Автор Тема: Какие колеса и какой лифт можно безболезненно поставить на FE4  (Прочитано 109717 раз)

Оффлайн Zorg57

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • 8 926 100-2788 Александр
    • Просмотр профиля
    • carscom.pro
  • Откуда: Королев Моск. обл.
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ездил на 255/70 18. В притык. Но ничего не цепляло.
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (С) House MD

Строю Е4 для отдыха http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=31831.new#new

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Как я посмотрю у главного бледнолицего опять обострение, знания об автомобиле никак не могут удержаться в голове, так и фонтанируют во всех темах.
Господи, поддержи человека в трудную минуту..
С уважением Бродяга.

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Собственно написал в личку уважаемому клубмену. На всякий случай если у него нет опыта или ответа на вопрос.
Какая эксплутационная разница резины 245/70/17 и 245/65/17 именно на на Эксп4.
Колеса на всех СУВ штатный типоразмер Купер. Я к ним привык и есть понимание как они себя ведут в пограничных усдовиях, но вот для Эксп4 штатных нет - есть только 70-е.
Понимание в размерах естественно есть :D Не понятно как эти 5 процентов поведут себя на дороге в тех или иных условиях. Волнует боковое скольжение на скользкой или с высоким снежным покрытием дороге. Убедительная просьба, дабы тему не засорять, отвечать по существу вопроса.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 18:25 от Raptor »

Оффлайн Noki80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Казахстан г. Атырау
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
245/75/17  эксплуатирую 4-ый месяц. Успел сьездить в Грузию ,общий пробег около 3200 км,и на охоту несколько раз. Ничего нигде не трет,  не цепляет.
Показания скорости немного занижены на спидометре чем в реале, ориентируюсь на антирадар-регистратор. Максималку разгонял до 160, особо не гудят, есть только легкий шум.
 В общем отличная резина   8)





ФЭ 4,0
 2007

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Если вас не устроил мой ответ в личке, добавлю чего следует ожидать,  никаких отрицательных последствий не будет, может чуть-чуть добавится мягкости и немного увеличится валкость, заметно увеличится проходимость. Раньше на внедорожниках резины с профилем ниже 65 процентов не применялось.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Бродяга, Спасибо, я просто не понял что мое сообщение ушло к Вам. Ну и возможно кто то пользует подобную резину в реале.

Оффлайн Filin-Max

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
А я себе вот такие диски добыл. И резина 265/65r17.

Еще планирую проставками 30 мм приподнять машинку.
Всем бобра!

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всех приветствую. Скажите, кто знает - на рынке есть родные диски разных типов: (меня интересует) литьё и еще есть литье с хромированной накладкой. Может у кого был опыт эксплуатации обоих видов - посоветуйте, какие лучше, почему другие хуже, на сколько критично? Скажите, на какие лучше обратить внимание и почему?
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
на рынке есть родные диски разных типов
Что значит родные? Вы имеете ввиду оригинальные? Если да, то конечно их можно купить, только не совсем понятно зачем тратить столько денег на покупку дисков.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Что значит родные? Вы имеете ввиду оригинальные? Если да, то конечно их можно купить, только не совсем понятно зачем тратить столько денег на покупку дисков.
   Просто купил авто на дисках R17-х (и их пора красить - краска отлетела с внешней стороны) и резина тоже диаметром мала  :-[ - отсюда и обман спидометра, на наклейке на двери должны быть R18-е. Думал, поставить оригинальный размер дисков и резины - да и что бы не перебортировать каждый сезон - т.е. отдельно колеса на зимней резине и отдельно на летней!
   По R18-ой б/у-хе есть приложения на счет литых дисков с хромированной накладкой. Отсюда и возник вопрос на счет псевдо хромированных дисков - так как если покрытие начнет слезать, то в скором времени облезет полностью. Но уже выяснил этот вопрос - эти накладки - есть не что иное, как пендосовское удешевление производства. Данные диски точнее их накладки вроде как показали хорошую стойкость - но при их климате, а с нашими реагентами полная неизвестность (инфу так и не нашел) - но вот например "крайслеровцы" плачут от такого псевдо хрома.
   По-этому рисковать не буду (И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ) - САМ может даже возьму диски R17 и даже под перекраску - тем более тесно работаю с полимеркой - как раз им завезли какую то крутую краску 8) - можно опробывать!
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
 Просто купил авто на дисках R17-х (и их пора красить - краска отлетела с внешней стороны) и резина тоже диаметром мала   - отсюда и обман спидометра, на наклейке на двери должны быть R18-е.
17" диски шли в продаже у наших дилеров, я сам покупал именно с такими, вроде 18" у кого-то из наших попали в комплектации у дилера. В штатах они продавались в зависимости от комплектации от 16" до 20". Но размер диска на показания спидометра никак не влияет, для этого надо менять диаметр колеса.
Что касается облупившейся краски, то просто можно правильно покрасить, сейчас контор полно, нужно нормально отпескоструить, подготовить и покрасить сначала порошковой краской, а потом сверху уже можно пройтись лаком несколько слоев и диск будет ходить нормально.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всех приветствую. Итак закончились пока мои поиски дисков для моего коня. Пришлось взять 4 диска R17 - никак не смог пройти мимо предложения по НОВЫМ дискам, внимание по цене 8 т.р. за КОМПЛЕКТ!!!  ;D
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
никак не смог пройти мимо предложения по НОВЫМ дискам, внимание по цене 8 т.р. за КОМПЛЕКТ!!! 
Цена, что-то больно красивая, что это за диски с такой ценой.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
никак не смог пройти мимо предложения по НОВЫМ дискам, внимание по цене 8 т.р. за КОМПЛЕКТ!!!
Цена, что-то больно красивая, что это за диски с такой ценой.
Судя по фото в объявлении, ранее они также стоили не дорого, если присмотреться там типа 15 900 р. Пока не получил диски на руки - закрашу данные продавца и самого объявления - а то сглазите еще  :D.


Вообще предыдущее сообщение не полностью прошло или не сохранилось - может тут это не у одного меня бывает!
... продолжаю. Теперь я в поиске резины. Предлагают Yokohama Geolandar 255/65 R17 110H A/T-S  -  может кто знает эту резину - не будет уж наверное задевать? Как ведет себя на шоссе, в песке, на грунте, в грязи?
Да и еще кто подскажет артикул колесных гаек - и даст по ним рекомендации!? А то мои зализаны чуток - менять пора, пока чего не случилось. И НА СЧЕТ СЕЗОНА ПЕРЕОБУВКИ - руки бы оторвать шиномонтажникам, которые до сих пор затягивают "пневмопистолетом" колеса - для тех кто забыл типа средний шиномотажный ГОВНО - пневмо - гайковерт (бывают еще хорошие, типа с регулятором мощности) работает в диапазоне от 300 до 1000 Нм, по мануалу наши гайки нужно затягивать типа 125 - 130 Нм (но на нормальных шиномонтажках делают типа 150 Нм - что тоже нормально)
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Предлагают Yokohama Geolandar 255/65 R17 110H A/T-S  - 
Если не ошибаюсь -это G-15 ? Лучше брать, по моему мнению, G-12

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
144 Ответов
61378 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2014, 22:03
от Daulet
17 Ответов
21083 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2014, 14:58
от Бурый
18 Ответов
11257 Просмотров
Последний ответ 05 Июнь 2013, 13:08
от ххалександрхх
27 Ответов
12927 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2015, 14:57
от клапан
6 Ответов
2309 Просмотров
Последний ответ 25 Май 2017, 17:52
от Илья Раевский