Автор Тема: Хочу приобрести Explorer 2  (Прочитано 18787 раз)

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2013, 21:18 »
И прощай сцепление? 
Ну как вариант - трос под днищем , там можно небольшими рывками.И вообще это для лентяев,кому снимать неохота или времени нет.  А так конечно если ползать постоянно,то нужно переделывать. Или крепление ,или весь бампер.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 21:21 от vd66 »

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=gfft8b6mc5qksof0hqlq4a53p5&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2013, 21:35 »
Ну как вариант - трос под днищем , там можно небольшими рывками.И вообще это для лентяев,кому снимать неохота или времени нет.  А так конечно если ползать постоянно,то нужно переделывать. Или крепление ,или весь бампер.
Снял усилитель бампера снизу (бампер снимать не надо) .Он сам из 6мм . Наложил(приварил) на него сверху полосу для усиления из 10-ки .Только длинее сделал сантиметров по 6 в обе стороны (70*1100 мм примерно ). Просверлил дыры крепления  по месту и по краям приварил петли из 20-го прутка . А теперь самое вкусное . Чтоб не выгибало смотрим на раму снизу и на ней около бампера видим отверстие мм12 в диаметре . Я всю свою усиленную конструкцию и соеденил с этим отверстием с помощью толстенькой  пластины . Благо на работе железа валом . И все .Завта попробую запечатлить на "карточку"
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2013, 21:48 »
Привет! Я так поступил с третьим экспом. Половину всех работ сделал сам.
Я так поступал и с Э1 и с Э2. Сказать честно, больше желания собирать конструкторы не имею. Или старый стал, или устал, или ленивый уже, а вообще, и времени сейчас особо нет. Так что как своего продам, буду подбирать более-менее живой вариант, чтоб хоть какое-то время не вкладываться, точнее самому под него не залазить.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2013, 21:52 »
Снял усилитель бампера снизу (бампер снимать не надо) .Он сам из 6мм . Наложил(приварил) на него сверху полосу для усиления из 10-ки .Только длинее сделал сантиметров по 6 в обе стороны (70*1100 мм примерно ). Просверлил дыры крепления  по месту и по краям приварил петли из 20-го прутка . А теперь самое вкусное . Чтоб не выгибало смотрим на раму снизу и на ней около бампера видим отверстие мм12 в диаметре . Я всю свою усиленную конструкцию и соеденил с этим отверстием с помощью толстенькой  пластины . Благо на работе железа валом . И все .Завта попробую запечатлить на "карточку"
Ромка,супер,будем ждать фото. *2up*
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Dubrovski85Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Built tough
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадыш
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2013, 22:39 »
Я так поступал и с Э1 и с Э2. Сказать честно, больше желания собирать конструкторы не имею. Или старый стал, или устал, или ленивый уже, а вообще, и времени сейчас особо нет. Так что как своего продам, буду подбирать более-менее живой вариант, чтоб хоть какое-то время не вкладываться, точнее самому под него не залазить.
я бы поступил аналогично,да вот боюсь только того что любая б\у машина потребует залезть под нее или засунуть туда кого-нибудь :)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2013, 22:55 »
я бы поступил аналогично,да вот боюсь только того что любая б\у машина потребует залезть под нее или засунуть туда кого-нибудь :)
Так не проблема туда залезть. Принципиальный вопрос: для каких целей.Что-то починить по мелочи - эт нормально. А вот заниматься глобальными ремонтами - нет. Э1 я вообще до тло разобрал, красил, менял переднюю подвеску, делал коробку и т.д. Э2 - менял салон (но эт под себя), делел коробку, раздатку, менял передний мост, перетряхнул всю переднюю подвеску, делал рессоры и много много еще всякой мелочи. По суди изначально были два конструктора лего. Каждый ремонт отнимает не только деньги, но и кучу времени, особенно в регионах, где все запчасти только под заказ. Соответственно получается, что покупаешь памятник с надеждой, что когда-нибудь он поедет и повезёт тебя. Хотелось-бы теперь поступить наоборот. Купить машину, которая сама хорошо передвигается, а доделывать или подгонять ньюансы уже по мере поступления или возникновения их. Как-то так. Конечно если есть второе транспортное средство, а это хочешь прикупить чисто для души и есть куча свободного времени, то тогда не вопрос, можно и поизголяться. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2013, 22:56 »
 :-\
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Dubrovski85Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Built tough
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадыш
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2013, 23:48 »
Второе ТС конечно есть,и самый его главный и жирный плюс-оно не мое)))оно моего работодателя и находится в моем личном пользовании в свободное от работы время,а вот Форд скорее для души,ездить на нем максимум 7-10 тыс в год.А вот целесообразность есть все таки разбирать до тла?Оно потом отрабатывает свое?Или так же периодически приходится лезть и делать что либо? Я понимаю что периодические ТО неизбежны.Я имею ввиду ремонт уже сделанного ранее,ресурс скорее после капиталки до первой поломки...
Да и с руками вроде все нормально,места вот своего нет,есть у друга гараж здоровый 12*6 но только у него самого 2 машины и ими тоже нужно заниматься,то есть на кап ремонт не заедешь...А так да,лучше и приятнее заниматься устранением нюансов типа музыка,шумка,свет и т.д. ;)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 23:54 от Dubrovski85 »

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2013, 06:01 »
Второе ТС конечно есть,и самый его главный и жирный плюс-оно не мое)))оно моего работодателя и находится в моем личном пользовании в свободное от работы время,

  По моему это его минус,а не плюс. Вы сегодня работаете,завтра разругались (это жизнь  :-[) а Форд разобран капитально, и все- пешеход.  Второе авто это когда оно стоит в гараже - захотел продал,захотел пропил что хочу с ним то и делаю. Это мое личное мнение. Смотря для чего брать. Я своего брал для леса для ,для рыбалки и мне внешний вид большой роли не играл.Вот из Форда сделали http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2103.60.html ,Scorpovod_34 говнолаза строит не торопясь http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,5226.360.html  Chicha66 своего в идеал вывел http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,12743.0.html. Можно машину и с форума взять,по ней инфы поболее будет чем со строны ;)

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #54 : 30 Сентябрь 2013, 06:14 »
vd66, Ну не сказать,что бы говнолаза ;) Так,для души сделал. *par*
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Dubrovski85Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Built tough
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадыш
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2013, 19:29 »
ну с одной стороны согласен,что может все что хочешь приключится,но по мне так лучше то что у меня голова не болит на что 2 машины заправлять,как и где чинить,ведь 2 машины это вдвое больше затрат как времени так и денег,так что тут я могу поспорить.Мне не нужен ни говнолаз,ни машина в состоянии как с конвеера,мне нужна добротная,неприхотливая,ремонтопригодная,не ломучая машина повышеной проходимости для поездок семьей на отдых и рыбалку и т.д.Я надеюсь я не промахнулся с выбором и данный авто меня не разочарует? ;)Ну а если серьезно то понимаю что вложения будут,будут ремонты,она не новая как ни крути,к этому я абсолютно готов.

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #56 : 30 Сентябрь 2013, 20:49 »
 Это хорошо, когда человек понимает что он хочет *good2* Остается только пожелать удачи в изучении, поиске и покупке  машины *ok*

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2013, 21:01 »
Остается только пожелать удачи в изучении, поиске и покупке  машины
 
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

Оффлайн Dubrovski85Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Built tough
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадыш
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2013, 21:02 »
Спасибо всем за то что откликнулись и пообщались,а не направили в поиски по форуму как делают на многих клубах,живое общение ведь всегда интереснее и познавательнее,ведь каждого при выборе интересуют разные факты и характеристики.Я для себя решил что эта машина меня устраивает полностью,осталось только дождаться своего часа,а чтоб время ожидания летело быстрее,буду изучать форум :) Всем еще раз ОГРОМНОЕ человеческое спасибо! *ty*

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Хочу приобрести Explorer 2
« Ответ #59 : 01 Октябрь 2013, 20:47 »
Chicha66 своего в идеал вывел http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,12743.0.html

Ну скажем не в идеал.... ::) Идеал я наверное не стал-бы продавать, хотя...
А вот целесообразность есть все таки разбирать до тла?Оно потом отрабатывает свое?Или так же периодически приходится лезть и делать что либо?

Хочу тебя огорчить. Придётся лазить и не раз. Всяко-разно машинкам по 15 и более лет. Один косяк лечишь, другой появляется. И так до бесконечности. Скажу по себе. Машинка с возрастом у меня уже не первая. Из кождой пытался сделать новую, что кататься и забыть по ремонты. Не получилось ни разу. Всё-таки новое - есть новое. А по скольку из новых меня мало какие машинки возбуждают, а те что возбуждают - не бюджетны ни разу, приходится из раза в раз наступать на одни и те-же грабли. *par*
Кстати. Акция в течении этого месяца. Отдам машинку по очень привлекательной цене. ::)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
8824 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2010, 13:53
от Гаврик
12 Ответов
5854 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2010, 18:28
от Aleksey1
17 Ответов
9721 Просмотров
Последний ответ 18 Ноябрь 2010, 16:14
от Hmuriy
1 Ответов
1001 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2015, 18:13
от Алексей 150
28 Ответов
7969 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2019, 21:04
от Oleg_g