Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 480534 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1696 : 06 Декабрь 2016, 22:38 »
По жопогрейке - попробуй перемкнуть контакты проволокой, если дело в кнопке, то будет индикация на панели, по креслам - снять обивку и смотреть, барашек натягивает ремень под поясницей, где-то либо шестерни износились, либо сам ремень лопнул. По памяти - нажать сет и, пока горит лампочка, нажать 1 или 2. По маслу - однозначно менять, но сбрасывать не клеммой, а через настройки. По круизу - после включения нажми +,  должна педаль газа двигаться вниз сама

Оффлайн stanskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1697 : 24 Декабрь 2016, 14:44 »
Всем привет! Давно влился в ряды обладателей Больших Американских Авто. Но поделиться радостью решил только сейчас, так сказать, промежуточные итоги. Итак, Explorer IV 4.0 Eddie Bauer, американец, выпуск 01 сентября 2005 г. Купил в июне 2016, с пробегом 142 000 км. Пробегу склонен верить, т.к. много расходников были еще с завода при замене. После покупки полное ТО, замена радиатора и колодок по кругу. Химчистка и поездка в Грузию) Круизный лайнер! 5 человек на борту. Перегон Москва-Владикавказ за 18 часов без усталости и нареканий) Очень доволен! Дальнейшее путешествие - одни положительные эмоции. По возвращении в Москву, замена масла и поездка в Польшу и Венгрию. Все идеально, единственное только напрягло отсутствие 92 бенза на заправках, лили 95 Бегемоту это не очень нравилось, но он пер!) В общем езжу много и везде!) И только на машине - люблю я это  дело! За пол года 25 000 км. Сейчас, как-то прямо сразу, проссался масляный куллер, термостат и кран отопителя. Все заказал, на следующей неделе заменю и в Прагу! В общем всем удачи и с Наступающим! Желаю, чтобы автомобили приносили только положительные эмоции от обладания ими!

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1698 : 24 Декабрь 2016, 15:38 »
Добро пожаловать!  *welcome1*

Оффлайн карик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1699 : 24 Январь 2017, 14:42 »
Приветствую всех , ну вот приобрёл недавно первый свой рамный автомобиль , 2004 год 4,0 литра бежевый пробег 207000 надеюсь он реальный . На данный момент имею ещё Лексус лс460 сейчас так сказать в стадии сравнения , большеобьемники люблю расход не сильно пугает  хотя он  повыше чем у Лексуса , из приятного отсутсвие конского налога и звук мотора урчащий бурлящий , надеюсь мы подружимся с этим авто , лекс проблем не доставлял . Но на нем только по хорошим дорогам ездить а хотелось бы и в лес и на реку по России  прокататься .
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 20:46 от карик »

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1700 : 24 Январь 2017, 15:42 »
Ну и здесь, добро пожаловать!

Оффлайн Subloran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1701 : 21 Февраль 2017, 16:11 »
Всем привет!

Оффлайн andrei110196

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1702 : 25 Февраль 2017, 17:12 »
здравствуйте :) хотелось бы приобрести автомобиль Ford) есть возможность приобритения  года 2004-2007. хотелось бы узнать чего ожидать чтобы не было сюрпризов...  первоначальные вложения и год содержания этго авто

Оффлайн fil.boller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1703 : 26 Февраль 2017, 13:03 »
Всем здравствуйте! Вот и я стал обладателем 3-го эксплорера! Наверное самого старого, аж 2001 года рождения. Но на удивление в отличном состоянии. Сразу есть пара вопросов, может подскажите куда глянуть, на форуме или вообще: 1) Нужны коврики с бортами, ибо зимой снег\вода с родных ковриков стекает на пол и весь "ковер" постоянно мокрый! 2) Посоветуйте какой то магаз в Москве, где есть в наличии всякие вещи типа дворников, тех же ковриков, ну и остальных запчастей в наличии (если это возможно).
Ну и простите за некоторую безграмотность в терминах, так как автолюбитель я начинающий  ::)

Оффлайн тошнот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • 2004 4.6 EB белый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1704 : 09 Март 2017, 00:00 »
 в южном порту ковриков и т.д - в ассортименте. Запчастей в наличие - как правило - инет магазины (Академия+, Автоклондайк, и т.д)
Но пасаран! А ежели пасаран - то не далеко!

Оффлайн СТРАЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберецкий р-он
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1705 : 30 Март 2017, 21:57 »
Добрейшего времени суток! Наконец то купил FE-2  1995г.в.  слегка ушатан, но после восстановления УАЗа это цветочки)

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 00:21 от СТРАЖ »

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1706 : 30 Март 2017, 22:25 »
купил FE-2 2005 г.в.  слегка ушатан
В 2005-м  уже заканчивали производить FE-3 и приступали  к FE-4  8)

 *welcome1*
Black   Limited

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1707 : 31 Март 2017, 09:46 »
В 2005-м  уже заканчивали производить FE-3 и приступали  к FE-4 
Специально для СТРАЖА выпустили ещё одну, и ушатали..... ;D
СТРАЖ Добро пожаловать!!!

Оффлайн СТРАЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберецкий р-он
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1708 : 01 Апрель 2017, 00:22 »
Исправил)

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1709 : 01 Апрель 2017, 08:02 »
Добро пожаловать!!!  *welcome1*

Оффлайн vik-13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Родина там, где жопе тепло.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1710 : 07 Апрель 2017, 21:04 »
Здравствуйте. Представляюсь по поводу вступления в клуб любителей профессионалов Ford Explorer. Собираюсь приобрести второе поколение, возможно воспользуюсь услугами Тимура.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
14958 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2249 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
23925 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3250 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
15945 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da