Автор Тема: Профилактическая замена и что возить с собой?  (Прочитано 19990 раз)

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Это да! Главное инструмент! Остальное потом  :D
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн altmirage

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 439
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтайский край
Голова, руки. Остальное не обязательно :)
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Оффлайн MaverickАвтор темы

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Чего возить с собой:

Ту тему читал. Она,так сказать, общая для любой машины, если вылезаешь в леса и ненаселенку. Я хотел выяснить-что специфично именно для экспа.

На самом деле нужна только сотовая связь и телефоны друзей - скидываешь им точку с жиписяки - приедут отбуксируют куда тебе надо.

На ней я езжу далеко. От 400 км и больше. Надежда только на себя.

Так то смех смехом, а раньше на межгород на Камазах так и ездили - в ящиках еще одна машина разобрана.

На запорожце мы так же ездили по 2000-3000 км)


Вот еще подобная темка была, я там свой случай в дороге рассказал.http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,7686.0.html


Спасибо, изучил!

Главное в машине - это запас еды и воды!

Пайки MRE  США и 5 литров воды живут у меня в любой машине.  Про запас, но выручило однажды сильно.

Инструмента чемодан большой и россыпью ходовые ключи самые-одолжить кому или протерять.)

Спасибо, ребята. В списки взаимопомощи вступил вроде как.
Если чего в Екб надо-я на окраине живу возле тюменской трассы, гараж есть, могу помочь даром.

Полушутка: всегда возите с собой туалетную бумагу. Покушал я тут на заправке Газпром. Я и не знал, что машина может так быстро ездить, когда надавит хозяину)))
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 20:23 от Maverick »

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
У меня газет пачка  :-X Ну зато и костер развести можно....потом ..... :D :D :D
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=buu5v6nuuk1vqi7c1soo8v9f44&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Это что ... Я раз еду в автобусе междугородном и вдруг как забулькало -забурлило .Я аж побелел . А едем по деревне .По центральной улице .Я к водиле -так мол и так .Конфуз одним словом .Говорю тормози ,а то  прям здесь наваляю . Он тормозит ,а я в припрыжку сжав полужопия  через дорогу в первый попавшийся дом . Вернее в уличный клозет . И в тот момент мне было совсем не до хозяев или мухтара на цепи  . Кстати никого так и не видел .Попрятались поди . Дела сделал ,иду обратно и никогда не забуду эту сцену ...Сорок пар глаз смотрящие из автобуса на приближающегося засранца ....
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Romann:D :D :D :D
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
На ней я езжу далеко. От 400 км и больше. Надежда только на себя.
Так бы сразу и сказал, а то мы сидим гадаем. Тогда нужен стандартный комплект, примерно как для выезда на природу (типа на всякий случай, а вдруг пригодится  :) ). Список в темах есть, ссылки коллеги кидали выше. Но все таки запчасти в этом списке вторичны. На первом месте все же будет джек, дин трос, шаклы, компрессор, запаска, набор жгутов для ремонта бескамерных шин, лопата, бензопила, топор, нож, сухой паек, хлебушек не забываем, консервы, салфетки/туалетная бумага, спиртное, хлебцы ржаные (возьми чтоб в дороге похрустеть - пока грызешь не засыпаешь), банка энергетика (поздно возвращаешься - помогает немного) , аптечка (набитая правильно, а не тем, что сейчас требуют), комплект камуфляжа (ну или к чему там из робы привык), демисезонная куртка, спальник, набор инструмента (стандартного с головами/ключами/отвертками достаточно). пару свечей, хитрый свечной, ремень (можно безкондейный короткий), 1л моторного масла, 1л антифриза, фонарь, телефон с номерами друзей, зарядка для телефона, деньги. Короче общие требования.
Для экспа ничего необычного не требуется. Обслуженный вовремя автомобиль не доставит неприятностей. Я уже писал - обо всех серьезных поломках предупреждает заранее. Обнаружив начало неисправности, можно еще достаточно долго кататься и не испытывать проблем - авто сразу же никогда не развалится, не встанет. Позволит доехать до обжитых мест для последующего устранения неисправности.

У меня газет пачка  :-X Ну зато и костер развести можно....потом ..... :D :D :D
:D  Я то подумал ты прессу свежую возишь, чтоб политинформацию провести, а ты вон оно как...  :D
Паша, лопату с собой вози, чтоб значит прикопать. А то вдруг кто найдет ненароком - унести ведь могут сокровище.   :D  И газету тоже зарой - не надо потом ее в костер, а то все ежики в округе разбегутся - нарушишь ведь экологический баланс ареала.  :D

Сорок пар глаз смотрящие из автобуса на приближающегося засранца ....
:D Аплодировали стоя? (ну типа в знак благодарности, что не сделал свое дело в автобусе)  :D
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
uits, у меня 2 лопаты... :-X одна для штурмана  :D
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн MaverickАвтор темы

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Обслуженный вовремя автомобиль не доставит неприятностей.

Беда в качестве обслуги. Сам всего сделать не имею возможности (попросту криворук в сложной механике, сварка, точить, переборка двигателя полная-не могу), подвеску там заменить части на родные, ремешок натянуть, электрику, диагностику компутерную датчиков-это относительно просто. Коробку,например-уже нет.  Сервис меня уже подводил, была со злости мысля вообще везти машину на полную переборку в Москву. Но сейчас остыл, нашел вроде вменяемого механика, машин забирать буду в понедельник. Посмотрим.
Что он доедет,я уже понял. С течью масла из АКПП примерно литр на 100-200 км я доехал через горы до дому, после колхоза прокладок, потом они вылетели. 980 км на неисправной машине.
 С минимальным уровнем масла (на щупе его уже не было) тянул около 200 км и он меня привез! Напомнил, зараза, запорожец наш в 1987-ом. Тот тоже умирал только возле гаража, вне зависимости от расстояния.
Тормоза я все же все в сборе поменяю. Целиком. Это безопасность,а чего там делали с ними до меня-совершенно не ясно.

От мысли навалить половину машины запчастей-отказался)

Но ящичек под всякое-изготовил. Закрепил к полу багажника за штатные места.





Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=buu5v6nuuk1vqi7c1soo8v9f44&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
uits, у меня 2 лопаты... :-X одна для штурмана  :D
Эт Павлик в Монголии лопатки нужны . В степях . Приспичило по большой нужде -воткнул лопатку ,спрятался за ней и валяешь .  А что делать ,больше негде .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
На ней я езжу далеко. От 400 км и больше. Надежда только на себя.
Если на такие расстояния и еще в сторону севера, то проще отредактировать список "что возить с собой". А для Экспа, по моему, нет каких то исключений - как для обычной машины ( свечи,ремень,масло и т.д.) Ведь количество барахла которое возишь зависит - от направления,времени года. Просто на тюменском севере в -45 градусов, отогревал в кабине дебилов в кроссовках и курточках, которые с возмущением говорили : " Что за хрень, новая машина взяла и сломалась!!!"

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
" Что за хрень, новая машина взяла и сломалась!!!"
:D :D :D
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
" Что за хрень, новая машина взяла и сломалась!!!"
А у меня один знакомый ругал новый паджеро когда он на нем поперек ледяной колеи застрял. Сказал что за хрень, это же ПАДЖЕРО!!!  *pozor*

Оффлайн MaverickАвтор темы

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Просто на тюменском севере в -45 градусов, отогревал в кабине дебилов в кроссовках и курточках, которые с возмущением говорили : " Что за хрень, новая машина взяла и сломалась!!!"
Я аналогично вынимал студента на фокусе из кювета. -40, вечер, дурачок в костюмчике, туфельках и ни троса ничего нету)))
Езжу чаще в сторону пикулей Башкирии и югов, на север разве что немного за Серов, но там друзья как раз есть.

Зимой в любой машине у меня топор, пила, бушлат, комбез натовский полярный, валенки, рукавицы. Вожу все со времен первой своей копейки, где я куковал ночь с развалившимся редуктором и без бензина (кончился, пока грелся). Дурачок был, 18 летний)

« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 11:50 от Maverick »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Ну блин обрадовались, что меня нет пару дней. Развели тут флудильню! ^-^ Или ближе к теме, или закрою, или в курилку пойдете продолжать. *pir*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
10567 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2016, 17:47
от Эксп3 2005
117 Ответов
122851 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2022, 08:46
от hotfinlandman
7 Ответов
8726 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2010, 15:15
от maksicom
106 Ответов
32645 Просмотров
Последний ответ 18 Август 2013, 09:11
от ManSon
8 Ответов
7204 Просмотров
Последний ответ 12 Сентябрь 2011, 20:53
от TransLab