Автор Тема: делаем сами замену сайлентблоков переднего верхнего рычага  (Прочитано 18550 раз)

Оффлайн друг эдикаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Чехов Моск.области
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Всем привет! Подскажите, кто сам менял сайлентблоки на переднем верхнем рычаге? Сложно? Какие проблемы возникли в процессе? Расскажите пожалуйста, какой фирмы ставили расходники? Случайно процесс не запечатлили? Поиски фото или видео не увенчались  успехом, и создалось впечатление что все владельцы бегемотов доверяют данную процедуру только сервису!  Только пожалуйста не надо писать, что ,,Поиск рулит"?! Если  знаете - подскажите! Спасибо.

Оффлайн pk5369

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Саратов-Воркута-Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: МО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Тоже собираюсь их заменить . По этой ссылке http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=249135&highlight=arm+bushing подробно показана процедура снятия верхнего рычага, остаётся вопрос по выпрессовке. Заказываю себе комплект фирмы MOOG (арт. K200664 состоит из переднего и заднего сайленблока на 1 рычаг), вроде плохих отзывов не нашёл.
Заказываю здесь http://www.rockauto.com/, стоят они там 15,45$ за один комплект без доставки. Если есть желание и возможность подождать дней 30-40 то могу добавить их в свою посылку, которая уйдёт в Россию на следующей неделе.

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
На верхние рычаги подходят прадовские или сюрфовские, с минимальным колхозом (езжу уже второй год )рычаг снимается и ставится довольно просто, А вот заменить в нем сайлентблоки отдавал спецу широкого профиля (есть у меня такой: и токарь и фрезеровщик и инструментальщик)мы с ним много что переделали,

Оффлайн ev(gen)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Привет. Менял сам во дворе шаровые и сайленты. Перед тем как что-то откручивать почистить шпильки рычага и палец шаровой проникающей смазкой при помощи зубной щетки. Не посеять центрирующие шайбы на раме. Далее хорошей кувалдой все выбить опираясь на железное что-нибудь и забить обратно. Пресс не пользую принципиально, т.к. им можно погнуть рычаг, да и не чувствуется.
Сайленты брал самые дешевые, тк в успехе мероприятия уверен не был

Concord   SU30022   Сайлентблок переднего верхнего рычага   

Оффлайн Ldmit07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Уважаемые г-да пытаюсь заменить сайлентблоки верхнего рычага, заказал сайлентблоки фирмы MOOG Снял рычаг и..... сайлентблоки имеют другие размера. помогите советом как быть фото высылаю


Оффлайн ev(gen)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
А никак не быть. Это не те сайленты и даже диаметр не тот. Вернуть эти и купить те, что надо.

Оффлайн Ldmit07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Подскажите пожалуйста, а  какие надо?

Оффлайн ev(gen)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Из дешевого ставил вот это - Concord   SU30022. Вставились хорошо, выгладят добротно, пока ездят. Свой выбор не навязываю.

Оффлайн Ldmit07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Для того чтобы еще раз не ошибиться, на моем автомобиле стоит верхний рычаг такой формы (см.ф.)  и саленты Concord   SU30022. подойдут для него? если подойдут сейчас буду заказывать




Оффлайн Ldmit07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Пока рычаг поставил на место и увидел на сколько гуляет рычаг по направляющей


Оффлайн ev(gen)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Внешняя часть сайлента сидит слишком глубоко.

Оффлайн Ldmit07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
НУ вот поставил новый салентблоки, теперь поделюсь немного приобретшим опытом.
В рычаги которые указаны на фото действительно подошли салентблоки которые указывал ev(gen) наименование Concord   SU30022. Указанный выше зазор произошел из за того что в салентблоках внутренния трубка оторвалась от резины.
Для того чтобы выпрессовать  саленты использовал молоток и кувалду, сперва немного побил с внутренний стороны рычага салент и потом  выбил.
С запресовкой пришлось немного повозиться и сделать небольшую приблуду, фото высылаю, их надо две, сделаны они зеркально. ну а потом на пресс легко впрессовываются. длина приблуды 16 см диаметр внутренней трубы 50 мм. разрезается вдоль на всю длину  вырезается полоса из трубы 4 сантимета  по всей длине. Дальше с одной стороны вырезается кусок длинной 8 см. шириной 3 сантиметра ну вот и все. приблуда готова вторая зеркальная.   


Оффлайн pk5369

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Саратов-Воркута-Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: МО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Ldmit07, подскажи, как верхние шаровые отсоединял, у меня закисли, а кувалдой жалко.

Оффлайн Ldmit07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Я отсоединял использую трех лапчатый съемник

Оффлайн Кирилл85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
мужики подскажите какие сайлентблоки на передние рычаги из недорогих ,можно приобрести(нужно) на эксплорер 3  2004г.,буду заказывать в нете .чтоб не ошибиться размерами и.т.д.Спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 13:00 от Кирилл85 »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
103 Ответов
44489 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2012, 23:58
от creative24
5 Ответов
3190 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2014, 11:34
от Astrakhanezz
6 Ответов
2930 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2016, 11:50
от KONSTANTIN
0 Ответов
1023 Просмотров
Последний ответ 17 Январь 2019, 14:39
от Bacs
2 Ответов
1590 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2019, 18:31
от Carlsson910