Автор Тема: SYNC перестала меня слышать (вероятно поломка микрофона)  (Прочитано 16040 раз)

Оффлайн islamov1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Невероятно, но ФАКТ!
Сегодня попробовал запустить SYNC и голосовое управление по описанию г-на "alfaracingclub" за, что ему отдельный респект.
И о чудо - все заработало!
Всем, привет, диагноз тот же,  напишите подробнее про систему запуска СИНК госп.alfaracingclub, плз.
Микрофон находится в районе козырька водителя?
Напишите его каталожный номер для заказа, если есть, а то мне до ближайшего дилера 300 км *pozor*

Оффлайн BasicАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Напишите его каталожный номер для заказа, если есть, а то мне до ближайшего дилера 300 км

У меня стоит Микрофон вот с таким номером BT4T-19A391-ABW-35B8 (вобжем-то вы и сами можете выковырять свой и посмотреть), но по данному номеру найти ничего не удалось.
Вот этот номер мне подобрал Дилер: BT4Z19A391BA - по нему уже есть товар в Экзисте например.
Но не торопитесь, может и старый микрофон прочухается. Крайне не стабильная штука.

Оффлайн islamov1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
У меня стоит Микрофон вот с таким номером BT4T-19A391-ABW-35B8 (вобжем-то вы и сами можете выковырять свой и посмотреть), но по данному номеру найти ничего не удалось.
Вот этот номер мне подобрал Дилер: BT4Z19A391BA - по нему уже есть товар в Экзисте например.
Но не торопитесь, может и старый микрофон прочухается. Крайне не стабильная штука.
Спасибо за информацию, а сколько за микрик на Экзисте просят? Уточните плз. микрофон находится в районе вод. козырька?

Оффлайн BasicАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Спасибо за информацию, а сколько за микрик на Экзисте просят? Уточните плз. микрофон находится в районе вод. козырька?

Сейчас в Экзисте нет такого микрофона.
На Ebay они от 700 до 1300р. за шт. стоят. Значит почитай у ОД будут в районе 5тыс.р.
Вот ссылка: http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=BT4T-19A391-ABW-35B8&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=BT4Z19A391BA&_sacat=0

p.s. Расположен над водительским козырьком, да. Вытаскивается пальцем или любым плоским предметом поддеть немного.
Код приведен для черного исполнения, по одной из ссылок на Ebay есть цвет Беж для светлого салона.

Оффлайн islamov1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
p.s. Расположен над водительским козырьком, да. Вытаскивается пальцем или любым плоским предметом поддеть немного.
Код приведен для черного исполнения, по одной из ссылок на Ebay есть цвет Беж для светлого салона.
Я этот блочок вчера отковырял, но вытащить не смог (провод внатяг), он на разъеме подсоединяется? Говорят в этом же блочке плата усиления смонтирована, может в ней проблема? Если смогу его снять отдам спецам поковыряться, может чего увидят.

Оффлайн BasicАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Я этот блочок вчера отковырял, но вытащить не смог (провод внатяг), он на разъеме подсоединяется? Говорят в этом же блочке плата усиления смонтирована, может в ней проблема? Если смогу его снять отдам спецам поковыряться, может чего увидят.

Я тоже не смог достать первый раз сам, а когда мне машину вернули после гарантийной диагностики провод с разъемом уже вытягивался как раз чтобы можно было отсоединять Микрофон.
На ответной части разъема присутствуют следы герметика, т.е. его грубо говоря оторвали с места крепления.
На первый взгляд фишка разъема выглядет довольно крепко, можете потащить приложив силу, должна сорваться с клея и тогда сможете отсоединить разъем.
Ну или открутить козырек, плафон и тогда туда даже рука должна пролезть.

Оффлайн islamov1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Я тоже не смог достать первый раз сам, а когда мне машину вернули после гарантийной диагностики провод с разъемом уже вытягивался как раз чтобы можно было отсоединять Микрофон.
На ответной части разъема присутствуют следы герметика, т.е. его грубо говоря оторвали с места крепления.
Спасибо за консультацию, попробую силу применить  :), надеюсь пайка микрика выдержит, хотя сегодня ехал домой, позвонил, меня услышали и тетка Синк тоже вроде бы понимать команды стала, но ненадолго, через пол часа опять все пропало, ну чудеса какие-то! *pozor*

Оффлайн BasicАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Спасибо за консультацию, попробую силу применить  , надеюсь пайка микрика выдержит, хотя сегодня ехал домой, позвонил, меня услышали и тетка Синк тоже вроде бы понимать команды стала, но ненадолго, через пол часа опять все пропало, ну чудеса какие-то

Попробуйте тянуть не за сам микрик, чтобы пайку не рвать а за шнурок от него. За пайку я как-то не ручаюсь, что выдержит. А вообще открутить козырек и попробовать нашарить рукой под потолком где там разъем приклеен.

Оффлайн islamov1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Basic, Basic, Basic,
Попробуйте тянуть не за сам микрик, чтобы пайку не рвать а за шнурок от него. За пайку я как-то не ручаюсь, что выдержит. А вообще открутить козырек и попробовать нашарить рукой под потолком где там разъем приклеен.
Я немного не понял, а как снятие солнцезащитного козырька поможет мне попасть под обшивку потолка? Может глупый вопрос, но уж больно маленький у меня опыт общения с бегемотиком, 2 мес всего, конфетно-букетно период, так сказать  :D

Оффлайн islamov1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Я, кстати, в Самаре родился ;) Так-что земляки! ;D

Оффлайн BasicАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Я немного не понял, а как снятие солнцезащитного козырька поможет мне попасть под обшивку потолка?

Привет, земеля!!! :)

Так козырек нужно не просто выщелкнуть из креплений, а открутить его оба крепления и возможно обшивку потолка удасться подать на себя.
Возможно так же придется снять левый кожух пластиковый, что вдоль стойки лобового стекла идет, но с ним все просто - он на клипсах.

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Спасибо за консультацию, попробую силу применить  , надеюсь пайка микрика выдержит, хотя сегодня ехал домой, позвонил, меня услышали и тетка Синк тоже вроде бы понимать команды стала, но ненадолго, через пол часа опять все пропало, ну чудеса какие-то!
С применением силы неторопитесь! Микрик на 95% рабочий! У меня в точности было так же, то слышала тетка то не слышала, собеседники слышали Оооооочень плохо. Попробуйте задружить с машиной еще одну трубу, затем после стоянки авто (не могу сказать в течении какого времени отключается вся электрика в закрытом авто) ну допустим час- два, затем сядьте в авто с первой трубой с выключеным блютусом, заведите авто, включите блютус в трубе, в синьке давите на Phone > Connect выберете свою трубу... Примерно после этих действий у меня стабильно работает микрофон, в последствии такого делать не приходилось, все коннектится автоматом...

Оффлайн islamov1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
С применением силы неторопитесь! Микрик на 95% рабочий! У меня в точности было так же, то слышала тетка то не слышала, собеседники слышали Оооооочень плохо. Попробуйте задружить с машиной еще одну трубу, затем после стоянки авто (не могу сказать в течении какого времени отключается вся электрика в закрытом авто) ну допустим час- два, затем сядьте в авто с первой трубой с выключеным блютусом, заведите авто, включите блютус в трубе, в синьке давите на Phone > Connect выберете свою трубу... Примерно после этих действий у меня стабильно работает микрофон, в последствии такого делать не приходилось, все коннектится автоматом...
Спасибо, буду пробовать...по результатам отпишусь!

Теги: микрофон 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
3468 Просмотров
Последний ответ 05 Июль 2011, 11:21
от dgourinovich
10 Ответов
3635 Просмотров
Последний ответ 02 Сентябрь 2013, 10:50
от Maximka
23 Ответов
12119 Просмотров
Последний ответ 21 Декабрь 2014, 14:33
от sergmat1
6 Ответов
3020 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2016, 15:04
от СаНа
2 Ответов
1971 Просмотров
Последний ответ 27 Ноябрь 2015, 19:22
от DNSerg