Автор Тема: Глючит сигналка  (Прочитано 3639 раз)

Оффлайн Лёха62Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
Глючит сигналка
« : 06 Сентябрь 2013, 08:24 »
я в шоке, машина меня медленно начала убивать... глючит сигналка, произвольно открывает машину и срабатывает сирена... возможно что глюк в проводке кнопки центр. замка, проверю путем разьеденения разьема проводки если найду этот разьем...
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Глючит сигналка
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2013, 18:27 »
Так может перебои в работе и были связаны с иммобилайзером и сигналкой?
Я завтра к электрику еду по Экспам, спрошу и про ваш случай заодно, может подскажет-куда глянуть

Оффлайн Лёха62Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2013, 08:40 »
Спасибо, но думаю что с этим, это не связано... имобилайзера нет, да и у сигналки не стали ставить реле блокировку на электробензонасос, т.е. сирена орать будет, но и машину можно завести при этом, и глохнуть не будет... я думаю что это всеже кнопка центрального замка меня достает... или концевик двери ...
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн Лёха62Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2013, 08:41 »
вот никак полазить помучать проводку не получается... дожди хреначат каждый день...
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Re: Глючит сигналка
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2013, 08:46 »
Лёха62, У меня на Мондео с кнопкой беда была похожая, разобрал брелок, внутри металлический элемент(на который нажимаешь) рассыпался и замыкал. Исправил выбрасыванием онного в мусорное ведро.
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

Оффлайн Лёха62Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2013, 08:33 »
у меня несколько по другому происходит, замыкает сам ЦЗ, и открывает все двери... от этого сигналка и орет, разобрал вчера две кнопки управления ЦЗ, которые в дверях, почистил, продул компрессором, но влаги в них не обнаружил... а вот в разьеме который соеденят жгут проводки из водительской двери с с жгутом самого авто таки было "влажновато"))) попоил его спиртиком, подул на него , погладил и вставил на место...))) но что дело в нем, пока не уверен.   Извиняюсь что тему "плавно" перевел в другую...
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн Лёха62Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2013, 10:02 »
Подскажите кто знает, что отвечает за работу Центр.Замка какой то отдельный блок, где он находится? как завязан кодовый замок с ЦЗ, не пойму что глючит толи замок кодовый в двери, толи блок управления ЦЗ, машина произвольно открывает двери, при этом не родная сигналака (Шархан 7(отличная сигналка  юзаю уже вторую, на прошлой машине 3 года без глюков и сбоев, и на этой уже 2 года) соответственно начинает орать... задолбало уже, на какоето время все пропало, н вот опять...  ощущение что, что то заливает водой...
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2013, 11:53 »
Блок управления родной сигралкой под обшивкой с водительской стороны. Если не ошибаюсь один за лампочки и прочую беду отвечает, а второй за сигналку.( http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15224.0.html )  А механическая часть "домофона" не может мозга делать? Почему бы просто не отрубить родную сигналку? Также в люксовых комплектациях на лечинках дверей стоят приблуды центрального замка (при повороте ключа открывают замки) "темой ниже Скорповод Паша" о них пишет". Они могу мозги конопатить. Мест много, машинка не молодая.
З.Ы. Ябы начинал диагностику с модульного отключения. ( ну то есть отключить приблуды центрального замка и посмотреть будет мозги делать или нет. Потом домофон  итд... А когда сузится круг ударить в цель!!!) ;)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 11:55 от DEADxMEAN »
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Лёха62Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2013, 16:31 »
спасибо. седня должен был ехать к электрику, но он сцука тоже оказался человеком и в  первый день с переменной облачностью и без дождя, в тихомолку свалил на рыбалку... надеюсь завтар как нить решить свой трабл, хочется оставить работоспособным  кодовый замок, пр этом отрубив р то что глючит...)
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2013, 16:44 »
Да попробуй сам отключить этот модуль и посмотри что будет.
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Лёха62Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2013, 07:45 »
Проблему решил но забыл отписать. снял я этот блок  и глюки прекратились, правда теперь не работает кодовый замок на двери...(     отдал блок на починку, никак не додеду забрать.
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2013, 08:24 »
Тыкс... У меня возник теперь вопрос... Я из интереса выдернул обе колодки из чёрной коробки под обшивкой в багажнике. Думал, что отключу сигналку родную безболезненно... Но мой любимый бегемотик любезно предоставил мне карандаш для закатывания губ. Симптомы при отключении блока - всё также, только перестала гореть и мигать лампочка с перечёркнутым ключиком на панеле. ( ну чего и следовало ожидать). При повороте ключа машина ведёт себя адекватно, вплоть до момента заводки. Он не заводится! Вабще не реагирует... Кто решал эту проблему? Как можно выйти из такой ситуёвины...? (оставить родную сигналку и поставить ещё одну не прокатит).
З.Ы.
Пробую отключить с целью подготовки к установки сигналки с автозапуском. ( примерочный выстрел так сказать).
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Лёха62Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
Re: Глючит сигналка
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2013, 09:24 »
у меня там было 2 блока- один черный с релюхами,  на свет в багажнике и на работу цз, может что то и еще... а вот серая коробочка это как раз и есть сам блок сигналки.  я ставил( не сам) Шархан 7 с автозапуском,  родная сигналака не мешала работать до своего глюка... у меня на панели никакие индикаторы сигнализации не загораются, и имобилайзер не отключал, наверное егоили небыло с новья, или до меня его убили.
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Глючит сигналка
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2013, 19:31 »
Вабще не реагирует... Кто решал эту проблему? Как можно выйти из такой ситуёвины...?

В блоке предохранителей что под капотом есть реле питания мозгов (ЭБУ). Как вариант перемкнуть на клеммнике перемычкой контактную группу и посмотреть что будет. Возможно этой релюшкой и управляет блочек штатной сигнализации.

ЗЫ: картинку сделал:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 19:39 от anics »

Теги: