Автор Тема: удары в раздатке?  (Прочитано 17924 раз)

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=keq5rcpi7s8amunmbq8e8vm1r5&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: удары в раздатке?
« Ответ #30 : 03 Февраль 2014, 17:59 »
по размеру да. по протектору нет
Это плохо .Очень . По всем признакам -у тебя постоянно передок подключен . Для Выяснения этого Подключи лампочку на 12 вольт к коричневому проводу что входит в раздатку около хвостовика на задний кардан и к массе . Провод прокинь через дверь в салон и прокатись на АВТО . Если горит постоянно -беда . Проводок этот коричневый есть и под центральной консолью .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн экс38Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • EXPLOUER
    • Просмотр профиля
  • Откуда: красноярск
Re: удары в раздатке?
« Ответ #31 : 03 Февраль 2014, 18:01 »
Это плохо .Очень . По всем признакам -у тебя постоянно передок подключен . Для Выяснения этого Подключи лампочку на 12 вольт к коричневому проводу что входит в раздатку около хвостовика на задний кардан и к массе . Провод прокинь через дверь в салон и прокатись на АВТО . Если горит постоянно -беда . Проводок этот коричневый есть и под центральной консолью .
когда включаю авто то да, такое ощущение что работает 4вд постоянно. не отключается. а чем это плохо? и как устранить?
4.0 Limited

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=keq5rcpi7s8amunmbq8e8vm1r5&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: удары в раздатке?
« Ответ #32 : 03 Февраль 2014, 18:15 »
Для начала определиться что это так . Плохо всем . Смени колеса на одинаковые .Это обязательно .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: удары в раздатке?
« Ответ #33 : 05 Февраль 2014, 09:40 »
Стерлось феродо на дисках в раздатке.
Из чего такой вывод?
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: удары в раздатке?
« Ответ #34 : 05 Февраль 2014, 12:22 »
Из чего такой вывод?
При включении 4wd я про свой, у меня стоял треск спереди грешил на привод, а при разборе раздатки, диски были выгнуты как воронка, цветные и все феродо отпало, цепь растянута. Вот мой опыт
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн экс38Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • EXPLOUER
    • Просмотр профиля
  • Откуда: красноярск
Re: удары в раздатке?
« Ответ #35 : 05 Февраль 2014, 12:31 »
кстати про цепь мне тоже несколько мастеров сказали. потому как щелчки происходят не только при разгоне и ровными промежутками но и при торможении.
4.0 Limited

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: удары в раздатке?
« Ответ #36 : 06 Март 2014, 12:43 »
экс38, сделай как Роман сказал и появится хоть какая то ясность

У тебя ведь что может получиться? Ты ездишь в режиме АВТО, то есть передний привод должен подключаться при пробуксовке задних колес. Машина распознает пробуксовку по скорости вращения переднего и заднего карданов: если она не одинакова, то реле ТОД подает напряжение на электромагнит (как раз по тому коричневому проводу о котором говорит Рома), магнит сжимает пакет фрикционов и вуаля - передний мост подключился.

А у тебя колеса разные и даже при одинаковом по маркировке размере, реальный диаметр колес может оказаться разным. Сравни например 265/70 R16 шоссейную и мудовую и ты поймешь о чем я говорю. Таким образом из-за разной резины может случиться так, что скорость вращения переднего и заднего карданов у тебя разная и реле ТОД подключает передний мост всегда, даже на твердых покрытиях, что приводит к повышенной нагрузке на привода, мосты, карданы и раздатку. Не говоря уж об износе резины.

Так что подключай лампочку и смотри, а там видно будет.

Оффлайн экс38Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • EXPLOUER
    • Просмотр профиля
  • Откуда: красноярск
Re: удары в раздатке?
« Ответ #37 : 31 Март 2014, 11:27 »
экс38, сделай как Роман сказал и появится хоть какая то ясность

У тебя ведь что может получиться? Ты ездишь в режиме АВТО, то есть передний привод должен подключаться при пробуксовке задних колес. Машина распознает пробуксовку по скорости вращения переднего и заднего карданов: если она не одинакова, то реле ТОД подает напряжение на электромагнит (как раз по тому коричневому проводу о котором говорит Рома), магнит сжимает пакет фрикционов и вуаля - передний мост подключился.

А у тебя колеса разные и даже при одинаковом по маркировке размере, реальный диаметр колес может оказаться разным. Сравни например 265/70 R16 шоссейную и мудовую и ты поймешь о чем я говорю. Таким образом из-за разной резины может случиться так, что скорость вращения переднего и заднего карданов у тебя разная и реле ТОД подключает передний мост всегда, даже на твердых покрытиях, что приводит к повышенной нагрузке на привода, мосты, карданы и раздатку. Не говоря уж об износе резины.

Так что подключай лампочку и смотри, а там видно будет.
да по резине понятно. сейчас в командировках поэтому некогда этим занятся. приеду поменяю. факт того что езжу то я на заднем приводе постоянно и никаких проблем не испытываю а вот когда подключаю в авто режим или в понижайку то начинаются щелчки. в левом переднем колесе слышаться. но привода все целые. грешу что разломало диф в раздатке. но снимать пока некогда и негде. а в сервисах все руками разводят. надо говорят методом тыка узнавать. а мне некогда заниматься гаданием на гуще.. вот пока почву и пробиваю под все причины.. а как время появится так уже займусь конктретно по проблеме. вчера вот на нем по грязе в полях мотался. едет отлично. но щелчки эти реально напрягают.. как будто нехватает пару зубов на шестерне и она проскакивает. или правда может цепь растянулась.. вообщем как появится время я обязательно разберу и посмотрю. и конечно отпишусь что было
4.0 Limited

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: удары в раздатке?
« Ответ #38 : 31 Март 2014, 13:22 »
в левом переднем колесе слышаться. но привода все целые.
*pozor* *pozor* *pozor*
2 страницы мусолить раздатку, чтобы констатировать - щелкает в водительском колесе, но привод сто пудов целый.  Я не просто растерян. Я даже не знаю, что сказать.
Думаю что вывесить на подъёмник и повключать разные режимы, послушать и послушать открутив карда... Ой да о чём это я?! Всё уже давно описано и посоветовано. Простите за тавтологию. :'(
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=keq5rcpi7s8amunmbq8e8vm1r5&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: удары в раздатке?
« Ответ #39 : 31 Март 2014, 17:57 »
DEADxMEAN, Миша . Извини конечно ,но тебе как дилетанту скажу -на подъемнике ни у кого и Ни чего  не щелкает . Даже когда цепь протирает дыру в корпусе . Нам всем здесь находящимся медведь на ухо наступил . Даже тем у кого фонедоскоп одет был . Слышно только под нагрузкою .
Поверь,очень сложно диагностировать посторонние звуки . В особенности те,за которые отвечаешь материально .
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 18:10 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: удары в раздатке?
« Ответ #40 : 31 Март 2014, 18:11 »
экс38, может кстате еще и передний кардан так бить, снимай передний кардан и смотри его.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: удары в раздатке?
« Ответ #41 : 31 Март 2014, 18:40 »
на подъемнике ни у кого и Ни чего  не щелкает . Даже когда цепь протирает дыру в корпусе . Слышно только под нагрузкою .
При мне на подъёмнике нисан ( пожилой полноприводный хачбек) таким образом ( на подъёмнике ) диагностировали. Слушали целчки при включении 4х4. Но поразмыслив логически ты прав  :( без нагрузки многие вещи и не пискнут. Пардоньте *par*
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн экс38Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • EXPLOUER
    • Просмотр профиля
  • Откуда: красноярск
Re: удары в раздатке?
« Ответ #42 : 01 Апрель 2014, 08:42 »
ага мне так на подъемники мерседес ML350 пытались диагностировать. тоже был гул в левом колесе. и потом пол подвески пришлось менять(по совету этих "слушателей"), а в результате был магнитный блок в коробке не исправен. на подьемнике уже в трех сервисах слушали и все по разному говорят с умным видом.. поэтому доверия таким "слушателям" нет.
4.0 Limited

Оффлайн BOBA352301@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: тюмень
Re: удары в раздатке?
« Ответ #43 : 21 Май 2014, 06:39 »
недавно купил экс 2 1996 год на механике со снятым передним карданом приехал к себе на роботу поднял на подъемнике поставил кардан завел включил 1 пер отпускаю медленно сцепление итут начинается хруст в раздатке 2вд 4вд авто ни чего не меняется машина весит хруст стоит я не знаю че это может быть без нагрузки хрустит подскажите раздатки от автомата от механики одинаковые или нет ?с уважением владимир

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: удары в раздатке?
« Ответ #44 : 21 Май 2014, 10:48 »
Раздатки от автомата или механики - одинаковые. Хрустеть там может много чего. Вскрывать, дефектовать. Там ничего сложного. Только так. Передние карданы просто так не снимают. Сказка про экономию топлива поросли бородой уже. Почитай раздел, про раздатку всё разжевано уже. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
4746 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2011, 21:30
от Boec
6 Ответов
4030 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2013, 08:10
от Voron62
6 Ответов
3097 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2014, 11:04
от vahan
15 Ответов
7056 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2017, 06:39
от Шутник
14 Ответов
5911 Просмотров
Последний ответ 06 Июль 2016, 10:11
от Vyacheslav