Автор Тема: Опять вопросы по покупке)))  (Прочитано 15621 раз)

Начинающий

  • Гость
Опять вопросы по покупке)))
« : 16 Март 2010, 22:50 »
Доброго всем, друзья, автовладельцы!
Обращаюсь, конечно же по вопросам приобретения Explorer'a.

Сейчас езжу на 39кузове с м-пакетом, посему боюсь высоких бордюров, снежных зим и вообще съезжать с асфальта ;)
Захотелось большого американского счастья:)

Эксплорер среди всех сильно нравится внешне. Хотя покататься и поюзать пока не довелось. Если только кто поможет устроить тест-драйв)

Друг щас ездит на ГранЧирике 4.7 WJ 02 года. Пробовал - в целом прикольно, но тормозов нету))) Хотя, по ходу это особенность всех американских машин. Испугали цифры обслуживания - около 160 кило рублей на 20 кило миль. При чем он говорит "машинка в отличном состоянии - это норма"
Пытал ML, внешне симпатяга, а вот о салону и поведению... Не прокатил... Непонятный он... Рыкс 300 порадовал поведением, но внешне не мое. Итд...

Кароче, перейду к сути дела)))

Бюджет около 550-650 т.р.
Понятно, что новый кар не купишь, но какой шанс уложить в эти денежки живой вариант Эксплорера?

Сейчас у меня на обслуживание пропеллера уходит около 45-50 т.р. на 20 т.км (читай в год), что бы он припеваючи урчал.
Расходы на обслужку Гр.Чира меня попугали, не готов я в год вкладывать 160т.р. только на устранение текущих болячек.

Как с обслужкой у Эксплорера III (я так понимаю, в ФЭ-3 бюджет укладывается)?
Как с адекватными сервисами для этого внедорожника?
Как с разборами и з/ч. акромя дилер-складов?

p.s.: темку мамонтенка прочитал, но ответы нашел не на все вопросы... Понятно, что многое зависит от манеры езды и борзости владельца, но если брать прикидку на адекватного человека, хотелось бы знать ваши мнения.

Спасибо.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4868
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #1 : 16 Март 2010, 23:26 »
сравнение BMW vs Explorer обычно удается у Zhe, о чем он неоднократно уже писал :)
попробуйте поискать сообщения по этому нику
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Xzibit

  • Гость
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #2 : 17 Март 2010, 06:24 »
Как с обслужкой у Эксплорера III (я так понимаю, в ФЭ-3 бюджет укладывается)?
У меня каждое ТО ( раз в 12тыс.) как правило выходит в 6-8к. Последнее обошлось в 3000р :)
Сервис неофициальный правда, но работают на 5.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #3 : 17 Март 2010, 07:40 »
Привет!

- Живой Эксп за эти деньги купить можно, третий.
-Стоимость обслуживания экспа около 10-15 т.р. на 10 т.км. Конечно, могут появиться проблемы. Стоимость их решения меньше, чем у БМВ.
- Сервисы адекватные есть
- Разборы есть, даже на форуме кое-что предлагают. Также есть товарищи, которые привозят запчасти из Штатов (оригинальные и нет) по очень приемлемым ценам.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #4 : 17 Март 2010, 08:53 »
а может человек с Норильска, или есчё откуда,а там не зап. частей ни разборак и доставка до туда стоит столько, что в итоге привозные зап. части -золотые

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #5 : 17 Март 2010, 09:31 »
то Начинающий

Сел на эксп с 39ого кузова и оч оч был доволен,в плане сервиса как правило дешевле,но у тебя и бмв видимо оч ухоженная.Я на свою тратил больше.Форд мне показлся дешевле и покрепче как то.Уверенности в нем больше.Стиль вождения не изменился,ну только с поправкой на тормоза(это ты верно заметил).Пока ждал его терзали сомнеия на тему того,что форд после бмв не очень приятно будет,пока гнал его из питера в москву они рассеялись и дальше он мне нравился все больше и больше...

Оффлайн Hmm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #6 : 17 Март 2010, 09:32 »
Я с 540i пересел на Экспа - технически Эксп попроще, но денег тоже требует. Бэха ела 200 тыр в год, Эксп в этом году похоже её переплюнет, но мне "повезло" на коробку.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #7 : 17 Март 2010, 09:43 »
а может человек с Норильска, или есчё откуда,а там не зап. частей ни разборак и доставка до туда стоит столько, что в итоге привозные зап. части -золотые

Можно подумать, что запчасти на БМВ в Норильске за копейки купить можно...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #8 : 17 Март 2010, 10:18 »
вот вот... Да сейчас уже не поймешь что дешево,что дорого.На свой ленд тормозные диски брал по 3000 оригинал,а дружбан на аккорд по 6000.Вот и думай что есть дорого.А по моим воспоминаниям запчасти на бмв не такие уж и дорогие.

Начинающий

  • Гость
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #9 : 17 Март 2010, 13:22 »
ammiak, Xzibit, MrAli, Александр-Красноярск, Aleksey1, Hmm   - спасибо всем за оперативные ответы в тему:)

Как я понял, если просуммировать ответы, расходы порядка 15т. руб на 10т.км - это ухоженные экземпляры. Но меня, в принципе, текущие расходы до 25-30 т.р. на 10т.км вполне устраивают. Есессно сюрпризы типа залегших колец, коробки и цепи я в них не включаю. Понятно, что там нужно приписывать нолики и если возможности приписать их нет - лучше про авто вообще забыть.
Кстати, я не из Норильска))) Живу в Мск))

Бмв, я действительно брал у конкретного человека в конкретном состоянии и индивидуальной комплектации. Иначе попадалово тыщ на 200 только "для начала" с пропеллером вполне реальная тема.

Перейдем к реальным вопросам именно покупки. Потому что мечты об идеальном Экспе с дедушкой-Рокфелером за рулем дело хорошее, но на практике нае часто)))

- Есть на Экспы сервисы адекватно проводящие именно предпокупочную диагностику?
Вот на пропеллерах много "авторитетных" сервисов, где руки у ремонтников прямые и делают все четко, за что их любят и хвалят, но пока что-то совсем не отвалится - на диагностике ничего не найдут. Т.е. для диагностики при покупке они не годятся, как бы их не хвалили.
На Jeep'ы я знаю есть клубный сервис, где именно для предпокупочной диагностики коробок Чирика они предлагают что-то типа "экспресс-обслуживания коробки" итд...
Как диагностикой у Экспов и где именно?


- Какие есть "особенности" у Экспа, стоящие внимания при выборе б/у авто?
Я имею ввиду не faq типа "проверь коррозию арок" и "акпп должно переключать без сильных рывков" - это все понятно.
А именно особенности Экспа при покупке.
Например, в БМВ есть способы нае диагностики компресcии движка. Особенности проверки датчиков в приборке и кодов ошибок с блоках.
Что есть у Экспа или где это почитать? Так с ходу такой темы не нашел...


Дело ведь не в том даже сколько в авто вложить, а как часто придется таскать авто в сервис. Уж очень не хочется каждый месяц втыкать авто на подъемник :)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4868
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #10 : 17 Март 2010, 15:06 »
Как я понял, если просуммировать ответы, расходы порядка 15т. руб на 10т.км - это ухоженные экземпляры. Но меня, в принципе, текущие расходы до 25-30 т.р. на 10т.км вполне устраивают.
это расходы с учетом топлива? или как? исправный Эксп будет ездить и требовать исключительно расходников (масло + фильтр) и топлива. я надеюсь озвученные цифры без учета ОСАГО/КАСКО/новая резина/ТО у официалов/непредвиденный лифт? :) иначе 15 тыр на 10 тык = очень дорого. если конечно эти 10 тык не за 2 года были намотаны
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Hmm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #11 : 17 Март 2010, 16:10 »
Всё индивидуально, можно купить, покататься и ничего не будет, а можно вкладывать , а проехать мало.

Начинающий

  • Гость
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #12 : 17 Март 2010, 16:40 »
это расходы с учетом топлива? или как? исправный Эксп будет ездить и требовать исключительно расходников (масло + фильтр) и топлива. я надеюсь озвученные цифры без учета ОСАГО/КАСКО/новая резина/ТО у официалов/непредвиденный лифт? :) иначе 15 тыр на 10 тык = очень дорого. если конечно эти 10 тык не за 2 года были намотаны
:D Естественно без топлива, без каски, без дилеров и без въездов в столбы.
К обслуживанию я отношу масло, фильтры, колодки, диски, втулки стабилизаторов, амортики итд... Кап.ремонты движков, коробок, замену рамы, перекладку проводки - я никак к слову обслуживание не отношу)))

Всё индивидуально, можно купить, покататься и ничего не будет, а можно вкладывать , а проехать мало.
Hmm, я почему и спросил про диагностику и "специфику" Экспа в сообщении выше. Что бы не попасть на этот самый "вкладывательный" вариант.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #13 : 17 Март 2010, 17:14 »
вобщем за 50 т.км.(1год эксплуатации) потратил в районе 50-60 т.р. правда как взял сделал большое ТО где поменял абсолютно все жидкости фильтра и т.д.Может что то еще и походило бы,но мне так спокойнее.И машина приехала с кривыми тормозными дисками.Самое большое вложение случилось на 100т.км. пробега(около 30)перебрал переднюю подвеску.Всегда ставил только оригинал от и до.Обслуживался в еврофордсервис на верейской,масло менял в первом профессиональном на огородном(ближе к дому).Для сравнения на БМВ потратил в районе 70-80т.р. за год и 20 т.км.

Оффлайн Hmm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #14 : 17 Март 2010, 17:44 »
По БМВ лучший сервис для диагностики- Юнит - сгенерят кучу проблем, хорошо торговаться на фоне этих проблем с продавцом машины.. 
По Форду не посоветую, был пока в 2х сервисах - у Егорыча и в Автолике, мнение пока формируется.

...и добавил:
Я при покупке делал диагностику и ТО в Рольфе, машина вся с сервисной историей оттуда же. Однако попал на ремонт коробки спустя 20ткм.

Начинающий

  • Гость
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #15 : 17 Март 2010, 18:18 »
Обслуживался в еврофордсервис на верейской,масло менял в первом профессиональном на огородном(ближе к дому).
Ага, спасибо, буду иметь в виду эти сервисы. Поеду посмотрю.

По БМВ лучший сервис для диагностики- Юнит - сгенерят кучу проблем, хорошо торговаться на фоне этих проблем с продавцом машины.. 
По Форду не посоветую, был пока в 2х сервисах - у Егорыча и в Автолике, мнение пока формируется.
Я при покупке делал диагностику и ТО в Рольфе, машина вся с сервисной историей оттуда же. Однако попал на ремонт коробки спустя 20ткм.
+1 - Покупая БМВ едем в Юнит или Автоматику и скидываем кучу $ с владельца за разводную диагностику или слушаем, что мы "долбодятлы", если продавец в БМВ и сервисах сечет))
Кстати, случай с Рольф ложится в ту же степь. Оборудование родное, а диагностировать не очень умеют. Но хотя бы лишнего не говорят, как в Юните)))


Друзья, у кого еще есть мысли по хорошему сервису для предпокупной диагностики Экспа?

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #16 : 17 Март 2010, 22:51 »
Друг щас ездит на ГранЧирике 4.7 WJ 02 года. Пробовал - в целом прикольно, но тормозов нету))) Хотя, по ходу это особенность всех американских машин. Испугали цифры обслуживания - около 160 кило рублей на 20 кило миль. При чем он говорит "машинка в отличном состоянии - это норма"
Пусть заблуждается дальше. У меня за 100 ткм на WJ даже 50К не набралось с учётом 23К за радиатор у официального дилера. Правда, то был 4л 2004 года, но разница невелика, поверь ;)

- Есть на Экспы сервисы адекватно проводящие именно предпокупочную диагностику?
По моему опыту, таких сервисов нет. Форды мало кто хорошо знает, потому что они не так часто ломаются, как многие другие автомобили. А знать их реально надо, но большинство работников автосервисов считают, что знания "Жигулей" вполне достаточно для ремонта любых марок (причём, с большинством автомобилей это проходит, но не с Экспами).

масло менял в первом профессиональном на огородном
Ну, ППМ - чистые ремесленники, ни о какой диагностике там и речи быть не может...

Удачи!
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 22:56 от AxoN мл. »

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4868
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #17 : 17 Март 2010, 22:55 »
По моему опыту, таких сервисов нет. Форды мало кто хорошо знает...
[AxoN мл mode on] если под Фордами понимать midsize типа Эксплорера, то да. но если речь про fullsize Ford то ты сильно ошибаешься [AxoN мл mode off]   ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Начинающий

  • Гость
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #18 : 18 Март 2010, 11:45 »
Получается, что либо Эксп должен быть либо новым, либо я покупаю кота в мешке из-за проблем с реальной диагностикой?

Ок, перефразирую вопрос так - кто из сервисов сечет хотя бы в каких-то особенностях Экспа, на которые я не обращу внимания, как впервые с ним столкнувшийся.
Вот уже выяснили, что ППМ - чисто ремонтники.

Есть конечно вариант подождать годик, получить около 850-900 тыс и активно смотреть Экспы 4. Но эт еще годик...

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #19 : 19 Март 2010, 08:31 »
если под Фордами понимать midsize типа Эксплорера, то да
Ну, мы всё-таки на форуме ФордЭксплорерКлуба ;), поэтому речь преимущественно о них.

но если речь про fullsize Ford то ты сильно ошибаешься
Готов ознакомиться с предложениями. А то по фулл-сайзам мне тоже как-то рекомендовали "гуру в Бронко и Экспедишнах", которые полностью разочаровали меня :(

Получается, что либо Эксп должен быть либо новым, либо я покупаю кота в мешке из-за проблем с реальной диагностикой?
Ну, автомобиль на вторичном рынке - это всегда "кот в мешке", сколько его не диагностируй ::)

кто из сервисов сечет хотя бы в каких-то особенностях Экспа, на которые я не обращу внимания, как впервые с ним столкнувшийся
В дружественном клубе считается хорошим сервис у Тимура, если у тебя нет предубеждения против "гаражных" сервисов. Там занимаются только вседорожниками Форд. Мне до них ездить далеко, но я знаю Тимура по тем временам, когда он бывал на Звёздном, и у меня сложилось вполне благоприятное впечатление. Конечно, там бывают иногда неадекватные цены на запчасти или какие-то отдельные работы, но большинство знакомых остаются довольными после посещения, в т.ч. в плане диагностики.

Вот уже выяснили, что ППМ - чисто ремонтники
Они даже не ремонтники, они просто масло меняют, а с недавних пор ещё и колодки.

Удачи!

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #20 : 19 Март 2010, 18:57 »
я и написал,что там масло менял и свечи.А про диагностику и не говорил.А вообще,как показывает опыт,диагностика это все условности для очистки совести.Все машины брал с диагностикой,а кончалось все как всегда...

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #21 : 19 Март 2010, 21:55 »
Тут меня упоминали - это правильно, у меня по-прежнему БМВ-525 Е-39 и Эксп-4 4,6 ЛТД 2007 года. Но! Я обе машины покупал новыми, причем БМВ в январе 2005 (хотя машина выпуска августа 2003-го, больше года стояла у дилера), а Форд в Июле 2007-го. Пробег у БМВ 40000 км, а у Форда - 27000. То есть, мой опыт по этим двум машинам не очень показателен, т.к. езжу немного, в серьезный внедор не лезу, да еще процентов 20 суммарного пробега вообще по Скандинавии, где износ близок к нулю.
Тем не менее, на Форде пока не менял ничего (кроме расходных при ТО, кузовных из-за ДТП, и щеток стеклоочистителя), даже лампы все родные, хотя всегда езжу со светом.
На БМВ заменены:
- все колодки и диски по кругу;
- 3 из четырех передних рычагов;
- муфта кардана и задний сальник коробки;
- пару шарниров в задней подвеске;
- уплотнители задних дверей;
- ролик натяжителя ремня;
- 2 (или три, не помню уже) катушки из шести.

Естественно, расходники и щетки дворников. Также аккумулятор (но это возрастное). Кроме того, постукивает рейка, но это не криминал, на этом кузове массовое явление, можно ездить довольно долго с этим.

Конечно, на БМВ я гоняю на все деньги, плюс машина больше года простояла без движения (это убивает резинки). Но все равно, пока Форд гораздо беспроблемнее. Хотя общее ощущение качества и тщательности, как ни странно, в БМВ все-таки гораздо выше.

Например, штатный резиновый коврик Экспа с водительской стороны протерся до дыры за полтора года, а на БМВ все как новые до сих пор. Я уже не говорю про качество материалов, зазоры, мелочи оборудования и отделки и т.п.. Класс есть класс.

Что касается ремонта - на БМВ есть практически все и всегда по факту. Иногда что-то надо ждать неделю-две. Море неофициалов с ремонтом и запчастями. На Эксп кроме расходников - все на заказ, месяц-два. В Москве есть продвинутые неофициалы, в Питере с этим похуже, а в других местах, я думаю, просто дрова.

Насчет проходимости и удобства в наших условиях - говорить не о чем. Я, правда, и на БМВ всегда проезжал там, где мне было надо, но на Форде просто едешь и паркуешься, где есть место, а на БМВ оцениваешь риски, жалеешь машину и совершаешь подвиг. Особенно этой зимой.

Так что машины несравнимые. Я когда-то пересаживаясь с Е-34 рассматривал Эксп-3, но не рискнул, взял Е-39. Зато когда появилась возможность все-таки взять Эксп как вторую машину, не думал ни дня. И не жалею. Не только потому, что он универсальнее. На нем действительно приятно ездить, не хуже, чем на БМВ, иногда даже лучше, только если не гонять до дыма из-под колес.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #22 : 23 Март 2010, 09:22 »
а мне иногда нравилось на Экпе в повороте покрышками поскрипеть... на нем можэно весело ездить.Мне кажется,что я даже быстрее ездить стал на экспе,чем на бмв.

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #23 : 23 Март 2010, 11:44 »
Покрышками не скриплю, но придавливать педальку от души,  в последнее время стал чаще. Потом вспомнишь про беды с АКПП, немного отпускаешь. :)

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #24 : 23 Март 2010, 11:49 »
а мне иногда нравилось на Экпе в повороте покрышками поскрипеть... на нем можэно весело ездить.Мне кажется,что я даже быстрее ездить стал на экспе,чем на бмв.
мне тоже нравилось, теперь каждый раз подъезжая к повороту вспоминаю 20 т.руб. за задние амортизаторы ;)

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #25 : 23 Март 2010, 13:27 »
влетел что ли куда?на форде уже 120 пробега амарты ни разу не меняли.Да и вообще мне кажется они тут не при чем.

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #26 : 23 Март 2010, 15:40 »
ездил ровно, на 44000 потекли оба задних начали долбить - поменял! Моё мнение что при температуре за -25 не надо ездить на машине, а я в -37 гонял, думал что как на Subaru можно и в -43 :(

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #27 : 23 Март 2010, 16:49 »
А я тебя  Саня предупреждал

протектор

  • Гость
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #28 : 23 Март 2010, 17:30 »
месяц назад пересел на 3й эксплорер после е-39 525

первое и самое яркое впечатление жёсткая подвеска,трясёт нещадно...хотя для москвы это не проблемма...
второе - тупость автомата форда по сравнению с великолепным зэтэфом на бумере
третье - на форде могу поехать туда ,куда глаза глядят :)

всё имхо

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #29 : 23 Март 2010, 17:50 »
Неужели на 3 Экспе жесткая подвеска?

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #30 : 23 Март 2010, 18:08 »
ну все относительно,не особо она там жесткая,но когда свой взял,думал буду ездить как кисель.Но мне так больше нравится,зато связь с дорогой ощущается.А на счет бмвэшного автомата вопрос спорный.на мой взгляд великолепен он в спортивном режиме,а в обычнм так себе тормоз...

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #31 : 23 Март 2010, 19:51 »
Неужели на 3 Экспе жесткая подвеска?
Думаю, как и на Экспе4. По американским меркам, это жёсткая. Даже на одногодке Экспедишне тоже независимая подвеска уже, но ход намного мягче, а если сравнить с моделями 90-х, то просто небо и земля. Если бы не отсутствие боковой поддержки сидений и довольно тупая коробка, был бы настоящий драйверз-кар 8)

Удачи!

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #32 : 23 Март 2010, 20:52 »
Хотя конечно, смотря с чем сравнивать.

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #33 : 23 Март 2010, 22:34 »
по моему опыту эксплуатации американцев, могу сказать что ходовая у нее очень даже надежная (если не дурить). Если что меняешь, то желательно оригинал (полюбасику будет дешевле, сам накалывался). Считаю рассходниками фильтра, рулевые наконечники и промывка инжектора, остальное служит долгий срок. 8)

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #34 : 24 Март 2010, 09:02 »
А я тебя  Саня предупреждал
а ты то как зиму пережил?

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #35 : 24 Март 2010, 09:34 »
Саня, проблемы есть! Радиатор двс, сальник передний двс , сальник хвостовика переднего редуктора, крышка термостата, и скорей всего радиатор акпп но не уверен ,  а зимы еще 2 месяца

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #36 : 24 Март 2010, 10:21 »
у меня : радиатор, задние амортизаторы, сальники переднего моста, змеевик охлаждения масла гидроусилителя, ролик натяжителя ремня аксессуаров! :(

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #37 : 24 Март 2010, 13:21 »
У меня есть новая крышка термостата на 4,0л. Только то, что над самим термостатом с патрубком для шланги
Ваше кредо? Всегда!

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #38 : 24 Март 2010, 14:03 »
Почем отдашь ?

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #39 : 24 Март 2010, 15:59 »
Повторяю - только крышка! Ну... Заберешь- спасибо, за бутылку пива - два спасиба
Ваше кредо? Всегда!

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #40 : 24 Март 2010, 17:33 »
Володя номер телефона скинь

протектор

  • Гость
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #41 : 24 Март 2010, 18:05 »
ну все относительно,не особо она там жесткая,но когда свой взял,думал буду ездить как кисель.Но мне так больше нравится,зато связь с дорогой ощущается.А на счет бмвэшного автомата вопрос спорный.на мой взгляд великолепен он в спортивном режиме,а в обычнм так себе тормоз...

согласен эво жёстче  :D (был), но от внедорожника ждал меньше тряски...
у нас в tr, такие дороги,что ну её на... эту связь  >:(
вопрос спорный,но я бы многое отдал ,чтобы автомат экспа работал как  зэтэф в "обычном" режиме ::)

чего ещё у экспа не отнять,так это того ,что управляется он как фокус у которого водительское сиденье на крыше  :D я думаю для этого подвеску и ужесточили

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Опять вопросы по покупке)))
« Ответ #42 : 26 Март 2010, 09:52 »
да все у Форда нормально.Все лучше чем как на Экспедишене,едешь по трассе как в йогурте купаешься.На мой взгляд Эксплорер оч сбалансированный автомобиль,а если начать придераться,то изьяны есть абсолютно у всех машин.А что касается автомата,пораньше на газ нажимайте и все будет ок.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
10178 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2010, 08:18
от Алексей63
54 Ответов
17866 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2012, 14:46
от Gene51
64 Ответов
16805 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2013, 06:48
от Mike
0 Ответов
31977 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2013, 09:20
от Lineykin
1 Ответов
4565 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2019, 16:57
от DICK