Автор Тема: Какая-то хрень, похоже на глюк иммо, лампа THEFT  (Прочитано 11973 раз)

Оффлайн RKaspАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • V8 power
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Quincy, MA
Здравствуйте, хочу и здесь вот спросить совета, а то машина меня сегодня очень сильно расстроила, уже стал о продаже задумываться, надоели  проблемы. А случилось вот что.

Днем взял машину, поехал, вроде идет нормально. Заехал в одно место, через часа полтора опять завел, работает прекрасно, поехал дальше. Остановился, зашел на 5 минут в магазин, вышел, сел в машину. Завелась как обычно, поехал. Жары, кстати, не было. Так вот, только поехал, вдруг машина как вздрогнет, напугала меня, я думал, она заглохла. Но нет, вроде поехала как прежде, но вижу - на несколько секунд высветился красный индикатор THEFT. Вот это что-то новенькое, думаю. И только успел подумать, как машина, доехав до перекрестка, дернулась опять и заглохла. Благо хоть в правом ряду. Причем заглохла так, что я даже когда попытался аварийку включить, она у меня почему-то не сразу заработала. И опять высветился THEFT! И какое-то небольшое время вообще, как все электричество отрубили - даже стартер не крутит. Потом хоть перевел рычаг в паркинг, повернул ключ на место, в off. Вроде как раз с этого места аварийка заработала. Но машина заводиться отказалась. Когда крутишь, часто-часто мигал Чек и, по-моему, THEFT этот дурацкий тоже я видел. Просто я в таком шоке был... Блин, думаю, вот сука - ну что ж такое, опять на эвакуаторе ехать, ЗАДОЛБАЛО!!!!!!! Что тебе еще надо?????? Еще раз попробовал завести, вроде показалось, что начало схватывать, тут я газ вдавил, а она возьми, да заведись! Заревела! И поехала ведь! И никаких ламп контрольных не зажгла, никаких чеков! Но я уж от греха подальше сразу к дому поехал, хотя думал еще кой-куда заскочить, но решил - ну его на хрен, еще нехватало второго такого прикола за вечер!!! И самое интересное, что едет ровно, как будто ничего и не было! И минут 15, пока ехал до дома - ничего такого, как будто мне это приснилось!

В общем, теперь я на этой машине просто боюсь ехать. Что это еще за нахрен???? Было у кого-то подобное? Это действительно иммо так глючить может или че??? Можно как-то это вылечить? Иммо же вроде на метку в ключе реагирует, м.б. там какая-то батарейка есть, которая села или садится? Прошу совета! Заранее спасибо!
Был - Эксп 96 г. XLT 4.0 OHV Control Trac
Сейчас - Эксп 98 г. XLT 5.0 "Windsor" AWD

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
В общем, теперь я на этой машине просто боюсь ехать. Что это еще за нахрен???? Было у кого-то подобное? Это действительно иммо так глючить может или че???
Не расстраивайся ты так. Ничего страшного не вижу. Эт похоже на то, что машинка подумала будто ее угоняют. Вот она штатной сигналкой блокировки и включила :)
По идее еще и клаксоны в прерывистом режиме должны были сработать.
Я конечно схему на твой год не видел, но у нас вроде аналогично должно работать.
Для начала я бы глянул релюшку на anty-theft, и по идее окислившиеся контакты на модуле можно глянуть (должен слева сзади стоять вроде бы). Глянь схему на свой год - прям по цепочке пройдись.
Ну и не помешает ошибки по всплывавшему чеку считать - мож там что конкретное обнаружится.
Сам понимаешь - не новый авто - вот электрика и глючит. Я как брал машину - сразу же все преды и релюшки в порядок привел, ну и разъемы под них естественно тоже. Рекомендую - помогает избежать в дальнейшем мелких проблем из-за окислившихся от времени контактов.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 08:55 от uits »
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
часто-часто мигал Чек и, по-моему,
Угу. Очень похоже на срабатывание штатной сигналки.
Кстати такой вопрос. Как вырубить штатную сигнализацию савсем? Я просто очень боюсь потерять брелок (он у меня 1) а без него машина в груду железа превратится. Да и брелки то не программируются наши.  Тем более планирую поставить сигналку с авто запуском.  :-\
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Как вырубить штатную сигнализацию савсем?
Как корректно сделать не подскажу. Но в простейшем варианте, как понимаю, надо найти реле anty-theft (там вроде нормально замкнутый контакт). И поколдовать. Ну а от индикации на приборке избавиться стандартным выдергиванием лампочки. Можно глобальней подойти - модуль стоковой сигналки деинсталлировать целиком. Ток кмк лишнее все это.

Я просто очень боюсь потерять брелок (он у меня 1) а без него машина в груду железа превратится.
Я бы просто по схеме разобрался где реле стоит - по идее достаточно будет перемычки, чтоб доехать куда надо.

Тем более планирую поставить сигналку с авто запуском.  :-\
Ставь будет две - мешать друг другу не будут.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн RKaspАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • V8 power
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Quincy, MA
Ясно, клаксон не срабатывал, а вот двиг вырубило, причем как я уже говорил, сначала один раз чихнул, как провал, а потом на перекрестке вообще заглохло. Но не гудела. Возможно, когда я второй раз заводил, перед тем вернув все в исходное положение, процедура опознания ключа прошла повторно и он распознался как надо. Либо просто что-то перемкнуло там. У меня, кстати, кроме штатной, сигнализации нет, да и штатную я деактивирую/активирую кнопками на двери (код). Когда я авто брал, не было у меня брелка. Вот так.

А могло что-то от сильной влажности, морского тумана сглючить? Вот чего действительно я не упомню очень давно у нас. Прямо все затянуло под вечер, все авто мокрые.
Был - Эксп 96 г. XLT 4.0 OHV Control Trac
Сейчас - Эксп 98 г. XLT 5.0 "Windsor" AWD

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
клаксон не срабатывал, а вот двиг вырубило, причем как я уже говорил, сначала один раз чихнул, как провал, а потом на перекрестке вообще заглохло. Но не гудела.
У меня такого на ходу никогда небыло. Но по идее так и должно работать.
На отдыхе детишки бывало побалуются - с домофона активируют, а из салона потом откроют - сразу верещать клаксон начинает на все озеро. Ходишь потом ищешь ключ - без него не отключается. Радости и веселья этот процесс прибавляет.  :D

А могло что-то от сильной влажности, морского тумана сглючить?
Почему бы и нет.
Все глюки от контактов плохих. Полазь, пошевели разъемы. Если сразу не поможет, то хуже уж точно не станет.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн RKaspАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • V8 power
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Quincy, MA
А вот мне тут еще подсказали версию, могло такое быть из-за близости передающей вышки, плюс у меня мобильный лежал прямо на приборке, на рулевой колонке, я как навигатором им пользуюсь? Он же фактически в сантиметрах от ключа и замка зажигания был. Плюс соленый туман, т.е. хорошая проводимость, сильный сигнал. Кстати, после этой проблемы я ведь мобильный убрал с панели, т.к. ехал домой и дорогу знал. И ничего не глючило. Так что я тоже тут задумался, куплю нормальный держатель (мой сломался просто) и буду мобильный располагать подальше от ключа и замка зажигания.
Был - Эксп 96 г. XLT 4.0 OHV Control Trac
Сейчас - Эксп 98 г. XLT 5.0 "Windsor" AWD

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
близости передающей вышки, плюс у меня мобильный лежал прямо на приборке
:D Ты уж извини, но я таки не могу не подколоть по этому поводу. А яйки у тебя не отсохли от мобильного? А то УМНЫЕ люди говорят из за мобильно прибор не встаёт...
А теперь ближе к теме. Разбирал я рулевую колонку. Здоровенные медные контакты. Никаких кондёров, и даже целая станция в салоне не повлияла бы на работу двс. А если ты склонен верить в такую "кхе кхе" то давай те продам магнит с двумя проводками, ты  прикрепишь его к топливопроводу и у тебя расход топлива упадёт сразу до 5 литров на сотню!?  :D ;) Ты смотри  ^-^ я могу...  :D А к томуже ещё и топливо станет чище, и октановое число чутка повысится) Даже свечи менять не нада будет, а бенз фильтр станет вечным!!!  ;)
Ну ты меня понял)
З.Ы. Теория про контакты штатной сигналки - очень правдоподобна!
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Aprelich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г. Москва
Прошу прощения, что не совсем в тему, но хочу задать 1 вопрос.
На каком расстоянии действует иммобилайзер? Машина заводится только если ключ вставлен в замок зажигания?
Я просто заметил одну интересную вещь: если в моём U2 96 года в замок зажигания вставить ключ, повернуть замок на 1 деление и вынуть ключ, то дальше замок поворачивается без ключа и машина заводится.
Получается у меня иммобилайзер или неработает, или его нету?

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Да и брелки то не программируются наши. 
Откуда инфа? ^-^
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн RKaspАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • V8 power
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Quincy, MA
DEADxMEAN, совсем не смешно. При чем тут контакты, ключ же общается с приемником без контактов. Брелок тоже никаких контактов не затрагивает. Я просто предположил,  что раз считыватель метки в ключе где-то там же, то ничто не мешает при сильном сигнале выдать глюк, если мобильный практически на ключе и лежит.

Собственно, тему закрываю, коли появились"юмористы". Проще будет самому разобраться. Лазить по всем возможным контактам с ума сойдешь. И потом это странный какой-то контакт, который без видимой причины вообще дает команду иммобилайзеру, а потом так же без видимой причины встает на место и никак  себя не проявляет. На всякий случай только если контакт на разъеме к реле, что сзади слева стоит, проверю, где еще код для клавишного замка на двери написан. Разбирать всю рулевую и т.д. не вижу смысла. Все.

Был - Эксп 96 г. XLT 4.0 OHV Control Trac
Сейчас - Эксп 98 г. XLT 5.0 "Windsor" AWD

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Разобрать шкуру рулевой все-таки придется. Вам надо будет проверить положение катушки иммобилайзера. Она расположена вокруг личинки замка зажигания. Если ее крепление разбалтывается, появляются симптомы, похожие на Ваш случай.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
На каком расстоянии действует иммобилайзер?
На твоем году стоит скорее всего стандартная штатная сигналка. Привычный бесконтактный иммо (тот что обычно в ключе) там наверняка отсутствует.

если в моём U2 96 года в замок зажигания вставить ключ, повернуть замок на 1 деление и вынуть ключ, то дальше замок поворачивается без ключа и машина заводится.
Похоже замок раздолбан - эт нормально для этих годов - я бы даже сказал, некое удобство появилось.  ;)

И потом это странный какой-то контакт, который без видимой причины вообще дает команду иммобилайзеру, а потом так же без видимой причины встает на место и никак  себя не проявляет.
Причина действительно непонятна. Но т.к случай, как я понял, был единичным, то и волноваться особенно не о чем.
Кстати штатная сигнализация на наших годах не всегда подразумевает бесконтактный иммобилайзер. Эт если мы об одном и том же говорим. Может у тебя просто штатная сигналка сбойнула. А иммобилайзер отсутствует в твоем авто. Еще как вариант, могли предыдущие владельцы дополнительно дооборудовать чем нибудь, но эт по месту надо разбираться.
А на юмор не обижайся - частотный диапазон на стандартных сигнализациях, иммобилайзерах, детских игрушках, радиоуправлении от ворот и т.д. не совпадает с частотами станций мобильников, теле/радио передатчиками.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Ты не сердись за юмор. Про имобилайзер я и не знал. На наших годах его никогда не видел. Только сколхоженный. У нас у всех вроде штатная сигналка стоит (на брелочке кнопочку ТЫК и перестаёт мигать ключик на панельке) - значит можно заводиться.
Реально не видел и не знал про имобилайзер - если он у тебя и вправду стоит то дело дрянь. Имобилайзеры, самое погание изобретение! На многих (тазиках) его вырывают с корнями при покупке машины в салоне, так как нет гарантии что завтра эта тварь не глюкнет и ты не будешь лазить матерясь под капотом и торпедой (опаздывая на работу к томуже).
ИМХО если стоит имобилайзер то яб его деинсталировал или глушанул. Если его нет, то делает мозг родная сигналка (если память не изменяет у вас брелок потерян? или его типа не было). Если действительно так,то  штатная сигналка может началь играть в кошки мышки.
У меня допустим сигналка работает так - открыл с брелка машину но на панеле ключик моргает. Надави второй раз на брелок и тогда ключик загорится, тоесть можно завестись. Но действует эта тварь по своей логике. Тоесть я тока заглушил бегемота и не прошло и 2х секуннд решил завести, а тут бац! Нажми на брелок! А могу на 2 дня тачку закрыть сесть потом в машину и брелок не предётся нажимать чтобы завестись.
З.Ы. по чесноку - сам не понял логики.  :-[
Но это полюбому охранные системы подкалывают!
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Ты не сердись за юмор

На будующее!
Осторожнее с приколами  ;) А то  ^-^ ^-^ ^-^
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Осторожнее с приколами 
Дык яж не со зла... ::) *par*
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
DEADxMEAN, если мне склероз не изменяет, иммобилайзер есть и в Твоем хозяйстве. *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Гаврик, У меня даже штатной сигналки нет... *par*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Николаич, впервые слышу такое... нищебродская комплектуха? (Ни в коем разе не воспринимай лично, реально, почему так?). Может ты ее просто не нашел?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Может ты ее просто не нашел?
Может она просто до меня не дожила? :D А может и комплектация такая, хоть и XLT. Для арабов собирали, а им главное, чтоб в машине прохладно было... *pozor*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Может она просто до меня не дожила? :D А может и комплектация такая, хоть и XLT. Для арабов собирали, а им главное, чтоб в машине прохладно было... *pozor*
зачем арабам сигналки? тем, от кого они защищали, уже всем давно руки поотрубали  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
зачем арабам сигналки? тем, от кого они защищали, уже всем давно руки поотрубали  ;)
:D :D :D Вот уж точно...
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Нету имобилайзера. Точно говорю. И у артёма (клубень астраханский) нету у антитузика не знаю не спрашивал...
У меня не удалена это точно. Изначально не было. Я когда лазил в торпедном пространстве не увидал никаких признаков ампутации. Да и в рулевой колонке (я подозреваю что именно там блок приёмник должен находится по идее) нифига нету...
Комплектуха вроде не нищебродская... люк кожа, тока борточа нет... Теряюсь в догадках. Но описанные симптомы - явно коварное воздействие охранных систем...
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
У меня после закрытия машины на сигналку,на панели загорается THEFT.Горит минуты 2 и гаснет.

Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
У меня после закрытия машины на сигналку,на панели загорается THEFT.Горит минуты 2 и гаснет.
Ага. Она так и работает. Еще так же эрогирует, когда и с домофона двери блокируешь.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Ага. Она так и работает. Еще так же эрогирует, когда и с домофона двери блокируешь.
Ага  :)
Есть такое.
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Нету имобилайзера. Точно говорю.

что и вот тут пусто?

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
что и вот тут пусто?


Не. Там 2 модуля. Один за свет в салоне вроде как отвечает второй  хз писали но не помню за что  ::) может конечно и за сигналку. Но имобилайзера в привычном понимании (моём) нету. Ну работает с брелока (поставить на сигналку и снять с сигналки + когда ключь начинает мигать чтоюб завестись нада на кнопку брелока надавить).
Блин... :o Теперь я в полном замешательстве) Вы явно что то знаете но не говорите... (нету тут смайлика грызущего ногти а очень хочется именно его поставить)
Колитесь как работает этот имобилайзер как выглядит и где его блок и приёмник торчит?
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
+ когда ключь начинает мигать чтоюб завестись нада на кнопку брелока надавить
ну ты же сам на все ответил - если на кнопку не надавить что происходит? ничего, полная тишина - стартер не крутит, бензонасос не жужжит, чек не горит (нет питания ЭБУ). Что же это как не иммо?

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Стоп. Но он то есть то нет. Бывает просто заглушил  сек подождал и всё хрен заведёшь - давить кнопарь нада, а бывает на сигналку поставил завтра пришёл и без кнопаря завёлся. Но я всгда думал что "имо" - сам должен собака такая срабатывать!
Плин.... Если это реально имобилайзер то мне его жаль. Он как жалкие копии героини в фильме чужой (которые лежат и корчатся со словами "убей меня"). Блин чёто у меня ещё больше кипиш в душе разгорелся... *7*
З.Ы. кстати чек геге горит! (про джеки чана не помню если честно) Когда поворачиваешь ключ а ключик на панельке мигает - значит нада кнопарь давить - на приборке полная предполётная подготовка. Тоесть и чек горит и всё что должно - горит. Но стартер не крутит и насоса не слышу ( ну я его никогда не слышал если честно). Зато появляется щелчок релюшки. (почему автоматическая проверка грамматики пытается исправить мою релюшку на шлюшку?! я не понял юмора?!)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 18:48 от DEADxMEAN »
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Стоп. Но он то есть то нет. Бывает просто заглушил  сек подождал и всё хрен заведёшь - давить кнопарь нада, а бывает на сигналку поставил завтра пришёл и без кнопаря завёлся. Но я всгда думал что "имо" - сам должен собака такая срабатывать!
У меня так же и я кажется его понял: открыв машину с брелка (сняв с сигналки) если ты ее заводишь втечние примерно 1й минуты давить повторно на кнопку брелка не надо. Если ты заглушился, но на сигналку машину не поставил, то примерно через минуту начинает моргать лампочка иммо и для того чтобы машину завести после включения зажигания придется нажать кнопочку на брелке. Ну и конечно если ты снял машину с сигналки, но втечение минуты не завел ее, иммо опять включится и не даст машину завести без повторного нажатия на кнопку. Других режимов мною не замечено.

почему автоматическая проверка грамматики пытается исправить мою релюшку на шлюшку?!
ыыы хочет чтобы ты приятно провел время  :D

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
У меня так же и я кажется его понял: открыв машину с брелка (сняв с сигналки) если ты ее заводишь втечние примерно 1й минуты давить повторно на кнопку брелка не надо. Если ты заглушился, но на сигналку машину не поставил, то примерно через минуту начинает моргать лампочка иммо и для того чтобы машину завести после включения зажигания придется нажать кнопочку на брелке. Ну и конечно если ты снял машину с сигналки, но втечение минуты не завел ее, иммо опять включится и не даст машину завести без повторного нажатия на кнопку. Других режимов мною не замечено.
ыыы хочет чтобы ты приятно провел время  :D

:-\ :-\ :-\

Что то как то все не так.....хотя.... :-\

У меня вроде все работает.Проблем с включением-выключением кнопок на брелоке перед зажиганием  и после остановки движка нету...  *par*
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Это не иммобилайзер, а штатная противоугонная система. Подозреваю, что алгоритм работы можно менять при помощи определенных манипуляций кнопками брелока и замка зажигания. Что мешает нарыть мануальчик по эксплуатации автомобиля?

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Что мешает нарыть мануальчик по эксплуатации автомобиля?
Обычная, человеческая лень. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Обычная, человеческая лень. ;)
Вот, то ж  :)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Вот, то ж  :)
А главное, что они все выложены давно в соответствующей теме. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Что мешает нарыть мануальчик по эксплуатации автомобиля?

Именно в мануальчике, как скачанном так и приложенном к автомобилю (на немецком языке) про пользование иммо нет ни слова.

Обычная, человеческая лень.

ну а че сразу "лень"? штуковина стоит и работает, че ее мануалить зазря? вот ежели поломается, тогда и буду репу чесать...

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Именно в мануальчике, как скачанном так и приложенном к автомобилю (на немецком языке) про пользование иммо нет ни слова.
ну а че сразу "лень"? штуковина стоит и работает, че ее мануалить зазря? вот ежели поломается, тогда и буду репу чесать...

Читайте внимательно, выделите на это время, начиная со стр. 156 и до стр. 169 , по приведенной Вами ссылке.  ;)

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Читайте внимательно, выделите на это время, начиная со стр. 156 и до стр. 169 , по приведенной Вами ссылке.  ;)


Сори, признаю себя ослом ©  :-\ Просто у меня другая комплектация - без домофона на двери и брелок с одной только кнопкой, а не с 3мя как в этой инструкции. Видимо поэтому в голове не отложилось что оно там есть (так же как и про магнитолу, впрочем). Но Ваши слова заставили меня пересмотреть родной мануал на немецком. А там есть следующее:
   


насколько я могу судить это все описывает как пользоваться сигналкой и алгоритм ее работы

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
По большому счету, нет разницы в комплектации и наличии домофона. Основной алгоритм противоугонки должен быть одинаков.  Можно смело переводить в браузерном переводчике американскую версию и наслаждаться полученной информацией. Посыпание головы пеплом можно отложить на потом.  ;)

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Николай! А вы молодец! Чётко раскусили алгоритм. Проверил у себя. Всё тютелька в тютельку так и работает.
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
По большому счету, нет разницы в комплектации и наличии домофона. Основной алгоритм противоугонки должен быть одинаков.  Можно смело переводить в браузерном переводчике американскую версию и наслаждаться полученной информацией.

Да алгоритм я вроде понял и он меня устраивает. Были когдато проблемки, но выяснилось что это реле питания ЭБУ шалило, после его замены все нормализовалось.

Посыпание головы пеплом можно отложить на потом.  ;)

да чего уж там, пойду с горя напьюсь  :'(

Николай! А вы молодец! Чётко раскусили алгоритм. Проверил у себя. Всё тютелька в тютельку так и работает.

 ::)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
9441 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2012, 15:43
от OAS73
18 Ответов
12350 Просмотров
Последний ответ 07 Август 2012, 15:38
от Vigilait
0 Ответов
843 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2017, 00:28
от MaxON
9 Ответов
2699 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2018, 01:13
от vopros123
0 Ответов
983 Просмотров
Последний ответ 05 Январь 2019, 19:38
от Вад11