Автор Тема: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012  (Прочитано 39427 раз)

Оффлайн MrStrangerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« : 09 Сентябрь 2013, 08:45 »
Мучаюсь уже с месяц:)
Дано - семья из 5 человек- нужно 7 мест + место для багажа.
Туризма-рыбалки нет. Пробеги Москва до работы и дача.
Авто сейчас - в семье Х3 3.0 дизель 2012 и СХ7. До этого ездил на Сааб 9-3 тюненном. К тому, что разгон привык 7 секунд до 100:))) И динамику эксплорера сравниваю не с фокусом 1,6 100лс.:)
Кандидаты на выбор:
1) новый Форд Эксплорер. Limited или Sport? В Лимитед больше ништяков (электропривод 3 ряда, подогрев руля, парковка), но движка немного не хватает... Но дешевле на 200 тыс. В спорте движок и управление гуд, но не хватает. Из глобальных минусов - нет ксенона, уродский ключ:) Ну и эмблема спорта:) Якобы самый надежный. А что с коробкой?
2) Годовалый Disco 4. По габаритам меньше, по размерам внутри удобен. Пневма. дизель. Меньше налог. Есть "внедорожные" качества. Использовать не буду, но "приятно". Меньше расход. Ценник 2,4 млн
3) GL350 Статус. Дизель. Внутри места меньше, чем в форде и в Диско. Но вроде как получше по городу. Ценник 2.6
Интересует ломучесть последних двух машин - и цена обслуживания. Наверняка кто-то стоял перед выбором.
Тестдрайвил и диско и форд. После форда по тому же маршруту Диско гораздо монументальнее. но двигатель от Спорта тоже добавляет плюсов:)
Как у форда с надежностью?
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2013, 10:05 »
Я когда выбирал то смотрел 2х летний ГЛ 350 и ФЭ5, выбор сделал в сторону ФЭ5 из за 1) новый авто и пробег нулевый (хочу машину продать с пробегом 150000), 2) гарантия у форда 3)больше электронных примочек (не берем ГЛ штатовский) 4) для меня важно, меньше понтов.

Оффлайн MrStrangerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2013, 10:29 »
А каких электронных примочек в мерсе больше?
в Форде нет пневмы...
Понты да... в форде их как класса нет:)

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2013, 10:54 »
Ломается всё одинаково,только форд будет на гарантии  а диско и GL за свой счёт  а это совсем не дёшево.не скажу как точно называется,типа активный задний стабилизатор,на RR cпорт друг менял на днях,пробег 45000, сам стаб стоит 75 000 плюс работа и это не у официалов

Оффлайн MrStrangerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2013, 11:37 »
Гарантия не панацея... у меня на Сааб по кузовному ремонту официалы 9 месяцев деталь "везли". а когда не смогли привезти я за 3 (три) часа на телефоне нашел новую оригинальную в москве с бесплатной доставкой.
так что наличие гарантии спасает деньги, но не гарантирует наличие машины..
А 5 лет гарантии существенный плюс - это правда. Но если что-то уж ломается....

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2013, 12:03 »
Если гарантия не панацея то можно рассматривать любой из этих шарабанов,по мне так я смотрелбы пятилитровые бензиновые даижки а не дизеля

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2013, 12:04 »
Но с ними ценик немного другой

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2013, 12:11 »
А каких электронных примочек в мерсе больше?
в Форде нет пневмы...
Понты да... в форде их как класса нет:)
Если смотреть машины в одной цене
Форд: адаптивный круиз контроль, вентиляция сидений, подогрев руля, электро привод 3 ряда, парковщик,  панорамная крыша, кожа приятней ну и дисплей красивее; этого всего нет в ГЛ.
ГЛ смотрел 2х летний в схожей ценовой категории, там получался пустой или штатовский. Пневму не хочу из-за дорогого ремонта, друг на Лэнд Ровере Спорт менял за 150к рублей.

Оффлайн MrStrangerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2013, 14:09 »
Подогрев руля, электропривод и парковщик только на Limited+.. С спорным движком..
А на спорте нет этого... Я бы доплатил за спорт с пакетом Limited +^)) Но не ставят:,(

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2013, 14:51 »
Подогрев руля в любом ателье за пять рублей сделают,помощь при парковке сомнительная функция в Московских условиях, третий ряд и без электро привода за пару секунд раскладывается.а на разницу в цене между новым фордом и б/у мерином можно наставить кучу нештяков дополнительных и сделать машинку под себя,включая перетяжку салона

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2013, 14:54 »
Подогрев руля, электропривод и парковщик только на Limited+.. С спорным движком..
А на спорте нет этого... Я бы доплатил за спорт с пакетом Limited +^)) Но не ставят:,(
Когда я брал спорта не было 8) хотя динамики на старте не хватает (раньше был дизель)

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2013, 14:57 »
Подогрев руля в любом ателье за пять рублей сделают,помощь при парковке сомнительная функция в Московских условиях, третий ряд и без электро привода за пару секунд раскладывается.а на разницу в цене между новым фордом и б/у мерином можно наставить кучу нештяков дополнительных и сделать машинку под себя,включая перетяжку салона
Зачем покупать ФЭ5, купите Патриот и на фаршируйте его на разницу. Я предпочитаю купив машину больше не ездить по сервисам за исключение ТО.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2013, 15:11 »
Тогда к чему это тема,просто приходишь к мерену и ли ленд роверу в салон,к форду смысла нет идти и сразу комплектуешь машину по своим требованиям и получаешь гарантию и все нужные нештяки сразу и больше не гоняешь по сервисам. Покупая б/у всё равно машинку под себя не подбирёшь.

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2013, 00:20 »
Тогда к чему это тема,просто приходишь к мерену и ли ленд роверу в салон,к форду смысла нет идти и сразу комплектуешь машину по своим требованиям и получаешь гарантию и все нужные нештяки сразу и больше не гоняешь по сервисам
Да-да, с новыми Мерсом или Лэнд Ровером не будешь гонять по сервисам, как же :D. Да и денег за них придётся отдать существенно больше, особенно за Мерс *pozor*

Покупая б/у всё равно машинку под себя не подбирёшь.
Если здесь искать на вторичке, то да, а из Штатов купить "под себя" легко. Я когда себе Экспа заказывал, скачал оригинальную инструкцию и выписал 26 опций, которые хотел, чтобы были в автомобиле, в том числе цвет, и тот автомобиль, который мне нашли уже на вторую неделю, не соответствовал только двум - в нём было 7 мест (я хотел 5 мест, чтобы под багажником было место для всяких ништяков) и, соответственно, не было шторки багажника. Однако я был к этому готов, так как хотел дополнительный контур печки/кондиционера для задних пассажиров, а до 2003 года эта опция была доступна только для 7-местных комплектаций, поэтому в 2004 мало кто осознал, что теперь это можно заказать отдельно, да и мало кто беспокоится о задних пассажирах, если их там не больше 3-х :D. Ещё была 3-я опция, которую я не хотел, но даже не стал о ней писать перегонщику, так как её наличие/отсутствие меня особо не беспокоило - в автомобиле оказался штатный DVD-проигрыватель под потолком. Позже я был очень благодарен наличию этой опции, так как к DVD-проигрывателю прилагался аудио-видео-вход, которого иначе штатно нет. Собственно, и 7-местность салона я неоднократно использовал, так что эта опция тоже оказалась очень кстати *2up*. В общем, в Штатах такой несравнимый с нашим оборот автомобилей, что можно, наверное, пожелать всё, что выпускает производитель, и даже б/у точно такое найдётся *par*

Удачи!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 00:21 от AxoN мл. »

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Выбор FE5 New vs Discovery 4 vs GL2012
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2013, 08:20 »
В общем, в Штатах такой несравнимый с нашим оборот автомобилей,
Об этом тоже много слышал, решил посмотреть статистику и охофигел :o Пятых эксплореров у них продано 164 000 шт, а у нас около 4 000 :o :o :o

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
7586 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard
3 Ответов
2083 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2012, 06:52
от WalkMan
42 Ответов
14841 Просмотров
Последний ответ 09 Сентябрь 2012, 00:00
от sab
44 Ответов
21455 Просмотров
Последний ответ 05 Октябрь 2012, 13:37
от Rudny
29 Ответов
35007 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2014, 09:40
от Dmitry77