Автор Тема: Какие колеса и какой лифт можно безболезненно поставить на FE4  (Прочитано 109759 раз)

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
это до какого состояния надо довести резину или что за колеса надо купить, чтобы даже 255 была с проблемами по лужам

И вообще обидно мне стало за резину=) Беру частично свои слова обратно. Частично потому что мой Ханкук и правда приуныл за 6 сезонов. Но я брал у брата Прадик на свежих Yokohama Geolandar A/T G015 265/65 R18. И он всплыл на 110. Возможно у нас с вами разные представления о глубине лужи.
Но дело не в этом. Мне совет ваш нужен. Решил я менять резину, а заодно и диски. Размерность хочу взять один в один как у вас (что бы сюрпризов с чиркашами небыло) - 265/65/18 на диске с вылетом ЕТ40 и 8" шириной. Подскажите, какой запас остается? Особенно интересует расстояние между внутренней боковой поверхностью шины и верхним рычагом? Цепи уже не накинутся на колесо, или есть шанс?
Кстати долго выбирал, вроде остановился на резине GOODYEAR Wrangler DuraTrac 265/65 R18 114S

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Размерность хочу взять один в один как у вас (что бы сюрпризов с чиркашами небыло) - 265/65/18 на диске с вылетом ЕТ40 и 8" шириной. Подскажите, какой запас остается? Особенно интересует расстояние между внутренней боковой поверхностью шины и верхним рычагом? Цепи уже не накинутся на колесо, или есть шанс?
Ну чтобы совсем проблем не было надо ЕТ38-35 и резину, раз всплываете возьмите 255/65/18. Цепь однозначно будет не поставить, но можно будет одеть манжеты, это не хуже цепи по эффекту. Возможно если взять диски по ширине как оригинальные 7,5" цепи и встанут
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 23:47 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ну чтобы совсем проблем не было надо ЕТ38-35
Спасибо. Учту! 255 не буду=) Уж загорелось мне 265/65 поставить. Сейчас с дисками мучаюсь=( Почему то на яндекс маркете (да и вообще в онлайн магазах) по дискам нет информации по индексу нагрузки...Ну по крайней мере у дисков эконом варианта (до 10тыс). Подскажите лайфхак как найти диски, чтоб вес бегемота выдержали=))
upd: да и вообще, как узнать нагрузку на диск? Складывается такое впечатление что у литых дисков нету индекса нагрузки....
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 00:28 от x_o_r »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
x_o_r, есть такие данные, их надо искать в сертификате производителя, в нужных размерах есть два отечественных производителя КиК и Tech Line из Азова.
С уважением Бродяга.

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
есть два отечественных производителя КиК и Tech Line из Азова.
А можете что-нибудь сказать о Бриджстоун BEO?  КиК и Tech Line я просматривал, но у сожалению не нашел среди из продукции подходящих дисков (может проглядел), у них у всех посадочный диаметр маленький,  если только протачивать отдавать куда-нибудь..
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 22:27 от x_o_r »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
А можете что-нибудь сказать о Бриджстоун BEO?  КиК и Tech Line я просматривал, но у сожалению не нашел среди из продукции подходящих дисков (может проглядел), у них у всех посадочный диаметр маленький,  если только протачивать отдавать куда-нибудь..
Я бы смотрел именно на эти диски которые указал, у них очень хорошая статическая нагрузка, а посадочный диаметр легко протачивается под наш, что собственно сделал я и AL98RUS, проточка стоит недорого, не помню точно, но руб. 500 за диск. У меня стоит Tech Line, а у Александра КиК.

...и добавил:
Такие стоят у Александра КиК.


У меня такие



« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 22:57 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
проточка стоит недорого, не помню точно, но руб. 500 за диск
а контактов не осталось где точили? И на чем, на токарном, или на координатном станке? И еще, отверстия там конус? Родные гайки подойдут?
И совсем идиотский вопрос, а на какой минимум нагрузки равняться?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 00:23 от x_o_r »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
а контактов не осталось где точили? И на чем, на токарном, или на координатном станке? И еще, отверстия там конус? Родные гайки подойдут?
И совсем идиотский вопрос, а на какой минимум нагрузки равняться?
Вы же из Московии, проблем быть не должно, думаю любая контора которая занимается продажей дисков, ну во всяком случае, та у которой есть и монтаж, окажет такую услугу. Мне точили на координатно-расточном, но это не имеет значения, сделать это можно и на токарном и на фрезерном. Гайки у нас родные, тут проблем нет.
С уважением Бродяга.

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Вы же из Московии, проблем быть не должно, думаю любая контора которая занимается продажей дисков, ну во всяком случае, та у которой есть и монтаж, окажет такую услугу. Мне точили на координатно-расточном, но это не имеет значения, сделать это можно и на токарном и на фрезерном. Гайки у нас родные, тут проблем нет.
Написал в Азов диск, они могут сами проточить диски до требуемого ЦО перед отправкой=) Сегодня примерял резину 265/65/18 на родные диски (ширина 7.5", вылет 44) - встало хорошо! Подскажите, а вы вылет изменили до 40 из-за того, что диск шире родного? (8", против 7.5")?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Подскажите, а вы вылет изменили до 40 из-за того, что диск шире родного? (8", против 7.5")?
Да
С уважением Бродяга.

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
 ;D Поставил себе 265/65/18 хорошую АТ резину. Ничего не чиркает (спасибо Бродяге). Но я думаю что 8" диск на вылете 40 уже не подойдет. На резине боковые грунтозацепы, и если вылет увеличить то будет цеплять за подкрылок. Так что диски буду брать штатные 7,5" ЕТ44.




Оффлайн babromantik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0152
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
У меня лето 265х60R18 и я не очень доволен.
Динамика заметно страдает по сравнению с зимним комплектом штатного размера. Резина, правда, заметно тяжелее.
Плюс немного чудит коробка на круизе, часто не включает 6 передачу. Приходится посказывать коротким тычком по педали газа. Обороты пригают и падают на ступеньку ниже.

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Покатался на резине 265/65/18 на штатных дисках 7.5''ЕТ44, и сообщаю следующее - цепляет. Возможно шоссейка и нормально, но АТ резина трет об рычаг при крайних положениях поворота:



уже протерла краску на рычаге и порвала подкрылок. Трет боковыми грунтозацепами. Так что аккуратнее. Диск 8''ЕТ40 только усугубит ситуацию, т.к. будет на 2мм еще глубже сидеть. нужен диск либо 8''ЕТ35, либо 7.5''ЕТ40...как то так=)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Покатался на резине 265/65/18 на штатных дисках 7.5''ЕТ44, и сообщаю следующее - цепляет. Возможно шоссейка и нормально, но АТ резина трет об рычаг при крайних положениях поворота:
да здесь годами пишут какую резину ставить на родные диски , а слушаете вы нескольких индейцев , которые в нормальном состоянии это авто не катали , только улучшают ....

...и добавил:
зато красиво и линки порвете , при сильных перекатах)

...и добавил:
Ничего не чиркает (спасибо Бродяге).
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 23:10 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
да здесь годами пишут какую резину ставить на родные диски
ну и? годами здесь писали что 265/70/17 это максимум и все гуд. Да и у меня чиркает походу только из-за грунтозацепов. Взял бы я какой-нибудь Бридж Дуелер все было бы хорошо=) А Дюратрек позлее. Ну ничего, Возьму диски 7,5"ЕТ38 и все поправится.

а слушаете вы нескольких индейцев

а как отличить индейцев от тех "кто годами пишет" ?=) я смотрю на репу и кол-во сообщений на форуме....

p.s.И кстати не исключено что у меня сход-развал уплыл немного. А схождение в 1 градус на плече в 40см как раз дает те 4мм которыми и чиркаю=)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
144 Ответов
61385 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2014, 22:03
от Daulet
17 Ответов
21088 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2014, 14:58
от Бурый
18 Ответов
11262 Просмотров
Последний ответ 05 Июнь 2013, 13:08
от ххалександрхх
27 Ответов
12929 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2015, 14:57
от клапан
6 Ответов
2311 Просмотров
Последний ответ 25 Май 2017, 17:52
от Илья Раевский