Автор Тема: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012  (Прочитано 39425 раз)

Оффлайн armager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленская губерния
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2013, 08:27 »
Как говорил Генри Форд: лучшая машина это новая машина.
Увидеть реальность своими глазами, когда ненависть делает тебя слепым

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2013, 09:12 »
почитаешь порой кружок наш и дуреешь , что сравнивать не сравнимое Мерседес и форд, о каких примочках в форде вы говорите ,да есть люди форд с Range Rover Vogue  ,владельци фордов возьмите на тест мерин или ренж ,только прокатитесь на них км 50-100 и ох.... потом от своего говнофорда  8) 

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2013, 09:12 »
Да-да, с новыми Мерсом или Лэнд Ровером не будешь гонять по сервисам, как же . Да и денег за них придётся отдать существенно больше, особенно за Мерс
В этом случае я имел ввиду,не гонять по сервисам,то есть не ставить допы, так как тот кто создал тему написал что не хочет доустанавливать оборудование  гоняя по сервисам,а про какчество сборки меренов и ленд ровера написано выше

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2013, 09:16 »
и ох.... потом от своего говнофорда   
зачем такие грубости, ведь здесь все взрослые и воспитанные (как мне казалось) люди :(

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2013, 10:09 »
почитаешь порой кружок наш и дуреешь , что сравнивать не сравнимое Мерседес и форд, о каких примочках в форде вы говорите...
Когда люди сравнивают автомобили за одинаковые деньги (например, новый Explorer и б/у GL350), то они становятся вполне сравнимы ;). А вот новые, действительно, не имеет смысла сравнивать - GL в базе стоит 3,5 млн., а Range Rover 4, но за бензиновую комплектацию того и другого уже придётся отдать больше 4,5 млн *pozor*. Ну а твоя ненависть к Explorer давно уже всем известна, создаётся впечатление, будто тебе чуть ли не стыдно, что у тебя есть такой :D

Удачи!

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #20 : 10 Сентябрь 2013, 10:19 »
Когда люди сравнивают автомобили за одинаковые деньги (например, новый Explorer и б/у GL350), то они становятся вполне сравнимы ;). А вот новые, действительно, не имеет смысла сравнивать - GL в базе стоит 3,5 млн., а Range Rover 4, но за бензиновую комплектацию того и другого уже придётся отдать больше 4,5 млн *pozor*.
Полностью согласен, как я и говорил, сравнивал НОВЫЙ форд и 2х летний ГЛ (русский) в самой простой комплектации и получались практически одинаковые цены.
А сравнивать новый Форд и новый ГЛ в схожих комплектациях это глупо, у них цена будет отличатся в 2 раза!

Оффлайн Пилот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • www.piam.ru
  • Откуда: Москва ЮВАО
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2013, 10:37 »
почитаешь порой кружок наш и дуреешь , что сравнивать не сравнимое Мерседес и форд, о каких примочках в форде вы говорите ,да есть люди форд с Range Rover Vogue  ,владельци фордов возьмите на тест мерин или ренж ,только прокатитесь на них км 50-100 и ох.... потом от своего говнофорда   


Очнитесь, люди! На дворе 21 век, все машины уже давно не отличаются друг от друга по начинке и железу. Основу ценника составляют Бренд, качество Сборки и Отделки.
В данном случае сравнивают как раз "сравнимое", т.к. D4 (от 1,7 мл.+- допы) и старый GL, они как раз в той же ценовой категории что и Э5, иначе этой темы просто не было бы. Я сравнивал свой Э5 на асфальте (не в грязи) с 200 Ленд Крузером и с Новым Гранд Чероки, (ездил на них и по 50 и по 100 км.) - для меня Э5 оказался приятней во всех отношениях. Сравнивал его с Новым Туарегом  4,2 дизель и с дизельным Туарегом 3,5 2010 г. - Динамика 4.2 потрясла, на 3.5 ощущения от езды тоже порадовали. В сравнении с Э5, особо я для себя отметил качество отделки и подгонки всех элементов кузова и салона в новом Туареге, это для меня стало оправданием его цены. 

На GL я не ездил, а вот D3 c дизельным 2.7 TDV6 мне выдалось "тестить" год, и радости мне это не доставило никакой. D3 и D4  на мой взгляд одно и то же. Разница только в салоне.

1) Расход топлива 13-15 л. только летом. Зимой, с подогревом от штатной Вебасты (которая регулярно глючила и просила денег) 18-20 л. С учетом цены на ДТ и присадок - это не экономно.
2) Ломался мой Диско часто (пневма, ТНВД, форсунки), так что стоимость его обслуживания перекрывала любую экономию в налогах!
3) Качество отделки и кожи в Дискаре - это полный отстой, когда понимаешь какого качества этот "дермантин" нет ответа на вопрос: За что такие деньги? А руль который начинает на них вздуваться после 20 т.км. - это особая пестня.
4) А запуск зимой в -20, а "танцы с бубном", когда прыгаешь на месте, трёшь ладошки, а в мыслях: "ну давай, заводись, ты же всего неделю простоял в Шереметьево, давай, дети же мёрзнут". Всё это не забываемо, и я не один был такой, зайдите на "ведроверклуб" там разговоры только об этом.

На RR Vouge я тоже катался (не владел). Да, безусловно приятно и качественно, на первый взгляд, но если взглянуть по глубже, то это всего лишь стоимость Бренда. Не дай Бог, если он сломается, а гарантии уже "Тю-Тю". Про этот Бренд есть видео:
Range Rover Autobiography Ultimate Edition без розовых очков


П.С. Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что Э5 это суперавто, мне нравится и это моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Но в то же время мне не нравятся когда в общественном месте, коим я считаю наш форум пишут - "ох.... потом от своего говнофорда". Пишите от своего имени, и если Вы считаете свой автомобиль таковым, это не значит, что я с Вами соглашусь, ведь в руках некоторых людей даже очень хорошая вещь может превратиться в "дерьмо".     
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 10:46 от Пилот »

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2013, 10:37 »
владельци фордов возьмите на тест мерин


ну ездил я ГЛ и на А8 - нечем не лучше Экспа))) но на ГЛ поменял 4 баллона по гарантии за 2 года)) кстати их теперь сняли с гарантии, как не гарантийный случай и вообще сделали гарантию на ГЛ 1 год (смех вообще).

за свои деньги это 100 тыков за пару))) на а8 навернулась ступица 70 тыков пробега

так что ненадо))  ;)

диско 4 очень понравился шумкой, как в гробу, даже жутко)))

Оффлайн MrStrangerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2013, 16:37 »
Посмотрел еще раз внимательно.
Кто что скажет еще про двух конкурентов:
1) Dodge journey - как там с 3 рядом? По цене дешевле, по динамике вроде лучше? Старт-стоп. бесключевой доступ:)
2) Infinity jx - все есть:) но несколько дороже?

Оффлайн MrStrangerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2013, 08:44 »
И еще CX-9 для сравнения.
Ксенон, бесключевой доступ - все есть...

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2013, 09:52 »
Очнитесь, люди! На дворе 21 век, все машины уже давно не отличаются друг от друга по начинке и железу. Основу ценника составляют Бренд, качество Сборки и Отделки.
  Придерживаюсь примерно такого же мнения. Надо брать то, к чему душа склоняется. Мне требовалось 7 мест, понравилась по фото, почитал прессу, отзывы - и заказал, а посмотрев в живую машину, убедился в правильности выбора. Взял очень дорого по сегодняшнему ценнику (2,3) - очень понравились  диски полир. алюминий. По прошествию уже года эксплуатации ( Диско 4, Туарег, QX 56, GL, LC 200 - есть у друзей и на работе) НЕ ЖАЛЕЮ! Может повезло с машиной (тьфу три раза), или с лупой не разглядовал.... :-[ По надежности LC 200 рулит, а с остальными как повезет :D
   P.S. Да, чуть не забыл, и третий ряд ФЭ5 самый комфортный. ;)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 10:06 от Аслан »

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2013, 10:14 »
Придерживаюсь примерно такого же мнения. Надо брать то, к чему душа склоняется. Мне требовалось 7 мест, понравилась по фото, почитал прессу, отзывы - и заказал, а посмотрев в живую машину, убедился в правильности выбора.

+100
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
7583 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard
3 Ответов
2083 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2012, 06:52
от WalkMan
42 Ответов
14841 Просмотров
Последний ответ 09 Сентябрь 2012, 00:00
от sab
44 Ответов
21454 Просмотров
Последний ответ 05 Октябрь 2012, 13:37
от Rudny
29 Ответов
35004 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2014, 09:40
от Dmitry77