Автор Тема: кто менял саленты передних верхних рычагов  (Прочитано 30820 раз)

Оффлайн rus862008

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО, Сургут
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
На polyurethan.ru есть и на  форд и на черта лысого. Но только не все.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 15:52 от rus862008 »
Doctrina multiplex, veritas una.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Конкретика в том что я написал -за уралом есть масса фирм  которые изготавливают любые сайленты полиреутановые которые превосходят оригинал по качеству и плевать им Форд это или еще что им нужны размеры,
Вот и У Вас конкретики нет, ЗА Уралом это где? в Китае ,Японии , или это Кунерма ,Дабан.,Северобайкальск, Красноярский
для гадалок и предсказателей тема есть отдельная в КУРИЛКЕ, а тут точная техническая информация нужна ,фото, ссылки на сайты производителей ,
по данному вопросу с 2010 года ни кто толкового еще не предложил ни разу , только замена на новый рычаг , и лучше на оригинал  ;)


Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Понимаете любезнейший я написал выше что Э4 у меня пока нет а третий поменял поэтому с конкретикой конечно у меня пока слабовато,но обещаю что как только я его подберу (не думаю что это будет долго)я вам сообщу конкретно что и как на нем будет делаться,а пока езжу на вольво хс90 и с грустью вспоминаю Форда,

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
тема - яркий пример того, как люди с жаром занимаются не своим делом... видимо аж с 2010 года  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
ammiak, подскажите номерочек ,и делов то?  ;)

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Он тебе не подскажет -ему выгоднее что бы у него купили рычаг по цене всей передней подвески, :D :D :D
И вся информация о том что и как можно сделать не покупая или максимально оптимизировать цену ремонта для них (поставщиков) кость в горле (все хотят кушать хлеб с маслом) и до лампочки что есть места где нет ни магазинов ни сервисов а есть только старенький форд и руки да смекалка,

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
FordSemey, а Он и не знает ,поэтому и не подскажет, а хлебом с маслом я кормлю своих таких же  :D , только они  знают что втюхать мне всякую хрень не реально  :D , я сам им номера запчастей называю и жду цену ,если устраивает беру ,нет, говорю думайте ,и  иду к другим  ;)  могу и сам заказать с eBay *par*

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
А я предпочитаю свой хлеб с маслом покрывать красной икрой (черная что то у нас в Казахстане совсем пропала)поэтому есть у меня один спец -работает в научно исследовательском институте металлистом (он и токарь слесарь  зуборезчик и мой древний друг и ровесник)каких мало осталось вот мы с ним и переделываем всякие разности,и ему вот я помогаю материально прилично,А он мне- надо востановить головку дизеля дойц пожалуйста поменял клапанные гнезда три года дизель работает круглосуточно, надо ступицу ФОРДА пож -та год проездил и продал с ней ,да еще много чего,

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
FordSemey, Жезказган  как вспомню  *pozor* 1991 ужас в моих мозгах  *pozor* :D вроде поселок  мичуринск ,или как то так
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 21:03 от дмитрий 62 »

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
У тебя от кратковременного пребывания ужас в мозгах а я уже 62 года живу да еще рядом с ядерным полигоном (130км)
и вроде как нормально, а в Джезе у меня 3 года назад 2 буровых работали, климат с нашим примерно одинаков но казахи другие (сам я русский)

Оффлайн leks900

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Когда купил машину то сайленты верхних рычагов на ладан дышали...поездил немного и они благополучно умерли а вся резина из них по вылазила нафиг... подвеска загрохотала .. дискомфорт полнейший.. поехал искать срочное решение..полиуританщики ( эт те что льют из полиуретана все что угодно заломили неадекватную цену.. чуть больше чем цена нового рычага с салентблоками да и в прибавку ко всему еще и шаровая новая...искал искал просто салентблоки и толком ничего качественного и сопоставимого по цене с новым оригиналом не нашел.. пришлось заказать...ну а так как надо ездить то знакомый посоветовал обратится к одному мастеру который это дело по адекватной цене сделает.... снял рычаги ( ничего сложного) взял рычаги и поехал на такси на указанное сто.. технология на грани фантастики... огромное колесо от белаза как миниум из которого коронкой вырезают заготовку..  заготовку накручивают на вал двигателя который имеет форму шурупа и после этого как на деревообрабатывающем станке при помощи ручных резцов из напильника вытачивают под размер необходимого сайлента резинку наружным диаметром немного больше а внутренним немного меньше.. на что уходит около трех минут на еденицу ... дольше всего заняло выжигание оставшейся родной резины из сайлента...потом прессом это все запрессовывается и все .. пол часа работы и рычаги готовы... меня разрывал скепсис... но выхода небыло все лучше чем отсутствие сайлента как такого и грохот подвески.. приехал домой поставил все на место  предварительно пометив все резинки штрихами из краски для того чтобы посмотреть провернется или нет вылезет или нет...рычаги ехали около месяца и все это время поглядывал что же там происходит с резинками.. все стояло на месте ни вылазило ни прокручивалось... все ок! я в культурном шоке...пришли рычаги заменил.. особой разницы не почувствовал разве что родные немного мягче колхозинга.. бросил в гараж валяются.. мало ли...

Оффлайн Galax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
  • EXplorer!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
Мне у ОД сказали, что отдельно не поставляются, меняются только с рычагами в сборе. Напишите, у кого опыт есть.
Был както Рекстон, там тож рычаги вместе со всем менялись. Знающие люди посоветовали на переделку сдать. Поехал, отдал машину. через сутки забрал с новой ходовой и гарантией 60000 км. Отездил тыс 650-60 ходовая как новая. Так и продал. Вот теперь Экспа к деду погоню да новой хордовой. Обошлось все раза в 2 - 3 дешевле чем брать на базаре. с оффициалами даже сравнивать побоялся. )) *par*

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Galax, да на Э3 все есть в продаже ,и очень не дорого 7-15 бакинских  ;) зачем колхозить то , на Э4 пока нет

Оффлайн Galax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
  • EXplorer!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
это шаровая 15 бакинских или рычаг? или сальник? или рулевая тяга :o чтото думаю что шаровая  не может стоить 15 :o

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
это шаровая 15 бакинских или рычаг? или сальник?
Вы тему разговора потеряли ? ЭТО САйЛЕНТБЛОК для Эксплорер 3 в верхний рычаг передней подвески


Теги: Всем привет 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
7242 Просмотров
Последний ответ 17 Октябрь 2011, 19:43
от Сергей Пенза
13 Ответов
4356 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2013, 23:14
от KomRomanAl
23 Ответов
6207 Просмотров
Последний ответ 11 Март 2015, 09:13
от Chicha66
17 Ответов
9954 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2016, 13:46
от Letchikov
2 Ответов
1662 Просмотров
Последний ответ 18 Август 2021, 09:30
от 7rooper