Автор Тема: Тонировка (тонирующие автомобильные шторки) на окна  (Прочитано 46584 раз)

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Второе авто тонировано 5-ой кроме лобового, пару раз в год цепляется к тонировке ГИБДД, цена вопроса 500 - 1000р. (больше пока не платил) - в принципе комфортно. Станет дорожже или чаще - разтонирую.
   Привет всем! У нас с тонировкой жестко: устранение на месте или снятие номеров. Правда по новым правилам номера не снимают...  *par* А сетки, сделанные под рамку окна авто, не выглядят дешевкой, да и солнцезащитную функцию исполняют неплохо. В жару у нас, когда температура за 30, добавляют комфорта. НО ОБЗОР ПО ЗЕРКАЛАМ УХУДШАЮТ! *pozor*
Ментам показывю и говорю, что лучше бы пленку оставили. Нормальная пленка, конечно, намного лчше. Интересно, а как в других странах с тонировкой дела обстоят?
  А так до лета вопрос снят. :D
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 09:09 от Аслан »

Оффлайн fordexilf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UFA
Станет дорожже или чаще - разтонирую.

Во-во, как только растонируешь, сразу вспомнишь про шторки. Объясняю, человек привыкает ко всему (Я ТАК ДУМАЮ!!!, сказал один персонаж в Мимино :)) так вот, когда растонируешь, тебе будет в первое время очень не комфортно ездить, как будто даже стекла тебя будут ослеплять, я сам долго привыкал... Шторки помогли в этом отношении тоже, а именно плавно отказаться от постоянного "ношения" шторок в будущем. Удачи!
С ув.

Оффлайн Alvaro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Коллеги.
свои 5 копеек внесу.
с этими сетками отъездил 3 года на предыдущем авто( нисан Хтрейл).
Купил ибо мой боец( сын) беспокойно дремал при заводской тонировке - солнечные лучи мешали ему мирно спать в поездках.
из всех существующих на рынке вариантов, имхо,это самый достойный. Шторки на скотче и на прочих гвоздях отмел сразу как жесткий колхоз!
абсолютно точно защищают от:
- солнечных бликов;
- солнечных лучей, котрые подогревают, даже через тонировку;
- сквозняка, при открытых окнах, на большой скорости в том числе;
- комаров, гнусов, мух;
- в дождь от мелких капель и мороси;
- к заводской тонировке на задних боковых окнах, стекле багажника и форточках - добавляют непроглядности( дополнительное затемнение).

На прежнем моем авто стоял полный комплект. Жена , ребенок и я были абсолютно довольны. Ребенок спит прекрасно, солнце его не беспокоит.

 

О Минусах. на передних боковых окнах:
- в дождливую погоду и вечером видимость ухудшают значительно!, поэтому снимаю.
- на автоматических парковках приходится открывать дверь. поэтому новые шторки заказывать буду укороченные. Есть вырез для курильщиков, а есть укороченный вариант.
- бывает что между рамкой сетки и оконным проемом образуется щель - видно сбоку. но рамка сетки гибкая и это корректируется.


О ДПС. За 3 года эксплуатации на прежнем авто я проехал всю центральную Россию,часть Финляндии. остановили только один раз, в Москве, у Охотного ряда. Я открыл окно, спросил о причине остановки. ДПСник улыбнулся, сказал что заметил тонировку, но теперь понял что это сетка. Спросил удобно или нет и пожелал счастливого пути.

При продаже авто, новый владелец был от сеток в восторге.
Но при этом в моем окружении люди разделились на 2 лагеря))) кому-то нравится, а кто-то ставить не захотел.

Это не реклама.
Надеюсь будет полезно.
В связи с тем, что я там покупал и себе и знакомым, есть скидка, могу легко поделиться кодом. не для заработка, а для доброго дела.

И если решите покупать, то на мой взгляд, брать надо темную.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Шторки, тюль, ламбрикены. Цветочки ещё в горшках высадите

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Случайно наткнулся на эту тему, когда то именно с моей машины снимали эти мерки, отгонял им на несколько часов, друг там работал, попросил, предлагали эти сетки взамен дешево, но я посчитал, что с ними все таки неудобно и не стал брать :)
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Шторки, тюль, ламбрикены. Цветочки ещё в горшках высадите
:D *hs*

   

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
6610 Просмотров
Последний ответ 09 Май 2021, 23:42
от Eddy- LTD
23 Ответов
12803 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2018, 07:06
от ОЛЕГ80
54 Ответов
11344 Просмотров
Последний ответ 07 Август 2015, 22:14
от Adv
12 Ответов
6046 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2016, 09:31
от tomas
11 Ответов
1569 Просмотров
Последний ответ 30 Июнь 2017, 09:53
от Карась Денис