Автор Тема: Почему Администрация выключает возможность отвечать и про причины  (Прочитано 33452 раз)

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
100%, встречи в реале сплачивают коллектив, помогают решить проблемы и в итоге народ все больше времени проводит на форуме, да и атмосфера уже совершенно другая (чего и хотят наши отци основатели).

Был несколько лет назад весьма сплочённый форум http://www.ericssonclub.org/ - и съезды были каждую третью пятницу месяца, и костяк коллектива был спитой, но... форум всё равно помер, ибо тема фана Эриксонов померла сама собой, и на это наложились ошибки в политике развития. У темы фана Эксплореров шанса умереть ещё больше.
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Возможно, вы сами не ожидали того, какая компания соберётся под этой вывеской. Кстати, она собралась и сформировалась именно благодаря тому, что на начальном этапе вы не мешали и не вмешивались в сложившийся стиль общения. А затем (я не знаю, что стало побудительным мотивом и не буду на сей раз строить предположений) рядовой конфликт стал поводом для демонстрации власти и подчёркиванием своих прав (от цитат воздержусь, их предостаточно).

Илья, поймите, сейчас каждый судит со своей колокольни.
Когда форум только открылся, я помню, как ко мне пришел Алексей и сказал, что нужно что-то делать со спамерами, которых куча. И мы делали. И точно также делали замечания пользователям за ненормативную лексику, точно также модерировали разделы... И все были довольны, формировался коллектив.

Но что делать, если кто-то из этого коллектива вдруг стал воспринимать привычный всем ход событий негативно?
Если тон моих высказываний изменился- значит на то появилась причина.
Это ваши слова? Так почему вы не допускаете варианта, что и у администрации появилась причина изменить тон при общении с конкретным участником форума?

При этом я нисколько не отрицаю, что у этого участника, как и у модераторов, в общении появилась эмоциональная сторона, которую бы следовало в данном случае заглушить, но этого так и не произошло. Результат мы все видим.
Форум не покинул бы один из самых его интересных участников. ИМХО.
То, что он ушел, несмоненно его право. Но, если бы он был заинтересован в решении данной проблемы, которую он же обозначил, думаю он бы дождался её разрешения. А так... Много замечаний в адрес администрации, много иронии и громких слов, красивый уход... Одна моя знакомая, психолог, сказала, что если человек обижается, значит подсознательно он ощущает, что неправ.

возможно он еще вернется. И, главное, ему будут рады.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 10:36 от Truewar »
Я крыса, мне можно!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Был несколько лет назад весьма сплочённый форум http://www.ericssonclub.org/ - и съезды были каждую третью пятницу месяца, и костяк коллектива был спитой, но... форум всё равно помер, ибо тема фана Эриксонов померла сама собой, и на это наложились ошибки в политике развития. У темы фана Эксплореров шанса умереть ещё больше.

Форум про Эксплорер умрет скорее всего тогда, когда не останется ни одного владельца Эксплорера

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Был несколько лет назад весьма сплочённый форум http://www.ericssonclub.org/ - и съезды были каждую третью пятницу месяца, и костяк коллектива был спитой, но... форум всё равно помер, ибо тема фана Эриксонов померла сама собой, и на это наложились ошибки в политике развития. У темы фана Эксплореров шанса умереть ещё больше.

Все можно загубить -как говорится с дури можно и...... сломать. В данном случае все зависит от нас самих, от наличия на форуме заводил! и лояльного отношения администрации.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Просто если я к примеру продам свой Эксп (что для меня пока немыслимо), то наверно мое присутствие на форуме потихоньку сойдет на нет, как допустим произошло с ВВП - купил Хонду Пилот.
Но на наше место придут другие, наше дело правое, победа будет за нами  ;D ;D ;D

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Ох, друзья мои! Не хотел я это все писать, но пришлось из-за усугубления ситуации.

Я все же придерживаюсь мнения о том, что поднята буря в стакане воды. Вернее причины этой темы не достойны такой бурной дискуссии. Я бы сказал, что выгоднее их не поднимать. Поясняю свою мысль.

Изначально тема была поднята Роммелем из-за того, что был удален его пост, который содержал ненормативную лексику и послужил очередной провокацией к конфликту. Однако он постарался повернуть тему в другое русло для создания разногласий, что ему в полной мере удалось. Но сразу возникает ряд вопросов.

- Вы не согласны с тем, что такие посты нужно удалять?
- Вы не согласны с тем, что эти посты не содержали такой лексики?
- Следует ли обижаться в плоть до ухода из форума за то, что удалили один пост?

Далее хочу сказать как модератор. Роммель являлся инициатором большинства конфликтов, которые возникали на нашем форуме. Он постоянно провоцировал других участников форума. Нам приходилось неоднократно разнимать эти стычки. Хочу обратить внимание, что администрация достаточно лояльно относилась к таким выходкам, указывая ему при этом на бестактность такого поведения.

Последнее время Роммель активнее всех расставлял минусы в карме. Однако, когда ему ставили минусы он с жалобами сразу писал в администрацию с просьбой исправить карму. Последний минус ему был поставлен мною за флуд и отвлечения от темы с попыткой провокации. И что же вы думаете? Он сразу ответил мне минусом с обвинениями в политической предвзятости. С одной стороны мне это кажется смешным, а с другой очень недостойным поведением.

После выше изложенного я предлагаю закрыть вопрос отсутствия Роммеля на форуме и причин, приведших к этому, - его никто не выгонял и не запирал за ним дверь, хотя "рыльце у него в пушку".

Также подчеркиваю, что ни у кого из нынешних активных участников данной дискуссии никогда не возникало конфликтных ситуаций на форуме, ни от кого не поступало каких-либо жалоб и т.д. и т.п. При этом у многих удалялись посты за нарушение правил форума (нецензурная лексика, например) без каких либо обид и ссор с администрацией. Наоборот, даже поступали извинения за вольности в темах.

Поэтому давайте уважать друг друга, уважать правила форума и ценить наше общение!

P.S. Правила форума обсуждались при их создании. Вы всегда можете высказать свое мнение о тех пунктах, которые у вас вызывают сомнение.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 23:38 от MrAli »
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Не согласен! Подобная буря, даже в стакане была полезна, как минимум по двум причинам:
- у кого то может и были какие то скромные непонятки, а тут все прояснилось (далеко не все успели прочитать пост Романа)
- опять же пар спустили в некотором роде.
Да и вообще некоторое выяснение отношений как правило идет на пользу обществу, если конечно это выяснение происходит цивилизованным путем, что нам по моему вполне удается - имею ввиду сохранение цивилизованности.
Так что не вижу ничего страшного в данной ситуации. Если кто помнит у нас один форумчанин (забыл как его зовут, а искать сейчас лень) покидал форум, так тоже дискуссия развернулась не шуточная, народ даже прикалывался по этому поводу и ничего - все стихло потихоньку, никто не пострадал. Так и это все пройдет.
А насчет взаимоуважения это справедливо, ибо ни положение, ни звание, ни статус и уж тем более ни наличие положительной кармы на форуме ни в коей мере не определяет самого человека, потому что каждый из форумчан-владельцев Экспов без данного форума жил и дальше не помрет, а вот форум без форумчан существовать не может.
Поэтому надо порешить так: народ говорит то что хочет и считает нужным говорить, а хозяева форума следят за соблюдением общечеловеческих правил и сохранением общечеловеческих ценностей и между прочим своевременно и доходчиво разъясняет свою позицию народу, дабы не повторять ошибки нашего нынешнего правительства.
Вобщем не надо быть слишком далеко от народа и повторять ошибки декабристов.
Дабы не быть неправильно понятым пишу без всякой злобы и обид, я искренне желаю доброго отношения между всеми участниками форума и призываю всех - выясняйте отношения, но без надрыва, сначала попытайтесь понять друг друга.
А выяснять какие то отношения и споры публично, думаю полезно, так что по моему все идет нормальным порядком, на то мы и человеки разумные что бы общаться.  ;)

...и добавил:
Да! По поводу написания. Один человек решил пошутить или приколоться и написал что то, да только буквы это всего лишь символы на бумаге или на экране и эмоций не передают, а другой (может быть находящийся не в таком радужном настроении) толи прочитал не так толи не допонял, все таки передать настроение и эмоции через написанный текст способны только выдающиеся писатели. Тут два выхода: либо писать повнимательней, либо относиться к написанному попроще (конечно не имею ввиду не нормативную лексику или откровенное хамство), кстати использование смайликов может в данной ситуации чем то помоч.
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 00:54 от Albert »

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Форум про Эксплорер умрет скорее всего тогда, когда не останется ни одного владельца Эксплорера
А то СониЭрики не продают, ага  ::)

...и добавил:
Все можно загубить -как говорится с дури можно и...... сломать. В данном случае все зависит от нас самих, от наличия на форуме заводил! и лояльного отношения администрации.
Если надо сломать, то русский человек сломает, вы уж не сумневайтесь  ???

...и добавил:
Просто если я к примеру продам свой Эксп (что для меня пока немыслимо), то наверно мое присутствие на форуме потихоньку сойдет на нет, как допустим произошло с ВВП - купил Хонду Пилот.
Но на наше место придут другие, наше дело правое, победа будет за нами  ;D ;D ;D
Кому нафиг нужна будет новая безрамная фиговина, которую делали чисто для штатов? :-[
Особенно, если и в штатах её брать не будут, а халявы с долларовой ценой больше не ожидается? 8)
Кстати, кому нужна была, те брали Кадилу SRX весной 2009 ;)

...и добавил:
Albert
Вот ненормативную лексику не трожьте - она единственная не даёт нам смешаться с иудейскохристианской моралью "общечеловеков".  :-*
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 01:35 от GRU »
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
На этой дружественной ноте, закрываю ветку. Считаю, что она себя исчерпала (см. тему).

P.S. Давайте, все-таки жить дружно.
Я крыса, мне можно!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
15780 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2012, 08:35
от Алексей
182 Ответов
38065 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2013, 10:59
от Костярик
3 Ответов
1738 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2016, 11:00
от Fordeg-ex
8 Ответов
7597 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2016, 04:37
от goffin
18 Ответов
11666 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2022, 19:23
от Brant2000