Автор Тема: ТО 60 000  (Прочитано 3387 раз)

Оффлайн Marat_vvАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
ТО 60 000
« : 05 Август 2013, 09:33 »
Всем привет, вот и докатился я до очередной отметки в сервисной книжке. Позвонил в сервис по поводу записи, выяснилось что будут делать сход-развал и займет все это около 4-5 часов :o ну думаю ладно.
Были у меня мысли попробовать другого ОД, но что то остановливает. Как же я их , почти уже родных оставлю :-\ Привык я уже к ним, почти всех мастеров уже знаю, и они меня тоже помнят. Так что останусь пока с ними :)
Вечером отчитаюсь, как все прошло ;)

Оффлайн Marat_vvАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ТО 60 000
« Ответ #1 : 06 Август 2013, 08:20 »
Вопреки ожиданиям все прошло ровно и намного быстрее чем обещали сами мастера. Справились за 3 часа , вместо обещаных пяти.
Помимо стандартных процедур сделали еще "сход-развал". На мои жалобы про "грохот" спереди при проезде мелких неровностей, ответили что мол защита "разболталась". подтянули, вроде не гремит. Ценник тоже приятно удивил - 10 020 руб. Я растчитывал на большее, учитывая "сход-развал", а если бы я не забыл что у меня фильтра салонные на балконе валяются, то можно было бы еще полторы тыщи съэкономить ;D
Про не равномерный износ задних тормозных накладок (посередине между ТО 45 и ТО 60 справа "до металла", слева остаток 30%) ни чего не смогли сказать, все проверили, ничего не "закисло", ABS без ошибок, так что непонятно  :-\
Технические результаты за последние 15 000 таковы : замена сальника по гарантии ( какого и где не помню) и замена всех тормозных накладок ( хотя передние еще столько же могли откатать, сейчас "в запасе"). Теперь небольшое отступление: решил по пути в "своему" ОД заехать к вновь появившемуся в нашем городе Аларм-у. Зашел позадавал вопросы, понял что опыта с нашими авто у них немного. Рисковать не стал, а еще при выходе подошел к стойке с ценником на новый ФЕ5 и с удивлением обнаружил что у нас оказывается тип кузова - СЕДАН  :o :o :o  о как :D
ну думаю здесь ловить нечего :)
Приезжаю к "своим", только начал девочкам объяснять что мол записывался на это время, машина такая то. Как тут из ремзоны выходит мастер и широко улыбаясь " О, уважаемый Марат! Приветствую Вас, никак уже опять на очередное ТО набегали? давайте посмотрим" мелочь, а приятно ;)
Кстати ради интереса подошел посмотреть что они "рисуют" в графе "тип кузова" и еще раз удивился - НЕСУЩИЙ  :o
хотя я всегда думал что у нас универсал ;)








« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 07:59 от Marat_vv »

Оффлайн Eddy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: ТО 60 000
« Ответ #2 : 06 Август 2013, 09:48 »
  Там же обслуживаюсь, прохожу ТО, хорошее впечатление от мастера и от слесаря(Марат), так что никаких мыслей уйти на сторону нет.  И ещё, где то была инфа, что при обслуживании ТО,  ОД оформляет карту помощи на дороге ( и человеку реально помогли), мелочь, а приятно. В пределах 200 км ты не останешься один  на один со своей поломкой. Ну и наконец стоимость работ вполне устраивает...

Оффлайн Marat_vvАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ТО 60 000
« Ответ #3 : 06 Август 2013, 10:21 »
  Там же обслуживаюсь, прохожу ТО, хорошее впечатление от мастера и от слесаря(Марат), так что никаких мыслей уйти на сторону нет.  И ещё, где то была инфа, что при обслуживании ТО,  ОД оформляет карту помощи на дороге ( и человеку реально помогли), мелочь, а приятно. В пределах 200 км ты не останешься один  на один со своей поломкой. Ну и наконец стоимость работ вполне устраивает...
да мне тоже такую бумагу дали, про помощь на дороге, и что радует -  радиус 200 км от любого оф. дилера ;)

Оффлайн Eddy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: ТО 60 000
« Ответ #4 : 06 Август 2013, 13:11 »
да мне тоже такую бумагу дали, про помощь на дороге, и что радует -  радиус 200 км от любого оф. дилера ;)

 Так чем и удивили: машину брал б/у в другом городе, а приняли как родного   :D

Оффлайн Cilmet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Вязьма, Смоленская обл
Re: ТО 60 000
« Ответ #5 : 06 Апрель 2014, 22:37 »
Всем привет! Вот и у меня на спидометре 60 тыщ. ;D Никаких проблем ВАЩЕ НЕТУ!!! :o Я в шоке!!!
В общем я машинкой доволен. ТО обошлось в 10000 у ОД "Атлант-М на Николаева" в Смоленске.
Тормозные колодки сказали ещё в норме.
Приколола стоимость замены лампочки габаритов в правой фаре - 400 рэ. >:D
В левой сам заменил, а в правой что-то тяжеловато.

Всем дорог без проблем!!!

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: ТО 60 000
« Ответ #6 : 31 Март 2015, 15:10 »
собственно,не подскажите, а какие работы проводили?

Теги: