Автор Тема: Бюджетная промывка форсунок своими силами .  (Прочитано 22892 раз)

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Romann, Через 21 Ватт ещё спокойнее будет  :)

Оффлайн SASCHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Нахрена ездить на старой машине если можно купить новую .Сейчас сделал установку с рейкой старой на 4 форсунки .Перемыл их уже кучу .И за деньги и просто так .  Кстати не все форсунки ультразвуком моются . Вернее моются все,но некоторые неизлечимо . Ультразвуковая ванна у меня тоже есть .Но для форсунок не использую .
Возможно

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
SASCHA, Я так понял,что затраты на ультразвук дороже - чем купить новые форсунки  8)

Оффлайн SASCHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
SASCHA, Я так понял,что затраты на ультразвук дороже - чем купить новые форсунки  8)
Ни знаю не проверял.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Я сейчас сделал из старой рейки установку . Форунки подключил через реле поворотов от восьмерки .От 10 вольтового Б\П работает .
А Вот это решение просто ГЕНИАЛЬНО....как дрель работает с функцией удара....тут тот же Эффект  ;D ;D *par* Отмываются они лучше и быстрее.....это точно,и если геометрия у седла (форсунки цела) неушла,то точно КАК новые !!!!! И ещё момент......если все 4е одновременно мыть,то виднА их производительность,какая больше-меньше льёт,а если поставить под каждую форсунку мерный СТЕКЛЯННЫЙ стаканчИк....будем видить и ФАКЕЛ каждой форсунки!!!!  ;)  ;) ^-^

Оффлайн RomannАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=sc4cvsuqhavs8a3pjlr41n6cu2&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Завтра закину фото установки . Мою сразу 4 форсунки и каждую в отдельную емкость .Факел каждой видно .Есть функция проверки на протечку давлением .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Собственно так она устроена. :)



Либо забивается фильтрик, на фото слева, внизу. Либо игла не держит, на фото внизу, по центру. Больше ломаться нечему, спалить обмотку - ну сильно надо постараться. Видел на буржуйских сайтах  ремкомплекты, уплотнительные кольца + фильтрик. Он просто выпрессовывается- запрессовывается.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 18:30 от Gene51 »

Оффлайн RomannАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=sc4cvsuqhavs8a3pjlr41n6cu2&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Фильтрик жигулевский ставится . Редко правда ,но иногда попадаются в магазинах. Обычно ,когда не нужны .Форсунки можно и нужно промывать еще и  обратным ходом .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Форунки подключил через реле поворотов от восьмерки .
Меня больше всего подкупило РЕЛЕ  ;D ....просто некоторые начинают собирать и изобретать генератор для подачи импульсов на форсунку....а генератор ТО...всем давно известен - реле поворотов!!!!  :D :D :D :D :D :D :D *par*

...и добавил: Кстати.....на эскизе ЧЁТКО написано переменного 6 вольт,и поставив ещё диод(режем напряжение наполовину) тем самым опять получаем генератор импульсов!!!!!
Либо игла не держит
:D :D :D А почему игла может не держать???? Если форсунка постоянно работает в режиме отбойного молотка.... :'( ::)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 09:45 от Олег Ник »

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
А почему игла может не держать?
Наклёпывается рабочая поверхность и форсунка начинает "лить". :-[

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Наклёпывается рабочая поверхность и форсунка начинает "лить". :-[
:D :D :D :D :D :D :D УМОРИЛИ.......я то это как раз ОЧЕНЬ хорошо понимаю  :) .....потому и написал,что в режиме отбойного молотка,происходит потеря геометрии и седла и иголки....... *par*

Оффлайн RomannАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=sc4cvsuqhavs8a3pjlr41n6cu2&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
На самом деле никакого молотка с перфоратором там нет . Частота импульсов намного реже чем при работе авто -1,5 раза в секунду примерно . Ширина естественно больше . Делал и через диод ,но пришлось переделать на реле т.к нужен постоянный ток .У некоторых производителей (часто на Тойотах) форсунки с + -. Ширину импульса можно регулировать в небольших пределах подключением последовательно ламп ватт на 21 . У меня стоит одна и устраивает .

На установке поставил два выключателя .Можно отключить форсунки и при включенном насосе проверить на протечку .Запитываю или от внешнего питания или от аккумулятора .
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 20:19 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
На самом деле никакого молотка с перфоратором там нет .
:D :D :D :D :D КАНЕШ нет....это-ж условно названо....а с другой стороны,сколько раз она откроется и закроется за 1 км пробега ???? НУКА подскажите - СКОЛЬКО ??? А теперь перемножим на 100 километров,а затем на 100000.....тарабанит и тарабанит как отбойный молоток!!!  :D :D :D :D :D Я видил у друга на стенде (самопал) МЕРНЫЕ мензурки с широким горлом (химические)....чётко видно сколько каждая налила В ГРАММАХ !  :D :D :D :D :D
На мой взгляд форсунки работают в тяжёлых условиях - температура,перегазовки,ускорения,торможения...и тарабанит бедная!!!  :o

...и добавил:
Делал и через диод ,но пришлось переделать на реле т.к нужен постоянный ток
Почему постоянный ???? Постоянный питание форсунок ????  Можно и пульсирующий,особой разницы невижу... ::)

...и добавил:
-1,5 раза в секунду примерно
Кстати.....1,5 раза в секунду....это на какой скорости?? Вы наверное имели ввиду на стенде??
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 09:42 от Олег Ник »

Оффлайн RomannАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=sc4cvsuqhavs8a3pjlr41n6cu2&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль

...и добавил:
Почему постоянный ???? Постоянный питание форсунок ????  Можно и пульсирующий,особой разницы невижу... ::)
Редко,но попадаются .Поэтому и отказался от 6 вольт с диодом . Там  кстати частота 25 в сек.получается.


Кстати.....1,5 раза в секунду....это на какой скорости?? Вы наверное имели ввиду на стенде??
Конечно на стенде-мы же про него и говорим  . Как у поворотников . Для промывки самое то .
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 13:26 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Конечно на стенде-мы же про него и говорим  . Как у поворотников . Для промывки самое то .
  :D :D Так я и сказал в самом начале ГЕНИАЛЬНО...так как это оптимальный ВАРИАНТ !!!! Надо другу подсказать... ;D ;D
Вам спасибо за ИДЕЮ !!!!!!!!!
  Есть ещё вопрос....технический,промывать форсунки с носика???? Обратным током жижи???? Есть смысл ??  *par* Если - ДА,то почему и как??????  ::)  :-[

...и добавил:
Там  кстати частота 25
Вы хотите сказать.....что у нас в сети 50гц ??   :D :D Я Вас умоляю.....всё что угодно кроме 50  *par*....подключаем частотометр....и 42-56...не хилый разброс????   :'(   :'(
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 16:31 от Олег Ник »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
171 Ответов
38484 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2019, 20:25
от дмитрий 62
11 Ответов
6380 Просмотров
Последний ответ 09 Август 2012, 10:35
от creative24
251 Ответов
173804 Просмотров
Последний ответ 08 Июль 2020, 15:07
от Ф.Алексей
1 Ответов
2334 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2015, 02:24
от алекс-45
8 Ответов
5952 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2016, 12:15
от Отец Владимир