Автор Тема: Плохо заводится на горячую  (Прочитано 25343 раз)

Оффлайн андрАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #15 : 04 Июль 2013, 07:23 »
какой двигатель?Очень даже возможная причина.
двигатель4,6 v8, причина пропусков не известна.

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #16 : 04 Июль 2013, 09:14 »
Могут шить наконечники,посмотрите их если есть беловатый налет в нутри и изоляторе свечи,менять :)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн андрАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #17 : 04 Июль 2013, 09:47 »
Могут шить наконечники,посмотрите их если есть беловатый налет в нутри и изоляторе свечи,менять :)
Посмотрю. Спасибо

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #18 : 04 Июль 2013, 10:53 »
двигатель4,6 v8, причина пропусков не известна.

Пропуски зажигания это не причина, а следствие. При горячем пуске не клапана звенят, а ,скорее, "пальцы". Это следствие бедной горючей смеси в момент запуска. Еще раз советую проверить топливную систему на падение давления после остановки двигателя, проверить EVAP, сверить показания температурных датчиков - в общем, сделать полноценную диагностику. Регулятора давления на Вашем двигателе нет, есть обратный клапан бензонасоса, а давление топлива регулирует PCM путем изменения частоты вращения бензонасоса.

Оффлайн андрАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #19 : 04 Июль 2013, 14:59 »
Пропуски зажигания это не причина, а следствие. При горячем пуске не клапана звенят, а ,скорее, "пальцы". Это следствие бедной горючей смеси в момент запуска. Еще раз советую проверить топливную систему на падение давления после остановки двигателя, проверить EVAP, сверить показания температурных датчиков - в общем, сделать полноценную диагностику. Регулятора давления на Вашем двигателе нет, есть обратный клапан бензонасоса, а давление топлива регулирует PCM путем изменения частоты вращения бензонасоса.
Да вроде похоже на обедненную смесь???, но сегодня заводил приятель а я смотрел на выхлоп, как только мотор схватывает после длительной прокрутке из выхлопной трубы валит облако сизого дыма потом все нормуль. Масло движок вообще не кушает ни грамульки от замены до замены на одном уровне. Вопрос - почему валит сизый дым???

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #20 : 04 Июль 2013, 15:42 »
А какого цвета он должен быть, если несколько тактов подряд не происходит воспламенения ГС и она попадает в систему выпуска. Часть ее выгорает, в еще горячем катализаторе, а остальное выходит наружу в виде сизого облака не догоревшей ГС.

Оффлайн андрАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #21 : 04 Июль 2013, 15:56 »
А какого цвета он должен быть, если несколько тактов подряд не происходит воспламенения ГС и она попадает в систему выпуска. Часть ее выгорает, в еще горячем катализаторе, а остальное выходит наружу в виде сизого облака не догоревшей ГС.
Правильно, значит смесь подается а воспламинения нет, поэтому и ошибка показывает - пропуск зажигания. Вывод - наверное все таки свечи или катушки, а насчет обедненний смеси на ЭКС4 по данной проблеме есть отдельная ошибка (чек)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #22 : 04 Июль 2013, 16:46 »
Правильно, значит смесь подается а воспламинения нет, поэтому и ошибка показывает - пропуск зажигания. Вывод - наверное все таки свечи или катушки, а насчет обедненний смеси на ЭКС4 по данной проблеме есть отдельная ошибка (чек)
Как угодно, меняйте.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #23 : 04 Июль 2013, 17:21 »
Правильно, значит смесь подается а воспламинения нет, поэтому и ошибка показывает - пропуск зажигания. Вывод - наверное все таки свечи или катушки, а насчет обедненний смеси на ЭКС4 по данной проблеме есть отдельная ошибка (чек)
чтобы не было иллюзий, чека по бедной смеси при запуске или соответсвующей ошибки ни когда не будет. По поводу пропуска зажигания, я еще не понял каким образом это оценивается, но точно не по высоковольтному тракту, наличие пропусков не будет влиять на запуск настолько, чтобы не запускать на горячем двигателе, у меня било по трем цилиндрам и то даже зимой без проблем запускался, в данном случае проблема не в зажигании, хотя конечно исправить надо. Ищите.
С уважением Бродяга.

Оффлайн андрАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #24 : 04 Июль 2013, 17:43 »
Как угодно, меняйте.
У меня пробег 95 000км, я позвонил пред. хозяину он свечи не менял я тоже, все таки надо поменять по пробегу. У меня уже выскакивала ошибка по обедненной смеси месяцев шесть назад на ездовые качество это не влияло и на заводку тоже, поменял фильтр и почистил сетку на бензанасосе - чек больше не появляется.

Оффлайн андрАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #25 : 04 Июль 2013, 17:47 »
чтобы не было иллюзий, чека по бедной смеси при запуске или соответсвующей ошибки ни когда не будет. По поводу пропуска зажигания, я еще не понял каким образом это оценивается, но точно не по высоковольтному тракту, наличие пропусков не будет влиять на запуск настолько, чтобы не запускать на горячем двигателе, у меня било по трем цилиндрам и то даже зимой без проблем запускался, в данном случае проблема не в зажигании, хотя конечно исправить надо. Ищите.
Проблема может и не в свечах, проблема что высокая температура влияет на запуск, буду искать проблему. По мере действий буду отписываться. Пока заказал свечи, поменяю потом посмотрим. Свечи при данном пробеге ну как-то всетаки нужно заменить)))) пробег всетаки почти 95 000км.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #26 : 04 Июль 2013, 18:33 »
. У меня уже выскакивала ошибка по обедненной смеси месяцев шесть назад на ездовые качество это не влияло и на заводку тоже, поменял фильтр и почистил сетку на бензанасосе - чек больше не появляется.
Это только подтверждает мои предположения. Как вариант: пропускает обратный клапан бензонасоса - в результате, на не работающем двигателе, давление топлива в рампе понижается и от высокой температуры двигателя бензин начинает "закипать", создавая воздушную пробку в рампе. В момент запуска двигателя форсунки впрыскивают не бензин, а топливовоздушную смесь, обедняя смесь и делая ее невоспламеняемой. При таких условиях ЭБУ никогда не генерирует ошибки по бедной смеси и низкому давлению топлива. Надеюсь, объяснил доступно. Для установки окончательного диагноза необходима полноценная диагностика двигателя и его систем. Свечи меняйте, пора, но не надейтесь, что это поможет.

Оффлайн андрАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #27 : 04 Июль 2013, 19:38 »
Это только подтверждает мои предположения. Как вариант: пропускает обратный клапан бензонасоса - в результате, на не работающем двигателе, давление топлива в рампе понижается и от высокой температуры двигателя бензин начинает "закипать", создавая воздушную пробку в рампе. В момент запуска двигателя форсунки впрыскивают не бензин, а топливовоздушную смесь, обедняя смесь и делая ее невоспламеняемой. При таких условиях ЭБУ никогда не генерирует ошибки по бедной смеси и низкому давлению топлива. Надеюсь, объяснил доступно. Для установки окончательного диагноза необходима полноценная диагностика двигателя и его систем. Свечи меняйте, пора, но не надейтесь, что это поможет.
Очень реалистичная идея, да но почему утром запускается без проблем, ведь в рампе дожен остаться не бензин а разряженная смесь ??? Заводится с пол оборота?! А где находится обратный клапан бензанасоса? Спасибо.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #28 : 04 Июль 2013, 19:50 »
Очень реалистичная идея, да но почему утром запускается без проблем, ведь в рампе дожен остаться не бензин а разряженная смесь ??? Заводится с пол оборота?! А где находится обратный клапан бензанасоса? Спасибо.
Двигатель остывает - остывает бензин в рампе и конденсируется обратно в жидкое состояние. Клапан пропускает не полностью, а частично, минимальное давление в системе остается. Этого достаточно для холодного пуска. Клапан находится на бензонасосе. Еще раз говорю: надо сделать полноценную диагностику, не спешите снимать бензонасос и менять все подряд.

Оффлайн андрАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Плохо заводится на горячую
« Ответ #29 : 04 Июль 2013, 20:53 »
Двигатель остывает - остывает бензин в рампе и конденсируется обратно в жидкое состояние. Клапан пропускает не полностью, а частично, минимальное давление в системе остается. Этого достаточно для холодного пуска. Клапан находится на бензонасосе. Еще раз говорю: надо сделать полноценную диагностику, не спешите снимать бензонасос и менять все подряд.
Спасибо за подсказку.  Естественно все подряд менять завтра не буду. Если будут еще идеи где искать прошу писать, буду благодарен.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
4880 Просмотров
Последний ответ 12 Сентябрь 2012, 14:22
от ASV
6 Ответов
3571 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2015, 10:57
от Гагарин1980
2 Ответов
3293 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2016, 20:14
от liberty-spb
16 Ответов
10060 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2016, 00:43
от Ingva
0 Ответов
1075 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2018, 13:37
от Степаныч