Автор Тема: про реле-регулятор генератора  (Прочитано 3606 раз)

Оффлайн pupsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Форд Эксплорер 2008 Limited 4L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мирный
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Доброго времени суток уважаемые эксповоды! Завтра в ночь уезжаю в свою первую дальнюю поездку на своём экспе.
 ( Плесецк - Ростов-на-Дону - Анапа и обратно ). Как специально перед дорогой, начал выкоблучиваться генератор (это мои мысли, возможно и не он) не даёт подзаряда на новый аккум. 95 Аh, вернее как-то не очень качественно, при заглушенном двигателе тестер показывает 11.70 В, при заведённом, на низких оборотах 12.45 В.  Контакты все перешевелены, почищены, паразитных утечек питания нет (бывает, что заводимся мы не всегда) Мысль моя о реле-регуляторе, кто нибудь знает каталожный номер данного узла?, данная тема возможно уже была оглашена неоднократно, но у меня нет времени на поиски. Может вообще как то временно можно что-то поколхозить? Спасибо за внимание!

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: про реле-регулятор генератора
« Ответ #1 : 31 Июль 2013, 03:42 »
Генератор снимается 15минут, и реле с него столько же, посмотри щеточный узел и токо съемные кольца, если пробег приличный то проблема может быть там,
Сам регулятор колхозить не стоит (можно спалить сам генератор) я пробовал от ваза поставить, с тех, стороны проблем нет но генератор начинает греться, повез к грамотному злектронщику не к злектрику он сказал что фордовский регулятор работает иначе и вазовский не пойдет,
стрелочный индикатор показывает насколько заряжен аккум если выше середины и при включенном свете стрелка не опускается вниз то вернее всего все в порядке просто великоват по емкости аккум,

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
3716 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2013, 07:05
от Paralon
6 Ответов
5364 Просмотров
Последний ответ 07 Июнь 2020, 08:27
от Датошка
20 Ответов
5623 Просмотров
Последний ответ 22 Ноябрь 2016, 20:42
от Сириус
0 Ответов
1819 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2021, 19:37
от Шуруп
7 Ответов
1425 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2022, 01:16
от AL98RUS