Автор Тема: Подобрал ПТФ в задний бампер  (Прочитано 7944 раз)

Оффлайн anicsАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Подобрал ПТФ в задний бампер
« : 19 Август 2013, 13:29 »
У меня комплектация с противотуманками в заднем бампере. Недавно случился казус - при развороте в лесу не заметил пенек и одну противотуманку разбил (точнее раздавил стекло)  *par* Сначала хотел найти родную, но  обзвон питерских разборок и поиск на АВИТО ни кчему не привели, поэтому принял решение о колхозе.

Бюджетно но не красиво (от 150 руб в интернете до 250 руб в магазинах нашего города)
купить универсальную подвесную протвотуманку:

И пилить ей стекло вдоль т.к. оно на сантиметр-полтора больше чем надо. Потом склеивать. Признаться я попробовал - результат не очень впечалил  *pozor*

Не очень бюджетно но зато симпатично (от 500 до 1000 рублей за одну ПТФ. Я нашел по 525 чему несказанно рад  ;D)
Купить задние ПТФ без рамки от Митсубиси Лансер 9го  поколения.
В нашу рамку фонарь садится не хуже родного:




На мой взгляд лучше получается когда правую ПТФ суешь в левую рамку и наоборот. Вертикальную ориентацию менять не стоит из соображения правильного рассеивания света.

В глубину порядка 10см:


Штатные вдвое меньше, поэтому тут колхоз неизбежен.

Для крепления придется сколхозить переходную П-образную пластину.


Партнамберы


PS: дополнение
Оказывается в правой ПТФке нет отверстия под лампочку. Я когда вчера увидел подумал брак - обменяю. Сегодня попытался обменять так вот выяснилось, что на лансере только левая ПТФка светится, а правая используется как катафот  :o Нафига тогда городить полноценный корпус я не понимаю, но факт остается фактом  :-[ В итоге оставил правую какая была - мне все равно колхозить ее.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 00:14 от anics »

Оффлайн Violator3D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Гриф птица терпеливая.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
Re: Подобрал ПТФ в задний бампер
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2013, 17:56 »
 ;D Спасибо за инфу! Будем колхозить  :D
Я свой приобрел с остатками этих фонарей *pozor*. Все лето искал чем бы их заменить.  Оригиналы  не нашел по каталогам но выяснил что стоковые  стоят финские 964.296-031 фирмы Talmu для фур и грузовых авто и продаются они походу только там. Теперь одной проблеммой меньше!

Оффлайн anicsАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Подобрал ПТФ в задний бампер
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2013, 14:19 »
Ну да, берите эти. Влазят хорошо. Когда пластиковую рамку в бампер вставил, то фара туда полезла ваще внатяг, я даже по миллиметру сточил  сверху и снизу, благо "мясо" позволяет.
Результат колхоза лично меня удовлетворяет полностью:

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: Подобрал ПТФ в задний бампер
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2013, 14:57 »
 *2up* *2up* *2up*
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Подобрал ПТФ в задний бампер
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2013, 16:49 »

Оказывается в правой ПТФке нет отверстия под лампочку. Я когда вчера увидел подумал брак - обменяю. Сегодня попытался обменять так вот выяснилось, что на лансере только левая ПТФка светится, а правая используется как катафот  :o Нафига тогда городить полноценный корпус я не понимаю, но факт остается фактом 
На втором Фокусе в кузове хетчбек в заднем бампере справа фонарь заднего хода, слева- противотуманка. Тюнеры, желавшие больше света сзади и симметричного внешнего вида, заказывали фонарь заднего хода от английской версии - он, соответственно предназначен для установки слева.
Так что возможно, что вторая противотуманка (правая)  подойдёт от праворульного Лансера (если такой есть).
Black   Limited

Оффлайн anicsАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Подобрал ПТФ в задний бампер
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2013, 19:03 »
Так что возможно, что вторая противотуманка (правая)  подойдёт от праворульного Лансера (если такой есть).
Можно и две левые поставить, они почти ровно прямоугольные поэтому в рамку вставятся без проблем. В моем же случае это вообще роли не играло т.к. у меня места в бампере в глубину 50мм. Поэтому я обе эти ПТФки обрезал до 35мм в глубину и поставил свой задник из оцинковки с парой мощных светодиодов (500мА) на борту.

Теги:
 

Похожие темы