Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 480555 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1103/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1741 : 29 Август 2017, 13:23 »
Karl _de_Cori*welcome2*

Оффлайн ragproject

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1742 : 20 Сентябрь 2017, 17:20 »
Привет всем. Купил две недели назад Форд Э3 4,0 АКПП 2002 года. Я четвертый владелец. Сначала приглядывался к Монтеро Спорт тех же годов, но гнилой зад у одной из машин отбил все желание их брать. По этому пал выбор на форд.
Пока мы с супругой довольны.
О себе: 31 года, женат, двое детей. Занимаюсь кейтерингом и организую пейнтбольный игры. По этому кому что надо, обращайтесь. Расскажу, подскажу, покажу.

С уважением Александр. 

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1743 : 20 Сентябрь 2017, 17:25 »
ragproject, надо конечно, во-первых интересно, что такое кейтеринг, а во-вторых, куда даевскую судейскую джерси пристроить)

Оффлайн ragproject

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1744 : 20 Сентябрь 2017, 17:49 »
ragproject, надо конечно, во-первых интересно, что такое кейтеринг, а во-вторых, куда даевскую судейскую джерси пристроить)
Кейтеринг - это любое выездное питание. В нашем случае: Банкеты, фуршеты, армейские полевые кухни, котловое питание. Запускаем обеды в офис с октября.
Даевсккую джерси можно попробовать продать через пейнтбол форумы или в вк.

Оффлайн Hank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1745 : 29 Сентябрь 2017, 18:10 »
Привет всем местным форумчанам!!!

Вот и сбылась мальчишеская мечта - стал обладателем большого внедорожника  ;D Случилось это ещё в начале августа, но только сейчас дошли руки до форума, и появилось наконец то время заняться машиной и сделать ТО. Сначала попробовал всё сделать так, как я проделывал с предыдущими машинами. А именно - с помощью оригинального каталога на Экзисте найти все наименования, затем через Zzap заказать всё по нормальным ценам. Но не тут то было. Эксплорера 4-го поколения (впрочем, как и пятого) почему то нет в этом каталоге. По совету коллеги, который тоже тоже является обладателем экса, стал искать информацию здесь. Зашёл в ветку, посвящённую 4-му поколению, выбрал раздел Запчасти для ТО, и охренел. 13 страниц, которые надо проштудировать прежде, чем найти то, что нужно  :o
В связи с этим вопрос. Может быть кто-нибудь подскажет, есть ли здесь где-нибудь раздел, где просто списком указаны номера расходников и всех жидкостей, которые нужны для авто? Жидкости хочу поменять все!

Заранее всем спасибо за ответы. Ну если они конечно будут))




MaxON

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1746 : 29 Сентябрь 2017, 20:09 »
Всем привет! Тоже новенький. Живу в Москве, Измайлово. 35 годиков.)) Сварщик 6 р-д.




Оффлайн orionseti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1747 : 01 Октябрь 2017, 11:49 »
Всем привет! Живу в Люберецком районе, п. Красково. Стал обладателем 4-х литрового счастья  :D, Ford Explorer 3, чёрный, 2001 года, американец, доволен как удав. Это мой первый американец, до этого сплошные японцы да Россияне. Немного подремонтировал, возрадовался поиском запчастей :D, но всё равно доволен. Прошу совета и помощи - ищу накладку на заднее стекло, та, что под метлой(отметил на картинке), поиск результатов не дал, на разборах не найти, может кто номерок этой запчасти знает?


И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, как определить комплектацию и номер кузова (EX,TUB, TWJ и т. д.)? Может кто знает как подобрать диски как на фото, там вроде вылет какой то нестандартный, а то резина есть дисков нет, они больше, чем стоят сейчас, вероятно на поворотах будут цеплять. Заранее спасибо всем откликнувшимся! *ty* Прошу сильно не пинать за дурацкие вопросы. :)



Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1748 : 01 Октябрь 2017, 13:36 »
orionseti,
Всем привет! Живу в Люберецком районе, п. Красково. Стал обладателем 4-х литрового счастья
...Прошу совета и помощи - ищу накладку на заднее стекло, та, что под метлой(отметил на картинке), поиск результатов не дал, на разборах не найти, может кто номерок этой запчасти знает?


http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,14906.msg681861.html#msg681861

 *welcome1*
Black   Limited

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1749 : 01 Октябрь 2017, 18:37 »
Всем привет! Живу в Люберецком районе, п. Красково. Стал обладателем 4-х литрового счастья  :D, Ford Explorer 3, чёрный, 2001 года, американец, доволен как удав. Это мой первый американец, до этого сплошные японцы да Россияне. Немного подремонтировал, возрадовался поиском запчастей :D, но всё равно доволен. Прошу совета и помощи - ищу накладку на заднее стекло, та, что под метлой(отметил на картинке), поиск результатов не дал, на разборах не найти, может кто номерок этой запчасти знает?


И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, как определить комплектацию и номер кузова (EX,TUB, TWJ и т. д.)? Может кто знает как подобрать диски как на фото, там вроде вылет какой то нестандартный, а то резина есть дисков нет, они больше, чем стоят сейчас, вероятно на поворотах будут цеплять. Заранее спасибо всем откликнувшимся! *ty* Прошу сильно не пинать за дурацкие вопросы. :)



*welcome1* Накладку отдельно не найдёте,только с стеклом :( Комплектация указана у Вас на задней двери Лимитед ;)

Оффлайн orionseti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1750 : 05 Октябрь 2017, 01:37 »
orionseti,
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,14906.msg681861.html#msg681861

 *welcome1*

Алексей 150 спасибо огромное! Полезно!

...и добавил:
*welcome1* Накладку отдельно не найдёте,только с стеклом :( Комплектация указана у Вас на задней двери Лимитед ;)

boris, там на первой фотографии не моя, моя на второй, прошу меня извинить, )) у меня там нет надписей
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2017, 01:40 от orionseti »

Оффлайн orionseti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1751 : 12 Октябрь 2017, 00:36 »
Ребята, есть у кого книга "Ford Explorer / Mercury Mountaineer (с 2001) Ремонт. Эксплуатация" изд. Монолит? Может уже выкладывалась, я не нашёл, ткните носом. Спасибо помогающим  :)

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1752 : 12 Октябрь 2017, 01:54 »
Лежит в багажнике сей.вид камасутры)

Оффлайн Zus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1753 : 22 Октябрь 2017, 22:25 »
Всем добра )

Тему отдельную не стал создавать (ибо модераторы пишут не надо это делать) )))



История такова, что после приобретении дачи до которой необходимо ехать 130км по трассе и 10 км по легкому бездорожью (на пузотерках там не проехать) возник вопрос приобретения "джипа" ... думал отложу данный вопрос до начала лета что б подкопить денег, сбагрить свою вечную мазду 3 (zoom-zoom) на запчасти т.к. она у меня с историей и купить 3-е поколение (т.к. оно мне очень нравится).



Планы как это бывает и остаются только планами т.к. на мазде неожиданно аннулировали учет (Не поднимаем этот вопрос, сложная история) и можно сказать я ее сдал за смешную сумму на запчасти, докинул денег которые у меня были в итоге и имея бюджет в 200-230 т.р в срочном порядке начал думал что взять(другая машина для передвижения по городу есть, которая кушает 5 литров, Opel Agila A).



Все соседи в деревне в один голос говорили бери ниву т.к. они сами все на них гоняют ... не спорю по проходимости машина волшебна но не хочу на ниве ездить .. шниву неплохою мне директор нивы777 подобрал но опять же тоже не хочу... в итоге я уперся и сказал что хочу машину которая мне по душе пускай и с кучей гемора, но просто хочу ! посмотрел несколько вариантов которые сейчас выставлены на авто.ру .. и остановил свой выбор на Ford Explorer Sport 2000 года 4.0 трехдверка, рамма в идеале.... пороги и арки из всех предложения что смотрел на твердую четверку. Кушает хз ... не важно .. спустя 1 день могу ток примерно сказать что литров 17-18..



По машине естесвенно дофига чего надо делать ... за зиму буду  потихоньку по возможности ее ковырять ... из основных задач на данный момент (по возможности прошу тыкать меня носом, надо или не надо/забить):

1. Течет немного задний сальник коленвала

2. Бесит нерабочий круиз контроль хз что с ним пока не ковырял (бибикалка работает)

3. Стойки стабилизатора умерли и сходразвал спереди просто кричит что б его сделали

4. Походу умерли подушки кузова сзади т.к. бъет при кочках и лежачих по кузову пипец как !!! это я б сказал в первую очередь буду делать.

5. Скорее всего срежу нафиг подножки и подварю места их крепления профилем, а потом все днише антикором обработаю..

6. Моросит тахометр ... 80% времени работает, иногда падает замертво и лежит ...

Из срочного для себя пока все остальное буду уже по мере возможного делать.



PS: Где и какую крышку для бензобака купить ? а то сейчас там накручивается какая то фигня у которой вся ресьба проржавела и ток на нем все держалась.. смазал все крутится хорошо но не фиксируется.



А кстати сверху бортовик не работает... При включении зажигания загорается (питание подается но ничего осмысленного не показывает, как только заводишь тухнет и все), куда смотреть? что читать?

Фото все не разберусь как добавлять поэтому ссылка на папку
https://drive.google.com/folderview?id=0B3S9jQEsRtZCdlUwN0t5d3dGZUE

Оффлайн lopata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1754 : 27 Октябрь 2017, 09:50 »
Всем здрасте  *par* много писать не буду, купил FE5 в марте, сразу зарегился на паралельном форуме, сейчас решил и к Вам присоединиться.
В двух словах: машиной доволен, получаю наслаждение от вождения этим кораблем.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1103/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1755 : 27 Октябрь 2017, 10:06 »
Всем здрасте  *par* много писать не буду, купил FE5 в марте, сразу зарегился на паралельном форуме, сейчас решил и к Вам присоединиться.
В двух словах: машиной доволен, получаю наслаждение от вождения этим кораблем.
шпрот?  :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
14963 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2251 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
23936 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3252 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
15956 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da