Автор Тема: Почему Администрация выключает возможность отвечать и про причины  (Прочитано 33586 раз)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ну так с цензуры резких высказываний "от души" и высказываний в стиле "молчать, холопы" всё, собственно и началось.
Мне давно хотелось процитировать народную мудрость, которая была начертана на инструментальном шкафчике моего мастера-инструментальщика, но боюсь, что все участники дискуссии воспримут её как выпад в своё легкоранимое "я"- придётся, видимо, промолчать. :-[
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн igor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Наро-Фоминск.Московской обл.
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП

Мне давно хотелось процитировать народную мудрость, которая была начертана на инструментальном шкафчике моего мастера-инструментальщика, но боюсь, что все участники дискуссии воспримут её как выпад в своё легкоранимое "я"- придётся, видимо, промолчать. :-[
Ну так над ,,своим легкоранимым Я,, мы сами модераторы, если, что можем себе и в ,,личку,, дать, это называется самокритика.Так, что валяй!
А по поводу удаления поста, было скорее всего недоразумение,а не цензура(ведь с этого началось).Только это почемуто так сильно разрослось.Ну чтож, пар спустили и то хорошо.Все мы и так живем в постоянном стрессе, давайте хоть здесь относиться друг к другу терпимее.И потом преимущество сильного---делать шаг навстречу первым.Давайте жить дружно.

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Господа,

Цитировать сообщения ветки не буду. Просто попытаюсь выразить мнение на поставленные вопросы и в чем-то расставить точки над i.

Юридически я являюсь единственным и полноправным владельцем ресурса. Он размещен на моих собственных серверах. Доменное имя также принадлежит мне.  Это информационная собственность и охраняется законодательством РФ, которое придумывал не я и, скорее всего, не кто-то из участников клуба. И роли, и конечные цели раскрутки я в праве определять самостоятельно.

Данный проект является 100% некоммерческим ресурсом. Администрации в лице меня, Алексея и MrAli данный проект не приносит никакого дохода и базируется исключительно на нашем энтузиазме. Все расходы я взял на себя и оплачиваю лично.

При этом, я считаю, становится очевидно, что я, как разработчик, не могу уделять проекту все свое рабочее время. Поэтому обязанности по поддержке ресурса чётко поделены. Я знаю, что мои действия зачастую незаметны, такова уж специфика. Тем не менее, все, кто направляли мне заявки на клубные email`ы, их получили. Движок форума постоянно обновляется и т.д.

Алексей с MrAli исправно следит за порядком на форуме, удаляя спамеров, их сообщения, поддерживают целостность логической структуры информации на форуме.

Я от Алексея регулярно получаю пожелания участников и принимаю их во внимание при создании новой версии сайта клуба, разработка которой, кстати, ведется порой на коленках и в то время суток, когда большинство из вас благополучно спит)

Касательно встреч... Признаю, я не был ни на одной встрече клуба. Причин две:
  • На данный момент у меня нет личного автомобиля, тем более внедорожника, поэтому порой чисто физически добраться до места встречи невозможно
  • У меня есть личная жизнь, и хотя бы в праздники и выходные я хочу провести время с близкими мне людьми.
Тем не менее, рано или поздно я тоже найду возможность встретиться с Вами.

Касательно администрации ресурса.
1. Последнее слово в вопросе состава "оргкомитета" было и остается за мной.
2. Состав может быть изменен, если:
2.1. Текущая администрация посчитает, что более не может справляться с ежедневными задачами без посторонней помощи
2.2. Кто-то из участников проявит инициативу и предложит свою помощь, которая будет признана администрацией как нужная и полезная.

Я напомню всем, что со дня основания основной целью форума было накопление полезной информации, касательно автомобилей Ford Explorer. Мы не превращаем форум в базар. Мы работаем для серьезных людей. Есть правила форума, обязательные для всех. За их нарушение администрация удаляла и будет удалять сообщения, делать замечания и отключать учетные записи нарушителей.

Уважаемые форумчане, если для кого-то из Вас остались неразрешенные вопросы, если кто-то считает, что был незаслуженно обвинен/наказан модераторами, пишите мне в личку - отвечу, разберёмся.
Я крыса, мне можно!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Хозяин  ;), вопрос без подвоха - откуда такой интерес к Эксплореру если нет личного авто, тем более внедорожника, как вообще мысль о создании форума в голову пришла?

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
...как вообще мысль о создании форума в голову пришла?
...Мы работаем для серьезных людей....
8) :D
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Хозяин  ;), вопрос без подвоха - откуда такой интерес к Эксплореру если нет личного авто, тем более внедорожника, как вообще мысль о создании форума в голову пришла?
Всё просто. Эксплорер приобрел отец. В определённый момент попытались найти интересующую информацию в интернете, но поиск не увенчался успехом. Вот тогда и пришла в голову идея о создании клуба.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 12:18 от Truewar »
Я крыса, мне можно!

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё просто. Эксплорер приобрел отец. В определённый момент попытались найти интересующую информацию в интернете, но поиск не увенчался успехом. Вот тогда и пришла в голову идея о создании клуба.
Как неромантично :(  Я думал клубы создают фанаты, а тут - карманный отвечальщик на вопросы. Что ж, проза жизни. Но всё равно ОГРОМНОЕ спасибо :) Вы помогли не только себе и отцу, но и очень многим другим хорошим людям.
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Вот так, на ровном месте практически, а такую историю замутили.

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Как неромантично :(  Я думал клубы создают фанаты

В общем-то вы правы! Клубы действительно создают "фанаты" и наш не является исключением. Только в данном случае я "фанат" своей отрасли - web разработок, а не конкретной марки машин.
Я крыса, мне можно!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ну раз все равно от чего фанатеть  ;), то предлагаю создать форум фанатов "Anaheim Ducks"  ;D ;D ;D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ну вот, Божество заговорило.
Не имея цели затягивать настоящую дискуссию, я тем не менее не могу не ответить Великому Основателю Всего Сущего под Этой Вывеской, который наконец-то "выразил своё мнение на поставленные вопросы"(?)
Господа,

Цитировать сообщения ветки не буду. Просто попытаюсь выразить мнение на поставленные вопросы и в чем-то расставить точки над i.

Юридически я являюсь единственным и полноправным владельцем ресурса. Он размещен на моих собственных серверах. Доменное имя также принадлежит мне.  Это информационная собственность и охраняется законодательством РФ, которое придумывал не я и, скорее всего, не кто-то из участников клуба. И роли, и конечные цели раскрутки я в праве определять самостоятельно.

Данный проект является 100% некоммерческим ресурсом. Администрации в лице меня, Алексея и MrAli данный проект не приносит никакого дохода и базируется исключительно на нашем энтузиазме. Все расходы я взял на себя и оплачиваю лично.

При этом, я считаю, становится очевидно, что я, как разработчик, не могу уделять проекту все свое рабочее время. Поэтому обязанности по поддержке ресурса чётко поделены. Я знаю, что мои действия зачастую незаметны, такова уж специфика. Тем не менее, все, кто направляли мне заявки на клубные email`ы, их получили. Движок форума постоянно обновляется и т.д.

Алексей с MrAli исправно следит за порядком на форуме, удаляя спамеров, их сообщения, поддерживают целостность логической структуры информации на форуме.

Я от Алексея регулярно получаю пожелания участников и принимаю их во внимание при создании новой версии сайта клуба, разработка которой, кстати, ведется порой на коленках и в то время суток, когда большинство из вас благополучно спит)

Касательно встреч... Признаю, я не был ни на одной встрече клуба. Причин две:
  • На данный момент у меня нет личного автомобиля, тем более внедорожника, поэтому порой чисто физически добраться до места встречи невозможно
  • У меня есть личная жизнь, и хотя бы в праздники и выходные я хочу провести время с близкими мне людьми.
Тем не менее, рано или поздно я тоже найду возможность встретиться с Вами.

Касательно администрации ресурса.
1. Последнее слово в вопросе состава "оргкомитета" было и остается за мной.
2. Состав может быть изменен, если:
2.1. Текущая администрация посчитает, что более не может справляться с ежедневными задачами без посторонней помощи
2.2. Кто-то из участников проявит инициативу и предложит свою помощь, которая будет признана администрацией как нужная и полезная.

Я напомню всем, что со дня основания основной целью форума было накопление полезной информации, касательно автомобилей Ford Explorer. Мы не превращаем форум в базар. Мы работаем для серьезных людей. Есть правила форума, обязательные для всех. За их нарушение администрация удаляла и будет удалять сообщения, делать замечания и отключать учетные записи нарушителей.

Уважаемые форумчане, если для кого-то из Вас остались неразрешенные вопросы, если кто-то считает, что был незаслуженно обвинен/наказан модераторами, пишите мне в личку - отвечу, разберёмся.

Общие слова по поводу российского законодательства опустим. Спасибо, что хоть на "Единую Россию" не сослались... Слово "вправе" в данном контексте пишется слитно. Даже несмотря на то, что проверка орфографии на эту ошибку не реагирует.
 
Про некоммерческую направленность и расходы уже говорилось. И то, и другое воспринимается как декларация. Первое в силу, скажем так, неофициальности, второе- малозначительности.

Совершенствование программной части форума- дело нужное, не спорю. И движок, и интерфейс данного форума считаю одним из лучших (если не лучшим) из всего, чем приходилось пользоваться.

А вот фраза про "целостность логической структуры информации на форуме" меня снова насторожила. Похоже, Вы видите в участниках форума не людей, а в первую очередь источник той самой информации для заполнения ей пресловутой "логической структуры". Поосторожнее!
 Живые люди сильно отличаются от разрядов двоичного кода, и не понимать этого- опасное заблуждение... Подумайте об этом в то время суток, когда большинство из нас благополучно спит. (Кстати, весьма самонадеянное (или самоуверенное) утверждение, говорящее о том, как мало Вы, в сущности знаете людей, общающихся на Вашем форуме...)

Касательно встреч...
Первая причина вполне извинительна, вторая подразумевает, видимо, что у нас, других, личной жизни нет, как секса в Советском Союзе.
Третью Вы не озвучили. Сознайтесь, Вам просто неинтересно. И некомфортно.  Неуютно. На форуме мы все управляемы Вами под тихий шелест клавиш... А в оффлайне... Нет, живые люди Вам ни к чему. А вот общаясь с никами и аватарами Вы вполне в своей стихии.
Тем не менее, рано или поздно, Вы до нас снизойдёте. Ну и на том спасибо.

Касательно администрации ресурса.
Вы- Боги, мы- черви. Но особо сговорчивый червь может быть принят кандидатом в члены Политбюро Богов, если будет на то воля Великого.

То, что основной целью форума было накопление полезной (с Вашей точки зрения) информации, я уже понял. А вот далее давайте всерьёз и без детского пафоса. Братья-основатели, вы до сих пор не поняли главного. Либо мы с Вами расходимся в терминологии. Серьёзные люди на этот форум приходили отдохнуть. Пообщаться. Поделиться информацией в той сфере, в которой компетентны. Помочь кому-то. Пошутить. Без злобы и двусмысленности. Они состоялись в жизни и им не нужно ничего доказывать. Ни себе, ни окружающим. Эти люди ни на что, упаси Боже, не претендуют. Ни на лавры Основателей, ни на их штурвал, ни на фуражку, ни на попугая-матерщинника, весело срущего на плечо.
Они просто хотят дружеской атмосферы и определённой свободы общения и в ответ готовы поделиться тем, что знают и умеют, со всеми страждущими. Единственное, что для них неприемлемо- попытка запихнуть всех в придуманную некими IT-гениями виртуальную "Матрицу".

Впрочем, если Ваша цель- выхолащивание всего живого на форуме (выше я об этом уже писал), то дискутировать дальше, видимо, бесполезно.

P.S. Что касается лички- в ней я предпочитаю обсуждать личные вопросы. Поднятая в этой теме проблема гораздо весомее.
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 21:29 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Илья, тебя последнее время как подменили!
Я прямо удивляюсь. Столько злобы и желчи...

Согласен с Альбертом полностью:
Вот так, на ровном месте практически, а такую историю замутили.

Никто никого не выхолащивает, никто не ограничивает, никто никого не ущемляет :))
Общайтесь о том, о чем хочется. Есть разные разделы и темы для разных разговоров.

Правила поведения на форуме нужны для нормального общения. Культурным и грамотным людям, понятное дело, не нужно указывать на ошибки и хамство, потому как этого у них нет априори.

Подняли бурю в стакане. Обсуждаем проблему, которой нет.
Еще раз: Ребята, давай жить дружно!!!
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Андрей, всё просто.
Если тон моих высказываний изменился- значит на то появилась причина.
По поводу злобы и желчи- где ты её нашел? Возможно насмешливо и несколько жёстко. Но разозлить меня... не льстите себе, разногласия на форуме- не того масштаба событие.
А вот главного в моих высказываниях вы либо не поняли, либо старательно обходите стороной.
Только жизненный опыт гласит, что замалчивание проблемы лишь усугубляет её, но не решает.
 Вот так.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
15944 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2012, 08:35
от Алексей
182 Ответов
38244 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2013, 10:59
от Костярик
3 Ответов
1764 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2016, 11:00
от Fordeg-ex
8 Ответов
7677 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2016, 04:37
от goffin
18 Ответов
12021 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2022, 19:23
от Brant2000