Автор Тема: Магнитола 6006Е и AUX  (Прочитано 18467 раз)

Оффлайн KlavАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp-III V8 Limited
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва САО
Магнитола 6006Е и AUX
« : 30 Июль 2013, 13:21 »
Подскажите владельцы трёшек с такой магнитолой...
Кто-нибудь пробывал себе сделать AUX или чтение Flash-USB или x-car link какой-нить кто-то подключал???
Потому как в нескольких местах мне уже отказали в решении проблемы с подключением внешних источников с музыкой именно к этой магнитоле (6006Е).

Big block V8 under the hood - F*ck Fuel Economy!

Оффлайн tatais

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Мацацыглист
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #1 : 31 Июль 2013, 22:27 »
Везде написано, что решений нет((( Так и записываю аудио СД :-[

Оффлайн guns

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • А 479 ЕМ 197 Роман
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москвская область, Путилково
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #2 : 31 Июль 2013, 23:40 »
FM трансмиттер Вам в помощь!

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 03:07 »
http://www.oemautosound.com/c-18-ford-audio-input-adapter.aspx
Вот различные адаптеры. Ценник в районе 75$. Ну и пересыл добавьте. Вывод - не занимайтесь ерундой.
Поставьте любую 2-din магнитолу с usb. Звук намного лучше штатной даже без замены динамиков и никакого геморроя с дисками + четные частоты радио. По цене то на то и выйдет. Уже писал - воткнул себе в авто JVC KW-XR417EE - все, что мне нужно, в ней есть. Для наркоманов не интересна. Отдал около 4200. Можно в купи-продай поспрашивать, может кто-то продавать будет б.у. магнитолу (нештатную, с USB) - еще дешевле получится.
Честно говоря, сейчас взял бы 1din, чтобы рацию в тот же отсек воткнуть.

Upd. Порылся - нашел вот такое решение : http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_i/lma3xl/2/journal/288230376152173207/ :)
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 03:20 от vladvo »

Оффлайн akai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • 926 158 35 64
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0028
  • Откуда: Фрязино
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 04:51 »
Я уже выкладывал тут где отчёт как вместо CD припаять пару проводков в схеме магнитолы и вывести разъём 3,5мм для подключенич мр3 плеера. Вставляешь диск а звук идёт с другого источника. 
Чип тюнинг Фордов

Оффлайн KlavАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp-III V8 Limited
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва САО
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #5 : 01 Август 2013, 07:57 »
Я уже выкладывал тут где отчёт как вместо CD припаять пару проводков в схеме магнитолы и вывести разъём 3,5мм для подключенич мр3 плеера. Вставляешь диск а звук идёт с другого источника. 
это я где-то видел, но как-то уж совсем геморно :-\
Big block V8 under the hood - F*ck Fuel Economy!

Оффлайн akai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • 926 158 35 64
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0028
  • Откуда: Фрязино
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #6 : 01 Август 2013, 12:51 »
Неправда. Делов на 10 минут. Главное желание. Главный плюс этой затеи- бюджет 0 рублей. Ну а если лень руки приложить к машине, тогда фм-трансмиттер  в помощь, ничего делать не надо: купил и воткнул в прикуриватель. И можно наслаждаться музыкой с помехами и др. посторонними шумами.
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 12:54 от akai »
Чип тюнинг Фордов

Оффлайн KlavАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp-III V8 Limited
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва САО
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #7 : 01 Август 2013, 13:11 »
Неправда. Делов на 10 минут. Главное желание. Главный плюс этой затеи- бюджет 0 рублей. Ну а если лень руки приложить к машине, тогда фм-трансмиттер  в помощь, ничего делать не надо: купил и воткнул в прикуриватель. И можно наслаждаться музыкой с помехами и др. посторонними шумами.

может и заморочусь...
спасибо!
Big block V8 under the hood - F*ck Fuel Economy!

Оффлайн FedorNsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Федор
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #8 : 30 Август 2013, 12:32 »
Уже писал - воткнул себе в авто JVC KW-XR417EE - все, что мне нужно, в ней есть.


Уважаемый vladvo, у меня стоит такая же магнитола, вроде все ок, но есть два нюанса:
1) Не работают кнопки "Тише-громче", выбор станций, на руле. Нет ли способы подключить эти кнопки к магнитоле?
2) Рамка вокруг магнитолы не установлена - по краям дырки (осталось от предыдущего хозяина). Очень некрасиво. У вас также, или получилось установить эту рамку?
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 12:39 от FedorNsk »

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #9 : 30 Август 2013, 16:58 »
1) Не работают кнопки "Тише-громче", выбор станций, на руле. Нет ли способы подключить эти кнопки к магнитоле?
Трудно сказать. Существуют переходники от кнопок на руле к магнитоле, но на магнитоле должен быть проводной вход под пульт. На 417 его нет.
В инструкции есть упоминание пульта RM-RK 50 (приобретается отдельно). Пульт этот беспроводной. Может быть и есть где-то устройство, переделывающее сигнал с кнопок на руле в радиосигнал, понятный магнитоле. У меня кнопок нет - я не заморачивался.

p.s. Теоретически, если купить такой пульт (RM-RK 50), разобрать, вместо штатных кнопок пульта припаять провода от кнопок на руле, то должно получиться.

Цитировать
2) Рамка вокруг магнитолы не установлена - по краям дырки (осталось от предыдущего хозяина). Очень некрасиво. У вас также, или получилось установить эту рамку?
Рамка встала прекрасно, щели все равно есть. На мой взгляд - в глаза не бросаются. У меня закрадываются подозрения, что предыдущий хозяин поленился снять панель, потому-то рамки и нет.
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 19:36 от vladvo »

Оффлайн Владимир4561

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2013, 15:52 »
Трудно сказать. Существуют переходники от кнопок на руле к магнитоле, но на магнитоле должен быть проводной вход под пульт. На 417 его нет.
В инструкции есть упоминание пульта RM-RK 50 (приобретается отдельно). Пульт этот беспроводной. Может быть и есть где-то устройство, переделывающее сигнал с кнопок на руле в радиосигнал, понятный магнитоле. У меня кнопок нет - я не заморачивался.

p.s. Теоретически, если купить такой пульт (RM-RK 50), разобрать, вместо штатных кнопок пульта припаять провода от кнопок на руле, то должно получиться.
Рамка встала прекрасно, щели все равно есть. На мой взгляд - в глаза не бросаются. У меня закрадываются подозрения, что предыдущий хозяин поленился снять панель, потому-то рамки и нет.

АУТЕНТИЧНОСТЬ авто, это то за что её (машину) чтут и любят. Идеально - если всё "родное". В том числе и радио. Кстати зачем менять его если "родное" головное устройство все равно лучше !  И кнопки все на руле работают и звух превосходный !!! Громкость изменяется от оборотов движка, компрессия от вибрации (изучите матчасть сначало) с дисками правда бывает запор, но почистить тракт и всё !
Была у меня JVS 1Din - овская. Не понравилось сменил на родную. Отдельное Спасибо Михаилу.  Звук стал гораздо лучше. ИМХО.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 15:55 от Владимир4561 »

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2013, 10:45 »
Кстати зачем менять его если "родное" головное устройство все равно лучше !  И кнопки все на руле работают и звух превосходный !!!
MP3, USB, в моем варианте - четные частоты радио, внешний вид магнитолы, качество звука.

Была у меня JVS 1Din - овская. Не понравилось сменил на родную. Отдельное Спасибо Михаилу.  Звук стал гораздо лучше. ИМХО.
Может, звук плохой был из-за того, что JVS, а не JVC ?  :D Вообще - странно. На штатных магнитолах обычно качество звука намного хуже.

Оффлайн FedorNsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Федор
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2013, 12:31 »
У меня магнитола JVC была уже установлена, когда купил машину *par*. Честно говоря - сменил бы на штатную, если бы была такая возможность (не гонюсь за наличием "флешки").
Есть у меня еще Nissan Laurel 2002, так вот на нем штатная магнитола и штатные же колонки выдают шикарный звук. Правда там салон велюровый, багажник отдельно (седан), и пищалки в передних стойках.
 

Оффлайн ramsys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #13 : 12 Январь 2014, 09:47 »
Подскажите пожалуйста, вот такое кто-нибудь устанавнивал?


Качество звука сильно падает без замены динамиков?

Оффлайн biohazard81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3, V8, 2004
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Бутово
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #14 : 04 Июль 2014, 21:51 »
Товарищи! Волей судьбы пришлось воткнуть родную магнитолу, точно такую как на фото в 1 посте, может подскажет кто как на ней время выставить? В инструкции среди десятка родных магнитофонов такой нет.... Кнопка "клок" отсутствует начисто

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #15 : 05 Июль 2014, 03:41 »

Оффлайн biohazard81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3, V8, 2004
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Бутово
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #16 : 05 Июль 2014, 16:16 »
Спасибо. Само значит ставится.... Попробую пошукать в меню.

Оффлайн Степаныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Башкирия Салават
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #17 : 05 Июль 2014, 20:42 »
может подскажет кто как на ней время выставить?
Нажмите и удерживайте кнопку МЕНЮ в течение приблизительно двух секунд пока не изменится отображаемый дисплей. Нажмите несколько раз МЕНЮ пока на дисплее не отобразится символ "CLK-MAN". Нажать МЕНЮ еще раз. На дисплее появится "CLK-SET:. Нажать переключатель SEEK чтобы выбрать "часы/минуты. Использовать регулятор громкости для установки часов/минут. Нажать МЕНЮ для возврата к нормальной работе.

Оффлайн grizha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #18 : 20 Июль 2014, 18:38 »
добавить AUX в 6006E. так же подходит и для 5000, 6000
вобщем решенине подходит для магнитолл с чипом 70071SB
Появилось качественное решение!
ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ДАННОГО РЕШЕНИЯ - НЕ ВАЖНО РАБОТАЮТ ЛИ ТАКИЕ УЗЛЫ КАК CD ИЛИ КАССЕТНИК

Друзья. Моему товарищу удалось сделать своеобразный AUX вместо СД. Т.е. модуль сд вообще убирается из магнитолы. Реализовано будет следующим образом:
кнопка СД на морде магнитолы будет принуждать аудио процессор в обход главного переключать источник звука на СД. При этом основной процессор не будет об этом "знать".
в связи с тем что он не знает об этом на дисплее будет то, что было последнее (т.е. радио).
громкость регулируется как обычно - крутилкой или "с руля".
звук берется с любого внешнего источника посредством кабеля джек 3.5 (в магнитолу) и вторым концом в аудиоустройство

На всякий случай скажу, что это сделано для модели 6006E. Поиск для этой модели решения дал ответ - "решений нет".
Получается теперь решение есть.
Товарищ готов продавать данный КИТ и мануал для самостоятельной установки за полторы тыщи (пока был разговор такой). Завтра - послезавтра испытаю всё сам, сделаю видео, выложу.

Самое главное отличие от существующих простых решений:
1. Это не вместо АМ радио - т.е. не МОНО.
2. неисправность сд-ченжера (как в моем случае) совершенно не мешает. В моем случае сд работает минут 15, потом перестает категорически читать диски. ремонтировать его ради Аудио-СД нецелесообразно.

принцип этого устройства - программное управление имеющимся аудиопроцессором.

Вот и видео - как оно работает. Видео два - одно с открытым корпусом магнитолы, другое в собранном состоянии.
Ford 6006e aux

Aux ford 6006e


включается внешний аудиовход легким нажатием на кнопку снятия защитной панельки - там под качельку встроен микрик маленький. В принципе его в виде кнопки можно вынести куда угодно.

Данный модуль можно использовать с рабочим СД модулем или, как в моем случае, без него вовсе. При заказе надо сообщить об этом - немного меняется схема подключения.
Желающим приобрести готовый набор для установки - велкам в почту 2718591@gmail.com
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 12:17 от grizha »

Оффлайн kostyajil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • :::)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Магнитола 6006Е и AUX
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2019, 15:18 »
Доброго времени суток!
Нашёл ещё такие способ решения
https://youtu.be/Ja4B5tFUclw
https://www.drive2.ru/l/546181852415656162/
тут немного другие платы внутри, видимо отличаются в зависимости от года выпуска.

но у меня именно такая плата как в видео выше
Вот и видео - как оно работает. Видео два - одно с открытым корпусом магнитолы, другое в собранном состоянии.
Ford 6006e aux
Aux ford 6006e

Цитировать
Данный модуль можно использовать с рабочим СД модулем или, как в моем случае, без него вовсе. При заказе надо сообщить об этом - немного меняется схема подключения.
Желающим приобрести готовый набор для установки - велкам в почту 2718591@gmail.com

Написал на почту - ответа нет.

Прошло много времени, может схема уже общедоступна?
Или появились другие способы оснастить штатную магнитолу AUX или Bluetooth?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
39 Ответов
15812 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2014, 21:14
от grizha
1 Ответов
1868 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2012, 16:10
от west
3 Ответов
2095 Просмотров
Последний ответ 09 Ноябрь 2013, 19:56
от Andrey
0 Ответов
2711 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2013, 10:24
от Doctor Death
3 Ответов
2299 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2015, 16:45
от wader1984