Автор Тема: Help! Идет сильная разрядка аккумулятора.  (Прочитано 9901 раз)

Оффлайн Alsys

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Help! Идет сильная разрядка аккумулятора.
« Ответ #15 : 17 Февраль 2011, 11:39 »
А что означает продавил все релюшки?

Оффлайн USANOV172

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Help! Идет сильная разрядка аккумулятора.
« Ответ #16 : 17 Февраль 2011, 11:49 »
Релюшки тут ни при чём,это совпадение.Скорее всего это повторится,обычно зарядка (появляется и пропадает),когда кончаются,зависают щетки.Или "кончается" коллектор.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Help! Идет сильная разрядка аккумулятора.
« Ответ #17 : 19 Февраль 2011, 19:46 »
я поставил новый аккум завел и на заведенной перекинул обратно свой-тут и началось, лампа горит, зарядка не идет ваще-домой вечером доехал без звука, света, печки (в-23) и ABS, который тоже отключился. поставил другой полностью жаряженый-высасало за 20 мин. свой всю ночь заряжал утром процедура повторилась. электрик сказал, что по любому пипец диодному мосту и реле регулятора.
В начале 90-х приятель проделал то же самое на MB 123 кузов. Мотор не помню. Погорели все включенные лампочки. Правда, этим и ограничилось. Электроника тогда была еще никакая.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Help! Идет сильная разрядка аккумулятора.
« Ответ #18 : 19 Февраль 2011, 20:10 »
По синдрому больше всего похоже на щетки.
С уважением Бродяга.

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Help! Идет сильная разрядка аккумулятора.
« Ответ #19 : 20 Февраль 2011, 07:37 »
У меня было примерно тоже самое. Только ремонт (стерается напыление обо что трутся щетки). Ссылка на мастерскую по ремонту давал КАV. Цена около 4тр. Новый около 12.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 07:39 от филипп »

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Help! Идет сильная разрядка аккумулятора.
« Ответ #20 : 02 Март 2011, 08:01 »
Привет, друзья!
А у меня вот какая проблема: Позавчера пришел на стоянку, завел авто без проблем (единственное напрягло, что загорелся "TEST" в информационном окошке, но такое бывает правда в сильные морозы). Поехал до работы, по пути в паре мест останавливался (глушил авто, снова заводил уже без "TEST") и вот подъезжая к месту работы система начала кричать про систему электропитания, сначала поморгала лампа аккумулятора, затем АБС, а затем все лампы загорелись и потухли. Вместе с ними отрубился климат, музыка. Думал что и авто заглох, но нет доехал до места работы, думал клемма слетела (странно конечно, но блин вдруг и правда)))) ) нет все в норме. Глушу авто и тут мысль закрадывается, нада попробовать завести. И вот тут меня ждет неприятный сюрприз - не хочет авто заводится, ни каких признаков жизни ваще не подает. Делать нечего жду приятеля, дабы завести авто с прикуривателя. Приезжает он через 1,5 часа, постояли, посмотрели. Дай думаю попробую завести, авось срастется)))). Тык и авто с полпинка заводится, причем без всяких уведомлений со стороны компутера. Думаю, шайтан какой-то, но коли все работает ну и нехай с ним.
Вчера утром на стоянку пришел, завел авто без всяких траблов, до работы пока ехал постоянно смотрел на стрелку зарядки аккумулятора. Она то падала до минимума, то находилась в нормальном состоянии, но никаких проблем с пуском двигателя, да и на протяжении всего дня не наблюдалось.
Сегодня утром завожу авто, опять загорелся "TEST". По стрелке зарядка в норме, поехал до работы. Не доехал(((((. Снова кричит проверь систему питания, загорается аккумулятор, вслед за ним АБС и остальные лампы, снова все гаснет и авто спустя полминуты глохнет посреди дороги.
И все час бился, ни каких признаков жизни((((( клеммы скидывал, почистил - ноль.
Посоветуйте чаво делать.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Help! Идет сильная разрядка аккумулятора.
« Ответ #21 : 02 Март 2011, 08:25 »
Сергей, Анкета существует для того, чтобы можно было бы не спрашивая, понимать какая машина, где живете и пр. и это для того что бы дать Вам совет куда ехать и проще решить что с Вашей машиной.
Теперь по существу, когда случаются не понятные траблы с машиной лучше после появления симптомов ехать на диагностику, или в данном случае к электрику, проверить ток покоя, и зарядку для начала, потом делать выводы.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Help! Идет сильная разрядка аккумулятора.
« Ответ #22 : 02 Март 2011, 11:11 »
И снова приехав через 2 часа на место где оставил свой авто завел его с полпинка.
Сгонял к электрикам, репу чешут:
без нагрузки - 14,3
с нагрузкой - 12,2
добавляю газа - около 11
Я чес говоря сначала на щетки думал, но после такого "теста" все же к диодному мосту склоняюсь.
У кого какие мысли есть???

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
7511 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2011, 05:28
от vld
18 Ответов
8734 Просмотров
Последний ответ 18 Июнь 2012, 18:53
от dumachev
1 Ответов
1836 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2013, 14:26
от alfaracingclub
5 Ответов
2317 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2014, 19:37
от МайЭстро
9 Ответов
3788 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2016, 14:49
от Дед Афанасий