Автор Тема: Не то масло в раздатке!!!  (Прочитано 105608 раз)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #315 : 17 Январь 2020, 21:09 »
За океаном, например, советуют Motorcraft LV.
это ещё ничего ,многие туда гигрол фигачат

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #316 : 20 Январь 2020, 15:26 »
Негоциант, где его нет ? в наличии, везде.

Благодарю за подсказки. Если вбить XL12 даже тупо в ЗИЗАП - выбора нет - типа пишут 20-25 дней к доставке. Но самый главный вопрос - если допускается лить в раздатку, например оригинал от GM, то может обратить внимание и на оригинальные масла того же самого GM в двигатель и другие узлы? Тем более что цены на тот же GM синтетика - 1942003 - 1115 руб./за 5 литров, а не как за синтетику Петро-Канада - 1680 руб./за 4 литра. Довод что нет допусков Форда - это понятно, что сравниваем два злейших конкурента - еще бы в маслах GM были допуски Fordа... У какого какие мысли?
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн Bacs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #317 : 20 Январь 2020, 19:11 »
Например некоторые американские производители моторного масла так и продают масло 5w30, с допусками Dexos1 и wss-946

Оффлайн Папай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #318 : 16 Февраль 2020, 10:50 »
Так, товарищи, что ли в раздатку я понял, только вот не понял, через какое отверстие масло там сливается и через какое заливается..((
Ткните пальцем пожалуйста
Джипер-звучит гордо))

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #319 : 16 Февраль 2020, 11:58 »
два злейших конкурента - еще бы в маслах GM были допуски Fordа... У какого какие мысли?
Мысли очень простые, ни тот, ни другой не выпускают масла, а заказывают, Форд у Кендалл, а ДженералМоторс вроде как у Шеврон и на маслах выпущенных под торговый маркой Форд и GM просто не могут на упаковке иметь допуски иных производителей. Любые допуски, это собственно набор определенных свойств вязкости, текучести и т.д. и естественно подобный набор присутствует практически у всех производителей масла, нужно просто верно подобрать.
На мой взгляд нет никакого смысла покупать масла под брендом заказанным производителем автомобилей, хотя бы из-за того, что они будут тупо дороже, чем тоже масло в оригинальной упаковке производителя масла. Теперь, что касается цены, чудес просто так не бывает, значит базовое масло там сильно хуже или это какая-нибудь закупка по старой цене.
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #320 : 16 Февраль 2020, 13:02 »
Форд у Кендалл
Форд заказывает к кого угодно ,кто цену даст  даст под СТМ дешевле, и Петро канала делали им СТМ и Кастрол, также и Шевроле заказывает , так что узнать то что налито в канистру невозможно, на оф сайте можно зайти по ссылке "партнёрам" и там пошукать кто делал им масло
Грёбаный Т9 не навижу писать с телефона
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2020, 20:22 от дмитрий 62 »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #321 : 16 Февраль 2020, 13:09 »
Форд заказывает к кого угодно ,кто цену даст  даст под СТМ дешевле, и Петро канала делали им СТМ и Кастрол, также и Шевроле заказывает , так что узнать то что налито в канистру невозможно, на оф сайте можно зайти по ссылке "партнёрам" и там пошукать кто делал им масло
Дима, привет. Я пишу про 5w-20 когда я еще заливал  рекомендованный Моторкрафт, именно он был Кендалл, что с другими я не интересовался, а с того момента когда я стал заливать себе Кендалл, а позже ПетроКанаду, вообще не интересовался этим вопросом.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #322 : 16 Февраль 2020, 13:34 »
дмитрий 62, для Европы масло форд заказывает у би пи в Бельгии. Для рынка америки по-любому у других как и моторкрафт.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #323 : 16 Февраль 2020, 20:34 »
Дима, привет. Я пишу про 5w-20 когда я еще заливал
Привет Володь, я начитавшись оилклуба, сделал для себя вывод, нужно масло покупать только из газового конденсата, а что касаемо наших моторов то только...W30,а что 5W...что 0W...имеет значение только для региона эксплуатации


...и добавил:
А про допуски Форда тоже интересного много почитал ,на последнем 948 буты по 100 т миль не отхаживают , поэтому с 6.01.19,для всех бустов рекомендуют 945 , вот как-то так ,экология блин, и нихай бобры дохнут  :D
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2020, 20:39 от дмитрий 62 »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #324 : 17 Февраль 2020, 00:06 »
Привет Володь, я начитавшись оилклуба, сделал для себя вывод, нужно масло покупать только из газового конденсата, а что касаемо наших моторов то только...W30,а что 5W...что 0W...имеет значение только для региона эксплуатации
Не согласен, что не имеет значения 0 ли 5 еще как имеет, что касается W20 или W30, тут тоже надо думать, дело в том, что температура антифриза, это далеко не температура масла, чтобы масло прогрелось хотя бы до 90С, как минимум необходимо лето и либо длительное езда и стояние в пробках с включенным кондишеном, либо езда в жаркий день с большими нагрузками, зимой даже с околонулевыми температурами с долгой ездой в городе максимум думаю будет градусов 60-70, а при такой температуре 20 будет погуще 30 при рабочей. Летом возможно W30 может иметь смысл, но только 0W30. Что касается масла синтезированного из газа, то оно конечно более высокого качества с более стабильными характеристиками, но настоящее масло с такой основой будет в несколько раз дороже, на мой взгляд, это не имеет смысла, лучше в таком случае чаще менять просто хорошее масло.
Что касается допусков Форда, то я на них не обращаю внимание, я смотрю на совсем другие характеристики.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 00:20 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #325 : 22 Февраль 2020, 00:22 »
дмитрий 62, Дима, это к нашему разговору по поводу масла, случайно наткнулся на ютубе, как раз с твоего любимого Ойл клуба.
https://youtu.be/PQdMQ8kq6a0
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #326 : 22 Февраль 2020, 08:45 »
дмитрий 62, Дима, это к нашему разговору по поводу масла, случайно наткнулся на ютубе, как раз с твоего любимого Ойл клуба.
https://youtu.be/PQdMQ8kq6a0
Торкон известная личность ,на 0W20 как на 5 w40, поржал , он за опохмелом наверное гонял , да и угольный мотор нагреть даже летом не очень просто, я не знаю как на наших моторах температура масла ,но на моторе 6g72 температура масла  93-97 и это  в нормальных режимах работы, а на треке до 103 доходила , и потом температура масла в картере мерить  *par* *pozor*

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #327 : 22 Февраль 2020, 11:33 »
потом температура масла в картере мерить 
А где ты температуру масла еще можешь замерить? Я тебе отвечу - ни где кроме как там, во всех остальных местах ты будешь мерять все, что угодно, но не температуру масла.
Дима, держи себя в руках, это статистический факт, температура масла всегда ниже температуры антифриза и очень сильно запаздывает по времени прогрева по отношению к антифризу. И так абсолютно на любом моторе и всегда, зимой особенно, можно как-то поговорить о лете, по стоянию в пробках в густую жару, там это случится раньше, но все одно антифриз и нагреется выше и значительно быстрее, чем масло. И по вязкости этот самый Торкон прав, при недогреве  более жидкое масло будет гуще более густого при рабочей температуре, о чем я все время и говорил и высказывал сомнения по поводу использования вместо 20-ки 30-ку. Дима теория прямо говорит об этом и именно поэтому я за нолевки.
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #328 : 22 Февраль 2020, 13:34 »
где ты температуру масла еще можешь замерить? Я тебе отвечу - ни где кроме как там, во всех остальных местах ты будешь мерять все, что угодно, но не температуру масла.
Володь,дорогой мой товарищ , ну в спорте обычно ставят два датчика один сразу после масляного фильтра в магистраль ,второй идёт вместе с датчиком давления

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Не то масло в раздатке!!!
« Ответ #329 : 22 Февраль 2020, 18:35 »
Володь,дорогой мой товарищ , ну в спорте обычно ставят два датчика один сразу после масляного фильтра в магистраль ,второй идёт вместе с датчиком давления
Дима, ну так тот, который после фильтра и меряет температуру масла из картера, а второй раньше ставили в голове, чтобы поднимать кипиш по минимальному давлению, для избежания масляного голодания, но если они совмещены, температуру он всегда будет врать в большую сторону, да и давно уже никто их не ставит, менеджеры это все давно убрали в угоду снижению себестоимости и ресурса.
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
4085 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2014, 11:10
от Chicha66
16 Ответов
6035 Просмотров
Последний ответ 09 Ноябрь 2014, 22:39
от coyot
25 Ответов
9872 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2015, 22:16
от Sawa77
15 Ответов
7352 Просмотров
Последний ответ 05 Июль 2017, 20:28
от Бродяга
8 Ответов
2607 Просмотров
Последний ответ 30 Июль 2018, 17:35
от Cloud