Автор Тема: Плавают ХХ  (Прочитано 7944 раз)

Оффлайн Лёха62Автор темы

• Пользователь
  • **
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Плавают ХХ
« : 24 Август 2013, 09:27 »
вот уже с месяц мучаюсь с этой проблемой... плавают ХХ,  плавают на всех положениях АКПП, был заменен клапан ХХ, помогло на 2 дня... замер давления бензина показал 3 атм, при сдергивании вакуума 4 атм.  при плавающих ХХ давление топлива почти не меняется... на ходу давление не мерилось. бывют глюки при разгоне, свыше 3000 не едет машина, а бывает и все нормуль, и кикдаун работает...
 описывал свою проблему на http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25456
остается грешить на ЕГР или МАФ... у кого нибудь есть какие либо соображения?
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн Лёха62Автор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Плавают ХХ
« Ответ #1 : 24 Август 2013, 09:30 »
да, забыл добавить... ошибки дает только по лямбдам...
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

- Илюха -

• Гость
« Ответ #2 : 24 Август 2013, 10:26 »
сам и ответил на свой вопрос  ;)
да, забыл добавить... ошибки дает только по лямбдам...

Оффлайн Лёха62Автор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 24 Август 2013, 10:31 »
лямбды такие кренделя не выделывают... если их нет или они поломаны то  комп будет работать в спецрежиме. увеличится расход и машина будет может быть потупее... да и ошибки в цепи подогрева дает тестер... так что никому больше такое про лямбды не говорите...)

- Илюха -

• Гость
« Ответ #4 : 24 Август 2013, 10:58 »
Леша,ты не спорь,а лучше слушай если не знаешь.  :D
"Признаком неисправности лямбда-зонда является
повышенный расход топлива, ухудшение динамики авто-
мобиля, ощутимое понижение мощности двигателя, воз-
можна его неустойчивая работа на холостом ходу или
«качание» оборотов холостого хода.

Лямбда-зонд сравнивает содержание кислорода в
выхлопных газах и в окружающем воздухе и представля-
ет результат этого сравнения в форме аналогового сигна-
ла."
В современных системах управления впрыском топлива, едва ли не главную роль выполняет датчик содержания кислорода в выхлопных газах (Oxygen Sensor). Его часто называют лямбда-зонд или О2-датчик, иногда - датчик выхлопа. Задача лямбда-зонда состоит в том чтобы преобразовывать информацию о содержании кислорода в выхлопных газах в эл.сигнал, который, в свою очередь, считывается эл.блоком управления впрыском (ECU).

В современных двигателях оптимальной считается смесь с соотношением 14.7 частей воздуха к 1части топлива. Соотношение воздуха и топлива в составе топливной смеси определяется эл.блоком по полученным сигналам датчиков установленых на двигателе, качество же приготовленной смеси проверяется ECU по сигналам, введенного в обратную связь, датчика О2. При излишне обогащенной или обедненной топливной смеси, эл.блок корректирует ее приготовление с учетом показаний лямбда-зонда.
Ты уже на двух форумах про одно и тоже пишешь,и никак не дойдет до тебя. ???
И не хами впредь старшим!  ^-^
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 11:01 от - Илюха - »

- Илюха -

• Гость
« Ответ #5 : 24 Август 2013, 11:11 »
Дополню,если у тебя на холодную при запуске обороты не плавают(лямбды не работают при прогреве) - даю 100%,что это лямбды + сам говоришь,что ошибки по ним есть. Лямбды участвуют в формировании правильной топливно-воздушной смеси,естественно через ЭБУ и т.д. Дальше не буду объяснять,что происходит,сам дойдешь наверное. :D И ты можешь до посинения менять клапаны ХХ,продувать и промывать МАФы,заслонки,пока не уберешь ошибки по кислородным датчикам,ровно машина работать не будет ИМХО
Без обид.  *beer2*
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 11:13 от - Илюха - »

Оффлайн Лёха62Автор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 24 Август 2013, 11:30 »
в моем сообщении хамством и не пахнет,  вам это показалось... а вот ваше сообщение как раз несколько и резковато. ладно это все ерунда...
Илья, я очень хотел бы согласиться с тобой и заменить эти лямбды... но они меняны, и ошибку дает про их подогрев, который нужен только в начале работы , а потом выхлопная система сама собой прогревается... к тому же глюки с оборотами возникают временами... и всеже, из за нерабочих лямбд, двигатель не должен глохнуть... на след. неделе поеду смотреть ЕГР.. подсказали, что есть вариант того, что глючит клапан, и закидывает слишком много недогоревших газов обратно в пуск... соотв-нно воздуха не хватает и начинается чехарда... при перегазовке все нормально обороты поднимаются, держаться, не чихает, не троит... да забыл сказать, что этим ошибкам про лямбды уже сто лет в обед... а проблеме всего месяц. На холодную такаяж хрената может быть с оборотами...

Оффлайн DEADxMEAN

• Постоялец
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Август 2013, 14:46 »
На форуме описано, что купив жигулёвские лямбды, сняв у родной колпачёк и поставив на жигулёвскую получается фордовская лямбда))) Дёшево и сердито)
Имхо - с лямбдами бы не шутил... Начал бы с них а потом уже плясал бы.
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Maverick

• Модераторы
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
« Ответ #8 : 29 Август 2013, 20:09 »
EGR просто отключать пробовали?

Цитата http://uncle-sem123.livejournal.com/:
 я, собсно, к чему. мондео прикольный. не держит обороты на холодную, на горячую работает тоже хреново. самодиагностика - ошибки по лямбде. топливным коррекциям, ДПДЗ, расходомеру, EGR... заводим - лямбда кажет бедную. расходомер реагирует как-то странно, время впрыска 4.5мс... открыл расходомер - да чистый, блин. давление топлива? в норме. через какое-то время дошло проверить СО. ога, СО - по нулям, зато СН - 2000+. значит все же бедная смесь... а свечи черноватые... ладно, где мой дымогенератор? а нет подсоса. ну вот нету и всё. жуть, блин. обычно на этих мондевах подсосов - немеряно. тут - ни одного. идеал, блин. и тут доменя начинает медленно доходить... завожу, отключаю EGR. а он там простой, с вакуумным управлением... и всё, машина как часы. ну почти. так я в очередной раз наступил на те же грабли - клапан включения EGR. у него три выхода - на собственно EGR, на впускной коллектор и в атмосферу. при отключении питания выход на EGR соединяется с атмосферой, и EGR закрывается. только вот тут на выходе стоит поролончик. который за долгие годы эксплуатации забивается. и EGR нихрена не сообщается с атмосферой, а остается открытым.

Оффлайн Лёха62Автор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 30 Август 2013, 00:03 »
DEADxMEAN, спасибо, но читайте внимательнее , уже сделал так... и то что ошибки у меня до того как я лямбды колхозил вазовские, теже были что и сейчас... и про то что с этими же ошибками, сейчас машина работает совсем по другому а не как раньше... и я еще раз повторяю, Ошибки Цепи Подогрева Лямбды, а не ее полный отказ... разница думаю весомая...

Оффлайн Лёха62Автор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 30 Август 2013, 00:09 »
Maverick, егр так  не получилось отключить, точнее не получилось попробовать даже...  думаю на него и думаю очень сильно... с временем беда полная, не получилось к человеку доехать, а сам, как у меня отключить я не вкурил, на 5 литровых чуть по другому все и расположено через жопу все, на двигателе со стороны лобового стекла, а там щель 10 см. надо капот откручивать чтоб по не знанке чего не наворотить, не видно нихрена... :(

Оффлайн DEADxMEAN

• Постоялец
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Август 2013, 00:11 »
Слушай... Я вот всё репу чешу... А может быть такое при подсосе?.. Обычно двигун приколбашивает НО. Если мой 6 цилиндровый при перепутанных к чертям свечах ехал и ехал не плохо хоть и тупил и мальца детонировал... То думаю 8 цилиндровый ещё стабильнее будет. Хотя блин сам понимаю что идея с подсосом странная... Но её легко отвергнуть скинув провода с ХХ. :-[ Блин... Не даёт мне покоя твоя проблема... Вроде всё, что может давать такой симптом проверил, а причину не нашёл... Жёваный крот... ??? ??? ???
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Maverick

• Модераторы
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
« Ответ #12 : 31 Август 2013, 00:50 »
Подсос проверяется легко-затыканием РХХ или распылением эфира в районе возможных подсосов.

Автору: газоанализатора нет поблизости? Проверка стоит недорого, а даст много пищи для размышлений.

Оффлайн Лёха62Автор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2013, 23:16 »
Всех, приветствую!
Подсос врятли... но как переделаю дымогенератор обязательно проверю...
газоанализотор надо по сервисам поискать... думаю найлется...
Катаюсь пока с нерешенной проблемой... беспокоить стало реже, т.к. режим езды сменил с города на трассу...  но это все условно...   времени решить или найти проблему так и небыло,  его осатаютя только на пару бутылок пива перед сном.

Оффлайн Лёха62Автор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2013, 23:17 »
забыл добавить, вылезла сегодня ошибка 0455 что то про утечку паров топлива... завтра, точнее сегодня с утра,  сброшу ошибки и заново просканирую

Теги: