Автор Тема: Кнопка старт/стоп  (Прочитано 45186 раз)

Оффлайн Andron78Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Кнопка старт/стоп
« : 17 Июнь 2013, 23:24 »
Парни, начитался про запуск с кнопки и решил проработать этот вопрос. Так как машину пока не забрал, прошу желающего провести простейший эксперимент следующего содержания: на одном ключе вытащить батарейку, второй с батарейкой поднести  к замку зажигания и попробовать первым ключем завести машину. Если завелась, повторить эксперимент удалив второй ключ  от замка на 20 см и так далее, пока машина не будет заводиться. Если мои предположения верны, то инсталяция кнопки не вызовет проблем, за исключением удаления механической блокировки руля. С надеждой и благодарностью..

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #1 : 18 Июнь 2013, 09:53 »
Батарейка на возможность завести машину никак не влияет, она нужна для того, чтобы работал передатчик сигналов с кнопок пульта. Кроме батареек в ключе есть программируемый чип, на который реагирует штатный иммобилайзер

Оффлайн Andron78Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #2 : 18 Июнь 2013, 10:54 »
я это понимаю, смысл эксперимента заключается в проверке возможности завести машину при условии, что механический ключ и иммобилайзер разнесены, т.е. узнать, считывается ли ключ, если его механическая часть находится не в замке зажигания....хотя, иммобилайзер может быть и пассивный, в этом случае без болванки эксперимент будет не корректен. кажется у кого-то в клубе была болванка? был бы признателен за эксперимент, уж очень хочется уйти хотя бы от ключа, привык, извините, к бесключевому доступу и кнопке. То что придётся отказаться от механической блокировки руля то же понимаю, но считаю это некритичным.

Оффлайн tornadoboss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: калининград
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #3 : 18 Июнь 2013, 12:50 »
Сегодня я попробывал,взял болванку вставил в замок зажигания(родной ключ рядом) табло загорелось,сиденье подъехало-старт и ТИШИНА.Пробую нескольло раз приближая родной ключ к замку-тишина.Потом ,о ЧУДО ! Прижав родной ключ к замку зажигания,машина завилась.Самое интересное ,когда машина завилась,я вышел из машины с родным ключём-машина продолжала работать.Эксперимент показал,что можно завести только прижав родной ключ к замку зажигания(на расстоянии 5-10см. от замка ,машина уже не заводится.

Оффлайн Andron78Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #4 : 18 Июнь 2013, 13:17 »
черт, а я тут в расшифровке своего вина увидел "Рулев.колонка с электронн.блокир. " ну думаю, все, наша взяла, ан нет... хотя, если нам удастся поставит дополнительные антенны для приема сигнала иммо, все должно получиться... ну или то-то в этом роде, должно же такое решение быть, раз на америкосах есть. кстати, а ни у кого возможности нет заглянуть в схему электропроводки америкоса и что-то типа эксиса..о Мондео помню, там такие антенки были нарисованы

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #5 : 18 Июнь 2013, 13:18 »
никакого чуда :-)
в болванке либо нет чипа, либо он не прошит (что более вероятно)

Оффлайн Andron78Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #6 : 18 Июнь 2013, 13:20 »
так это мы проверяли возможность работы замка без иммо, ну типа он в кармане лежит или сумке, в машине, но не в замке

Оффлайн atsweb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2013, 10:28 »

Оффлайн fynjylife

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2013, 12:25 »
Кнопка старт/стоп
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15847.msg487703.html

В кнопок на дверях я так понял не будет?  Сам комплект не продаете без установки?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 12:28 от fynjylife »
Сколько уже не сделано, а как много еще предстоит не сделать

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2013, 11:46 »

Оффлайн LoRNoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2013, 17:18 »
Всем добрый день, задал вопрос на новом форуме, но ответа пока не получил, здесь вроде народу побольше. В Штатах E5 продаётся сразу с кнопкой Старт/Стоп, значит можно приобрести штатный комплект и установить его вместо замка зажигания. Посмотрев другие ресурсы убедился, что замок зажигания выполнен не классическим, с механической блокировкой вала руля, а это всго лишь личина с контактами:

значит автомобиль имеет отдельную муфту блокировки руля и замена замка на кнопку не потребует большого объёма переделок.
По идее, нужно докупить комплект из кнопки, которая ставится на штатное место, радиомодуль для опроса меток и возможно ключ-брелок (а может и штатного будет достаточно).
Неужели никто за несколько лет продаж, у нас ещё не попытался поставить штатную кнопку? Кто имеет доступ к схемам и каталогам, можете посмотреть?
Те кто поставил нештатную, подскажите алгоритм работы: нужно ли подносить ключ-метку к замку или установили обходчик иммо? Что произойдёт если при движении нажать на кнопку? Штатная кнопка при движении не должна никак реагировать до полного останова автомобиля.
Так же прошу владельцев провести эксперимент (лучше на изолированной пдлощадке и на маленькой скорости), заглохнет ли двигатель при выключении штатного ключа (движение накатом с заглушенным двигателем), можно ли вытащить ключ при движении накатом?

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 17:30 от LoRNoy »

Оффлайн Andron78Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2013, 19:16 »
проблем больше, чем кажется. меня, например, не устраивает вариант,  что ключ  или чип нужно будет оставить в машине. мне не нравиться, что машина будет разблокироваться без моей команды, те нажатия на кнопку двери, которой то же нет. не нравится, что так же нужно будет таскать в кармане убогий ключ и добавить еще одну метку. было ба неплохо найти возможность доустановки штатной системы, но где же взять специалиста, который смог бы разобраться с этим.

Оффлайн LoRNoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2013, 20:34 »
проблем больше, чем кажется. меня, например, не устраивает вариант,  что ключ  или чип нужно будет оставить в машине. мне не нравиться, что машина будет разблокироваться без моей команды, те нажатия на кнопку двери, которой то же нет. не нравится, что так же нужно будет таскать в кармане убогий ключ и добавить еще одну метку. было ба неплохо найти возможность доустановки штатной системы, но где же взять специалиста, который смог бы разобраться с этим.
Так я и спрашиваю про штатную, просто пока не имею ни Эксплорера (планирую брать после НГ), ни каталога схем, без кнопки совсем не хочется машину, привк я на Мондео за 6 лет не доставать ключ из кармана. Но кнопку хочу именно для забуска, бесключевой доступ не интересен, т.е. метка штаного брелока опрашивается когда жмёшь кнопку Старт, а не постоянно фонит в надежде, что я подойду к авто, думаю у родной кнопки именно такой алгоритм (на Мондео точно такой).

Оффлайн svarnavsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2013, 10:40 »
Я пробовал расковырять тему...

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9774.120.html
Там я описал свое видение, но заказа запчастей пока не сделал.

Вторая проблема пока нерешенная - купить ключ без жала (точнее со спрятанным внутрь) в США нельзя, у них другая частота радио-модуля, а у нас - не продается.
Я правда пока не пробовал зайти "сзади" к ОД - но думаю, если бы все было просто - они предлагали бы свои услуги :)

Оффлайн Lucky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 22"Chrome! 3.7 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0200
  • Откуда: Москва
Re: Кнопка старт/стоп
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2013, 12:52 »
Мои отзывы от первой недели использования Кнопки Старт-Стоп

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15847.msg487703.html

в конце темы ;)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2656 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2014, 18:47
от mihoni@mail.ru
0 Ответов
1511 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2014, 18:42
от Гаврик
5 Ответов
6157 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2016, 04:13
от SlaviusPrime
9 Ответов
1899 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2020, 07:24
от KONSTANTIN
14 Ответов
1899 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2021, 13:08
от Max so Stavropolya