Автор Тема: Предпусковой обогреватель?  (Прочитано 28560 раз)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Предпусковой обогреватель?
« Ответ #15 : 20 Май 2014, 12:21 »
Рад, что помог.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн NoPay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Не дай себя остановить!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Предпусковой обогреватель?
« Ответ #16 : 07 Август 2014, 15:53 »
Когда у меня выгнало антифриз - сразу "заорал" маршрутный комп ("престиж"),
А что за Перстиж такой?
у меня недавно радиатор тек, никаких надписей не было. Может мало фриза слилось из-за этого бортовой молчал? (пару литров точно вылилось).

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Предпусковой обогреватель?
« Ответ #17 : 07 Август 2014, 16:23 »
А что за Перстиж такой?
Престиж - бортовой компьютер с CAN. Орал он не по утечке антифриза, а по перегреву двигателя. Уровень антифриза и давление в системе охлаждения у нас не контролируется :-[
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Jo_DEAD™

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Предпусковой обогреватель?
« Ответ #18 : 04 Февраль 2020, 20:12 »
Приветствую счастливый обладатель замечательного автомобиля, делюсь историей.
Как то играл в догонялки с иксом на v8 было весело пока не бахнуло из под капота и не повалил дым, остановился в ближайшем дворе, залез вниз и увидел от куда течет антифриз. Это был тот самый котел подогревателя, купил 4 бутылки воды по 8 литров, чтоб доехать до дома и разобраться с причиной. По приезду открутил его, там болт и пластина которая прижимает кипятильник к блоку и еще уплотнительная резинка которая была порванная. Нашел с горем пополам такую резинку, прикрутил все на место залил свежий антифриз, завел все ок, работает не течет, думаю такой надо ведь протестировать, в лайтовом режиме все держит, решил нажать до пола... нажал блин весь антифриз на асфальт  :D
Что делать то??? Давай колхозить, поехал на своем фокусе в магаз подобрать что то похожее по креплению. Купил похожий болт (но без уплотнительной резинки под шляпкой, была моей ошибкой) нашел какой то уголок из сплава металлов которое не магнитится, выточил пластину просверлил дырочку (но получилось отверстие  :( ) поставил это все дело на место с дикими матами и изцарапанными руками об подкрылки спустя час или полтора не вылазея от туда.
Короче поставил, залил опять новый фриз  :D завел... цуко... капает из под болта. Слил, открутил, на болт намотал фумку, закрутил, залил, завел, смотрю не капает. Думаю ехать не буду никуда поставлю таз и по газую на месте хоть и не дает выше 3х крутить, мне нужно было попробовать, фигачил значит пару минут с вытянутой ногой в салон и вытянутой шеей в асфальт заглядывая одним глазом в сторону места протечки в районе 2-3 минут пока не выпал от туда.капает тварь такая. А желание догнать икса было выше здравого смысла инженера который придумал такое крепление. И что же сделал я??? Надел бутылку из под минералки которую халкал литрами когда у меня что то идет не так как нужно я начинаю нервничать и потеть. Запихнул я ее туда на ура. Катался так примерно неделю на всех режимах, накапало за это время примерно см3-4 на дне. Думаю такой ну нормально же держит и черт меня дернул вытащить ее от туда...  :D кто видел где стоит этот котел заметил выпускной коллектор да? Так вот горлышко от температуры сузилось.. хахаха я же этого не увидел и начал вытаскивать ее от туда... обжигаясь об коллектор рука дрогнула и я выдернул бутылку вместе с котлом выливая антифриз на асфальт на том же месте где он и выливался собственно до этого момента. Моему смеху не было границ  :D
Из под импровизированного болта все равно подтекало, решил я поставить старый слизанный болт уплотнив его резьбу слоями фумленты и знаете что друзья??? Сработало ведь... я пол года так ездил, до сегоднешнего дня. Живу я на севере. Котел тут жизненно необходим, вообщем завожу, вышел очистить от снега своего мужика и чувствую до боли знакомый запах вытекающим балансом своей карточки по лету в виде антифриза. Я с широко открытыми глазами достаю телефон и свечу в это место где стоит котел, а там мокро, значит прогрелся поехал до дома не давая выше полторашки мотору глядя одним глазом на дорогу другим на приборную панель. Доехал без потерь, уже на опыте вынес тазик подставил туда от куда он всегда брызжет, достал маленькую трещетку маленький удлинитель, головочку на 8 и приговаривая ласковыми матами начал подтягивать этот цуко болтик... и что вы думаете??? Он тварь такой в холостую крутится. Я плюнул на все это дело оставил как есть пошел домой.
Итог таков:
Намучился я с этим котлом, хочу поставить заглушку в место его и всандалить Тюменский котел с помпой.
Не могу найти заглушку мать ее идти блока цилиндров черт побери Американского 4,6 пожирающего литра Генри красавчика Форда.
Может кто сталкивался с этой заглушкой поделитесь парт номером ее. Буду очень признателен. Кому интересно у меня есть видео по снятию этого котла и причины его снятия ))

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Предпусковой обогреватель?
« Ответ #19 : 04 Февраль 2020, 20:48 »
Не могу найти заглушку
Чёпик забей и не мучайся

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Предпусковой обогреватель?
« Ответ #20 : 04 Февраль 2020, 22:19 »
 Пробку радиатора заменить.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Предпусковой обогреватель?
« Ответ #21 : 04 Февраль 2020, 23:36 »
Не могу найти заглушку
38.25mm - если диаметр отверстия такой или чуть менее то они есть в природе.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
54 Ответов
28131 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2020, 10:08
от AL98RUS
2 Ответов
2523 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2010, 09:23
от Molnar
73 Ответов
34573 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2014, 11:45
от Brigadir
0 Ответов
1399 Просмотров
Последний ответ 04 Январь 2015, 14:26
от x23x