Автор Тема: Разбираем Explorer до последнего винта  (Прочитано 41412 раз)

Оффлайн Igor_LАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Уважаемые товарищи форумчане! Застучала у меня правая цепь - снял двигатель. Все пластмассовые части развалились, как ездил - непонятно. Разобрал я двигатель полностью. Смотрю - рама ржавеет. Снял кузов. И понеслось... Дайте знать, если тема интересна, буду рассказывать и показывать что и как делаю и что получается. Буду благодарен за дельные советы и комментарии.

Оффлайн WalkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: +3/-0
  • FFE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Иркутск
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #1 : 22 Июль 2013, 05:52 »
интересно. пиши!
Explorer 2008 EB 4.6

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #2 : 22 Июль 2013, 13:14 »
Интересно - обязательно пиши! И желательно побольше фото :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #3 : 22 Июль 2013, 13:19 »
Интересно - обязательно пиши! И желательно побольше фото :)
И самое главное видео перекуров.  :D
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн Igor_LАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #4 : 22 Июль 2013, 21:11 »
Ну если все собрались, начнем. Немного о машине: 4,0л., Limited, пробег 230т. (из них наверное 150т по трассам), брал новым в Рольфе в далеком 2005 году :). К машине относился потребительски  ::), масло иногда менял тысяч через 20, думал, что в 2008 году поменяю на новую, ан нет - кризис.... Потом ждал новый эксп - не впечатлил...Отвлекся, извините. Где-то на 200-ах тысячах начало по утрам что-то стрекотать под капотом. Теперь то я знаю - правая цепь, а тогда значения не придал, гремит и гремит, прогрелась и нормуль. А тут завел - загремела гораздо громче, понял - проблема пришла и стал разбираться. Особо не изучая проблему в инете (а зря - сэкономил бы время), снял левую клапанную крышку и обнаружил там разломанный успокоитель. Вот и весь ремонт - подумал я - и заказал кассету, при этом очень удивляясь что можно купить только комплект. Кстати, вопрос по ходу ко всем владеющим информацией: неужели так сильно растягивается цепь и изнашиваются звезды, что их надо менять???? Через два дня комплект был у меня в руках. В процессе замены выяснилось, что также надо снять переднюю крышку. Кто снимал шкив коленвала самостоятельно - меня поймет...,кто нет - конструкция шкива такова, что съемник должен исключительно упираться в немного выкрученный болт. Да и конструкция крышки оставляет желать лучшего. После снятия крышки обнаружилась так же поломка успокоителя цепи балансирного вала. Замена этого успокоителя подразумевает снятие двигателя...Снимать движок не хотелось и я снял правую клапанную крышку для пущей верности. И оказался прав - успокоитель также разрушен, а цепь уже сточила половину направляющего винта. Видимо эта цепь и гремела последние пол-года, как ездил - непонятно. Сейчас то я уже знаю, что правая цепь чувствительна к уровню масла, и держать его надо близко к максимуму, а не чуть ниже минимума, как было у меня неоднократно...
Пришлось вытаскивать движок. Без ямы, без подъемника, с помощью лебедки и большого бревна :). Мануал  рекомендует при снятии движка снимать коробку, раздатку, передний редуктор, привод и т.д. Я обошелся без этого, хотя пришлось попотеть под любимой машиной. Проблемы, с которыми пришлось столкнуться: сломались две шпильки на приемных трубах, обе нижние и никак было не открутить один болт крепления стартера, пока не купил специальный ключ в одном из магазинов запчастей для ВАЗ :D.
И вот мотор снят (к сожалению, тогда я еще не вел фотолетопись, эта мысль пришла позднее, когда понял, что могу и не собрать... :o), Для разборки мотора я сделал специальный стол на колесах с вращающимися креплениями под кронштейны, чтобы мотор можно было поворачивать вокруг своей оси. Раз уж мотор на столе - было принято решение полностью его разобрать и посмотреть на состояние трущихся частей. Вот что осталось от мотора ;)

Состояние мотора оценю на твердую четверку - умеют все-таки делать америкосы движки. Пробег 230т, а на цилиндрах полноценный хон, зазоры в кольцах как новые, вкладыши тоже в порядке, без серьезных задиров. Поверхности коренных и шатунных шеек нареканий тоже не вызвали. К примеру несколько фото:







Тем не менее, чтобы дать мотору "вторую" полноценную жизнь, принято решение заменить
- все вкладыши
- кольца
- маслосъемные колпачки
- маслянный насос
- всю систему цепей и натяжителей механизма газораспределения
- естественно все прокладки и сальники
Кстати, кто что думает о требовании заменить на новые болты крепления головок цилиндров?
Завтра продолжу рассказ, тема - как я снимал кузов :o

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #5 : 23 Июль 2013, 08:54 »
Кстати, кто что думает о требовании заменить на новые болты крепления головок цилиндров?
Они поди и старые походят, но лично я бы поменял, делать, так уж нормально.

А фазы газораспределения Вы сами будете выставлять?

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #6 : 23 Июль 2013, 10:37 »
Igor_L,  блок из алюминия?
Эту страну не победить!

Оффлайн Igor_LАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #7 : 23 Июль 2013, 14:26 »
А фазы газораспределения Вы сами будете выставлять?

Фазы буду выставлять сам, только еще не решил как фиксировать коленвал - купить набор для установки или сделать приспособу самому

Оффлайн Igor_LАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #8 : 23 Июль 2013, 14:28 »
Igor_L,  блок из алюминия?

Блок чугунный, а были движки с алюминиевыми блоками?

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #9 : 23 Июль 2013, 17:04 »
Смелый :o
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн Igor_LАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #10 : 24 Июль 2013, 00:59 »
Продолжение...
Снял я мотор и посмотрел на раму - раньше как-то внимания не обращал - все сварные швы покрыты ржавчиной, а передние стойки - как будто у моего скорпака 87г рождения...




И решил я снять кузов и посмотреть что же там такое происходит. Подъемника у меня нет, но есть ручная таль, ее то я и применил. Для облегчения кузова снял все двери, крылья, оптику, бампера, защиту, сиденья, центральную консоль, ковер. Оказывается, чтобы снять дверь, недостаточно просто открутить петли и отщелкнуть разъем где-нибудь посередине - нееет, надо снять всю обшивку, пленку на самоклеящемся слое - не факт, что он по второму кругу приклеится - а потом поснимать разъемы со всех приборов около шести - восьми штук, выдрать крепежи кабеля - штук десять - и вытащить всю эту косу через отверстие в двери. Про пятую дверь вообще молчу - так проводка наворочена... Чем дальше разбираю - тем дальше убеждаюсь, что вс сделано "для людей", что бы ехали на сервис и платили денежку...
Отвлекся, извините
Получилось вот такое чудо







Кстати, без передней решетки и бампера Эксп классно смотрится - ему бы решетку до самого низа :D
Наконец-то нашел и снял датчик фронтального удара - он у меня уже год как не работал. Зрелище печальное - как будто его изнутри разъело, как старую батарейку, половина датчика просто рассыпалась в руках




Вот она - наша суровая российская действительность.
Как я вешал лебедку на высоте семи метров рассказывать не буду - но адреналин погонял :o
Стропы прикрепил за кронштейны подножек - мне показалось что должно выдержать...


Взялся за откручивание подушек кузова - их по пять штук с каждой стороны. Шесть открутились нормально, три пришлось поджимать домкратом снизу, чтобы не прокручивались, а один болт пришлось высверлить - ну никак не хотел, собака, откручиваться..







Все, можно поднимать. Чтобы выкатить раму, надо поднять сантиметров на семьдесят... Было страшновато, с центром тяжести я немного ошибся, вообщем, было не до фотографий. Отрыв от стола :)


 В процессе подъема еще выяснилось, что умельцы, которые мне несколько лет назад тащили шланги к заднему охладителю вместо прогнивших трубок, так их накрутили между кузовом и рамой, что пришлось их разрезать. А кондей так не хотелось разряжать...Вообщем, результат на лицо, вернее на фото






Как видно на первой фотографии, состояние кузова тоже требует внимания, но об этом уже завтра.

P.S. Уважаемые товарищи!!!! Если у кого есть вопросы - типа где какая деталь прикручена и как к ней добраться - спрашивайте, с удовольствием подскажу

Оффлайн Dim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • Жил в Нижневартовске с 2006 Замкадыш
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О Раменское
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #11 : 24 Июль 2013, 10:20 »
Igor_L, ну раз уж разобрал, почем сиденья передние отдашь  :D :D
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.
عمر خیام

Оффлайн Igor_LАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #12 : 24 Июль 2013, 11:40 »
Igor_L, ну раз уж разобрал, почем сиденья передние отдашь  :D :D
О распродаже запчастей поговорим когда машынка не захочет собираться обратно :D

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #13 : 24 Июль 2013, 11:42 »
Igor_L, ты давай не шути , собирай обратно  :D - интересно

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Разбираем Explorer до последнего винта
« Ответ #14 : 24 Июль 2013, 13:49 »
Igor_L, меня мучает вопрос как снять потолок не повредив там ничего :-\ он на пистонах я понимаю. Есть ли какие сложные места крепления?
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3790 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2014, 19:39
от LoKKor
7 Ответов
3582 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2016, 05:22
от zerkmax
4 Ответов
5007 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2017, 07:42
от Req
0 Ответов
970 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2017, 13:17
от Семак158
9 Ответов
2308 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2019, 20:21
от Realized