Автор Тема: Кулинарные пристрастия- Уголок Гурмана, или "мы есть то, что мы едим"...  (Прочитано 42163 раз)

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Паша, спасибо! Но сначала сам, а потом в ресторан!!! И сравним, кто лучше готовит!!!!! :D

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Друзья! Предлагаю вашему вниманию немудрёный, незамысловатый рецепт вкуснятины (на любителя):

Итак, "Горлышки" (понимаю, что основная масса народа берёт их как корм для собак :D, но всё же ;))

Горлышки я их называю с детства, ещё бабушка мне их готовила, потом мама, теперь, когда мне хочется посмотреть телевизор или просто убить время типо "семечки", я готовлю себе куриные шеи!!! Так как опыт у бабули я перенять не успел, то пришлось каждый раз учиться на своих ошибках, сжигая шеи к чертям или не дожаривая их (но это реже)..
И так, приступим. Покупаем (в зависимости от желающих полакомиться) пачку куриных шей:

Далее, размораживаем их до нужной консистенции.. Я не доразмораживаю, чтобы было удобнее срезать лишние жировые волокна с самих шей, вот, что получается после обработки, это надо выбросить ;):

Далее берём сковородочку, наливаем туда подсолнечного масла.. немного, только чтобы смочить поверхность (иначе будет сильно жирно), и аккуратненько складываем туда горлышки.. тьфу - шеи. Вот так:

Далее солим, перчим по вкусу.. Я это делаю с одной стороны обжарки, дабы не пересолить и не переперчить. (После приготовления солю, перчу по вкусу) Перец беру красный - он более ароматный и менее вредный, чем чёрный, насколько я слышал.

После этого, я включаю "газ" на полную и жду когда масло начинает шкворчать.. далее убираю "газ" до самого минимума, на фотке даже не видны языки пламени:

..и оставляю томиться на 55 минут (в ходе которых, конечно же, контролирую степень прожарки (плиты и сковородки у всех разные)), после этого переворачиваю "горлышки" на другую сторону:

..и дожариваю в течении 15 минут. По окончании данного времени, не открываю крышку - тушу "газ" и даю отпарится блюду в течении ещё 10-15 минут..
Что ж - вкуснятина готова:

В тарелке мало, потому что, как толькоя всё это достаю - жена и дети раздирают на молекулы любимые мной шеи :D :D :D.
Да, ещё забыл добавить: кушаются они неторопливо, обсасываю каждую косточку и суставчик.. Остатки с удовольствием добивает моя псина :D

Всем приятного аппетита и Счастливой Пасхи! ;D

Оффлайн Anastasia36

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0036
  • Откуда: Vrn
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Все просто) паста с морепродуктами в сливочном соусе






Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Не совсем понятно :) Расшифруйте поэлементно! :D "Коза" - это значит "Вкусно"? :)

Алексей

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Не совсем понятно :) Расшифруйте поэлементно! :D "Коза" - это значит "Вкусно"? :)
Это для масштаба, видимо  ;)
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Крахмальные блинчики.
Очень сытное блюдо, готовятся быстро.

100 г картофельного крахмала
200 мл молока
1 яйцо
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли

Всё смешать в миксере. Крахмал не растворится в молоке и частички крахмала будут плавать в нем ввиде взвеси, поэтому тесто получится очень жидким и совсем не вязким. Крахмал быстро начинает оседать на дно миски, поэтому перед очередным выливанием теста на сковородку, его желательно дополнительно перемешивать. Благодаря тому, что изначально тесто очень жидкое, оно хорошо растекается по сковороде и блинчики получаются очень тонкие.
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн KatrinaK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Попробуйте стейк из семги в духовке. У нас получился вкусный, полезный, питательный и при этом диетический ужин.

Ингредиенты:
Филе семги 400 г
Лимон 1 шт.
Оливковое или подсолнечное масло 50 г
Соль 1 щепотку
Перец 1 щепотку
Базилик 1 щепотку

Приготовление:
Помыть рыбные стейки и очистить от чешуи.
Выложить стейк на противень, застеленный бумагой для запекания. Посолить, поперчить с обеих сторон. Посыпать сушенным базиликом. Хорошо втереть специи в рыбу.
Сверху полить или щеточкой смазать оливковым маслом и полить соком половины лимона.
Установите духовку на 200 градусов, поставьте противень со стейком в духовку. 30 минут – и блюдо готово. Именно столько времени понадобится запекать стейк семги в духовке.
Free your mind and remember! Winners are not who never fail But people who never quit...

Теги: