Автор Тема: Почему Администрация выключает возможность отвечать и про причины  (Прочитано 33502 раз)

Rommel

  • Гость
Вопрос

Почему я ГОЛОСЛОВНО обвинен в оскорблении участника и при этом у меня удалена возможность ответить - в виде исключения кнопок.

Если этот вопрос будет стёрт - он будет появляться до тех пор, пока не будут даны внятные объяснения.

Это -  некорректно пользоваться так своими правами. Обвинять и исключать из дискуссии.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 16:31 от Rommel »

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Тоже была похожая ситуёвина...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Rommel

  • Гость
В ответ - молчание.
И по поводу этой ситуации.
И по поводу предложений о модераторах.
И по поводу встреч.

Проблема - в воспиятии форума.
Кто-то воспринимает форум с названием Фордэксплорерклуб - как равноценную площадку общения владельцев Экспов, где эти владельцы (разные по характеру, воспитанию и проч) - могут устанавливать согласованные правила развития.
Кто - то воспринимает этот форум - как свою собственность - где роль владельцев раскручивать ресурс, но определять для чего эта раскрутка - не их забота.И не важно что форум назван не именем владельца, а именем автомобиля.
Кому то вообще всё до лампочки.
Каждый прав. По своему.

Кто то уйдёт с форума, кто  то останется.

То, что скрывается за словом администрация.  превратится либо в конкретно называемого человека, либо в коллектив единомышленников.

Все проблемы  - в коммуникациях.
Есть желание - они будут улучшаться. Нет - не будут.

Я , честно, устал что-то предлагать и обсуждать. В бутылку тоже лезть - как об стену биться.
Предложения о встречах - игнорируются.

Проблема России
 в том, что собственники доменных имен, заплатив за доменное имя 600 рублей , считают себя эксклюзивными владельцами прав диктовать свои правила всем имеющим отношение к тому , что они зарегистрировали.
Это - ошибка. Выход - только коммуникация и сближение позиций если форум назван не личным именем, а название кагото-то предмета, владельцы которого на этом форуме общаются.. Я - не враг и мы - не враги. Но слушать, как бы дискомфортны в общении мы  не были нас надо.И затыкать или манипулировать - не стоит.

Если сообщение удалят - оно будет повторяться. Причина - описана выше. Это - не форум "Алексей и Трувар.ру"

Вообще  - это вопрос к сообществу - Если у Вас есть какие-то идеи и Вы раз за разом получаете ответ - Ваше мнение нас не интересует или просто молчание - что бы Вы стали делать на моем месте?
 
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 00:20 от Rommel »

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ромыч,подожди -не кипишуйся :-\ После праздников народ подтянется ,будут мнения 8)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Проблема России
 в том, что собственники доменных имен, заплатив за доменное имя 600 рублей , считают себя эксклюзивными владельцами прав диктовать свои правила всем имеющим отношение к тому , что они зарегистрировали.
Это - ошибка. Выход - только коммуникация и сближение позиций если форум назван не личным именем, а название кагото-то предмета, владельцы которого на этом форуме общаются.. Я - не враг и мы - не враги. Но слушать, как бы дискомфортны в общении мы  не были нас надо.И затыкать или манипулировать - не стоит.

Если сообщение удалят - оно будет повторяться. Причина - описана выше. Это - не форум "Алексей и Трувар.ру"

Вообще  - это вопрос к сообществу - Если у Вас есть какие-то идеи и Вы раз за разом получаете ответ - Ваше мнение нас не интересует или просто молчание - что бы Вы стали делать на моем месте?

золотые слова.
вопрос твой риторический - ценность любого форума в участниках, а не в администрации, иначе им достаточно было бы самих себя :)
так что либо диалог, либо снижение количества личностей и увеличение поголовья гыгыкающих и хабахабающих, которым все ниже ватерлинии.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

iceberg

  • Гость
присоеденяюсь,сообщество сайта неоднократно упаменалось как интелектуальное,культурное и продвинутое,что подразумевает некую демократичность и  разумную вольность общения,ну и естевственно юмор.

Да, интеллект и культура налицо.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 19:02 от Алексей »

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Рома, не бери в голову, в основном народ действительно использует форум для обмена полезной информацией и это нормально, из более тысячи членов клуба активных (к коим ты и относишься) на самом деле не много. Но главное что есть ребята которым нравится встречаться и общаться, выехать куда нибудь. Если бы нашим отцам основателям это было бы интересно - они бы тоже принимали активное участие во встречах, а если не интересно - то пусть хотя бы технически обеспечат нам возможность общаться на форуме, а нормальные пацаны всегда найдут где пообщаться.
И кстати скинь мне поподробней про место встречи на майские, а то я уже собрался ехать за палаткой и спальниками (раньше не доводилось выезжать по дикому, в основном на базы отдыха).
И еще, ко всем уважаемым членам клуба просьбочка - если считаете, что кто то вас обидел чем то, то устраивайте разборки в личке с обидчиком, а не выносите все на всеобщее обозрение, а то у людей будет ощущение, что тут только и срутся друг с другом, хотя на самом деле из множества читаемых в сети форумов - наш мне кажется очень даже приличным, так не будем портить.
Кстати, зачастую обиды могут быть не обоснованными по причине, что в тексте сообщения как правило не удается выразить интонацию и истинный смысл (в живом разговоре конечно понятнее) и вполне возможно, что при общении в личке выяснится, что автор сообщения ничего плохого сказать не хотел. Как вариант - может побольше смайликами пользоваться для пущей эмоциональной окраски сообщения.
Вообщем к людЯм надо относиться мягШе, а на вопросы смотреть ширШе.

iceberg

  • Гость
Приятно что заметили,специально так написал ) интеллект,кстати еще подразумевает наличие терпимости!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 19:32 от iceberg »

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Альберт, дружище, готов подписаться под каждым твоим словом! И считаю, что Админам негоже так рьяно "цензурировать" (прошу прощения за такое слово) переписку форумчан. Полагаю, что безусловному удалению (или как минимум редактированию) подлежат посты с нецензурной бранью или "падонковским" сленгом. С вынесением последнего китайского предупреждения автору.   :D Сложнее с постами, которые могут (на взгляд админов) оскорблять других участников форума. Я бы смотрел так - если есть прямые личные оскорбления (вариант - участник N - полный козел!) я бы всё-таки удалил. Если же в посте размещен анекдот, притча и т.п., и кто-то воспринимает это на свой личный счет - это его личное восприятие, и я бы удалять такой пост не стал.... И еще - про другие форумы не знаю, но часто посещаю форум снегоходчиков. Так вот, по сравнению с ним - наш форум образец корретности, информативности и других хороших качеств!  ;D
P.S. А вообще - давайте все соблюдать правила форума. И участники, и админы, и модераторы - всем станет лучше!
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Поставленный здесь вопрос может оказаться определяющим для всего дальнейшего развития форума.
И он гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд.
Форум может быть площадкой для общения, кладезем технической информации, торгово-рекламным павильоном.
В идеале- сочетанием всего в одном флаконе.
Но цементирующей основой всегда будет являться возможность живого общения. Очень хотелось бы, чтобы наша администрация это поняла. Ибо вытравив из форума его активную составляющую, мы получим хаос из разрозненных обращений из серии "продам калёсы", "толкну реальные диски", "чем конкретно отличается Эксп от УАЗлика", "упала бетонная плита. Что делать???", "что-то грымит в заднем правом моторе"...
Поскольку копаться в таком удовольствие ниже среднего, думающая часть аудитории разочарованно потянется к выходу.
Я не хочу такого финала!
Но для этого нужно не так много:
 оставить людям право высказывать своё мнение; не устанавливать принудительное третейское судейство по любому поводу, нормальные люди способны выяснить отношения между собой и без постороннего вмешательства; вмешиваться в конфликт тогда, когда он не разрешается силами участников;
 при этом необходимо поддерживать контроль над: соблюдением правил языка (при систематическом нарушении); ограничением использования сленга (только там, где это уместно); недопущения ПРЯМЫХ оскорблений на форуме.
Может быть я что-то и упустил, но в любом случае это немного.

Буду рад услышать мнение владельцев и администрации. Надеюсь, не только я один. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Rommel

  • Гость
Ответ в данной ситуации подразумевает прояснение позиции. Хоть какой-то. Не ответ - спуск туда, куда описал Илья.

И еще одна просьба\пожелание - не стоит делать заключение о наших интеллектах (наверху с Iceberg), основываясь на грамотном или не очень грамотном правописании. Есть мнение, что интеллект и культура в целом - это несколько более широкие понятия.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Полностью согласен с IVS и Rommel, наш форум всегда привлекал информативностью, живостью общения и юмором! А сейчас мы можем скатиться к авторушному формату (не все его форумы, но большинство!), чего очень бы не хотелось!

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Кх-м.... Что-то у нас "игра в одни ворота" идёт.... Ряд ветеранов форума высказал свое мнение и свое видение ситуации (причем мнения ветеранов практически совпадают). Полагаю, что уже настало время для администрации обозначить свою позицию - чтобы участники форума увидели, что разговаривают не с пустотой, что их мнение по крайней мере услышано.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Да уж, то, что администрация до сих пор молчит в тряпочку (не считая выпадов исподтишка), эту администрацию опускает ниже плинтуса.  :(
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Цитировать
Почему я ГОЛОСЛОВНО обвинен в оскорблении участника и при этом у меня удалена возможность ответить - в виде исключения кнопок.

Ваше сообщение было удалено по жалобе участника, который увидел в нем оскорбление.
Действия администрации по контролю за соблюдением правил форума не обсуждаются. Знаете, почему у Плющенко до сих пор серебро? Потому, что действия судей не обсуждаются и не опротестовываются. Та тема ЗАКРЫТА, что значит "закрытая тема" знают все, при чем тут кнопочки? Я думал, что вы, модерируя форум куда больший, чем наш, не раз закрывали темы. А теперь вот наивно полагаете, что у вас "удалена возможность ответить".

Цитировать
Но для этого нужно не так много:
 оставить людям право высказывать своё мнение; не устанавливать принудительное третейское судейство по любому поводу, нормальные люди способны выяснить отношения между собой и без постороннего вмешательства; вмешиваться в конфликт тогда, когда он не разрешается силами участников;
 при этом необходимо поддерживать контроль над: соблюдением правил языка (при систематическом нарушении); ограничением использования сленга (только там, где это уместно); недопущения ПРЯМЫХ оскорблений на форуме.

Я согласен с этим. Так было, есть и будет. Только вот мнения у всех разные, и часто они высказываются так, что некоторым неприятно. Так вот быть не должно, как мне кажется.

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Знаете, почему у Плющенко до сих пор серебро? Потому, что действия судей не обсуждаются и не опротестовываются.
И обсуждаются, и опротестовываются, и даже второе золото влёгкую выдаётся.  ::)
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Rommel

  • Гость
Мне оправдываться не в чем. А вот обвинял меня не участник - а Вы . И публично.

Теперь о другом.

Вы в личке просите меня опубликовать мою с Вами переписку - Вы уверены, что это правильное решение? Особено в свете Ваших последних слов из нашей личной переписки - "Меня вы не переубедите ни в чем. Я буду развивать ресурс так, как считаю нужным.". Выложите лучше Вы копии мои предложений и Ваших ответов, если Вы предложили сами вынести это на всеобщее обозрение.

Искренне желаю сделать правильные ходы в нелегкой ситуации и успешно развивать Ваш форум.
Это - болезни роста и ими надо переболеть.


Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ага,интересно стало 8)И много там по личке написано? :-\

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
"Но для этого нужно не так много:
 оставить людям право высказывать своё мнение; не устанавливать принудительное третейское судейство по любому поводу, нормальные люди способны выяснить отношения между собой и без постороннего вмешательства; вмешиваться в конфликт тогда, когда он не разрешается силами участников;
 при этом необходимо поддерживать контроль над: соблюдением правил языка (при систематическом нарушении); ограничением использования сленга (только там, где это уместно); недопущения ПРЯМЫХ оскорблений на форуме."
Я согласен с этим. Так было, есть и будет. Только вот мнения у всех разные, и часто они высказываются так, что некоторым неприятно. Так вот быть не должно, как мне кажется.
Простите, я не понял. Вы со мной согласны, но Вам тем не менее кажется, что не согласны?

И ещё, я не совсем понял, каким образом, высказывая своё мнение, смогу предугадать, кому из тысячи участников форума оно может "быть неприятно"?
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн igor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Наро-Фоминск.Московской обл.
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Ваше сообщение было удалено по жалобе участника, который увидел в нем оскорбление.
Действия администрации по контролю за соблюдением правил форума не обсуждаются. Знаете, почему у Плющенко до сих пор серебро? Потому, что действия судей не обсуждаются и не опротестовываются. Та тема ЗАКРЫТА, что значит "закрытая тема" знают все, при чем тут кнопочки? Я думал, что вы, модерируя форум куда больший, чем наш, не раз закрывали темы. А теперь вот наивно полагаете, что у вас "удалена возможность ответить".

Я согласен с этим. Так было, есть и будет. Только вот мнения у всех разные, и часто они высказываются так, что некоторым неприятно. Так вот быть не должно, как мне кажется.
Готов былпоставить +1,если бы не было грустно.Мне кажется пост Ромы был написан корректено, причем с достаточной долей юмора и ни коем образом не затрагивал чье либо самолюбие.Возможно уважаемый GLEB прочитал его не в том настроении или не внимательно,но принесенные ему публичные извинения должны были все исправить(извиняться за чьето непонимание... Рома--ты молодец).Возможно он(GLEB) заразил своим настроением модераторов... .Сейчас этому наверное уже ни кто и не рад.Но вот попытка прогнуть форум под кого либо это напрасно.Я не буду приводить цитаты типа ,,разные люди,, , ,,разное положения,, и т. д. это по крайней мере обидно.Здесь мы все, в первую очередь, люди желающие просто общаться, а не доказывать комуто чтото.И манеру этого общения остается либо принимать либо нет.
Уважаемый GLEB, я теперь уж и не знаю как отвечать на ваши вопросы на форуме.
В качестве примерения предлагаю вернуть пост Ромы отдельной темой, хохотали всей семьей, когда дошел смысл.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 21:29 от igor »

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Мне оправдываться не в чем. А вот обвинял меня не участник - а Вы . И публично.

Теперь о другом.

Вы в личке просите меня опубликовать мою с Вами переписку - Вы уверены, что это правильное решение? Особено в свете Ваших последних слов из нашей личной переписки - "Меня вы не переубедите ни в чем. Я буду развивать ресурс так, как считаю нужным.". Выложите лучше Вы копии мои предложений и Ваших ответов, если Вы предложили сами вынести это на всеобщее обозрение.

Искренне желаю сделать правильные ходы в нелегкой ситуации и успешно развивать Ваш форум.
Это - болезни роста и ими надо переболеть.

Раз вы приводите здесь мои слова из нашей личной переписки, то потрудитесь, пожалуйста процитировать, где я ПРОСИЛ вас ее опубликовать? Вы вкладываете в мои уста слова, которые я не говорил?

Я не вижу нелегкой ситуации. Я не вижу проблем или какого-либо кризиса. Я не маленький мальчик, заблудившийся в лесу и не знающий, что делать. Я капитан, крепко сжимающий в руках штурвал, четко знающий свое местоположение и свой курс, и знающий, кого из матросов вздернуть при случае на рею, кого выпороть, а кому поставить бутылку эля. На кораблях не бывает двух капитанов, не так ли? Команда имеет право на сходку. У вас же была сходка, Rommel, что решила команда?

Rommel

  • Гость
Алексей,

Капитан - Вы. И сходки, общака и проч. - у меня - не было.
За Вашей спиной ничего не обсуждается.
И НИКТО из форумчан не может упрекнуть меня в каких-то интригах за Вашей спиной.

Чтобы не играться в слова - фраза из Вашего письма, адресованная мне в ответ на преложение пояснить, что Вы имеете в виду и.т.д - (у нас было несколько писем).

Цитата - "Давайте вы этот вопрос переадресуете общественности. Можно даже поднять голосовалку. =)) Я пару дней размышлял, что вам ответить. Мне, например, все равно, какой из 3 вышеизложенных вариантов вы выберете. Меня вы не переубедите ни в чем. Я буду развивать ресурс так, как считаю нужным"

Вся эта Интернет-переписка -  игра в Doom. Кто в кого круче выстрелит.
Встречаться с командой надо - о чем давно прошу.


Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
И где же я в этой фразе о чем-то вас ПРОСИЛ?

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Учитывая, что данная тема вызвала интерес, вынужден сказать свое мнение. Хотя, мне кажется, проблема больше надумана, чем существует.

Во-первых хочу сказать, что полностью согласен с Ильей:

Форум может быть площадкой для общения, кладезем технической информации, торгово-рекламным павильоном.
В идеале- сочетанием всего в одном флаконе.
Но цементирующей основой всегда будет являться возможность живого общения.

Во-вторых, в высказываниях участников вижу разные мотивации. Кто-то действительно переживает за форум, а кто-то переживает за то, что не успел крикнуть последнее слово в перебранке и именно из-за этого начал все эти обсуждения. По сути идет подмена одного другим с привлечением общественности.

В третьих, хочу сказать лично Роме, что подавляющее большинство скандалов и разборок на нашем форуме было связанно именно с ним. Только последний был связан с .RU .
Я не имею ничего личного, только лишь констатирую факты. Можно громко кричать в ущемлении прав, в ограничении свободы слова и действия, но факт остается фактом. Во многих постах содержатся провокации, на которые некоторые члены клуба начинают слишком активно реагировать. Так зачем намеренно провоцировать? Это ли стремление к наведению порядка?
Хочу также сказать, что большинство попыток "навести порядок" выглядит флудом во многих темах. (Сексуальные действия в виде мастурбации в теме о расходе топлива явно не уместно. Было оставлено для спокойствия автора). Не ставил минусы только из-за того, чтобы снова не было сотрясаний воздуха из ничего: "кто посмел испортить мою карму"!!!! Наверное зря....

Роман, отвечать на это не нужно. Это мое мнение и его не изменить.

В заключение хочу сказать - здесь все за активное общение по техническим вопросам и просто за жизнь. Ну так общайтесь!!!

Кто хотел спросить про проблему с авто и ему запретили??
Кто хотел поместить фотку своего любимого кота и ему это не дали сделать??
Кто хотел приехать на встречу и ему этого не позволили??

Такого не было, нет и не будет.

И, как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
и здесь болезни роста :(
Алексей, это не корабль, здесь нет матросов, которых будет вздергивать капитан на рее. и нет капитана, который будет награждать послушных ему элем. кстати, Ваше сравнение может быть воспринято как оскорбление для людей с чувством собственного достоинства, поэтому стоит тщательно подбирать выражения - говорю как специалист. это форум (надеюсь) где люди свободны высказать свое мнение и выслушать чужое. не надо нами управлять, мы сами это отлично умеем. иначе рискуете превратиться в соседний форум. и задайте себе вопрос - почему при наличии аналогичного ресурса количество пользователей здесь росло? значит здесь было что-то, чего был лишен тот форум? так вот это и надо сохранить. Вы хотите развивать ресурс, мы хотим свободно общаться. и развитие ресурса как раз и будет через свободное общение, а не через "действия администрации не обсуждаются" - это тупик в любом общении.
надеюсь этот форум не повторит судьбу множества других и останется таким, каким мы привыкли его видеть.
всем - если вам кажется, что чей-то пост вас оскорбил, ищите причину сначала в себе, общайтесь с автором поста приватно и только потом выясняйте отношения публично или жалуйтесь администрации.
ну и немного юмора
американский форум - вы задаете вопрос, вам начинают отвечать
израильский форум - вы задаете вопрос, вам начинают задавать вопросы
российский форум - вы задаете вопрос, вам долго объясняют какой вы ...удак
надеюсь, мы на этом форуме избежим стереотипов :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Я не вижу нелегкой ситуации. Я не вижу проблем или какого-либо кризиса. Я не маленький мальчик, заблудившийся в лесу и не знающий, что делать. Я капитан, крепко сжимающий в руках штурвал, четко знающий свое местоположение и свой курс, и знающий, кого из матросов вздернуть при случае на рею, кого выпороть, а кому поставить бутылку эля. На кораблях не бывает двух капитанов, не так ли? Команда имеет право на сходку. У вас же была сходка, Rommel, что решила команда?
Алексей, мне искренне жаль, что вы не видите нелёгкой ситуации.
Людей, пытавшихся вздёрнуть меня на рею, в жизни было предостаточно. Думаю, что это будете и не Вы.
К элю я равнодушен.
На кораблях действительно не бывает двух капитанов.
Но любой современный корабль с одним капитаном, без офицеров и команды- мёртвая ржавая груда железа... если это не одноместная резиновая лодка, но в ней, к сожалению нечего крепко сжимать в руках...
Сходки не могло быть в принципе, как и шептания в коридорах. Мы- не подчинённые, а Вы-не босс.
Я считаю, что такой форум- это группа личностей, объединённых общим интересом в едином информационном пространстве. Про наиболее целесообразную форму управления подобным сообществом можно узнать, прочтя Положение "О саморегулируемых организациях". Позволю заметить, что данная форма является общемировой практикой.

Андрей, спасибо за то, что ты выразил свою позицию максимально понятно.
Тем не менее позволь сделать несколько уточнений.
Кто хотел спросить про проблему с авто и ему запретили??
Кто хотел поместить фотку своего любимого кота и ему это не дали сделать??
Кто хотел приехать на встречу и ему этого не позволили??

Такого не было, нет и не будет.
Но по моему мнению первые два вопроса не покрывают и малой толики того, что я подразумеваю под живым общением.
Третий вопрос вообще, как мне кажется, находится за пределами компетенции администрации форума (заметь, я очень мягко высказался). Будем считать это просто неудачно приведённым примером.

В-третьих. Я прекрасно понимаю, что "возмутители спокойствия" являются головной болью для любого администратора. Главное, чтобы в стремлении снять с себя эту головную боль не перестараться. Иначе в результате есть риск получить абсолютно выхолощенное виртуальное пространство, напоминающее ядерный полигон безлунной ночью. Кому тогда будет интересен сей ресурс?.. Именно об этом, но другими словами я писал чуть выше. Уже второй оппонент со мной соглашается, но в следующем абзаце... не соглашается!

И в завершение. Был период, когда я тоже гордился непоколебимостью собственного мнения. Прошли годы, и я всё чаще убеждаюсь в правоте Конфуция, который однажды сказал: "Мнения своего не меняют только дураки и покойники".

Искренне надеюсь, что никто не воспримет данную цитату как оскорбление в свой адрес.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
ammiak,

А можно конкретные предложения услышать? Ты предлагаешь не удалять сообщения вообще? Или удалять только те, что ты сочтешь нужным удалить? Или те, которые не нравятся Rommel?
Чего такого у нас есть, чего нет в соседнем форуме? Спрашиваю не из праздного любопытства, просто я не знаком с соседнем форумом. Некоторым участникам этот вопрос я уже задавал в личке, получил любопытные, интересные и обстоятельные ответы.
Вот ты призываешь искать причину сначала в себе. Отличный призыв, золотые слова. Поддерживаю. Кто еще согласен с ammiak и ищет причины в себе?

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Простите за самоуверенность, я.
Часто бываю резок и несдержан, спокойно это признаю.
Или сам извиняюсь, или корректирую свои посты, или объясняюсь в процессе личного общения.
И не напрягусь признать свою неправоту, либо осознав это сам, либо в процессе дискуссии.
И к администрации не постесняюсь обратиться, но только если ситуация зашла в тупик.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Илья, спасибо за такое развернутое мнение. Все отлично, но вот мне интересно.
Человек приходит на форум и открывает тему про расход топлива при наличии еще 3 со схожим обсуждением. Это живое общение? Или какое-то другое? Каковы должны быть действия администрации? Слить 3 темы в одну? Очень интересно твое мнение.
Второй пример. Идет обсуждение какой-то темы и плавно переходит в обсуждение другой темы. Опять же, живое общение? Опять же: что делать капитану, который не хочет остаться на ядерном полигоне безлунной ночью?

И вопрос по каждому из примеров. Почему при живом капитане и живом помощнике капитана на капитанский мостик пытается забраться матрос и говорить команде, что ей делать? Иными словами, будет ли живое общение, если обсуждение замены ступицы сначала перейдет в обсуждение проблем половой сферы, потом - к обсуждению того, что оффтопа быть не должно, потом - к обсуждению администрации, которая все это допустила?

И еще. Вот говорят: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Из этого следует одно: если не убирают и сорят, то будет грязно. Так вот: я приложу все усилия, чтобы было чисто. Ремонт для любого дома - это много пробем и неприятностей. Но без ремонта дом развалится. Я создал этот ресурс и я слежу за тем, чтобы он был в порядке. Конечно, наведение порядка - процедура неприятная. Куда приятнее призывать к порядку и критиковать.

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, господа!
Кому не нравится этот форум и его правила - никто не задерживает. Это как реклама по телеку: не хочешь - переключи. Нет никакой принудиловки. Как нет ни диктатуры, ни демократии, ни иного способа организации сообщества. Нет вообще ничего (вдумайтесь!!!). Человек пусть и 600 рублей, но потратил. Дело даже не в деньгах или их сумме - достаточно большой гимор и затрата личного времени администировать форум - многие это не могут себе позволить. И за это человеку спасибо. И за ту возможность, которую он нам предоставляет.
Судя по всему наметился достаточно активный костяк клубней, так почему бы им не организовать свой форум (клуб) и там вести себя по собственным (каким им нравится) правилам. А кого устраивает общение тут - останутся тут, если у Вас будет лучше - перейдут к Вам.
Вот и все и нет проблем.   
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ammiak,
А можно конкретные предложения услышать? Ты предлагаешь не удалять сообщения вообще? Или удалять только те, что ты сочтешь нужным удалить? Или те, которые не нравятся Rommel?
я считаю нужным удалять только откровенный мат, прямые оскорбления участников и прочие призывы к экстремизму с ботами. все остальное не считаю нужным удалять, хотя многие посты лично мне могут не понравиться. как считает Rommel мне не известно, думаю, он сам выскажется.
Чего такого у нас есть, чего нет в соседнем форуме? Спрашиваю не из праздного любопытства, просто я не знаком с соседнем форумом. Некоторым участникам этот вопрос я уже задавал в личке, получил любопытные, интересные и обстоятельные ответы.
на соседнем форуме я был седьмым зарегистрировавшимся и помогал его раскручивать активным в нем участием. до той поры, пока там админы не решили "действия администрации не обсуждаются" "мы тут самые главные, пользователи вторичны", после чего я удалили свою учетную запись. через год по просьбам многих снова зарегистрировал, чтоб дать людям возможность писать в личку. но в обсуждениях практически не участвую. так вот, на этом форуме такого отношения к пользователям  ПОКА не было. очень надеюсь что и не будет.
из жизненных наблюдений - большинство основателей всех форумов обязательно из IT. и они стараются везде насадить культуру принятую у них, что не всегда оправдвно. я тут почитал правила какого то там эха windows - в концлагере рай по сравнению с ним :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Алексей, позволю себе высказаться по приведённым ситуациям.
По первой. Однозначное предупреждение автору темы (чтобы успели сориентироваться) и последующее слияние с указанием конечной ссылки, что Вы и делаете. Мне кажется, что и фельдмаршал придерживается той же позиции.
Второй случай. Категорическое предложение участникам дискуссии вернуться в тему (что я стараюсь по мере сил и делать). Если новое обсуждение вызывает большой интерес аудитории, а это понять несложно, темы разделяются, опять-таки с указанием новой ссылки. И это Вы делаете. И то, и другое действие не вызывает абсолютно никакого возмущения на форуме. Более того, именно поддержанием порядка в вышеуказанных сферах этот форум обязан сложившейся аудитории.
Но если капитан (раз Вам нравится такое сравнение), помимо поддержания порядка во время вахт начнет следить за тем, какие прозвища матросы в кубрике дают юнге, боцману, старпому и друг другу и какие картинки они вешают над своими койками- ждите взрыва, он в такой ситуации неизбежен.
Ну и по поводу чистоты. Абсолютную чистоту поддерживают в операционных и в музеях. Вам хотелось бы постоянно жить в операционной? Мне- нет! Привожу этот пример в пользу того, что определённая доля оффтопа оживляет форум и не даёт ему превратиться в каталог запчастей и проблем. Но если с этим переборщить- получим бардак.
Наша задача- поддерживать ту грань (она вроде бы сложилась), которая отделяет одно от другого.
И делать это, с учётом того, что модель "начальник- подчинённый" в нашем случае неприменима. Поверьте, я уверен в том, что говорю.
А вы амбициями меряетесь... и размерами капитанских фуражек...

...и добавил:
Алексей, я понимаю, что администрирование форума- труд, отнимающий и время, и силы.
Но мнение одного человека не может быть объективным, будь оно моё или Ваше.
ТО, что рождается в процессе открытого обсуждения, обычно устраивает большее количество людей. И только если дискуссия заходит в тупик, необходим человек, способный взять на себя бремя авторитарного решения. И груз ответственности за его последствия.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 12:42 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Rommel

  • Гость
Кто бы мы не были - лучше избегать сравнений кто на чей мостик лезет и кто в каких кепках ходит.
Голословно обвинять в оскорблениях, неграмотности, закулисных сборах - всё это чести не делает.

Потому что - эмоционально и ГОЛОСЛОВНО.

Про голословно - предположительно ясно тем, кто следит за происходящим.

Почему эмоционально?

1. Задаются конкретно мной вопросы:
а) Мы клуб  - технический или клуб для различных общих интересов?
В зависимости от ответа будут выстраиваться взаимоотношения. Аммиак правильно написал про помощь в раскрутке ресурса. Мы тоже раскручиваем этот ресурс - для чего?
Вопрос Алексей оставляет без ответа - а эта безответность напрягает.

б)Создание Оргкомитета - как площадки регулярных встречи общения. Это будет способствовать вовлечению всех в выработку решений и снизит накал подобных ситуаций. Очное общение, которое к моему великому сожалению игнорируется Алексеем - всегда способствует сближению взглядов

в) увеличение форумчан с модераторскими правами - безответно прошу уже год. Всё равно порядок наводим, только делаем это публичными просьбами и иногда резко. Наделение правами модераторов нескольких дополнительных людей будет во благо.
Причины отказа  - Капитан не объясняет.

Всё остальное - следствие нежелания отвечать на эти вопросы или искать сближения позииций.
Всё это закамуфлировано теперь в обвинениях меня в оскорблении, унижении, флуде, покушении на капитанство и еще бог знает чего можно придумать -  и.т.д.

А те вопросы, которые я задаю и настойчиво прошу на них хотя бы внятно ответить - ну не я, другие потом будут задавать. Нельзя же в будущем -  раз в квартал тем, кто на этой площадке -  вместо ответа  - про реи и штурвал писать...

Эмоциями проблемы не решаются.


Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Rommel, вы голословно обвиняете меня в эмоциональности. =)

а) Мы - клуб владельцев Ford Explorer. На нашем форуме можно общаться и на технические, и на любые другие темы. Для удобства поиска и порядка темы разделены на разделы, подразделы и т.д.

б) Создание Оргкомитета с сегодняшнего дня поручается вам. Вы должны его создать, написать мне список входящих в него форумчан, я должен получить от них согласие, и под их ником появится гордое звание "Оргкомитет". Ну и придумаем, какие пиктограммы будут вместо звездочек. Может быть, пивные кружки, как у Альберта.

в) Пусть люди, желающие безвозмездно и добровольно взять на себя ответственность и нелегкий модераторский труд, тратить свое личное время на пользу форуму. Безответно прошу уже год. Личка не ломится почему-то от наплыва желающих.

Опять вы про какие-то проблемы. Я не вижу проблем.

...и добавил:
я считаю нужным удалять только откровенный мат, прямые оскорбления участников и прочие призывы к экстремизму с ботами. все остальное не считаю нужным удалять, хотя многие посты лично мне могут не понравиться. как считает Rommel мне не известно, думаю, он сам выскажется.на соседнем форуме я был седьмым зарегистрировавшимся и помогал его раскручивать активным в нем участием. до той поры, пока там админы не решили "действия администрации не обсуждаются" "мы тут самые главные, пользователи вторичны", после чего я удалили свою учетную запись. через год по просьбам многих снова зарегистрировал, чтоб дать людям возможность писать в личку. но в обсуждениях практически не участвую. так вот, на этом форуме такого отношения к пользователям  ПОКА не было. очень надеюсь что и не будет.
из жизненных наблюдений - большинство основателей всех форумов обязательно из IT. и они стараются везде насадить культуру принятую у них, что не всегда оправдвно. я тут почитал правила какого то там эха windows - в концлагере рай по сравнению с ним :)

А чем отличается откровенный мат от неоткровенного? Наличиет символов, заменяющих некоторые буквы? А я считаю, что и это надо удалять. И даже, представьте себе, надо удалять, по моему мнению, слово "сука", если оно не относится к самке собаки. Это грубость и неприятно мне и некоторым другим участникам форума.
Вы с этим согласны?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 14:00 от Алексей »

Rommel

  • Гость
По сути - лёд тронулся. Это - радует.

По форме:

Алексей - капитанить - это Ваша роль. На которую я - не претендую.
А вот на помошника - претендую.
Поэтому - помочь собрать Оргкомитет - помогу.
Но это - не только спросить: будешь или не будешь, да кружку нарисовать.
Это - реальное, а не виртуальное собрание и разговор по тем позициям, которые предложены. Вы там - должны быть. И это - обязательное условие дальнейшей топки льда.
Собравшись и не увидев Вас - ну попьем пива, пошутим, погрустим да разойдемся.
Еще раз - я не претендую капитанить на Вашей площадке

Лучше не создавать себе самому возможность писать про матросов, рвущихся на капитанский мостик, которых потом хочется дергать на реи.

(ПыСы - на Вы с маленькой буквы либо ко всем, либо ко мне как и к остальным)

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Ох Господа! Ох, надеюсь, друзья мои.

Разногласия всегда были, есть и будут. Вопрос как их решать.
Читаю, читаю эту тему и не могу понять о чем это вы/мы? Вернее смысл постов я понимаю, но не вижу к чему это все относится! Можно обвинить меня в близорукости, но все же!
Илья, сформулированные мной три вопроса (понятно, что все они и не могут отразить) имели целью показать, что на нашем форуме нет ограничений по возможности общения. Лично мне никто не жаловался на какие-то репрессивные меры. Если и были вопросы, то они разрешались в личке.
Так о чем это мы? Кто и кого куда не пускает?

Также хочу сказать свое мнение, которое может и отличаться от мнения многих, в том числе и основателей. Я считаю, что наш форум прежде всего технический, но с возможностью пофлудить/поболтать. При отсутствии технической части, большинство членов клуба просто уйдут. Не хочется слышать мнение - что делать на этом форуме, там только карты, алкоголь и женщин обсуждают, а у меня машина сломалась.... Поэтому технические вопросы должны преобладать.

Теперь по поводу встреч. Хорошо, что они есть. Кто может - принимает участие, кто не может - не принимает. Нельзя насильно заставлять участвовать в этих встречах.

Да, и кстати, мы отклонились от темы, указанной в заголовке. Как модератору следует удалить все лишнее..... ;)
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
...или автору поменять заголовок...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
А чем отличается откровенный мат от неоткровенного? Наличиет символов, заменяющих некоторые буквы? А я считаю, что и это надо удалять. И даже, представьте себе, надо удалять, по моему мнению, слово "сука", если оно не относится к самке собаки. Это грубость и неприятно мне и некоторым другим участникам форума.
Вы с этим согласны?

откровенный мат — тот на котором разговаривают, который не несет никакого эмоционального окраса речи. символы тут ни при чем :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Rommel

  • Гость
...или автору поменять заголовок...

поменял.

ждем предложений от Капитана по датам, когда он сможет -  для организации сбора.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Нет, ждем сначала от Rommel списка Оргкомитета и подтверждения от участников из этого списка.

Rommel

  • Гость
Нет, ждем сначала от Rommel списка Оргкомитета и подтверждения от участников из этого списка.

Алексей, писать много не буду, ато Мр Али опять мне минусов наставит...

Когда организовывается что-то (Оргкомитет, мерприятие и.т.д), то определяется:
1) хозяин или мастер церемонии (Капитан - Вы, я - помошник в организации)
2) цели (это  мы описали выше)
3) место и время (зависит от Вас - Вы Капитан)
4) список участников ( зависит от их желания и возможностей)

В противном случае  - так  как Вы ставите вопрос - я вижу , что Вы преследуете цель - сначала определить несогласных с Вами, а потом, посмотрев кто -  определяться, что Вам делать.

Это - называется играть в политику.

Я этого  делать  - не буду. Не умею. Слишком прямолинеен

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Вот, вам я и поручил выше (вы вроде были не против) помочь мне с п. 4. Какой же вы помощник, раз даже с этим помочь не можете?

Rommel

  • Гость
Ну , значит,  - хреновый помошник......

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
скоро будем ставки делать кто кого :D

Оффлайн igor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Наро-Фоминск.Московской обл.
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Наверное все таки правильно, что на определенном этапе любое сообщество стремится создать из себя какую то структуру. Я думаю надо четко определиться, что мы хотим иметь: организацию, со своими комитетами,программой ,повесткой дня, взносами и т.д (мне кажется попытки уже делаются), или форум остается, как и прежде, местом где можно пообщаться, спросить совета, послушать высказывания,порой достаточно резкие,но идущие от души ,а не ,,в свете программы партии,, . С политикой опасно заигроваться, есть ,так называемая, точка невозврата.  ???

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ну так с цензуры резких высказываний "от души" и высказываний в стиле "молчать, холопы" всё, собственно и началось.
Мне давно хотелось процитировать народную мудрость, которая была начертана на инструментальном шкафчике моего мастера-инструментальщика, но боюсь, что все участники дискуссии воспримут её как выпад в своё легкоранимое "я"- придётся, видимо, промолчать. :-[
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн igor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Наро-Фоминск.Московской обл.
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП

Мне давно хотелось процитировать народную мудрость, которая была начертана на инструментальном шкафчике моего мастера-инструментальщика, но боюсь, что все участники дискуссии воспримут её как выпад в своё легкоранимое "я"- придётся, видимо, промолчать. :-[
Ну так над ,,своим легкоранимым Я,, мы сами модераторы, если, что можем себе и в ,,личку,, дать, это называется самокритика.Так, что валяй!
А по поводу удаления поста, было скорее всего недоразумение,а не цензура(ведь с этого началось).Только это почемуто так сильно разрослось.Ну чтож, пар спустили и то хорошо.Все мы и так живем в постоянном стрессе, давайте хоть здесь относиться друг к другу терпимее.И потом преимущество сильного---делать шаг навстречу первым.Давайте жить дружно.

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Господа,

Цитировать сообщения ветки не буду. Просто попытаюсь выразить мнение на поставленные вопросы и в чем-то расставить точки над i.

Юридически я являюсь единственным и полноправным владельцем ресурса. Он размещен на моих собственных серверах. Доменное имя также принадлежит мне.  Это информационная собственность и охраняется законодательством РФ, которое придумывал не я и, скорее всего, не кто-то из участников клуба. И роли, и конечные цели раскрутки я в праве определять самостоятельно.

Данный проект является 100% некоммерческим ресурсом. Администрации в лице меня, Алексея и MrAli данный проект не приносит никакого дохода и базируется исключительно на нашем энтузиазме. Все расходы я взял на себя и оплачиваю лично.

При этом, я считаю, становится очевидно, что я, как разработчик, не могу уделять проекту все свое рабочее время. Поэтому обязанности по поддержке ресурса чётко поделены. Я знаю, что мои действия зачастую незаметны, такова уж специфика. Тем не менее, все, кто направляли мне заявки на клубные email`ы, их получили. Движок форума постоянно обновляется и т.д.

Алексей с MrAli исправно следит за порядком на форуме, удаляя спамеров, их сообщения, поддерживают целостность логической структуры информации на форуме.

Я от Алексея регулярно получаю пожелания участников и принимаю их во внимание при создании новой версии сайта клуба, разработка которой, кстати, ведется порой на коленках и в то время суток, когда большинство из вас благополучно спит)

Касательно встреч... Признаю, я не был ни на одной встрече клуба. Причин две:
  • На данный момент у меня нет личного автомобиля, тем более внедорожника, поэтому порой чисто физически добраться до места встречи невозможно
  • У меня есть личная жизнь, и хотя бы в праздники и выходные я хочу провести время с близкими мне людьми.
Тем не менее, рано или поздно я тоже найду возможность встретиться с Вами.

Касательно администрации ресурса.
1. Последнее слово в вопросе состава "оргкомитета" было и остается за мной.
2. Состав может быть изменен, если:
2.1. Текущая администрация посчитает, что более не может справляться с ежедневными задачами без посторонней помощи
2.2. Кто-то из участников проявит инициативу и предложит свою помощь, которая будет признана администрацией как нужная и полезная.

Я напомню всем, что со дня основания основной целью форума было накопление полезной информации, касательно автомобилей Ford Explorer. Мы не превращаем форум в базар. Мы работаем для серьезных людей. Есть правила форума, обязательные для всех. За их нарушение администрация удаляла и будет удалять сообщения, делать замечания и отключать учетные записи нарушителей.

Уважаемые форумчане, если для кого-то из Вас остались неразрешенные вопросы, если кто-то считает, что был незаслуженно обвинен/наказан модераторами, пишите мне в личку - отвечу, разберёмся.
Я крыса, мне можно!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Хозяин  ;), вопрос без подвоха - откуда такой интерес к Эксплореру если нет личного авто, тем более внедорожника, как вообще мысль о создании форума в голову пришла?

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
...как вообще мысль о создании форума в голову пришла?
...Мы работаем для серьезных людей....
8) :D
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Хозяин  ;), вопрос без подвоха - откуда такой интерес к Эксплореру если нет личного авто, тем более внедорожника, как вообще мысль о создании форума в голову пришла?
Всё просто. Эксплорер приобрел отец. В определённый момент попытались найти интересующую информацию в интернете, но поиск не увенчался успехом. Вот тогда и пришла в голову идея о создании клуба.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 12:18 от Truewar »
Я крыса, мне можно!

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё просто. Эксплорер приобрел отец. В определённый момент попытались найти интересующую информацию в интернете, но поиск не увенчался успехом. Вот тогда и пришла в голову идея о создании клуба.
Как неромантично :(  Я думал клубы создают фанаты, а тут - карманный отвечальщик на вопросы. Что ж, проза жизни. Но всё равно ОГРОМНОЕ спасибо :) Вы помогли не только себе и отцу, но и очень многим другим хорошим людям.
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Вот так, на ровном месте практически, а такую историю замутили.

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Как неромантично :(  Я думал клубы создают фанаты

В общем-то вы правы! Клубы действительно создают "фанаты" и наш не является исключением. Только в данном случае я "фанат" своей отрасли - web разработок, а не конкретной марки машин.
Я крыса, мне можно!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ну раз все равно от чего фанатеть  ;), то предлагаю создать форум фанатов "Anaheim Ducks"  ;D ;D ;D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ну вот, Божество заговорило.
Не имея цели затягивать настоящую дискуссию, я тем не менее не могу не ответить Великому Основателю Всего Сущего под Этой Вывеской, который наконец-то "выразил своё мнение на поставленные вопросы"(?)
Господа,

Цитировать сообщения ветки не буду. Просто попытаюсь выразить мнение на поставленные вопросы и в чем-то расставить точки над i.

Юридически я являюсь единственным и полноправным владельцем ресурса. Он размещен на моих собственных серверах. Доменное имя также принадлежит мне.  Это информационная собственность и охраняется законодательством РФ, которое придумывал не я и, скорее всего, не кто-то из участников клуба. И роли, и конечные цели раскрутки я в праве определять самостоятельно.

Данный проект является 100% некоммерческим ресурсом. Администрации в лице меня, Алексея и MrAli данный проект не приносит никакого дохода и базируется исключительно на нашем энтузиазме. Все расходы я взял на себя и оплачиваю лично.

При этом, я считаю, становится очевидно, что я, как разработчик, не могу уделять проекту все свое рабочее время. Поэтому обязанности по поддержке ресурса чётко поделены. Я знаю, что мои действия зачастую незаметны, такова уж специфика. Тем не менее, все, кто направляли мне заявки на клубные email`ы, их получили. Движок форума постоянно обновляется и т.д.

Алексей с MrAli исправно следит за порядком на форуме, удаляя спамеров, их сообщения, поддерживают целостность логической структуры информации на форуме.

Я от Алексея регулярно получаю пожелания участников и принимаю их во внимание при создании новой версии сайта клуба, разработка которой, кстати, ведется порой на коленках и в то время суток, когда большинство из вас благополучно спит)

Касательно встреч... Признаю, я не был ни на одной встрече клуба. Причин две:
  • На данный момент у меня нет личного автомобиля, тем более внедорожника, поэтому порой чисто физически добраться до места встречи невозможно
  • У меня есть личная жизнь, и хотя бы в праздники и выходные я хочу провести время с близкими мне людьми.
Тем не менее, рано или поздно я тоже найду возможность встретиться с Вами.

Касательно администрации ресурса.
1. Последнее слово в вопросе состава "оргкомитета" было и остается за мной.
2. Состав может быть изменен, если:
2.1. Текущая администрация посчитает, что более не может справляться с ежедневными задачами без посторонней помощи
2.2. Кто-то из участников проявит инициативу и предложит свою помощь, которая будет признана администрацией как нужная и полезная.

Я напомню всем, что со дня основания основной целью форума было накопление полезной информации, касательно автомобилей Ford Explorer. Мы не превращаем форум в базар. Мы работаем для серьезных людей. Есть правила форума, обязательные для всех. За их нарушение администрация удаляла и будет удалять сообщения, делать замечания и отключать учетные записи нарушителей.

Уважаемые форумчане, если для кого-то из Вас остались неразрешенные вопросы, если кто-то считает, что был незаслуженно обвинен/наказан модераторами, пишите мне в личку - отвечу, разберёмся.

Общие слова по поводу российского законодательства опустим. Спасибо, что хоть на "Единую Россию" не сослались... Слово "вправе" в данном контексте пишется слитно. Даже несмотря на то, что проверка орфографии на эту ошибку не реагирует.
 
Про некоммерческую направленность и расходы уже говорилось. И то, и другое воспринимается как декларация. Первое в силу, скажем так, неофициальности, второе- малозначительности.

Совершенствование программной части форума- дело нужное, не спорю. И движок, и интерфейс данного форума считаю одним из лучших (если не лучшим) из всего, чем приходилось пользоваться.

А вот фраза про "целостность логической структуры информации на форуме" меня снова насторожила. Похоже, Вы видите в участниках форума не людей, а в первую очередь источник той самой информации для заполнения ей пресловутой "логической структуры". Поосторожнее!
 Живые люди сильно отличаются от разрядов двоичного кода, и не понимать этого- опасное заблуждение... Подумайте об этом в то время суток, когда большинство из нас благополучно спит. (Кстати, весьма самонадеянное (или самоуверенное) утверждение, говорящее о том, как мало Вы, в сущности знаете людей, общающихся на Вашем форуме...)

Касательно встреч...
Первая причина вполне извинительна, вторая подразумевает, видимо, что у нас, других, личной жизни нет, как секса в Советском Союзе.
Третью Вы не озвучили. Сознайтесь, Вам просто неинтересно. И некомфортно.  Неуютно. На форуме мы все управляемы Вами под тихий шелест клавиш... А в оффлайне... Нет, живые люди Вам ни к чему. А вот общаясь с никами и аватарами Вы вполне в своей стихии.
Тем не менее, рано или поздно, Вы до нас снизойдёте. Ну и на том спасибо.

Касательно администрации ресурса.
Вы- Боги, мы- черви. Но особо сговорчивый червь может быть принят кандидатом в члены Политбюро Богов, если будет на то воля Великого.

То, что основной целью форума было накопление полезной (с Вашей точки зрения) информации, я уже понял. А вот далее давайте всерьёз и без детского пафоса. Братья-основатели, вы до сих пор не поняли главного. Либо мы с Вами расходимся в терминологии. Серьёзные люди на этот форум приходили отдохнуть. Пообщаться. Поделиться информацией в той сфере, в которой компетентны. Помочь кому-то. Пошутить. Без злобы и двусмысленности. Они состоялись в жизни и им не нужно ничего доказывать. Ни себе, ни окружающим. Эти люди ни на что, упаси Боже, не претендуют. Ни на лавры Основателей, ни на их штурвал, ни на фуражку, ни на попугая-матерщинника, весело срущего на плечо.
Они просто хотят дружеской атмосферы и определённой свободы общения и в ответ готовы поделиться тем, что знают и умеют, со всеми страждущими. Единственное, что для них неприемлемо- попытка запихнуть всех в придуманную некими IT-гениями виртуальную "Матрицу".

Впрочем, если Ваша цель- выхолащивание всего живого на форуме (выше я об этом уже писал), то дискутировать дальше, видимо, бесполезно.

P.S. Что касается лички- в ней я предпочитаю обсуждать личные вопросы. Поднятая в этой теме проблема гораздо весомее.
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 21:29 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Илья, тебя последнее время как подменили!
Я прямо удивляюсь. Столько злобы и желчи...

Согласен с Альбертом полностью:
Вот так, на ровном месте практически, а такую историю замутили.

Никто никого не выхолащивает, никто не ограничивает, никто никого не ущемляет :))
Общайтесь о том, о чем хочется. Есть разные разделы и темы для разных разговоров.

Правила поведения на форуме нужны для нормального общения. Культурным и грамотным людям, понятное дело, не нужно указывать на ошибки и хамство, потому как этого у них нет априори.

Подняли бурю в стакане. Обсуждаем проблему, которой нет.
Еще раз: Ребята, давай жить дружно!!!
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Андрей, всё просто.
Если тон моих высказываний изменился- значит на то появилась причина.
По поводу злобы и желчи- где ты её нашел? Возможно насмешливо и несколько жёстко. Но разозлить меня... не льстите себе, разногласия на форуме- не того масштаба событие.
А вот главного в моих высказываниях вы либо не поняли, либо старательно обходите стороной.
Только жизненный опыт гласит, что замалчивание проблемы лишь усугубляет её, но не решает.
 Вот так.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Илья,скажите, так какая проблема существует?

Надеюсь, что причина, побудившая вас цепляться к словам, иронизировать, передергивать, достаточно веская. Но в любом случае, подобное поведение скорее раскачивает лодку, а не способствует мирному общению.

Илья, улыбнитесь, вам так это идет!

З.Ы. Не понял при чем тут лесть себе, попытка вас разозлить...  Это о ком или о чем??
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Илья, привет!   
Не знаю как лучше написать, все таки при личном общении гораздо проще общаться, интонацию чувствуешь.
Правильно говоришь как всегда, и Рома прав, тем более что все знали и чувствовали его веселый и озорной нрав, как оказалось при личном общении на дне рождения клуба - действительно хороший ироничный человек.
Я когда обнаружил форум просто порадовался, что можно почитать мысли людей про свое авто, причем не в проплаченных статейках, а от людей действительно эксплуатирующих Эксплорер. И по мере общения в форуме росло убеждение и удовлетворение, что люди приличные собрались, а когда собрались вместе вживую стало ясно, что действительно есть о чем пообщаться и общение это было в удовольствие.

Отец или отцы! Конечно хвала Вам, что дали возможность нам общаться и что то полезное подчерпнуть на форуме (в коце концов кто бы из нас замутил бы такой форум?), но глушить и щемить одноклубников не гоже, тем более самых активных из них, можно и нужно бороться с ненормативной лексикой и проявлениями классовой и национальной ненавистью, но обиды одного форумчанина, на другого думаю думаю находится не в юрисдикции отцов, пусть сами разбираются между собой.

Я так думаю - мы общаемся, встречаемся, много ребят новых появляется и они кстати очень активно включаются в процесс общения, что не может не радовать. Я уже и не говорю про людей с которыми лично познакомился: Илья, Роман, Алексей, Андрей, Алексей и многие другие и с кем общался и довольно мирно и доброжелательно, правда виртуально.
И при условии, что Вы основатели не принимаете активного участия в жизни клуба или точнее в общении одноклубников и не знакомы с членами клуба - может Вам действительно ограничиться чисто технической стороной дела и не брать на себя ответственность судить кто что должен говорить и как на форуме, а кто не должен.
Правильно Илья сказал, люди на форуме давно не щеглы пестрожопые и каждый из них (в абсолютном большинстве) люди состоявшиеся и не стоит за них решать вопросы, связанные с их же взаимоотношениями.
По сути, раз основатель не имеет прямого отношения к самой сути форума, то есть к Эксплореру, может ограничиться тогда чисто технической стороной вопроса, чем создавать нервозность на форуме. На многих форумах и такие стычки бывают (главное что бы на религиозные и национальные интересы не покушались и к боевым действиям не призывали, ну еще и к свержению правящей власти) и ничего страшного не происходит, а то из-за какой то фигни такая бадяга разыгралась.
Все таки абсолютное большинство зарегистрированных пользователей (тоже слово не подходящее) действительно пользуются данным ресурсом по прямому назначению - получают и делятся полезной информацией, так что активных и предприимчивых ребят нужно поберечь или хотя бы не обижать. В конце концов данный форум и 1-го процента нашего внимания и жизненных сил не занимает, а просто хорошая и полезная штука. Прошу основателей понять меня правильно - но и без этого форума ничего особенного ни скем не произойдет.
И в этой ситуации наверно правильней взаимное уважение и отцов и детей, мы в данной ситуации нужны друг другу.
А по поводу каких то недопониманий на форуме, еще раз повторюсь (про разницу письменного и личного общения) --- Ребята, показалось вам, что что то не так - не спешите бузить, может вы не поняли человека, разберитесь в личке. Да и потом стоит ли так реагировать на какие то вещи - мы ведь в абсолютном большинстве никогда друг друга не видели и не увидим никогда в жизни.
По жизни и так уродов в общении хватает, так давайте хоть на фоне общего интереса к форуму будем терпимы и внимательны. Может сумбурно, ну уж как есть.   

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
А вот фраза про "целостность логической структуры информации на форуме" меня снова насторожила. Похоже, Вы видите в участниках форума не людей, а в первую очередь источник той самой информации для заполнения ей пресловутой "логической структуры". Поосторожнее!
Живые люди сильно отличаются от разрядов двоичного кода, и не понимать этого- опасное заблуждение... Подумайте об этом в то время суток, когда большинство из нас благополучно спит. (Кстати, весьма самонадеянное (или самоуверенное) утверждение, говорящее о том, как мало Вы, в сущности знаете людей, общающихся на Вашем форуме...)

Форум - это не чат, не аська, не канал IRC. Форум поделен на разделы - вот вам логическая структура. Информация (от лат. informatio — осведомление, разъяснение, изложение, от лат. informare — придавать форму) — в широком смысле абстрактное понятие, имеющее множество значений, в зависимости от контекста. В узком смысле этого слова — сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления.

Т.е. оставляя сообщения на форуме, вы сами заполняете эту логическую структуру информацией. При чем тут двоичный код, который, кстати, является всего лишь одним из способов представления той самой структуры и информации. И не более того.

Третью Вы не озвучили. Сознайтесь, Вам просто неинтересно. И некомфортно.  Неуютно. На форуме мы все управляемы Вами под тихий шелест клавиш... А в оффлайне... Нет, живые люди Вам ни к чему. А вот общаясь с никами и аватарами Вы вполне в своей стихии.
Тем не менее, рано или поздно, Вы до нас снизойдёте. Ну и на том спасибо.
Вы даже не подозреваете, как сильно заблуждаетесь. =)

Вы- Боги, мы- черви. Но особо сговорчивый червь может быть принят кандидатом в члены Политбюро Богов, если будет на то воля Великого.
Если вы себя так видите - это ваше дело, но будте аккуратнее, вдруг найдутся люди, которые в это поверят.

Только жизненный опыт гласит, что замалчивание проблемы лишь усугубляет её, но не решает.
 Вот так.

Как видите, проблема обсуждается, только в чем она? Приведите примеры, цитаты?

Правильно говоришь как всегда, и Рома прав, тем более что все знали и чувствовали его веселый и озорной нрав, как оказалось при личном общении на дне рождения клуба - действительно хороший ироничный человек.
Я когда обнаружил форум просто порадовался, что можно почитать мысли людей про свое авто, причем не в проплаченных статейках, а от людей действительно эксплуатирующих Эксплорер. И по мере общения в форуме росло убеждение и удовлетворение, что люди приличные собрались, а когда собрались вместе вживую стало ясно, что действительно есть о чем пообщаться и общение это было в удовольствие.

Отец или отцы! Конечно хвала Вам, что дали возможность нам общаться и что то полезное подчерпнуть на форуме (в коце концов кто бы из нас замутил бы такой форум?), но глушить и щемить одноклубников не гоже, тем более самых активных из них, можно и нужно бороться с ненормативной лексикой и проявлениями классовой и национальной ненавистью, но обиды одного форумчанина, на другого думаю думаю находится не в юрисдикции отцов, пусть сами разбираются между собой.
По словам модераторов, одной из причин, по которым было удалено сообщение Ромы, была ненормативная лексика.
Прошу основателей понять меня правильно - но и без этого форума ничего особенного ни скем не произойдет.
И в этой ситуации наверно правильней взаимное уважение и отцов и детей, мы в данной ситуации нужны друг другу.
А вот это золотые слова!

« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 18:18 от Truewar »
Я крыса, мне можно!

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
 я тоже не понял... :-\обхожу стороной :-[

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Альберт, +1!  :) Прям сейчас допишу и поставлю тебе плюсик! Всё верно про наши взаимоотношения написал. А по поводу судейства - как юрист с 20-летним стажем и судья (третейский) с 5-летним стажем, скажу, что это дело очень непростое..... И ты прав - нужно очень осмотрительно подходить к рассмотрению любых споров. Мне, как судье, выносящему решение, каждый раз очень нелегко.... Но я ОБЯЗАН принять решение, а основатели форума могут и не судить, а предоставить форумчанам право самим разобраться в ситуации. И это на мой взгляд правильно (не без исключений, конечно).
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Прогрессор, вот, очень интересное мнение.
Я вот лично никого не сужу и не хочу судить. И не буду. Но вот приходит человек с жалобой. И ПРОСИТ меня помочь ему в решении ситуации. Мало того, с точки зрения закона (правил форума), правда на его стороне.
Как тут быть мне? Просящему - дай, так? Я не скажу человеку: "Идите, разбирайтесь сами!" Это же не выход - оставаться в стороне, разве не так?
Пример. Совсем недавно один джентльмен поставил другому джентльмену минус, сообщив при этом, что этот джентльмен - бяка. (Сказано грубее, тянет на оскорбление бесспорно.) Другой джентльмен ответил просто минусом первому джентльмену. Первый джентльмен не преминул пожаловаться администратору. Вопрос: что делать администратору? По вашему мнению, как участника форума, как судьи, как человека? Кстати, это не первый подобный случай, и один участник этой ветки даже успел создать прецедент.
Альберт, интересно услышать и твое мнение по изложенному вопросу. Кстати, мы с тобой (и остальными) встречались, если я правильно помню, 2 раза, лично беседовали, в том числе и о форуме, и MrAli был, участвовал. Это не последние наши встречи. Живы будем, здоровы - еще не раз поговорим, побеседуем, обсудим, я приложу все усилия. На обеих встречах я об этом говорил и от этих слов не отказываюсь.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Алексей, вот Вы говорите, что не хотите судить, и тем не менее судите! Если человек ПРОСИТ (как Вы говорите) разрешить ситуацию, он просит Вас РАССУДИТЬ! Из любой конфликтной ситуации может быть два выхода - рассудить как судья (т.е. принять волевое решение, которое как правило не устроит ни одну. ни другую сторону). Второе решение - принять меры к примирению сторон (есть такое понятие, как медиация - не слыхали?). Решение, принятое в процессе медиации, всегда устраивает ОБЕ стороны, и обиженных нет. Так вот, я бы наверно в любом случае при конфликтах между форумчанами выступил в роли медиатора, для чего нужно пообщаться по отдельности (в данном случае виртуально) с каждой из сторон, и вместе придти к разрешению ситуации. Ну уж если ситуация совсенм зашла в тупик (и процесс медиации ни к чему не привел), то придется принять решение по-судейски. И кстати, решение по закону - не всегда одновременно и решение по справедливости.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Честно говоря, до сего момента "медиатор" для меня был только лишь приспособлением для извлечения звука из гитары. Прочитал про медиацию.
Вы не ответили на вопрос: как я должен поступить в описанном случае, с вашей точки зрения?

И еще. Как поступить тогда с правилами форума? Написать так: "если вы оскорбите другого участника форума, то решим вопрос в процессе медиации. Медиатором буду я."??

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
Алексей, а пожаловался-то первый на что? На то, что второй поставил минус просто так? Так нечего было называть человека бякой. В чем вопрос?
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Алексей, а пожаловался-то первый на что? На то, что второй поставил минус просто так? Так нечего было называть человека бякой. В чем вопрос?

Вот и у меня подобные мысли. Мысли о том, что проблема высосана из пальца. О том, что поднята буря в стакане воды. О том, что говорили MrAli и Truewar. И еще о существах, по преданиям некоторых европейских народов живущих под каменными мостами.
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 18:29 от Алексей »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Коллеги!
Я очень рад, что в дискуссии появились человеческие нотки, в том числе, за что ему очень благодарен, от Трувара.
Но поскольку некоторые аспекты по прежнему тщательно обходятся стороной одной из сторон (извините, случайно вышло  :)), попробую выразить свою мысль более ясно.
Для начала обратимся к первоисточникам:
Серьёзные люди на этот форум приходили отдохнуть. Пообщаться. Поделиться информацией в той сфере, в которой компетентны. Помочь кому-то. Пошутить. Без злобы и двусмысленности. Они состоялись в жизни и им не нужно ничего доказывать. Ни себе, ни окружающим. Эти люди ни на что, упаси Боже, не претендуют.
Они просто хотят дружеской атмосферы и определённой свободы общения и в ответ готовы поделиться тем, что знают и умеют
, со всеми страждущими. Единственное, что для них неприемлемо- попытка запихнуть всех в придуманную некими IT-гениями виртуальную "Матрицу".
И по мере общения в форуме росло убеждение и удовлетворение, что люди приличные собрались, а когда собрались вместе вживую стало ясно, что действительно есть о чем пообщаться и общение это было в удовольствие.

Отец или отцы! Конечно хвала Вам, что дали возможность нам общаться и что то полезное подчерпнуть на форуме (в коце концов кто бы из нас замутил бы такой форум?), но глушить и щемить одноклубников не гоже, тем более самых активных из них, можно и нужно бороться с ненормативной лексикой и проявлениями классовой и национальной ненавистью, но обиды одного форумчанина, на другого думаю думаю находится не в юрисдикции отцов, пусть сами разбираются между собой.

Я так думаю - мы общаемся, встречаемся, много ребят новых появляется и они кстати очень активно включаются в процесс общения, что не может не радовать. Я уже и не говорю про людей с которыми лично познакомился: Илья, Роман, Алексей, Андрей, Алексей и многие другие и с кем общался и довольно мирно и доброжелательно, правда виртуально.
И при условии, что Вы основатели не принимаете активного участия в жизни клуба или точнее в общении одноклубников и не знакомы с членами клуба - может Вам действительно ограничиться чисто технической стороной дела и не брать на себя ответственность судить кто что должен говорить и как на форуме, а кто не должен.
Правильно Илья сказал, люди на форуме давно не щеглы пестрожопые и каждый из них (в абсолютном большинстве) люди состоявшиеся и не стоит за них решать вопросы, связанные с их же взаимоотношениями.

Все таки абсолютное большинство зарегистрированных пользователей (тоже слово не подходящее) действительно пользуются данным ресурсом по прямому назначению - получают и делятся полезной информацией, так что активных и предприимчивых ребят нужно поберечь или хотя бы не обижать. В конце концов данный форум и 1-го процента нашего внимания и жизненных сил не занимает, а просто хорошая и полезная штука. Прошу основателей понять меня правильно - но и без этого форума ничего особенного ни скем не произойдет.
И в этой ситуации наверно правильней взаимное уважение и отцов и детей, мы в данной ситуации нужны друг другу
.
Альберт, Всё верно про наши взаимоотношения написал. Мне, как судье, выносящему решение, каждый раз очень нелегко.... Но я ОБЯЗАН принять решение, а основатели форума могут и не судить, а предоставить форумчанам право самим разобраться в ситуации. И это на мой взгляд правильно (не без исключений, конечно).
Я считаю, что в вышеприведённых цитатах пожелание было высказано достаточно ясно и корректно.
Отвечая, дискутируя и цитируя, вы, основатели и администраторы, тщательно и иногда даже изящно обходили (и обходите) этот вопрос стороной.
Я не знаю причин и постараюсь сегодня обойтись без насмешек в любой форме.
Просто хочу услышать откровенный ответ.
Возможно, вы сами не ожидали того, какая компания соберётся под этой вывеской. Кстати, она собралась и сформировалась именно благодаря тому, что на начальном этапе вы не мешали и не вмешивались в сложившийся стиль общения. А затем (я не знаю, что стало побудительным мотивом и не буду на сей раз строить предположений) рядовой конфликт стал поводом для демонстрации власти и подчёркиванием своих прав (от цитат воздержусь, их предостаточно).
А теперь, поскольку мне кажется, что в приведённых цитатах вопроса не уловить очень сложно, я прошу на него ответить. Без сказок про капитана, штурвал и рею с элем, без отписок казённым языком и детского лепета про ненормативную лексику в том самом посте Роммеля (что является грубым искажением действительности (какой сложный синоним для простого слова из четырёх букв!)).



...и добавил:
Алексей.
Что касается мыслей о буре, поднятой в стакане воды опущенным в неё обсосанным пальцем.
Если бы это было так (чего Вам, видимо, втайне хотелось бы), то тема умерла бы за несколько дней.
Форум не покинул бы один из самых его интересных участников. ИМХО.
Что касается меня, то я не являюсь активным жителем виртуального пространства. Тем более провокатором. Мне неуютно под каменными мостами. В жизни, поверьте, у меня хватает более важных дел. Но при принятии решений я стараюсь не подчинять их зову своего самолюбия. Я остался здесь потому, что мне стало интересно. И комфортно. Возникший здесь спор поставил под вопрос и то, и другое.
Прошу основателей понять меня правильно - но и без этого форума ничего особенного ни с кем не произойдет.
...
По жизни и так уродов в общении хватает, так давайте хоть на фоне общего интереса к форуму будем терпимы и внимательны.
Присоединяюсь к Альберту, он хорошо сказал.

P.S. Но каждый его фразу понял "в свою пользу".
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 07:45 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Парни! Я знаю как решить сию проблемку быстро и безболезненно - надо на майские праздники, как вобщем и собирались на Внсну 2010, выехать в чисто поле с ночевкой, накрыть стол, дернуть по рюмочке, а потом еще по одной и вечерком возле костра спокойно пообщаться.
Насколько я помню наши встречи проходят в теплой и радостной обстановке, даже если люди и в первый раз встречаются, это еще раз доказывает, что народ на форуме подобрался разумный.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
100%, встречи в реале сплачивают коллектив, помогают решить проблемы и в итоге народ все больше времени проводит на форуме, да и атмосфера уже совершенно другая (чего и хотят наши отци основатели).

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Всегда за.
Попробую найти местечко.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
ну наконецто в тему заговорили ;D

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
100%, встречи в реале сплачивают коллектив, помогают решить проблемы и в итоге народ все больше времени проводит на форуме, да и атмосфера уже совершенно другая (чего и хотят наши отци основатели).

Был несколько лет назад весьма сплочённый форум http://www.ericssonclub.org/ - и съезды были каждую третью пятницу месяца, и костяк коллектива был спитой, но... форум всё равно помер, ибо тема фана Эриксонов померла сама собой, и на это наложились ошибки в политике развития. У темы фана Эксплореров шанса умереть ещё больше.
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Возможно, вы сами не ожидали того, какая компания соберётся под этой вывеской. Кстати, она собралась и сформировалась именно благодаря тому, что на начальном этапе вы не мешали и не вмешивались в сложившийся стиль общения. А затем (я не знаю, что стало побудительным мотивом и не буду на сей раз строить предположений) рядовой конфликт стал поводом для демонстрации власти и подчёркиванием своих прав (от цитат воздержусь, их предостаточно).

Илья, поймите, сейчас каждый судит со своей колокольни.
Когда форум только открылся, я помню, как ко мне пришел Алексей и сказал, что нужно что-то делать со спамерами, которых куча. И мы делали. И точно также делали замечания пользователям за ненормативную лексику, точно также модерировали разделы... И все были довольны, формировался коллектив.

Но что делать, если кто-то из этого коллектива вдруг стал воспринимать привычный всем ход событий негативно?
Если тон моих высказываний изменился- значит на то появилась причина.
Это ваши слова? Так почему вы не допускаете варианта, что и у администрации появилась причина изменить тон при общении с конкретным участником форума?

При этом я нисколько не отрицаю, что у этого участника, как и у модераторов, в общении появилась эмоциональная сторона, которую бы следовало в данном случае заглушить, но этого так и не произошло. Результат мы все видим.
Форум не покинул бы один из самых его интересных участников. ИМХО.
То, что он ушел, несмоненно его право. Но, если бы он был заинтересован в решении данной проблемы, которую он же обозначил, думаю он бы дождался её разрешения. А так... Много замечаний в адрес администрации, много иронии и громких слов, красивый уход... Одна моя знакомая, психолог, сказала, что если человек обижается, значит подсознательно он ощущает, что неправ.

возможно он еще вернется. И, главное, ему будут рады.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 10:36 от Truewar »
Я крыса, мне можно!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Был несколько лет назад весьма сплочённый форум http://www.ericssonclub.org/ - и съезды были каждую третью пятницу месяца, и костяк коллектива был спитой, но... форум всё равно помер, ибо тема фана Эриксонов померла сама собой, и на это наложились ошибки в политике развития. У темы фана Эксплореров шанса умереть ещё больше.

Форум про Эксплорер умрет скорее всего тогда, когда не останется ни одного владельца Эксплорера

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Был несколько лет назад весьма сплочённый форум http://www.ericssonclub.org/ - и съезды были каждую третью пятницу месяца, и костяк коллектива был спитой, но... форум всё равно помер, ибо тема фана Эриксонов померла сама собой, и на это наложились ошибки в политике развития. У темы фана Эксплореров шанса умереть ещё больше.

Все можно загубить -как говорится с дури можно и...... сломать. В данном случае все зависит от нас самих, от наличия на форуме заводил! и лояльного отношения администрации.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Просто если я к примеру продам свой Эксп (что для меня пока немыслимо), то наверно мое присутствие на форуме потихоньку сойдет на нет, как допустим произошло с ВВП - купил Хонду Пилот.
Но на наше место придут другие, наше дело правое, победа будет за нами  ;D ;D ;D

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Ох, друзья мои! Не хотел я это все писать, но пришлось из-за усугубления ситуации.

Я все же придерживаюсь мнения о том, что поднята буря в стакане воды. Вернее причины этой темы не достойны такой бурной дискуссии. Я бы сказал, что выгоднее их не поднимать. Поясняю свою мысль.

Изначально тема была поднята Роммелем из-за того, что был удален его пост, который содержал ненормативную лексику и послужил очередной провокацией к конфликту. Однако он постарался повернуть тему в другое русло для создания разногласий, что ему в полной мере удалось. Но сразу возникает ряд вопросов.

- Вы не согласны с тем, что такие посты нужно удалять?
- Вы не согласны с тем, что эти посты не содержали такой лексики?
- Следует ли обижаться в плоть до ухода из форума за то, что удалили один пост?

Далее хочу сказать как модератор. Роммель являлся инициатором большинства конфликтов, которые возникали на нашем форуме. Он постоянно провоцировал других участников форума. Нам приходилось неоднократно разнимать эти стычки. Хочу обратить внимание, что администрация достаточно лояльно относилась к таким выходкам, указывая ему при этом на бестактность такого поведения.

Последнее время Роммель активнее всех расставлял минусы в карме. Однако, когда ему ставили минусы он с жалобами сразу писал в администрацию с просьбой исправить карму. Последний минус ему был поставлен мною за флуд и отвлечения от темы с попыткой провокации. И что же вы думаете? Он сразу ответил мне минусом с обвинениями в политической предвзятости. С одной стороны мне это кажется смешным, а с другой очень недостойным поведением.

После выше изложенного я предлагаю закрыть вопрос отсутствия Роммеля на форуме и причин, приведших к этому, - его никто не выгонял и не запирал за ним дверь, хотя "рыльце у него в пушку".

Также подчеркиваю, что ни у кого из нынешних активных участников данной дискуссии никогда не возникало конфликтных ситуаций на форуме, ни от кого не поступало каких-либо жалоб и т.д. и т.п. При этом у многих удалялись посты за нарушение правил форума (нецензурная лексика, например) без каких либо обид и ссор с администрацией. Наоборот, даже поступали извинения за вольности в темах.

Поэтому давайте уважать друг друга, уважать правила форума и ценить наше общение!

P.S. Правила форума обсуждались при их создании. Вы всегда можете высказать свое мнение о тех пунктах, которые у вас вызывают сомнение.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 23:38 от MrAli »
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Не согласен! Подобная буря, даже в стакане была полезна, как минимум по двум причинам:
- у кого то может и были какие то скромные непонятки, а тут все прояснилось (далеко не все успели прочитать пост Романа)
- опять же пар спустили в некотором роде.
Да и вообще некоторое выяснение отношений как правило идет на пользу обществу, если конечно это выяснение происходит цивилизованным путем, что нам по моему вполне удается - имею ввиду сохранение цивилизованности.
Так что не вижу ничего страшного в данной ситуации. Если кто помнит у нас один форумчанин (забыл как его зовут, а искать сейчас лень) покидал форум, так тоже дискуссия развернулась не шуточная, народ даже прикалывался по этому поводу и ничего - все стихло потихоньку, никто не пострадал. Так и это все пройдет.
А насчет взаимоуважения это справедливо, ибо ни положение, ни звание, ни статус и уж тем более ни наличие положительной кармы на форуме ни в коей мере не определяет самого человека, потому что каждый из форумчан-владельцев Экспов без данного форума жил и дальше не помрет, а вот форум без форумчан существовать не может.
Поэтому надо порешить так: народ говорит то что хочет и считает нужным говорить, а хозяева форума следят за соблюдением общечеловеческих правил и сохранением общечеловеческих ценностей и между прочим своевременно и доходчиво разъясняет свою позицию народу, дабы не повторять ошибки нашего нынешнего правительства.
Вобщем не надо быть слишком далеко от народа и повторять ошибки декабристов.
Дабы не быть неправильно понятым пишу без всякой злобы и обид, я искренне желаю доброго отношения между всеми участниками форума и призываю всех - выясняйте отношения, но без надрыва, сначала попытайтесь понять друг друга.
А выяснять какие то отношения и споры публично, думаю полезно, так что по моему все идет нормальным порядком, на то мы и человеки разумные что бы общаться.  ;)

...и добавил:
Да! По поводу написания. Один человек решил пошутить или приколоться и написал что то, да только буквы это всего лишь символы на бумаге или на экране и эмоций не передают, а другой (может быть находящийся не в таком радужном настроении) толи прочитал не так толи не допонял, все таки передать настроение и эмоции через написанный текст способны только выдающиеся писатели. Тут два выхода: либо писать повнимательней, либо относиться к написанному попроще (конечно не имею ввиду не нормативную лексику или откровенное хамство), кстати использование смайликов может в данной ситуации чем то помоч.
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 00:54 от Albert »

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Форум про Эксплорер умрет скорее всего тогда, когда не останется ни одного владельца Эксплорера
А то СониЭрики не продают, ага  ::)

...и добавил:
Все можно загубить -как говорится с дури можно и...... сломать. В данном случае все зависит от нас самих, от наличия на форуме заводил! и лояльного отношения администрации.
Если надо сломать, то русский человек сломает, вы уж не сумневайтесь  ???

...и добавил:
Просто если я к примеру продам свой Эксп (что для меня пока немыслимо), то наверно мое присутствие на форуме потихоньку сойдет на нет, как допустим произошло с ВВП - купил Хонду Пилот.
Но на наше место придут другие, наше дело правое, победа будет за нами  ;D ;D ;D
Кому нафиг нужна будет новая безрамная фиговина, которую делали чисто для штатов? :-[
Особенно, если и в штатах её брать не будут, а халявы с долларовой ценой больше не ожидается? 8)
Кстати, кому нужна была, те брали Кадилу SRX весной 2009 ;)

...и добавил:
Albert
Вот ненормативную лексику не трожьте - она единственная не даёт нам смешаться с иудейскохристианской моралью "общечеловеков".  :-*
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 01:35 от GRU »
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
На этой дружественной ноте, закрываю ветку. Считаю, что она себя исчерпала (см. тему).

P.S. Давайте, все-таки жить дружно.
Я крыса, мне можно!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
15866 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2012, 08:35
от Алексей
182 Ответов
38166 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2013, 10:59
от Костярик
3 Ответов
1760 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2016, 11:00
от Fordeg-ex
8 Ответов
7647 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2016, 04:37
от goffin
18 Ответов
11859 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2022, 19:23
от Brant2000