Автор Тема: собираюсь приобрести автомобиль  (Прочитано 2393 раз)

Оффлайн Василий чибиАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: rf
Добрый день, уважаемые владельцы Форд Експлоурер!

Возможно я не первый задающий аналогичный вопрос, но найти предшественников мне не удалось. Задался целью купить новую машину (непременно вместительную и полноприводную). Взор остановился на новом Экспе 2013 (и цена приемлима, и риска нет, и все остальное вроде нормально). очень приятная машина! но есть несколько вопросов. дилеры понятно дело на них отвечать не собираются.
1. каков расход топлива (наиболее продолжительное время) по г.москве в осенне-зимний период?
2. дорогие ли ТО? (с учетом доп.материалов и работ: фильтры, колодки, торм.диски)
3. понятно, что зависит от манеры езды, но все же: как часто надо менять колодки и диски?
4. есть ли какие-то стандартные дефекты (болезни)?
5. насколько долговечная подвеска? (ездим по городу, на дачу в выходной по проселку 2 км. и лежачие полицейские)
6. надежный ли это автомобиль?
7. стоит ли его покупать и почему?
8. действительно глючит электроника?
Прошу не принимать меня как жлоба (несколько моих знакомых говорят: покупая машину дороже 50тыс.долл. расход топлива и цена ТО не имеют значения). Просто я привык считать деньги и получаю искреннее удовольствие от машины, которая не только просторна, приемиста и комфортна, но которая требует минимальных эксплуатационных затрат каждый день!

Буду очень благодарен всем владельцам последнего Експа (2012-2013гг.в.), которые напишут свое мнение или предоставят ссылки на материалы, которые позволят напитатться информацией "из первых рук".
Большое Вам спасибо!!!

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: собираюсь приобрести автомобиль
« Ответ #1 : 12 Август 2013, 20:50 »
Вы не обижайтесь, Васили! Но!
Напитайтесь пожалуйста формой поиска в данном разделе. Там все есть и про ТО и про расход и про болезни. Просто за то время, что вы свой текст писали, вы бы нашли уже все. Тут все есть!! Не поленитесь хотя бы по разделам пройтись. Все ваши вопросы - это основные темы и они всегда в самом начале. Так что не по поиску - так ручками.  :D


Теги: покупка 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
37 Ответов
15293 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2013, 01:13
от ххалександрхх
17 Ответов
7096 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2013, 08:53
от Геннадий
12 Ответов
3211 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2015, 23:43
от Taymoor
10 Ответов
1905 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2017, 18:37
от Romann
14 Ответов
2892 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2019, 19:10
от Raptor