть провода...

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Можно от зеркала заднего вида взять. К нему подходит тот же черный/розовый. Выше уже писали, что провод под порогом и найти его в жгуте может быть сложно. Я думаю, что порог стоит снять и посмотреть, где там этот провод. Вдруг повезет и он проложен так, что с ним будет удобно производить манипуляции.

Коннектор C264, под левой передней стойкой. От него провода идут к зеркалу заднего вида и компасу.


Если я ничего не напутал, то этот провод идет в жгуте 14A488, который начинается под панелью с подстаканниками (перед подлокотником). Надо ее снять и посмотреть, что там за коннекторы доступны. Если провод там есть - это самое удобное место будет.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 13:59 от vladvo »

ALIBASTR

  • Гость
О! вот спасибо. уже чтото прорисовывается

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Если он найдется под панелью подстаканников - это будет самым удобным местом. Оттуда к магнитоле провод очень просто и удобно протянуть.

ALIBASTR

  • Гость

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Что-то на этом форуме так и не нашёл нормального решения проблемы. Может плохо искал. Идеи про линию на зеркало были (собственно это очевидно из схемы), но не было указаний, в какой из стоек её искать. Зато нашёл наводку у американцев.
В общем искомый провод находится в жгуте, идущем под обшивкой передней водительской стойки. Снимаем обшивку (тянем за верх на себя, потом как бы вытягиваем вверх из панели приборов), в нижней части нащупываем (если в машине сделана шумка) или сразу видим (если таковой нет) большую фишку. Добираемся до неё, находим тонкий чёрный с розовой полосой проводок (удобнее отключить разъём и вытянуть поближе), это самый дальний угол фишки. Это и есть искомый сигнал. Не выяснял насчёт нагрузочной способности, меня он интересовал сугубо как сигнальный провод для ГУ, а не линия питания для камеры.
Не факт что такой провод имеется на машинах без самозатемняющегося зеркала.
Была ещё надежда найти этот провод под маленькой откидной накладкой в торце приборки, но там до него не дотянуться, эта часть жгута ныряет сразу куда-то в глубину.
Меня собственно смутило то, что я под обшивку этой стойки уже лазил, протягивая провод на регистратор, и ничего такого там не видел. Поэтому думал что нужно искать где-то в другом месте. Оказалось что жгут был хорошенько спрятан под нештатной шумоизоляцией.
В пороге пытался найти этот провод - неудобно очень. Да и лишнее соединение в таком месте не на пользу. И больше обшивки по дороге разбирать. К тому же американцы пишут что проверяли все провода подходящего цвета в этой косе - и они все были просто +12 независимо от выбранной передачи.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

ALIBASTR

  • Гость

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
хорощее решение, но выяснил что штатные косы дергать за хвост- риск неоправданный для старого бобика, (задрался с мастерблоком для окон) поэтому купил ВайФай адаптор для камеры и только кинул по порогу новыйпровод  для вкл  приемника- по трудоемкости  прокладки равнозначно, а риск меньше поймать  болячку,вдобавок к американцу, прокинул 2 провода от передних поворотников на желтые с/диоды в лампы заднего хода, оставались ошметки  от детской болезни- вставить ангельские глазки, теперь вместе с красным подмигиваю и желтыми..
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 08:20 от KONSTANTIN »
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Да я бы не сказал что там какие-то проблемы с состоянием проводки, к 15-летию машины-то. Изоляция вполне ничего, разъёмы очень качественные. Если есть слабое место в виде перетёртых жил - пусть уж лучше в руках порвётся, чем самопроизвольно. Искать проще.
Не понял, зачем было использовать геморройный радиоканал, если всё равно по порогу тянули дополнительный провод. Лучше уж было пробросить стандартный композитный провод с хвостами для включения. Дешевле и головняков меньше. Я бы добровольно не стал с радио связываться...
У меня кто-то эту радиоканальную приблуду поставил до меня, я всё ломал голову - почему помехи камера ловит, а иногда просто пропадает. Пока не проследил, куда подключен монитор.  *pozor* Причём поставили в самое неудачное место, где она везде перекрыта металлом, ещё и похоже глушили друг друга с иммобилайзером. Перенёс к отсеку магнитолы - сразу стало лучше, но всё равно не фонтан. Теперь нужно как-то собраться и прокинуть нормальный кабель. К слову, как лучше выйти из порога к гофре двери багажника? Чтобы поменьше обшивки снимать.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
мне все одно предложили  сделать желтые поворотники, вот поэтому и кинул доппровод для ГУ
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Запоздалое сообщение. Но все же!

На днях тоже ставил камеру заднего вида. Поставил под декоративной накладкой двери. Над номером. На один из винтов крепящих эту накладку, впритык к ручке открытия задней двери.

Желания снимать боковые панели для доступа к лампочкам заднего хода не было совсем. Хватило облицовки задней двери.  :)

Ну и самое интересное. Сигнал заднего хода взял с С264. Этот разъем висит на передней стойке водительской двери. У лобового стекла. Накладка снялась за 5 секунд.  Доступ к разъему идеальный. Вынул маму и на 8 контакт(провод черно-розовый) прищепил провод на типовой защелке-отсос. Не паял. Дотянуть к голове проблем особых и затрат времени нет. Там соединил свой провод с красным который идет в видео кабеле и с проводом головы включения заднего хода.
Камера с подсветкой. Красный провод с видеокабеля соединил с плюсом подсветки. Массу взял рядом с лампочки подсветки номера.   *par*   

Теги:
 

Похожие темы